Гость
Статьи
Как получить паспорт, …

Как получить паспорт, если его никогда не было?

Не нашла подходящей рубрики(
Живём с парнем больше года. Планируем семью и ребёнка. Ситуация следующая: Он родом из Казахстана. Когда ему было 11 лет, они переехали семьей в РФ. Сейчас ему 26 и он по сей день проживает без паспорта(есть только свидетельство о рождении). Куда обращаться, с чего начать? Может кто сталкивался. Ближайшее посольство Казахстана находится в Омске. А он без документов даже выехать никуда не может. Заранее спасибо всем за дельные советы.

Ольга
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Миграционная служба у вас в городе есть?

Гость
#3

брешет он. Жениться не хочет,вот и говорит,что паспорта нет

Гость
#5
Ольга

Не нашла подходящей рубрики(
Живём с парнем больше года. Планируем семью и ребёнка. Ситуация следующая: Он родом из Казахстана. Когда ему было 11 лет, они переехали семьей в РФ. Сейчас ему 26 и он по сей день проживает без паспорта(есть только свидетельство о рождении). Куда обращаться, с чего начать? Может кто сталкивался. Ближайшее посольство Казахстана находится в Омске. А он без документов даже выехать никуда не может. Заранее спасибо всем за дельные советы.

И откуда только все такие злыдни:(
Штрафа вам точно не избежать.. Ну и не затягивайте, а то сумма штрафа будет расти 🙄

.гость
#7

у него нет родителей? как они не сделали ему паспорт? он никогда не работал?

Гость
#8

От армии наверное косит,как получит паспорт,получит и срок))

Гость
#10
Гость

брешет он. Жениться не хочет,вот и говорит,что паспорта нет

Спасибо тебе, добрый человек. Утешила автора, так утешила)))

#12

да уж... капец.. Идите в паспортную службу - там вам дадут дальнейшие рекомендации - что делать, куда ити и как платить. Ведь можно сказать что потерял.

Гость
#13

А телефон ближайший тоже в Омске находится? Позвонить в консульство Казахстана и узнать что делать, не судьба?

Гость
#19

Автор, в 1992 году где жил ваш молодой человек? В Казахстане или России? У него была прописка в России на момент распада СССР? Это важно, так как это является основанием для получения гражданства. Если он прописан не был, то и оснований для получения паспорта у него нет.

Чем спрашивать на женских форумах, идите-ка на форум "закония". Там в разделе "фмс" сто раз похожие ситуации разжевывались. Заодно сможете задать вопрос, там грамотные люди иногда отвечают. Только когда будете спрашивать, побольше контректики. В каком году переехал, был ли прописан?

Гость
#21

Это называется жить с гастарбайтером.
Как все их жены так и будешь жить.Он вечно без работы и образования а ты жаришь ему тесто с мясом и детей рожаешь

Гость
#23

У нас в городе, этим летом, такой же случай был. Короче, суд, свидетели, установление личности. Потом паспорт.

Ольга
#29
Гость

Автор, в 1992 году где жил ваш молодой человек? В Казахстане или России? У него была прописка в России на момент распада СССР? Это важно, так как это является основанием для получения гражданства. Если он прописан не был, то и оснований для получения паспорта у него нет.
Чем спрашивать на женских форумах, идите-ка на форум "закония". Там в разделе "фмс" сто раз похожие ситуации разжевывались. Заодно сможете задать вопрос, там грамотные люди иногда отвечают. Только когда будете спрашивать, побольше контректики. В каком году переехал, был ли прописан?

Уточнила, в Казахстане ещё жил в период распада СССР. Выходит, что для начала ему нужно получить паспорт Казахстана и потом ещё годы добиваться гражданства РФ. Я правильно поняла?

Гость
#31

гастер, незаконно проживающий на территории РФ много много лет, вдруг возжелал гражданство РФ :) на каком, простите, основании?

Гость
#32
Ольга

Уточнила, в Казахстане ещё жил в период распада СССР. Выходит, что для начала ему нужно получить паспорт Казахстана и потом ещё годы добиваться гражданства РФ. Я правильно поняла?

Вот именно на начало 92 года не было прописки в России?
В таком случае дела неважнецкие. Стесняюсь спросить, чего он сидел столько лет? В 2002 году намного проще было оформить гражданство, а в последние годы гайки закручивают все сильнее.
Идите на форум Закония и там читайте. Вашему парню либо Казахстанский паспорт надо получать, либо добиваться признания лицом без гражданства, насколько я понимаю. Я вообще не юрист, на Законии вас лучше проконсультируют, к тому же там многие люди были в похожей ситуации и консультировались, поищите.
Далее, РВП, ВНЖ, гражданство РФ - сроки и процедуры могут быть разные, в зависимости от того, на каком основании он будет получать гражданство.

Гость
#33

Прежде чем идти в миграционную службу (теперь это в ведении МВД), сначала почитайте как следует законы и юридические сайты. А то как бы ему не закрыли въезд в РФ. Столько лет жил, получается, нелегально?

Гость
#34

А вообще, девушка, 100 раз подумайте, нужна ли вам семья с таким безответственным товарищем? И предохраняйтесь как следует, а то влипните в ситуацию, что папаня где-то там, а вы здесь, и так 10 лет. Хотите?
В общем, я вам советую от всей души сначала разобраться с документами, а потом уже планировать детей. У меня у самой муж-иностранец. Хотя он у меня в России никогда нелегально не жил, у нас с самого начала все было строго по закону с документами, однако за прошедшие 5 лет брака очень многого нахлебались и сыты по горло уже миграционной службой и нашими миграционными законами.
Знай я заранее, какой это будет ужас без конца, 100 раз бы подумала о том, чтобы создавать семью с иностранцем в нашей стране!

Гость
#37
Гость

гастер, незаконно проживающий на территории РФ много много лет, вдруг возжелал гражданство РФ :) на каком, простите, основании?

Вы тему читали? Автор с ним планирует семью и ребенка, парнишка ПОКА находит отмазы))

надежда
#38

у меня точно такая же ситуация,и он у меня не может сделать паспорт, а если пойдет в УФМС то его посадят пока граждатство не сделают

Елена
#39

Долго искала и наконец нашла через кого можно купить нормальный российский паспорт с проводкой. Может кому пригодится сайт pasport.msk.ru. до этого обзвонила штук 10 фирм везде предоплата, никаких гарантий, пойди да отдай деньги кому попало. А деньги то не маленькие для меня лично. Тут все нормально, договорились, сделали, получила, рассчиталась. Кстати, паспорт отличный, в базе он есть как действующий, все норм, можно пользоваться.

фатима
#40

Как сделать паспорт если никогда небыла

фатима
#41

Как сделать паспорт если никогда небыла

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем