Гость
Статьи
Переезд в Питер

Переезд в Питер

В скором времени собираюсь переезжать в Питер из Ростова-на-Дону. Переживаю из-за резкой смены климата. Ко всему прочему у меня псориаз, не обострится ли он? Люди, которые живут в Питере с подобным заболеванием? И вообще хотелось бы послушать о городе, правда что там все супер вежливые и отзывчивые?

Пупырка
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Пупырка

В скором времени собираюсь переезжать в Питер из Ростова-на-Дону. Переживаю из-за резкой смены климата. Ко всему прочему у меня псориаз, не обострится ли он? Люди, которые живут в Питере с подобным заболеванием? И вообще хотелось бы послушать о городе, правда что там все супер вежливые и отзывчивые?

Я с урала 2 года назад переехала, так мне рай - воздух чистый, свежий, ветра. Да, по большому счету вежливые и культурные. Если сравнивать с другими российскими городами, то конраст в этом плане разительный. Короче, я лично очень довольна, но мне всегда Питер нравился: мой город по стилю жизни, энергетике, менталитету. Мое))

Гость
#2

Вежливые и отзывчивые коренные жители,то есть меньшинство, много приезжих,которые свое местечковое хамство и безкультурье привозят с собой.Из-за этого потом удивляются,почему у нас столица культурная,когда быд ло кругом.

Гость
#3

Для псориаза Питер, это кошмар. Псориазу нужен сухой воздух, в Питере влажность почти круглогодично зашкаливает. Астраханская область и Крым Вам подходят

Гость
#4

С псориазом все норм будет) только сезонные обострения и все.

Гость
#5

Климат там мрачный(((

Гость
#7

6, дожди и ветер, смею заметить

хох
#8

Зато блин в Ростове- на- Дону и во всей южной стороне люди жесть. Крайне злобные и неприятные.

#10
Гость

С псориазом все норм будет) только сезонные обострения и все.

У вас есть пример перед глазами? Расскажите подробней пожалуйста, просто очень не хочется ходить и шелушиться постоянно(

Пупырка
#11
хох

Зато блин в Ростове- на- Дону и во всей южной стороне люди жесть. Крайне злобные и неприятные.

Согласна, я из глубокой провинции, в Ростове 5 лет уже живу, начала замечать за собой изменения в худшую сторону в плане общения с людьми. Стараюсь конечно следить за собой, но когда тебе хамят, то невольно начинаешь в ответ себя как ***** вести(

Пупырка
#12
Гость

Вежливые и отзывчивые коренные жители,то есть меньшинство, много приезжих,которые свое местечковое хамство и безкультурье привозят с собой.Из-за этого потом удивляются,почему у нас столица культурная,когда быд ло кругом.

Я вообще думаю, что как ты к людям так и они к тебе. Поэтому. если я буду вежлива, то и мне будут попадаться такие люди)

Пупырка
#14
Гость

Я с урала 2 года назад переехала, так мне рай - воздух чистый, свежий, ветра. Да, по большому счету вежливые и культурные. Если сравнивать с другими российскими городами, то конраст в этом плане разительный. Короче, я лично очень довольна, но мне всегда Питер нравился: мой город по стилю жизни, энергетике, менталитету. Мое))

Мне тоже кажется, что он подойдет мне по всем этим параметрам, только климат смущает

Гость
#16

12. Если Вы будете вежливы с грубостью, то об Вас ноги будут вытирать

Гость
#17
Гость

12. Если Вы будете вежливы с грубостью, то об Вас ноги будут вытирать

Я вежливо отвечу так, что мало не покажется:) Так что не надо призывать к хамству

Пупырка
#19
Гость

12. Если Вы будете вежливы с грубостью, то об Вас ноги будут вытирать

Я имела ввиду, что обращаюсь к людям вежливо, но если мне хамят отвечаю

Гость
#21

а я умею онанировать, могу научить как делать это правильно
просто если вы не умеете дро чить, то в Питере вам делать нечего

Гость
#22
Пупырка

Мне тоже кажется, что он подойдет мне по всем этим параметрам, только климат смущает

если псориаз, то не подойдет, может еще хуже стать.
И вообще-то, образованные люди стараются не переезжать туда, где может ухудшиться здоровье......

самый лучший парень Питера
#23

тут все вежливые. Если обматерят, то очень культурно)))))))))))))))))

коренная
#25

впринципе все сказано выше. Культурный город, красивые старые здания, но приезжих половина-так что тут уже судить трудно о воспитанности. Коренных мало, их можно отличить по оcобой манере говорить-она у них литературная, но опять же если брать людей от 25 и старше.. город большой, влажный, мало солнца, много дождей и слякоти, но все же он лучше многих городов России с точки зрения быта-возможностей-развлечений.
решать Вам

Гость
#26

Про Ростов прошу заметить не правду говорите)люди не злые,а понтовые)и с характером)если сравнивать с соседним Краснодаром,то реально Краснодарцы какие то простые и скучные)в Ростове живо и весело)я сама из Ростова хочу в Питер попробовать,по климату та же фигня,когда холодно.ветер,сырость,холод.только в Питере это намного дольше,и солнца не видно)))вопрос по Питеру,как с жильем и метро?такая же ситуация как в Москве?

Гость
#27

мне вообще нравятся эти сравнения что климат ростова-на-дону прям как климат питера. карту открываем и смотрим насколько питер севернее и откуда дует ветер и там и там.
я бы сама в Питер с радостью из Москвы поехала бы пожить, но на лето.

Гость
#28
Гость

мне вообще нравятся эти сравнения что климат ростова-на-дону прям как климат питера. карту открываем и смотрим насколько питер севернее и откуда дует ветер и там и там.
я бы сама в Питер с радостью из Москвы поехала бы пожить, но на лето.

При чем тут карта?вы были в этих двух городах?я была,и могу сказать по ощущениям очень похоже,влажность,сильный ветер,холод переносятся одинаково

Гость
#29
Гость

Гостьмне вообще нравятся эти сравнения что климат ростова-на-дону прям как климат питера. карту открываем и смотрим насколько питер севернее и откуда дует ветер и там и там.
я бы сама в Питер с радостью из Москвы поехала бы пожить, но на лето.
При чем тут карта?вы были в этих двух городах?я была,и могу сказать по ощущениям очень похоже,влажность,сильный ветер,холод переносятся одинаково

холод 0 градусов ваш ростовский и холод -10 питерский будут переноситься совсем по разному. вы, прежде, чем спорить, хотя бы поймите о чем речь.
пысы естесственно была, поэтому иллюзий не строю, в отличие.

Гость
#30
Гость

При чем тут карта?вы были в этих двух городах?я была,и могу сказать по ощущениям очень похоже,влажность,сильный ветер,холод переносятся одинаково

добавлю при чем тут карта. может быть при том что ветер черноморский и ветер балтийский. вообще не понимаю че спорить если даже не понимаете о чем я пишу. по географии 2ка небось была?
тоже самое что сравнивать сочи и Мурманск. как блин можно их сравнивать

Гость
#32

У сестры здесь начался псориаз в возрасте 30 и становится все хуже. У меня уже хронический насморк, все холодное время года с платками не расстаюсь. Ужас короче

Гость
#33

И вообще, первый признак приехавшего и некультурного человека-называть Петербург питером. Человек,с рождения впитавший его атмосферу и историю,никогда так фамильярно не говорит. Когда слышу питер-95 % того,что человек приехал.Остальные молодежь,у которой еще неуважение ко всему в принципе.Для них это как сказать маманя,вместо мама.

Гость
#34

Мне нравится, переехала из Самары. В Самаре для меня ужасный климат, особенно летом +37 я еле живу. А тут прекрасно, нет испепелябщего солнца, влажность только радует - волосы хорошо выглядят, кудри скручиваются, лицо кремом только зимой мажу, от прохлады я бодра. В Самаре все сохло -кожа, волосы как веник, ну и пыль постоянная. В Ростове примерно похоже, только влажнее Самары.

