Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как получить паспорт, если его никогда не было?

Не нашла подходящей рубрики(
Живём с парнем больше года. Планируем семью и ребёнка. Ситуация следующая: Он родом из Казахстана. Когда ему было 11 лет, они переехали семьей в РФ. Сейчас ему 26 и он по сей день проживает без паспорта(есть только свидетельство о рождении). Куда обращаться, с чего начать? Может кто сталкивался. Ближайшее посольство Казахстана находится в Омске. А он без документов даже выехать никуда не может. Заранее спасибо всем за дельные советы.

Ответы (41) Ответить
  • Миграционная служба у вас в городе есть?

• Реклама

• брешет он. Жениться не хочет,вот и говорит,что паспорта нет

• Ольга

Не нашла подходящей рубрики(
    Живём с парнем больше года. Планируем семью и ребёнка. Ситуация следующая: Он родом из Казахстана. Когда ему было 11 лет, они переехали семьей в РФ. Сейчас ему 26 и он по сей день проживает без паспорта(есть только свидетельство о рождении). Куда обращаться, с чего начать? Может кто сталкивался. Ближайшее посольство Казахстана находится в Омске. А он без документов даже выехать никуда не может. Заранее спасибо всем за дельные советы.

И откуда только все такие злыдни:(
    Штрафа вам точно не избежать.. Ну и не затягивайте, а то сумма штрафа будет расти 🙄

• у него нет родителей? как они не сделали ему паспорт? он никогда не работал?

• От армии наверное косит,как получит паспорт,получит и срок))

• Гость

брешет он. Жениться не хочет,вот и говорит,что паспорта нет

Спасибо тебе, добрый человек. Утешила автора, так утешила)))

• да уж... капец.. Идите в паспортную службу - там вам дадут дальнейшие рекомендации - что делать, куда ити и как платить. Ведь можно сказать что потерял.

• А телефон ближайший тоже в Омске находится? Позвонить в консульство Казахстана и узнать что делать, не судьба?

• Автор, в 1992 году где жил ваш молодой человек? В Казахстане или России? У него была прописка в России на момент распада СССР? Это важно, так как это является основанием для получения гражданства. Если он прописан не был, то и оснований для получения паспорта у него нет.
    Чем спрашивать на женских форумах, идите-ка на форум "закония". Там в разделе "фмс" сто раз похожие ситуации разжевывались. Заодно сможете задать вопрос, там грамотные люди иногда отвечают. Только когда будете спрашивать, побольше контректики. В каком году переехал, был ли прописан?

• Это называется жить с гастарбайтером.
    Как все их жены так и будешь жить.Он вечно без работы и образования а ты жаришь ему тесто с мясом и детей рожаешь

• У нас в городе, этим летом, такой же случай был. Короче, суд, свидетели, установление личности. Потом паспорт.

• Гость

Автор, в 1992 году где жил ваш молодой человек? В Казахстане или России? У него была прописка в России на момент распада СССР? Это важно, так как это является основанием для получения гражданства. Если он прописан не был, то и оснований для получения паспорта у него нет.
    Чем спрашивать на женских форумах, идите-ка на форум "закония". Там в разделе "фмс" сто раз похожие ситуации разжевывались. Заодно сможете задать вопрос, там грамотные люди иногда отвечают. Только когда будете спрашивать, побольше контректики. В каком году переехал, был ли прописан?

Уточнила, в Казахстане ещё жил в период распада СССР. Выходит, что для начала ему нужно получить паспорт Казахстана и потом ещё годы добиваться гражданства РФ. Я правильно поняла?

• гастер, незаконно проживающий на территории РФ много много лет, вдруг возжелал гражданство РФ :) на каком, простите, основании?

• Ольга

Уточнила, в Казахстане ещё жил в период распада СССР. Выходит, что для начала ему нужно получить паспорт Казахстана и потом ещё годы добиваться гражданства РФ. Я правильно поняла?

Вот именно на начало 92 года не было прописки в России?
    В таком случае дела неважнецкие. Стесняюсь спросить, чего он сидел столько лет? В 2002 году намного проще было оформить гражданство, а в последние годы гайки закручивают все сильнее.
    Идите на форум Закония и там читайте. Вашему парню либо Казахстанский паспорт надо получать, либо добиваться признания лицом без гражданства, насколько я понимаю. Я вообще не юрист, на Законии вас лучше проконсультируют, к тому же там многие люди были в похожей ситуации и консультировались, поищите.
    Далее, РВП, ВНЖ, гражданство РФ - сроки и процедуры могут быть разные, в зависимости от того, на каком основании он будет получать гражданство.

• Прежде чем идти в миграционную службу (теперь это в ведении МВД), сначала почитайте как следует законы и юридические сайты. А то как бы ему не закрыли въезд в РФ. Столько лет жил, получается, нелегально?

• А вообще, девушка, 100 раз подумайте, нужна ли вам семья с таким безответственным товарищем? И предохраняйтесь как следует, а то влипните в ситуацию, что папаня где-то там, а вы здесь, и так 10 лет. Хотите?
    В общем, я вам советую от всей души сначала разобраться с документами, а потом уже планировать детей. У меня у самой муж-иностранец. Хотя он у меня в России никогда нелегально не жил, у нас с самого начала все было строго по закону с документами, однако за прошедшие 5 лет брака очень многого нахлебались и сыты по горло уже миграционной службой и нашими миграционными законами.
    Знай я заранее, какой это будет ужас без конца, 100 раз бы подумала о том, чтобы создавать семью с иностранцем в нашей стране!

• Гость

гастер, незаконно проживающий на территории РФ много много лет, вдруг возжелал гражданство РФ :) на каком, простите, основании?

Вы тему читали? Автор с ним планирует семью и ребенка, парнишка ПОКА находит отмазы))

• у меня точно такая же ситуация,и он у меня не может сделать паспорт, а если пойдет в УФМС то его посадят пока граждатство не сделают

• Долго искала и наконец нашла через кого можно купить нормальный российский паспорт с проводкой. Может кому пригодится сайт pasport.msk.ru. до этого обзвонила штук 10 фирм везде предоплата, никаких гарантий, пойди да отдай деньги кому попало. А деньги то не маленькие для меня лично. Тут все нормально, договорились, сделали, получила, рассчиталась. Кстати, паспорт отличный, в базе он есть как действующий, все норм, можно пользоваться.

• Как сделать паспорт если никогда небыла

• Как сделать паспорт если никогда небыла

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь