Гость
Статьи
Переезд в Питер

Переезд в Питер

В скором времени собираюсь переезжать в Питер из Ростова-на-Дону. Переживаю из-за резкой смены климата. Ко всему прочему у меня псориаз, не обострится ли он? Люди, которые живут в Питере с подобным …

Пупырка
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор,люди у нас разные, как и везде. Климат, вероятно, плохой , я привыкла и не замечаю какой он - плохой или хороший. Огорчает отсутствие в последние годы настоящих зим - ни снега, ни мороза. Впишитесь вы или нет в пейзаж нашего города, зависит от вас, имейте в виду - мы, живущие здесь поколениями, чуточку снобы. Латентные .) Удачи!
ЗЫ : ни у кого из моих многочисленных друзей/ родственников кожных заболеваний нет, вопреки написанному выше.

Гость
#52

Согласна с тем, что люди разные: можно повстречать отзывчивых и благовоспитанных людей, а можно таких, коих и людьми называть не хочется. Поэтому призываю Вас под воздействием эмоций в новом городе не терять осмотрительности.
И зонт с собой желательно всегда иметь в весенне-летне-осенний период, утром может быть солнечно, а потом как набегут тучи и дожди. Ходить мокрым по городу не особо приятно.
И ещё советую прогуляться по центру пешком.

Гость
#53
Гость

Гость
При чем тут карта?вы были в этих двух городах?я была,и могу сказать по ощущениям очень похоже,влажность,сильный ветер,холод переносятся одинаково
добавлю при чем тут карта. может быть при том что ветер черноморский и ветер балтийский. вообще не понимаю че спорить если даже не понимаете о чем я пишу. по географии 2ка небось была?
тоже самое что сравнивать сочи и Мурманск. как блин можно их сравнивать

сколько вы были в ростове интересно просто?))так для развития скажу вам, зауральские ребята не выдерживают ростовские -10,т к у них -30 поприятнее переносится,т к воздух сухой.вы прежде чем писать про 2ку по географии,подумали бы бошкой своей чуть чуть. откуда в ростове черноморский ветер?))вы о чем?????????

Гость
#54
Гость

южане не приживаются- слишком большая пропасть в понимании жизни у них с северными людьми.

например?

Гость
#56
Гость

Вежливые и отзывчивые коренные жители,то есть меньшинство, много приезжих,которые свое местечковое хамство и безкультурье привозят с собой.Из-за этого потом удивляются,почему у нас столица культурная,когда быд ло кругом.

Бред. Коллега ездила в Питер в командировку - местные жители ей как раз показались грубыми и неотесанными. Сказала, что нормально подсказал ей дорогу к достопримечательности только парень вообще НЕ РУССКИЙ вроде.
Да всем известно, что эта столица нациков и ватников

#57

Как сказал маленький мальчик "Приезжайте к нам в Санкт-Петербург, смотрите как у нас красиво и уезжайте".
А вообще попробуйте для начала приехать сюда на неделю и делайте выводы. Хамство есть везде, У нас в городе сейчас приезжих больше, чем коренных. И будьте готовы к круглогодичным дождям.

Гость
#58
Гость

Значит так. Вежливость совсем не зависит от того, где человек родился - знаю корееных хабалок-петербурженок, знаю очень культурных приезжих. В целом, люди вежливые, но холодные, отстраненные, "в себе", малоэмоциональные. Для тех, кто с юга - очень тяжело, солнца практически не бывает, дожди и серость постоянно, с октября по апрель по сути полярная ночь - только рассветет, как уже темнеть начинает. Это ОЧЕНЬ давит на настроение, самочувствие. Много депрессивных людей. Готовьтесь все лето ходить в куртке и ботинках. Из-за нехватки солнца у многих проблемы со щитовидкой, из-за влажности - дерматиты, болят суставы. Красоты города при условии, что вы работающий человек, вы видеть будете крайне редко. Лучше в СПб просто приезжать в отпуск, уж поверьте мне! Сама мечтаю уехать отсюда поюжнее в крупный город

Лол, идеально в Спб переезжать из Архангельска - ощущается как юг, и ветер не такой холодный, и лето начинается в мае, и полярной ночи нет ...

Гость
#59

>Это ОЧЕНЬ давит на настроение, самочувствие. Много депрессивных людей.
Возможно, но думайте про Мурманск и Архангельск ... в Питере реально тепло!
>Готовьтесь все лето ходить в куртке и ботинках.
Это абсолютная неправда, никогда такого не было

#60

Я, когда в Питере была, то мне город очень понравился, конечно же по одной встречи судить нельзя, но впечатление было хорошее, а это важно. Адекватные и наоборот люди есть везде. Но, мне кажется, в Питер переезжают за возможностями, перспективами или из-за любви - такое у меня впечатление:)))

Только на экскурсию
#61

В этом году прожила все лето в Питере. Могу поделиться свежими впечатлениями.
Уехала без сожалений. За все лето одела летнее платье 2 раза. Остальное время - в достаточно теплой куртке. Постоянно дует холодный ветер. Очень неприятно, в лицо. В метро все мозги вытрясает и тоже сквозняки не хилые (вентиляция). Один раз промокла насквозь, гуляя по центру. Так мне пришлось такси вызывать. Иначе за пол часа в метро меня мокрую просквозило бы до воспаления легких. Зонтик не спасает в этом городе - дождь обычно с ветром, и зонтик выворачивается наизнанку. Зарплаты там далеко не московские, так что на съем квартиры не хватит, если одному приехать. На метро уходит очень много: 35 рублей в одну сторону. А если еще плюс автобус.... Квартиросдатчики совсем сумасшедшие: привыкли сдавать жилье гастарбайтерам и не утруждаются сделать ремонт или хотя бы привести квартиру в порядок. Я пока квартиру искала, такого насмотрелась... Клоповники, которые вызывают чувство брезгливости и отвращения. Хотят деньги получать и пальцем о палец не ударить при этом. Наполовину содраные со стен обои, заср-ые 300-летние диваны, 400-летний паркет в дырах со слоновью ногу, заросли плесени во весь потолок в ванной, стиральная машинка, в которой остался килограмм глины от строительных штанов предыдущего жильца Джамшуда и много других прелестей. Живите, пользуйтесь, люди второго сорта. Залог если возьмут, можете проститься с ним сразу. Найдут предлог и не вернут. Это дополнительный способ заработка для благородных коренных петербуржцев.
40 процентов жителей Питера сегодня - киргизы. Некий Бишкек-бург. Они люди воспитанные, не хамовитые. 10 процентов - коренные бабушки и дедушки. С ними поговорить - вообще бальзам на душу. Но это все скоро канет в прошлое и останется только легенда о том, какие душевные и интеллигентные люди жили раньше здесь. 50 процентов - понаехавшие. Люди с тяжелой судьбой и пробивным суровым характером. Очень не любят новых приезжих, так как они напоминают им их самих.

Гость
#62

Что за бред я прочла только что в предыдущем комменте??
Лето было теплым - носилась летняя одежда долго и много (май был очень жарким, июнь и июль тоже, правда, немного дождливо было).
И никаких киргизов у нас нет. У нас все больше таджики бегают...

Гость
#63
Гость

Что за бред я прочла только что в предыдущем комменте??
Лето было теплым - носилась летняя одежда долго и много (май был очень жарким, июнь и июль тоже, правда, немного дождливо было).
И никаких киргизов у нас нет. У нас все больше таджики бегают...

Возможно, то, что для вас было жарко, для Только на экскурсию было холодно. Смена климата, бывает, выкидывает с человеком интересные штуки.

Только на экскурсию
#64
Гость

Что за бред я прочла только что в предыдущем комменте??
Лето было теплым - носилась летняя одежда долго и много (май был очень жарким, июнь и июль тоже, правда, немного дождливо было).
И никаких киргизов у нас нет. У нас все больше таджики бегают...

Да в июне была жара 2 недели (местные сказали). Но в июле, августе и сентябре, когда мы приехали - она резко кончилась. Нифига себе - немного дождливо.... Я тоже не на юге живу, но чтобы такой дубак... Ощущение, что живешь под серым полиэтиленовым пакетом. Я говорю как человек со стороны. Для местных может это и было суперское лето. Я же не спорю.

Вы всех гастеров таджиками называете. А это киргизы в большинстве своем - сами спросите у них. В столовых, на кассе, в такси.

Форум: Развлечения
Всего: 41 053 темы
Новые темы за все время: 32 113 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем