Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Те, кому не хватает доходов от основной, постоянной работы и вы подрабатываете - кем?

Всем привет!Есть ли здесь те ,кому не хватает доходов от основной,постоянной работы и вы подрабатываете.Хотелось бы узнать кем вы подрабатываете и вас из знакомых ни кто не осуждает.О себе :есть постоянная работа(в/о),но з.п не хватает(кредиты и проч),подрабатываю.Знакомые подруги,которые устроили свою жизнь на отлично не понимают меня .Как у вас с этим обстоит???

Ответы (47) Ответить
  • Я подрабатываю по основной работе, но предложений мало, только если через знакомых, хотела бы еще какие-то подработки, тоже интересно кем можно подрабатывать не по своей профессии.

• Реклама

• Я подрабатываю по специальности всегда когда есть такая возможность. Ничего не могу с этим поделать, не зависимо от того нужны мне на что-то дополнительные деньги или нет, как только я вижу возможность заработать еще я соглашаюсь даже до того как успеваю тщательно подумать. Естественно не все понимают как я могу добровольно провести выходной день за компьютером готовя консультацию или документы вместо того что бы куда-нибудь пойти, но я ничего не могу с эти поделать.

• Марта♛

Я подрабатываю по специальности всегда когда есть такая возможность. Ничего не могу с этим поделать, не зависимо от того нужны мне на что-то дополнительные деньги или нет, как только я вижу возможность заработать еще я соглашаюсь даже до того как успеваю тщательно подумать. Естественно не все понимают как я могу добровольно провести выходной день за компьютером готовя консультацию или документы вместо того что бы куда-нибудь пойти, но я ничего не могу с эти поделать.

Если бы вы еще не спускали заработанное на брендовые сумочки, цены бы вам не было )))

• Автор, если любите животных, можно брать их на передержку. 5 тысяч в месяц - легко, причем не сильно перетруждаясь.
    Я этим занималась одно время (сейчас бросила, потому что подобрала на улице 2 кошек, мне теперь хватает своих забот).
    Но у передержек есть свои риски. За животным могут не вернуться. Животное у вас может заболеть и даже умереть (не обязательно по вашей вине, но объясни это хозяину!) Животное может потеряться на прогулке.
    Меня Бог миловал. Только однажды я на прогулке рот разинула, и уронила поводок, а собака воспользовалась моментом и понеслась в ближайшие кусты. Был вечер, сумерки. Собака серая. Через секунду я ее уже не различала.
    Повезло, что собачка оказалась умнее меня и помчалась не к горизонту, а к моему подъезду. Там мы и встретились. Но я еще год тот случай вспоминала с содроганием!

• Еще недостаток передержек то, что они сезонные. Самый заработок летом и на праздники (так что если привыкли ездить отдыхать в пиковый сезон, то с передержками это очень плохо сочетается).

• Мою полы через день. Не стыдно.Плачу кредит. Выплачу и перестану подрабатывать)

• Двоюродная сестра студентка подрабатывает в субботу в магазине одежды, за выход 1000 руб + сколько продаст там проценты.
    Она себе так деньги откладывает на все необходимое

• Марта♛

Я подрабатываю по специальности всегда когда есть такая возможность. Ничего не могу с этим поделать, не зависимо от того нужны мне на что-то дополнительные деньги или нет, как только я вижу возможность заработать еще я соглашаюсь даже до того как успеваю тщательно подумать. Естественно не все понимают как я могу добровольно провести выходной день за компьютером готовя консультацию или документы вместо того что бы куда-нибудь пойти, но я ничего не могу с эти поделать.

Кто то еще платит тебе, с твоим подходом к работе? Читали про твои консультации на 'отвалите'

• Гость

Если бы вы еще не спускали заработанное на брендовые сумочки, цены бы вам не было )))

Почему сумочки?) Есть еще СПА, платья, украшения и отпуска)

• Гость

Кто то еще платит тебе, с твоим подходом к работе? Читали про твои консультации на 'отвалите'

Ты на вуман работаешь?) И то, что платят уже неоднократно установленный факт, вы уже типа даже знаете где и сколько) Не надо завидовать.

• Репетиторством или преподаванием на частных курсах. Чаще первое - более комфортно по графику. Никто не осуждает, наоборот.
    Я вообще мало знаю людей, у кого не было бы хоть какой-то халтурки. Кто-то торты печет, кто-то машины чинит, кто волосы на дому наращивает, загар наносит, свадьбы снимает и так далее.

• Марта♛

Почему сумочки?) Есть еще СПА, платья, украшения и отпуска)

А вот кстати всегда было интересно, что такое СПА и зачем оно нужно?
    Вот бы нас с Вами, Марта, сложить и поделить. С Вашим умением зарабатывать и моим умением экономить мы бы с Вами виллу на Майорке купили бы и еще трешку в центре Москвы на сдачу )))

• Вебкой на специализированном сайте подрабатываю.

• Гость номер 3

А вот кстати всегда было интересно, что такое СПА и зачем оно нужно?
    Вот бы нас с Вами, Марта, сложить и поделить. С Вашим умением зарабатывать и моим умением экономить мы бы с Вами виллу на Майорке купили бы и еще трешку в центре Москвы на сдачу )))

СПА - комплекс процедур по уходу за собой, который включает водные процедуры. Мне нужно, потому что я ленива и в спорт зале могу только сдохнуть на бис. По этому, что бы жить без целюлита и попы а-ля Ким Кардашьян, я хожу на такие процедуры регулярно. Любимое: кедровая бочка 15 мин, скраб 30 мин., 1 час слим массаж.
    Из вашей затеи сложить и поделить толку бы не было. Людей стимулирует зарабатывать необходимость больше тратить, те кому хватает редко начинают зарабатывать больше. Сначала растут потребности, потом человек что бы их удовлетворить начинает "крутиться".

• Девочки,спасибо вам всем большое !!!♡♡♡♡♡

• Гость

Вебкой на специализированном сайте подрабатываю.

я конечно ,извиняюсь,но что такое вебка (с.з)?Спасибо

• Марта♛

Сначала растут потребности, потом человек что бы их удовлетворить начинает "крутиться".

Не все могут крутиться. Вот у меня например уже много лет как настоятельная потребность купить жилье для сдачи в аренду, чтобы не ходить больше на работу. Сколько я крутилась, старалась, но заработала только на однуху в Подмосковье, где благополучно сама и живу. И сдавать в аренду по-прежнему нечего. Наверное, специальность я выбрала неудачно. Сейчас опыт уже большой наработала, но сил не осталось, чтобы крутиться и искать подработки.

• Могут все. Только не все хотят. Много мозгов, что ль, надо, чтобы научиться например кератинить волосы или банально офисы по вечерам-выходным мыть.
    Все все могут, просто им лень после одной работы делать вторую.

• Гость

Могут все. Только не все хотят. Много мозгов, что ль, надо, чтобы научиться например кератинить волосы или банально офисы по вечерам-выходным мыть.

То что вы описали - это копейки приносит. Смысла нет в таких "подработках". Только грыжу и хроническую усталость заработаешь, потом на лекарства больше потратишь.
    Я выше писала, что собак передерживала. Иногда переводы маленькие делаю. Это не очень энергозатратно.

• Гость номер 3

ГостьМогут все. Только не все хотят. Много мозгов, что ль, надо, чтобы научиться например кератинить волосы или банально офисы по вечерам-выходным мыть.
    То что вы описали - это копейки приносит. Смысла нет в таких "подработках". Только грыжу и хроническую усталость заработаешь, потом на лекарства больше потратишь.
    Я выше писала, что собак передерживала. Иногда переводы маленькие делаю. Это не очень энергозатратно.

Те же волосы выпрямить - до 15 тыс. Пусть минус материалы и т.д, но 3-5-7 тыс за вечер легко. Репетиторство 1000р/час. Загар распыляется минут 15-30 вместе с раскладкой системы, цена от 500р. Массажи на дому до 2500р за час. Ну и так далее. Не такие уж и маленькие деньги. 2-3 т.р. за вечер вполне можно делать. За месяц это уже +50 тыс. Копейки, да. Ну может вы миллионами ворочаете, а мне например 50 тыс не лишние.

• Гость

Те же волосы выпрямить - до 15 тыс. Пусть минус материалы и т.д, но 3-5-7 тыс за вечер легко. Репетиторство 1000р/час. Загар распыляется минут 15-30 вместе с раскладкой системы, цена от 500р. Массажи на дому до 2500р за час. Ну и так далее. Не такие уж и маленькие деньги. 2-3 т.р. за вечер вполне можно делать. За месяц это уже +50 тыс. Копейки, да. Ну может вы миллионами ворочаете, а мне например 50 тыс не лишние.

Кроме массажей все остальное никому нафиг не нужно, только деньги и время потеряете на обучение, и где потом брать клиентов?
    А массаж - для этого уйму здоровья надо иметь. Мне самой уже впору за массаж кому-то платить, разваливаюсь на ходу.

• У меня многие на дому после основной работы : Стригут, наращивают ресницы, маникюры и всякие эпиляции делают.

• Гость номер 3

Гость
    Кроме массажей все остальное никому нафиг не нужно, только деньги и время потеряете на обучение, и где потом брать клиентов?
    А массаж - для этого уйму здоровья надо иметь. Мне самой уже впору за массаж кому-то платить, разваливаюсь на ходу.