Пупырка
#35
Гость

И вообще, первый признак приехавшего и некультурного человека-называть Петербург питером. Человек,с рождения впитавший его атмосферу и историю,никогда так фамильярно не говорит. Когда слышу питер-95 % того,что человек приехал.Остальные молодежь,у которой еще неуважение ко всему в принципе.Для них это как сказать маманя,вместо мама.

Пффф, простите конечно, но Вы сноб. Город хуже станет, от того что его Питером называют?

Псина
#36

С вопросами "по Питеру" сидите на ***** дома в своих Ростовах.. Говорить хоть правильно научитесь..

#37

.

Гость
#38
Пупырка

Пффф, простите конечно, но Вы сноб. Город хуже станет, от того что его Питером называют?

А объяснять бесполезно,все равно не поймете. Это само приходит или нет,как уважение к месту в котором живешь.Язык не повернется фамильярничать,когда чувства есть. Не в первый рахз слышу такое определение,когда на эту тему возникаю.Но это не я сноб,это вы лапти.Я то как раз человек простой,снобизма во мне ноль. Это то же самое ,когда Россию рашкой называют,хотя я и не квасной патриот,но это все таки страна,в которой я живу и у нее есть название и оно не рашка.

Лапка
#39
Пупырка

Пффф, простите конечно, но Вы сноб. Город хуже станет, от того что его Питером называют?

Человеку (?), который называет себя пупыркой, таких вещей не понять:) Не станет городу хуже, не волнуйтесь за него. Но о себе - подумайте.

Гость
#40

Значит так. Вежливость совсем не зависит от того, где человек родился - знаю корееных хабалок-петербурженок, знаю очень культурных приезжих. В целом, люди вежливые, но холодные, отстраненные, "в себе", малоэмоциональные. Для тех, кто с юга - очень тяжело, солнца практически не бывает, дожди и серость постоянно, с октября по апрель по сути полярная ночь - только рассветет, как уже темнеть начинает. Это ОЧЕНЬ давит на настроение, самочувствие. Много депрессивных людей. Готовьтесь все лето ходить в куртке и ботинках. Из-за нехватки солнца у многих проблемы со щитовидкой, из-за влажности - дерматиты, болят суставы. Красоты города при условии, что вы работающий человек, вы видеть будете крайне редко. Лучше в СПб просто приезжать в отпуск, уж поверьте мне! Сама мечтаю уехать отсюда поюжнее в крупный город

Гость
#41

А то, что Санкт-Петербург долгое время был Ленинградом, это вас не коробит уважаемые "коренные" жители? И если уж идти от истоков -
16 (27) мая 1703 русским царём Петром I на отвоёванных у шведов землях, называвшихся Ингерманландией, была заложена крепость Санкт-Питер-Бурх, так же стал называться и город. Название было выбрано Петром I в честь святого апостола Петра. Первоначальное Sankt-Piter-Burch было имитацией голландского произношения Sint-Petersburg, так как Пётр жил и учился некоторое время в Нидерландах. В 1720 году название Санкт-Питер-Бурх меняется на Санкт-Петербург (близкое к нем. Sankt Petersburg). Кроме официального названия, в народе появляется также сокращённое, на русский манер — «Питер-град» или просто «Питер». Так что же вы свою историю не знаете, а еще других учат...

Гость
#42
Гость

12. Если Вы будете вежливы с грубостью, то об Вас ноги будут вытирать

100% согалсна!!!!! Живу здесь год уже. Всегда начинаю с вежливости. Иногда и со мной вежливы. Но чаще нет!!! Для меня меня уже подарок судьбы, когда мне не грубят!!!!
Повесело то, что вы считаете, что здесь культурно)))))) ахах тоже так думала..... но Раша, везде Раша. А климат ваще жесть!!!!!! Этим летом постоянно дожди. Каждую! Ночь дождь!!!! Грибы, вместо цветов на клумбах!!!!!
Зря я сюда приехала из своего южного городка!

Гость
#43
Гость

Значит так. Вежливость совсем не зависит от того, где человек родился - знаю корееных хабалок-петербурженок, знаю очень культурных приезжих. В целом, люди вежливые, но холодные, отстраненные, "в себе", малоэмоциональные. Для тех, кто с юга - очень тяжело, солнца практически не бывает, дожди и серость постоянно, с октября по апрель по сути полярная ночь - только рассветет, как уже темнеть начинает. Это ОЧЕНЬ давит на настроение, самочувствие. Много депрессивных людей. Готовьтесь все лето ходить в куртке и ботинках. Из-за нехватки солнца у многих проблемы со щитовидкой, из-за влажности - дерматиты, болят суставы. Красоты города при условии, что вы работающий человек, вы видеть будете крайне редко. Лучше в СПб просто приезжать в отпуск, уж поверьте мне! Сама мечтаю уехать отсюда поюжнее в крупный город

А куда, куда, девушка???? Тоже хочу свалить из этой достоевщины!!!!! С вашим комментарием ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА. ОЧЕНЬ ДАВИТ КЛИМАТ. ОЧЕНЬ ((((((((((((((((

Гость
#44
Гость

И вообще, первый признак приехавшего и некультурного человека-называть Петербург питером. Человек,с рождения впитавший его атмосферу и историю,никогда так фамильярно не говорит. Когда слышу питер-95 % того,что человек приехал.Остальные молодежь,у которой еще неуважение ко всему в принципе.Для них это как сказать маманя,вместо мама.

Даже аристократы этот город Питером называли ещё в конце 19 века. И Николай Второй (в своих дневниках и приватных беседах).
спесивцы вы

Гость
#45

южане не приживаются- слишком большая пропасть в понимании жизни у них с северными людьми.

Ната
#46

Родилась и живу в СПб, насчёт кож заболеваний могу сказать, что они тут обостряются, климат неблагоприятный. Насчёт вежливых людей смешно читать, здесь полно б@дла, воров, мошенников, так что надо всегда быть на чеку, короче криминальный город(

Гость
#47
Гость

Даже аристократы этот город Питером называли ещё в конце 19 века. И Николай Второй (в своих дневниках и приватных беседах).
спесивцы вы

да просто не большого ума люди так говорят...

Гость
#48
Гость

ГостьДаже аристократы этот город Питером называли ещё в конце 19 века. И Николай Второй (в своих дневниках и приватных беседах).
спесивцы вы
да просто не большого ума люди так говорят...

то есть те, кто критикуют других за слово Питер - это как раз не большого ума люди

Гость
#49
Ната

Родилась и живу в СПб, насчёт кож заболеваний могу сказать, что они тут обостряются, климат неблагоприятный. Насчёт вежливых людей смешно читать, здесь полно б@дла, воров, мошенников, так что надо всегда быть на чеку, короче криминальный город(

Я родилась и выросла в Москве. По сравнению с нами у вас тихий райский уголок. Тоже мечтаю переехать в СПб.
Из Москвы полностью вышибли московский дух, традиции. Город, чем дальше, тем больше становится непригодным для жилья.

Гость
#50
Гость

Я родилась и выросла в Москве. По сравнению с нами у вас тихий райский уголок. Тоже мечтаю переехать в СПб.
Из Москвы полностью вышибли московский дух, традиции. Город, чем дальше, тем больше становится непригодным для жилья.

Полностью с вами согласна.В Москве жизнь проходит в вечных пробках,стрессе,выбраться в театр или музей -целая история,острая нехватка времени .Друзей и родственников видишь реже чем хотелось бы,и повсюду толпы людей.Короче тоже мечтаю переехать в Питер,там энергетика совсем другая.