Гость
Статьи
А вы переехали бы жить …

А вы переехали бы жить в Сочи?

Если есть возможность сдавать 2 квартиры в Москве, переехать жить в Сочи, снять там квартиру и жить в свое удовольствие?
Кто-то сделал так? какие есть плюсы и минусы?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Если есть возможность сдавать 2 квартиры в Москве, переехать жить в Сочи, снять там квартиру и жить в свое удовольствие?
Кто-то сделал так? какие есть плюсы и минусы?

мы переехали! Мы довольны

Гость
#2
Гость

Если есть возможность сдавать 2 квартиры в Москве, переехать жить в Сочи, снять там квартиру и жить в свое удовольствие?
Кто-то сделал так? какие есть плюсы и минусы?

ещё вопрос, за сколько у вас получиться сдавать 2 квартиры? Здесь цены на съем не маленькие , собираетесь в Сочи работать?

Гость
#3

нет, в Москве есть всё. главный город страны. но и Сочи новый и хороший город. поэтому ездила бы летом, на столько, сколько работа позволяет

Гость
#4

ну если на таких условиях, то я б поехала.

Гость
#5

Смотря сколько вам лет и состав семьи.

Гость
#6

там одни армяне в сочи))) не поехала бы.
вся канализация в море сливается.

Гость
#7

если бы были чUrками, переехали б.

Анна
#8

Я бы переехала, там климат, овощи-фрукты, море, горы, природа потрясающая. Если денег будет хватать на то, чтобы и не работать, вообще красота.
Да, там много армян, грузин, абхазцев, а в Москве - посмотрите вокруг - что, одни русские? Мы вообще живем в многонациональной стране, если что. Будьте терпимы к людям другой национальности.

Гость
#9

так я бы не поехала. Денег мало. Сдать две квартиры и там снимать для меня это едва сводить концы с концами. Но запросы у всех разные! Если вам будет в кайф то уезжайте. Сам город мне нравится и я бы с удовольствием там жила. Море, горные лыжи и тд. Вот если бы мой муж смог работать где работает удаленно, сдавать наши квартиры тут, купить там дом с бассейном и большим садом, то тогда я бы ускакала не раздумывая. Но увы и ах. Он работает и зарабатывает в москве и привязан к этому городу. Там без денег сидеть не хотим

Гость
#10

Сочи - это столица Армении. Зафига мне ехать в другое государство??

Гость
#11

а работать ездить в Москву.

Гость
#12

Живем здесь с апреля, то что много лиц не Русской национальности совершенно не мешает. Вот то что местные жители Русские здесь злые, много грубости слышала. А так все супер! Море видно из окна, везде все цвет и пахнёт, все чисто, дороги шикарные, медицина здесь не очень ( нам педиатр диагноз поставил не осмотрев ребёнка), про образование тоже сказать не могу ( пойдём в сентябре в школу) но слышала что на среднем. Уровне.

Гость
#13

А, ещё коммуналка дорогая, живем в доме бизнес-класса, ежемес платёж без учета Света, воды 4 тыс и плюс что набежит, вот сейчас летом без отопления за полторушка 60 метров выходит 7,5-8,5 в месяц.

Гость
#14

А какое там может быть удовольствие в Сочи??? Красота только сверху, как был совок так и остался. В Крыму, может и разруха еще, но природа, никакому Сочи в подметки не годится, и с сервисом стараются

Гость
#15

Нерусских много.

Гость
#17

Хамство, разгул, кумовье, местные все ленивые и норовят нае..., не поехала бы.

Гость
#18

Я Автор. Расклад примерно такой: сдавать 2 квартиры - ориентировочно это около 80 тысяч (одну сдаю уже), остается дом в Подмосковье (перевезти туда вещи свои), а в Сочи купить однушку-студию, я смотрела на циане можно купить за 2 миллиона вполне приличную рядом с морем относительно. Не работать, или работать если что-то интересное будет. Я одна, детей нет, 40 лет.

Гость
#19

В Сочи нет, в Геленджик да.

Гость
#20
Гость

Я Автор. Расклад примерно такой: сдавать 2 квартиры - ориентировочно это около 80 тысяч (одну сдаю уже), остается дом в Подмосковье (перевезти туда вещи свои), а в Сочи купить однушку-студию, я смотрела на циане можно купить за 2 миллиона вполне приличную рядом с морем относительно. Не работать, или работать если что-то интересное будет. Я одна, детей нет, 40 лет.

Ехайте. Выйдите замуж за армяна-рантье Грачика.