Я репетитор. Очень даже нужно. Учеников специальные сайты находят за цену 1-2 занятий (а потом сколько занимаетесь - все тебе идет). Ну и дальше уже сарафанное радио. Цена за занятие 1300-1500р. В день одно или два занятия, иногда в выходные беру тоже. Вот и считайте. Не такие уж и копейки. И это дома сидя на попе - или ученики на дом приходят, или по скайпу. Вопрос желания.

• Работаю бухгалтером, зарплата 50 тыс, премии раз в квартал. Подрабатываю моделью в каталогах одежды, каких - не скажу. В Москву переехала в прошлом году.

• Гость

Работаю бухгалтером, зарплата 50 тыс, премии раз в квартал. Подрабатываю моделью в каталогах одежды, каких - не скажу. В Москву переехала в прошлом году.

Еще на выставках.

• Гость номер 3

Не все могут крутиться. Вот у меня например уже много лет как настоятельная потребность купить жилье для сдачи в аренду, чтобы не ходить больше на работу. Сколько я крутилась, старалась, но заработала только на однуху в Подмосковье, где благополучно сама и живу. И сдавать в аренду по-прежнему нечего. Наверное, специальность я выбрала неудачно. Сейчас опыт уже большой наработала, но сил не осталось, чтобы крутиться и искать подработки.

Ну так у вас потребность дорогостоящая. Гораздо проще удовлетворять более дешевые потребности в гаджетах и вещах. Тут небольшое усилие и сразу награда, это психологически легче чем когда пашешь пашешь и только несешь каждую копейку в банк. Кстати у меня есть знакомый который на квартиру накопил очень занятным способом: начал коллекционировать золотые монеты, которые ЦБ периодически выпускает, их продают и выкупают обратно в банках, при условии если монета (точнее упаковка монеты) не повреждена. Вот он их сам покупал и складывал и на всякие праздники ему их дарили + золото дорожало и эти монеты тоже дорожали. Через 5 лет продал все монеты и купил однушку в пределах МКАД. Почитайте о монетах как о способе накопления денег.

• Автор

я конечно ,извиняюсь,но что такое вебка (с.з)?Спасибо

Вебка - веб-модель.
    Раздеваюсь перед веб-камерой.

• Панда, гость 23, ну парикмахер и репетитор - действительно нужные людям профессии, но не для всех это доступно. Не у всех же руки прямые и не все умеют учить. От занятий должен быть толк, иначе ученики не будут задерживаться надолго.
    1,5 тысячи за одно занятие - это очень крутая оплата.

• Если бы я умела подработать 1,5 тысячи рублей за 1-2 часовое усилие, фиг бы я вообще на эту работу ходила.

• Автор, я еще одну подработку знаю. Гадать, заниматься ясновидением или колдовать!
    У меня начальница ходила к одной такой узнать про свою жизненную ситуацию. Так эта колдунья ей голову еще сильнее заморочила, моя начальница вышла от нее и вообще что-либо соображать перестала. А стоила эта "радость" 7 лет назад 10 тысяч рублей за 40 минут. И еще очередь к той тетке стояла!
    Я одно время сама серьезно думала о такой "карьере". Но мне совесть не позволяет морочить людям голову и вытягивать деньги.

• Марта♛

Почитайте о монетах как о способе накопления денег.

Спасибо, я об этом уже думала. И еще подумаю, конечно. Просто мне кажется, что золото сейчас очень дорогое. Оно наоборот может подешеветь. Мне больше нравилось класть в банк под проценты, так точно можно подсчитать, сколько заработаешь в конце срока. Причем, если вкладывать по 10% годовых, то меньше чем за 10 лет сумма удваивается!
    Только сейчас и класть-то нечего, кризис (((

• Гость номер 3

Панда, гость 23, ну парикмахер и репетитор - действительно нужные людям профессии, но не для всех это доступно. Не у всех же руки прямые и не все умеют учить. От занятий должен быть толк, иначе ученики не будут задерживаться надолго.
    1,5 тысячи за одно занятие - это очень крутая оплата.

Нет, крутая оплата у моего бывшего одноклассника 2,5к за час. Или у одной знакомой стилиста 110 евро за час. А 1,5к за 1,5 часа занятия - это скромненько.
    У меня фитнес-тренер 1000 за час получает. Причем, работает зачастую с 2мя одновременно. 2к за час в карман. Красота же)

• Гость

Нет, крутая оплата у моего бывшего одноклассника 2,5к за час. Или у одной знакомой стилиста 110 евро за час. А 1,5к за 1,5 часа занятия - это скромненько.
    У меня фитнес-тренер 1000 за час получает. Причем, работает зачастую с 2мя одновременно. 2к за час в карман. Красота же)

И чем ваш одноклассник занимается? Дайте угадаю... он ай-ти специалист или имеет другие подобные сильно востребованные умения? ))

• Гость номер 3

Спасибо, я об этом уже думала. И еще подумаю, конечно. Просто мне кажется, что золото сейчас очень дорогое. Оно наоборот может подешеветь. Мне больше нравилось класть в банк под проценты, так точно можно подсчитать, сколько заработаешь в конце срока. Причем, если вкладывать по 10% годовых, то меньше чем за 10 лет сумма удваивается!
    Только сейчас и класть-то нечего, кризис (((

Почитайте аналитиков, в долгосрочной перспективе (накопить на квартиру быстро не реально) золото демонстрирует самый стабильный рост в цене. А что класть нечего это да, сейчас всем тяжело(

• Гость номер 3

Гость
    И чем ваш одноклассник занимается? Дайте угадаю... он ай-ти специалист или имеет другие подобные сильно востребованные умения? ))

Я же написала - репетитор. По математике. После мехмата МГУ, само собой.

• Гость

А вы-на последние гаджеты.

• Гость

А я и не спускаю, тем более на какие-то там гаджеты. От слова "гад" гыгыгы

• Гость номер 3

А я и не спускаю, тем более на какие-то там гаджеты. От слова "гад" гыгыгы
    Вам срочно надо начать спускать деньги на образование, судя по "гыгыгы")).

• Гость номер 3

Автор, я еще одну подработку знаю. Гадать, заниматься ясновидением или колдовать!
    У меня начальница ходила к одной такой узнать про свою жизненную ситуацию. Так эта колдунья ей голову еще сильнее заморочила, моя начальница вышла от нее и вообще что-либо соображать перестала. А стоила эта "радость" 7 лет назад 10 тысяч рублей за 40 минут. И еще очередь к той тетке стояла!
    Я одно время сама серьезно думала о такой "карьере". Но мне совесть не позволяет морочить людям голову и вытягивать деньги.

Да и я не смогу .Это талант надо иметь или уж точно бессовестной быть.

• Автор

Да и я не смогу .Это талант надо иметь или уж точно бессовестной быть.

Я бы не стала никому такое предлагать. Все же я верю в карму и считаю, что нельзя делать другим то, чего не хочешь себе.
    Просто как пример привела, чем можно подрабатывать и хорошо получать за свой "нелегкий труд".

• Я иностранный язык преподаю на курсах. Довольна, хорошая подработка

• я в основном зарабатываю "подработкой", т.к. свои проекты приносят в месяц тыс 200 стабильно, а основная работа поменьше. Приоритет на свои, конечно.

• Гость

Вебка - веб-модель.
    Раздеваюсь перед веб-камерой.

Сидит какой нить старик жирный и дрочит на нее пока ласкает себя перед камерой,и платит деньги за это,в общем менее аморально чем индивидуалка,главное чтоб на знакомого не наткнутся,есть случаи,и видео есть где девушка наткнулась на своего одноклассника,разделась и ласкала себя,потом он ей сказал кто он и пристыдил её и она разревелась перед камерой.

• 45, а чего это он ее пристыдил? Сам великий святой, случайно попал на соотв.сайт, случайно платил деньги и знать не знал, что за услугу он заказал? Смотрел весь сеанс и от стыда глазки прикрывал?
    Я прросто по твоему посту вспомнила: у меня есть подобный знакомый, шлюшoнок еще тот. Ходит по высокодуховным эзотеричкам- любовницам, пока жена с двумя детьми бездуховно парится дома. А в перерыве (не успевши отряхнуть конец после любовницы) - бегает по церквям, и присаживается на уши к независимым, образованным и хорошо зарабатывающим теткам (а туповатые ***** его почему-то не волнуют), обожает читать лекции об истинной женственности и жизни по-православному. Посылают его нафиг, но ему все божья роса. Вот это пристыдивший знакомый - такой же мyдак, его только слушать :)

• Требуется копирайтер/наборщик текстов.
    Задача: письменное общение с пользователями социальной сети.
    Доход от 400 EUR в месяц.
    Требования:
    - возраст от 18 лет
    - пятичасовой рабочий день.
    - умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.
    Требуется промоутер.
    Задача: привлечение клиентов в пределы социальной сети.
    Доход от 600 EUR в месяц.
    Требования:
    - возраст от 18 лет
    - пятичасовой рабочий день.
    - умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.
    Наши контакты:
    E-mail: jerry_messer@ukr.net
    Социальная сеть Вконтакте: https://vk.com/id434001714

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни