Гость
Статьи
Хочу переехать в …

Хочу переехать в Нижний Новгород

Здравствуйте, форумчане.Я очень хочу переехать в Нижний Новгород. Может есть среди вас жители этого города.Расскажите как там сейчас обстановка,как с работой и стоит ли ехать?

Полина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зарплаты не очень большие у нас.

Гость
#2

Откуда переехать хотите?

Гость
#3

У нас очень дорогое жилье; единственный город, где новостройки на стадии строительства дороже вторички; средняя з/п - 20-25тыщ; сейчас ищу работу - очень мало вакансий. Есть города и получше, не советую.

Гость
#4

Тоже самое. Нечего тут делать, город не развивают, денег нет, все потырили

Гость
#5
Гость

Тоже самое. Нечего тут делать, город не развивают, денег нет, все потырили

+++

гость
#6

Ужасно у нас, Полина, езжайте лучше в города, где можно работу нормальную найти за нормальные деньги.

Полина
#7
гость

Ужасно у нас, Полина, езжайте лучше в города, где можно работу нормальную найти за нормальные деньги.

В Москву?

Гость
#8

будьте готовы к тому что даже в колл центр в нижнем без блата почти не попасть и вообще в хорошие компании (типа ниаэп, газпром. банки), с улицы только в прислугу-обслугу.А за зарплату 20000 вы еще должны умолять и давить на жалость работодателю вас взять))
По моему профилю в МСК ниже зп 45000 просто нет, в нижнем предлагают ненормированный рабдень за 20 тыс.
Это позор всем политиканам и финансистам нашего города!сами сидят в тепленьких местах на откатах, а в городе бардак!!! После вуза вообще работу не найти, да и вообще чтобы взяли на работу нужно пройти 7 кругов ада

Гость
#9

Все написанное- правда! А еще дороги убитые, пробки как в москве! Из 4 мостов , 2 перекрыли... Сходить некуда, только куча ТЦ для слива бабла, если оно у вас есть. Работы нет, люди работают за копейки что бы с голоду не умереть))) причем меня очень поражает количество авто высокого класса на дорогах)) ну вы поняли, это не для простых смертных! Не советую(()

Гость
#10
Гость

Все написанное- правда! А еще дороги убитые, пробки как в москве! Из 4 мостов , 2 перекрыли... Сходить некуда, только куча ТЦ для слива бабла, если оно у вас есть. Работы нет, люди работают за копейки что бы с голоду не умереть))) причем меня очень поражает количество авто высокого класса на дорогах)) ну вы поняли, это не для простых смертных! Не советую(()

особое внимание-транспорт. В городе просто необходимо какое либо метро в верхней части, да и в нижней тоже. Строят-одну понтовую ненужную станцию 10 лет, ради понта и чемпионата. А те кто живет в городе в центре-разъезжайте на убог***их пазиках с курящими водилами на свой страх и риск. В этих прокуренных скотово***зках уже чувствуешь себя 2 сортом пока стоишь в пробках.
Машина в нн тоже не особо нужна, по причине тех же пробок! Метро неразвитое и сделано больше для пон**тов чем для горожан

Гость
#11
Гость

особое внимание-транспорт. В городе просто необходимо какое либо метро в верхней части, да и в нижней тоже. Строят-одну понтовую ненужную станцию 10 лет, ради понта и чемпионата. А те кто живет в городе в центре-разъезжайте на убог***их пазиках с курящими водилами на свой страх и риск. В этих прокуренных скотово***зках уже чувствуешь себя 2 сортом пока стоишь в пробках.
Машина в нн тоже не особо нужна, по причине тех же пробок! Метро неразвитое и сделано больше для пон**тов чем для горожан

Не нужна особо машина, значит про ощущение себя в маршрутках 2 сортом врёшь. Машина для того и нужна,чтоб не разьезжать как вы выразились " на свой страх и риск " с непонятными водилами.

Гость
#12
Гость

Откуда переехать хотите?

Из ближайшей деревни. К нам в нн только и едет вся область. В количественном соотношении у нас в нн намного больше приезжих ,чем в Москве. На все согласные приезжают, парней избаловали, работодателей тоже.

Гость
#13
Гость

Гость
особое внимание-транспорт. В городе просто необходимо какое либо метро в верхней части, да и в нижней тоже. Строят-одну понтовую ненужную станцию 10 лет, ради понта и чемпионата. А те кто живет в городе в центре-разъезжайте на убог***их пазиках с курящими водилами на свой страх и риск. В этих прокуренных скотово***зках уже чувствуешь себя 2 сортом пока стоишь в пробках.
Машина в нн тоже не особо нужна, по причине тех же пробок! Метро неразвитое и сделано больше для пон**тов чем для горожан
Не нужна особо машина, значит про ощущение себя в маршрутках 2 сортом врёшь. Машина для того и нужна,чтоб не разьезжать как вы выразились " на свой страх и риск " с непонятными водилами.

ничего я не вру, ты типа такая умная, выскочка?
Я не вижу смысла в машине тк все равно стоять в пробках со всеми. Нижний -дер***мовый город по всем параметрам и про приезжих тут верно отметили. Засоряют город, совершают преступления и бесконтрольно размножаются. Других интересов у них нет -одна деградация

Гость
#14

Девочки, Вы такие смешные :) А кто, по Вашему, в Москве работает водителями автобусов? Теже приезжие, может и из Нижнего есть :) а на маршрутках вообще одни узбеки, страшно ехать. Но ничего, живем как-то, еще все к нам прутся зачем-то :))

Гость
#15

Машина в нн тоже не особо нужна, по причине тех же пробок! Метро неразвитое и сделано больше для пон**тов чем для горожан
Не нужна особо машина, значит про ощущение себя в маршрутках 2 сортом врёшь. Машина для того и нужна,чтоб не разьезжать как вы выразились " на свой страх и риск " с непонятными водилами.
ничего я не вру, ты типа такая умная, выскочка?
Я не вижу смысла в машине тк все равно стоять в пробках со всеми. Нижний -дер***мовый город по всем параметрам и про приезжих тут верно отметили. Засоряют город, совершают преступления и бесконтрольно размножаются. Других интересов у них нет -одна деградация[/quote]

Девушка, вы просто не понимаете, так как не на машине, что при наличии машины, в пробках вы бы стояли наамного меньше, чем в маршрутках вы стоите. во вторых , не надо дышать перегаром и сидишь в чистоте , а не среди потных мужиков.и намного меньше времени расходуется на дорогу, чем когда я ездила на маршрутках. Да пока вы идёте до остановки, пока дождётесь транспорта, я уже доеду до места назначения. А ещё посчитайте, сколько времени тратит водитель на посадку и высадку пассажиров. Кто на машину пересел, обратно в автобус не возвращается. Потому что машина это экономия времени и комфорт. А все ,кто говорит,что не видит смысла в машине, это или человек ездит 2 остановки в день или просто нет лишних денег на машину, или боится за руль сесть, может реакция плохая, или водить может лень. Да много вариантов, но не тот, который вы озвучили.
А про приезжих это я писала, и да, я тоже не люблю свой город. Но с машиной в этом городе мне намного легче и удобнее. И веселее. Хоть автобусы не ждать, и к такси прибегать не надо, если вечером куда поехать захотелось.

Надежда
#16

Здравствуйте,дорогие форумчане!!!! Очень хочу с мужем переехать в ваш город. У нас там родственники в борском направлении живут,точнее мама с бабушкой. На руках после покупки квартиры у себя на севере остается 2000000 рублей,на что можно рассчитывать в плане недвижимости? Что по поводу работы,город вроде большой,думаю должна быть. Я работаю поваром(универсал),самоучка, уже как 5 лет стажа. Сейчас работаю шеф поваром в службе доставки,знаю японию. З/п у меня 25000 в месяц 2/2. Муж работает на телевидении видеомонтажером уже более 12 лет. Шесть лет уже занимается бизнесом по фото и видео,больше как фотограф,но монтажер он тоже хороший. Очень хотим переехать,т.к. родители болеют,здесь у нас никого нет,перспектив тоже нет. Город в 80 000 населения,хорошо живут только газовики и нефтяники,но туда не залезть,очередь на поколения вперед выстроена. Хотим обосноваться у вас,думаю возможностей и перспектив поболее,да детям образование дать можно неплохое.

Гость
#17

В каком районе можно купить жилье на наши деньги,желательно спальном и не в самих хрущобах?

Гость
#18

Не вздумайте переезжать в эту ***.Грязный,серый городишко.Работы нет,денег тоже.Люди,как с цепи.Сам город бездарный и пустой.

Надежда
#19

неужели так все плохо?

Гость
#20

Живу в борском направлении. На 2 ляма можно купить двушку.

Антон
#21

Согласен большой безтолковый город.Хочу уехать!

Антон
#22

Живу в н.н 15л.работаю на маршрутке вижу как работают узбеки и т.п полная жесть! Народ мутный .также много приезжих Мордовия Чувашия МариЭл.

Гость
#23

Город как город. Не лучший к переезду. Климат влажный. Многим приезжим тяжело в таком климате! Сразу лорингит появляется в хронической форме. Цены на продукты, технику, одежду подстать Москве. Работу найти можно, но вот хорошую только по блату.

Гость
#24

Город наш самый лучший, а кто собирается его хаить - дуйте за Урал, цыганам все равно где скитаться.

Гость
#25

Вот народ то...вы что думаете, что в Москву переехав зажиточными станете???Если ваша зарплата в НН 20 а в Мск 45, думаете,что у вас будет на 25 тыщ больше?))Конечно...чтобы заплатить за съёмный уголок жилья, который в Мск на тысяч 15-20 дороже нижегородских...и того опять останетесь с теми же деньгами...хотя нет....надо ещё есть, пить, одеваться и на проезд ..и того можете остаться ещё и в минусе.Ибо если у вас нет образования вообще, или оно не пользуется особым спросом не думайте, что в Москве у вас будет все в шоколаде.Да и вряд ли у вас останеться время, силы и желание на красоты смотреть и по выставкам ездить. А нижний отличный город, есть возможность и зарабатывать, и тратить и отдыхать есть где.И не нужно тратить пол жизни на дорогу, как в Москве!

Гость
#25

Нижний город миллионик.многие знакомые переехали на ПМЖ .все довольны

Форум: Развлечения
Всего: 40 981 тема
Новые темы за все время: 32 042 темы
Популярные темы за все время: 15 219 тем