Лето
#21

Переехала бы, но я родилась и живу в Сочи!! И могу сказать с полной уверенностью, что это рай на земле! Море, солнце, фрукты, овощи)

Автор
#22
Лето

Переехала бы, но я родилась и живу в Сочи!! И могу сказать с полной уверенностью, что это рай на земле! Море, солнце, фрукты, овощи)

А где лучше смотреть жилье? какой район, меня интересует чтобы гулять на природе можно и море недалеко. Лица других национальностей меня особо не волнуют - я в Москве привыкла жить среди узбеков и таджиков.

Гость
#23

Богатая наследница?Хоть на старости лет поживите в свое удовольствие.

Гость
#24
Автор

Переехала бы, но я родилась и живу в Сочи!! И могу сказать с полной уверенностью, что это рай на земле! Море, солнце, фрукты, овощи)

А где лучше смотреть жилье? какой район, меня интересует чтобы гулять на природе можно и море недалеко. Лица других национальностей меня особо не волнуют - я в Москве привыкла жить среди узбеков и таджиков. мы живём рядом с площадью искуств, мест до прогулки море, в 7 минутах пешком море, но цены в центральном районе за 2 не найдёте. Так же здесь очень много обмана, циан, авито это все фонари, нет этих квартир. Договаривайтесь с риэлторами, вас провезут по новостройкам в Вашем ценовом диапазоне. Так же что бы понимать настоящие цены просмотрите сайты застройщиков. У меня муж риэлтор могу узнать что за 2 купить можно ( но это площадь 25 метров примерно)

Гость
#25

Автор, мы живём в центральном районе, тут много мест для прогулок, у нас рядом набережная, морпорт, площадь искусств все в шаговой доступности. Все авито и цианы в Сочи это вонами и обман, там цены очерь смешные на не существующие квартиры, за 2 можно конечно купить , но это новостройка на 25 метров скорее всего. Здесь очерь много тонкостей с недвидимостью, снимать хорошую квартиру тыс 25-100 будет, смотря конечно какая площадь и близость к морю.

Лето
#26
Автор

Переехала бы, но я родилась и живу в Сочи!! И могу сказать с полной уверенностью, что это рай на земле! Море, солнце, фрукты, овощи)

А где лучше смотреть жилье? какой район, меня интересует чтобы гулять на природе можно и море недалеко. Лица других национальностей меня особо не волнуют - я в Москве привыкла жить среди узбеков и таджиков.

Погулять везде можно, природа кругом красивая, но практически все затронуто туризмом. Очень здорово в поселке "Верхнее Буу ") я живу почти в центре Сочи, есть квартира в Лазаревском, там очень круто)
Узбеков и таджиков нет практически у нас, я и сама неславянка,могу сказать, что люди других национальностей, как Вы говорите, ведут себя абсолютно нормально

Автор
#27
Гость

А где лучше смотреть жилье? какой район, меня интересует чтобы гулять на природе можно и море недалеко. Лица других национальностей меня особо не волнуют - я в Москве привыкла жить среди узбеков и таджиков. мы живём рядом с площадью искуств, мест до прогулки море, в 7 минутах пешком море, но цены в центральном районе за 2 не найдёте. Так же здесь очень много обмана, циан, авито это все фонари, нет этих квартир. Договаривайтесь с риэлторами, вас провезут по новостройкам в Вашем ценовом диапазоне. Так же что бы понимать настоящие цены просмотрите сайты застройщиков. У меня муж риэлтор могу узнать что за 2 купить можно ( но это площадь 25 метров примерно)

Ну да, за 2 я говорила про маленькие квартирки-студии. Разумеется, сначала надо ехать ездить и смотреть. Но это уже вопрос конкретных действий, пока я раздумываю. А зимой? зимой не грустно в Сочи? Спасибо всем, кто откликнулся и консультирует...

Автор
#28
Лето

А где лучше смотреть жилье? какой район, меня интересует чтобы гулять на природе можно и море недалеко. Лица других национальностей меня особо не волнуют - я в Москве привыкла жить среди узбеков и таджиков.
Погулять везде можно, природа кругом красивая, но практически все затронуто туризмом. Очень здорово в поселке "Верхнее Буу ") я живу почти в центре Сочи, есть квартира в Лазаревском, там очень круто)
Узбеков и таджиков нет практически у нас, я и сама неславянка,могу сказать, что люди других национальностей, как Вы говорите, ведут себя абсолютно нормально

а лучше Лазаревское или центральный Сочи? Я вот вопрос соседства с другими национальностями вообще существенным не считаю - везде есть хорошие и плохие, можно подумать, русские все сплошь и рядом дворцовая интеллигенция

Гость
#29

Про зиму не могу сказать, мы тут с апреля, вот с апреля по конец мая, было приемущемтвено дождливо и пасмурно. Как я поняла примерно с конца октября так же то дождливо то облачно. Снег если и выпадает то редко и лежит не долго( может недельку). Наблюдала за Сочи по онлайн камерам с января, как не включу дождь) и пасмурно) но по температуре +7 плюс 12. Это я вам написала по моим разговорам с местным населением )

Гость
#30
Автор

А где лучше смотреть жилье? какой район, меня интересует чтобы гулять на природе можно и море недалеко. Лица других национальностей меня особо не волнуют - я в Москве привыкла жить среди узбеков и таджиков.
Погулять везде можно, природа кругом красивая, но практически все затронуто туризмом. Очень здорово в поселке "Верхнее Буу ") я живу почти в центре Сочи, есть квартира в Лазаревском, там очень круто)
Узбеков и таджиков нет практически у нас, я и сама неславянка,могу сказать, что люди других национальностей, как Вы говорите, ведут себя абсолютно нормально

а лучше Лазаревское или центральный Сочи? Я вот вопрос соседства с другими национальностями вообще существенным не считаю - везде есть хорошие и плохие, можно подумать, русские все сплошь и рядом дворцовая интеллигенция а мне в Лазаревском не понравилось совершено, быдловато как-то, голове пузатые мужики по всему городку ходят с пивом различным в руках, зимой Лазаревскому умирает практически ( у друга там квартира)

Лето
#31
Автор

А где лучше смотреть жилье? какой район, меня интересует чтобы гулять на природе можно и море недалеко. Лица других национальностей меня особо не волнуют - я в Москве привыкла жить среди узбеков и таджиков.
Погулять везде можно, природа кругом красивая, но практически все затронуто туризмом. Очень здорово в поселке "Верхнее Буу ") я живу почти в центре Сочи, есть квартира в Лазаревском, там очень круто)
Узбеков и таджиков нет практически у нас, я и сама неславянка,могу сказать, что люди других национальностей, как Вы говорите, ведут себя абсолютно нормально

а лучше Лазаревское или центральный Сочи? Я вот вопрос соседства с другими национальностями вообще существенным не считаю - везде есть хорошие и плохие, можно подумать, русские все сплошь и рядом дворцовая интеллигенция

В центральном Сочи меньше туристов, более развитая инфраструктура, в Лазаревском одни туристы, ногу некуда поставить летом. Смотрите сами, что Вам больше нравится, мне больше по душе центр Сочи.
P.S. У нас соседи грузины,супер -люди)))

Гость
#32

Почему текст не проваливается? По несколько раз приходится писать. Нам Лазаревское не понравилось, быдловатое какое-то, мужики пузатые с различным пивом в руках, народу уж очень много, но цены там уступают центральному Сочи. У друга квартира в Лазаревском , говорит что зимой Лазаревское умирает

Гость
#33

Обратите внимание что здесь местность гористая, есть районы которые затапливает, поэтому нужно очень ответственно подходить к выбору жилья)

маруня
#34
Гость

Хамство, разгул, кумовье, местные все ленивые и норовят нае..., не поехала бы.

+++

#35

У меня есть такая мысль. ) Жить и работать там. Но хз как там круглый год жить - зимой, например.

Автор
#36
Бухие бухи

У меня есть такая мысль. ) Жить и работать там. Но хз как там круглый год жить - зимой, например.

А Вы откуда? Вот меня зима тоже смущает. потому что, в Москве мне и летом хорошо ( не буду вдаваться в подробности, но правда очень красиво) а хочется бежать именно на зиму. А куда? я смотрю Тенерифе еще. но там неизвестно на что жить тогда.

жужелла
#37

да нечего тут делать, завоете после большого города! медицина - с каждым чихом в Краснодар ехать, образование - ни одного приличного вуза, в магазины и то в Краснодар на закупку. овощи - на Кубани живём, а огурцы и помидоры по 100 рублей. летом жара плавкая, зимой дождь противный. застройка черти какая, природу испортили безбожно. развлечений типа театра, музея - нет, одно уныние.
у нас дочь в 8 классе - после школы однозначно подальше отсюда, в цивилизацию...да и сами с мужем думаем к пенсии домик подальше отсюда, а квартиру свою сдавать тут.
другое дело, если вы квартиру тут покупать планируете как вложение -полноценную однушку в центральном районе недалеко от моря минимум за 35 тыс круглогодично сдавать можно.
Сочи только издалека мечтой кажется. на самом деле одна большая боль - во что город в погоне за быстрой наживой превращают.

Гость
#38
жужелла

да нечего тут делать, завоете после большого города! медицина - с каждым чихом в Краснодар ехать, образование - ни одного приличного вуза, в магазины и то в Краснодар на закупку. овощи - на Кубани живём, а огурцы и помидоры по 100 рублей. летом жара плавкая, зимой дождь противный. застройка черти какая, природу испортили безбожно. развлечений типа театра, музея - нет, одно уныние.
у нас дочь в 8 классе - после школы однозначно подальше отсюда, в цивилизацию...да и сами с мужем думаем к пенсии домик подальше отсюда, а квартиру свою сдавать тут.
другое дело, если вы квартиру тут покупать планируете как вложение -полноценную однушку в центральном районе недалеко от моря минимум за 35 тыс круглогодично сдавать можно.
Сочи только издалека мечтой кажется. на самом деле одна большая боль - во что город в погоне за быстрой наживой превращают.

рынок рядом с застройкой 1,2,3 помидоры и огурцы по 40 р)

#39
Автор

А Вы откуда? Вот меня зима тоже смущает. потому что, в Москве мне и летом хорошо ( не буду вдаваться в подробности, но правда очень красиво) а хочется бежать именно на зиму. А куда? я смотрю Тенерифе еще. но там неизвестно на что жить тогда.

Из средней полосы РФ.) Последние лет 8 живу в Москве. Москву тоже люблю за вменяемое лето. В моем родном регионе оно жарче и душнее.
Не, заграницу не тянет на ПМЖ.

Автор
#40
Бухие бухи

Из средней полосы РФ.) Последние лет 8 живу в Москве. Москву тоже люблю за вменяемое лето. В моем родном регионе оно жарче и душнее.
Не, заграницу не тянет на ПМЖ.

Я бы уехала, если бы точно знать обеспечение. А так... риск. А получается, что зимой в России где проводить время хорошо? не понимаю.

Гость
#41
Автор

Из средней полосы РФ.) Последние лет 8 живу в Москве. Москву тоже люблю за вменяемое лето. В моем родном регионе оно жарче и душнее.
Не, заграницу не тянет на ПМЖ.

Я бы уехала, если бы точно знать обеспечение. А так... риск. А получается, что зимой в России где проводить время хорошо? не понимаю. кто не рискует как говориться..из зимы в лето в России не уедешь, тай распространён на зимовку

гость
#42
Гость

Я Автор. Расклад примерно такой: сдавать 2 квартиры - ориентировочно это около 80 тысяч (одну сдаю уже), остается дом в Подмосковье (перевезти туда вещи свои), а в Сочи купить однушку-студию, я смотрела на циане можно купить за 2 миллиона вполне приличную рядом с морем относительно. Не работать, или работать если что-то интересное будет. Я одна, детей нет, 40 лет.

как сестра риэлтора в сочи я скажу, что таких цен нет почти. все объявления это вранье. что на циане, что на авито и других сайтах.таким образом завлекают людей.

коробка с карандашами
#43

мне предлагал любовник переехать к нему, у него дом в Сочи. данунах! что там делать то?

Гость
#44

Если есть возможность сдавать 2 квартиры в Москве, переехать жить в Сочи, снять там квартиру и жить в свое удовольствие?
Кто-то сделал так? какие есть плюсы и минусы?

Никогда в жизни- я там помоу, была в июне плюс 38- 2 тепловых удара, потею, несведесть мгновенно, чур меня чур- хватило на неск лет,

Alneba
#45

Я - сочинка. Как же меня измучила эта невыносимая жара и духота!. 4 месяца в год просто невозможно. Как я скучаю по снегу!! даже не жара, а именно духота тяжела. Так что учитывайте климат - по нраву ли вам вечное лето. Ну и, конечно, зарплаты как в стране, а цены, как в Москве. Если не сдаешь недвидимость - трудно.

Alneba
#46

ну и добавлю: Жужелла права абсолютно

#47

конечно, очень хороший город мы в этом году в нем отдыхали, нам очень понравилось

glazgoer
#48

а как вы решали вопрос с жильем?

#49

мы арендовали квартиру у компании vincent-realty.ru, и если будем переезжать в Сочи в будущем, будем через них покупать себе квартиру

Форум: Развлечения
Всего: 41 084 темы
Новые темы за все время: 32 140 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем