Гость
Статьи
есть ли на форуме …

есть ли на форуме люди, которые выучили "непопулярный язык"? Например, китайский или чешский? Очент интересно

Добрый вечер! Мне очень интересно, есть ли здесь на форуме люди, которые знают "непопулярный" для изучения язык? Например, китайский, или какой-нибудь чешский, польский. То есть не английский, и …

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
морсик
#51

Китайский. У меня средний уровень. Работаю гидом.очень довольна. Но я его еще в школе учила .потом институт. Потом работала и торговлей занимались.

Лиза
#52
Гость

КсюЗнаю иврит, арамейский (древний, на территоии Мясопотамии был как соврменный английский, на нем куча трактатов),
польский, немецкий, английский , французский не буду считать непопулярным. А вообще, когда есть интерес и стимул (например, общение с иностранным симпатяжкой), то можно все. Смотреть кино, читать газеты и очень важно - слушать радио, это именно живой язык.
Интересно. А где вы познакомились с арамейским симпатяжкой?

Христос не на нем говорил?

мохнатая булка
#53

Применяем по максимуму,
Про непопулярность языка я бы поспорила
Села вчера к таксисту в городе, который я не помню, он сначала обгадил мой телефон: типа, позор, у тебя старая модель, (у него последняя ), потом нахлобучил на 10 юаней. Это я поняла, когда обратно доехала в два раза дешевле)))

мохнатая булка
#54

Это такая нация, которая подъехав на Бэнтли за пучком редиски, будет биться не на жизнь а на смерть за 50 копеек.

Эльбина
#55

Я выучила хинди. Очень люблю индийские фильмы и все в этом духе. Смотрела сериалы, они зачастую без перевода. Выучила смотря инд сериалы. Теперь Перевожу эти де сериалы, трейлеры и т.д. Можно ладе неплохо заработать)

Гость
#56

Шведский учу. Просто нравится все, что связано с этой страной. И сами шведы невероятно красивы.

Сказочница
#57

Персидский и бенгальский. Пока не пригодились

Сказочница
#58
Эльбина

Я выучила хинди. Очень люблю индийские фильмы и все в этом духе. Смотрела сериалы, они зачастую без перевода. Выучила смотря инд сериалы. Теперь Перевожу эти де сериалы, трейлеры и т.д. Можно ладе неплохо заработать)

Подскажите, пожалуйста, как найти такую работу? Я мечтаю

Гость
#59
Гость

Я учила малайский. 5 лет жили в Брунее, где работал муж. Часто бывали в Малайзии. Практиковаться с носителями языка почти не удавалось, так как в Брунее все говорят по-английски, а на европейку, говорящую на их родном ломаном языке, смотрели с недоумением. Но мне малайский язык нравился, и я учила его просто ради интереса и от нечего делать. Потом муж работал в Италии, и я очень быстро выучила итальянский, который мне с раннего детства очень нравился. Свои знания языков нигде не применяю. Сама для себя читаю иногда что-то в Интернете на этих языках. В реальной жизни использую только русский и английский.

Забавно. 5 лет живу в малайзии, нет ни малейшего желания учить их язык. Иностранцы малайцев не любят, и это взаимно. Зато другие языки выучила здесь

Сказочница
#60

а вообще, хочу отметить, понятие "непопулярный" язык относительно. а малайзии все учат японский, корейский. "наши" франц, испан, немецкий им нафиг не упали. я препод исппнского, не смогла найти здесь работу

Тётька
#61
Гость

МЯСОПАТАМИЯ...... Хахаха.

МЯСОГИПОПОТАМИЯ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#62

Исландский)) не применяла в жизни нигде, только друзья просят сказать что нибудь) обычно говорю "мой дорогой котик, прекрати свои просьбы".
Выучила потому что интересно, просто люблю Исландию. Конечно далеко не в совершенстве, тк учебников по нему катастрофически мало

Гость
#63

Афтор, вы чё? Китайский язык давно уже популярный и очень перспективный. Миллиард людей - китайцы. Вся мировая экономика связана с Китаем. Вы чё пишите?

:гостья
#64

завидую людям которым легко языки даются....хочу выучит иврит,мой парень живет в израиле

Гость
#65

Ну не "выучила", а просто интересовалась и немного учила. Да много какими языками интересовалась, и французским, и испанским, и татарским... Из непопулярных - венгерский и сербскохорватский. Да никак не использую в повседневности, просто интерес, узнать новое (а мне вообще лингвистика в целом тоже интересна, не только определенные языки), ну и мозги не засыхают. Венгерский вообще любопытный язык, и враки что "самый сложный", у него просто лексика непривычна, надо заучивать так же, как любой другой язык, а грамматика - ничего сверхъестественного, свои четкие правила и свои исключения, ничего дикого.

игорь
#66

я могу тебе помочь китайсский язык ,, 89249267559

Гость
#67
Гость

учу норвежский сейчас (пытаюсь) самостоятельно, а в университете чешский учила

Тоже хочу начать учить норвежский, очень нравится этот язык. Подскажите, насколько он сложный? Слышала что по грамматике не сложнее английского, но сложное произношение

Случайно проходила
#68

Японский изучаю вот уже долгое время, но пока только знаю "слоговую азбуку" и некоторые слова с выражениями. Мне просто интересен этот язык, как и сама культура (особенно современная) , вот теперь его учить буду подробнее ещё несколько лет 😊

Гость
#69

Турецкий, мне хотелось знать, что говорят вокруг, так и выучила.

Гость
#70

Турецкий, мне хотелось знать, что говорят вокруг, так и выучила.

Гость
#70
Гость

Исландский)) не применяла в жизни нигде, только друзья просят сказать что нибудь) обычно говорю "мой дорогой котик, прекрати свои просьбы".
Выучила потому что интересно, просто люблю Исландию. Конечно далеко не в совершенстве, тк учебников по нему катастрофически мало

круто, тоже люблю Исландию, и язык их очень трудным кажется, да и народу там мало, поэтому нет такого стимула, вряд ли пригодиться в жизни. Знаю корейский, учила в универе в Корее.

Lil
#71

Говорю свободно на норвежском, поскольку здесь живу. Так язык редкий, но бонусом понимаешь и датский и шведский, правда, только если уровень владения уже очень высокий, практически как у носителя.

Гость
#72
Гость

Тоже хочу начать учить норвежский, очень нравится этот язык. Подскажите, насколько он сложный? Слышала что по грамматике не сложнее английского, но сложное произношение

Даже, именно из-за интонации он считается одним из самых сложных (!) для изучения, хотя грамматика по структуре действительно схожа с английской, даже проще. Если вы знаете английский (и немецкий вдруг изучали), проблем с изучении не должно быть. В Норвегии очень много разных диалектов, кстати, в разных частях страны по-разному говорят так что вас должны понять по-любому (знаю людей, которые самостоятельно учили язык, перед тем как приехали учиться в Норвегию):)

Гость
#73

Сорри за опечатки, торопилась :) даже = да и т д

Гость
#74

Знакомая моих знакомых знает в совершенстве афганский и живет припеваючи. Очень востребована, работает в посольстве

Сказочница
#75

афганский!! я под.столом))) че за язык?

Рысь
#76
Сказочница

афганский!! я под.столом))) че за язык?

Да какая вам собственно разница, че за язык? Афганский, афгано-персидский, пушту или еще какая разновидность иранского в Афгане? Давайте уже вылезайте из-под стола, нечего там валяться.

Гость
#77
Гость

КсюЗнаю иврит, арамейский (древний, на территоии Мясопотамии был как соврменный английский, на нем куча трактатов),
польский, немецкий, английский , французский не буду считать непопулярным. А вообще, когда есть интерес и стимул (например, общение с иностранным симпатяжкой), то можно все. Смотреть кино, читать газеты и очень важно - слушать радио, это именно живой язык.
Интересно. А где вы познакомились с арамейским симпатяжкой?

в мясопатамии))) написано же))))))))))

Гость
#78
Сказочница

афганский!! я под.столом))) че за язык?

Это фарси .

#79

к таким языкам надо душой чувствовать или у кого то просто надо было по ситуации учить

Просто лена
#80

Я норвежский, шведский знаю. Но я в Норвегии уже 16 лет живу :-)

Катя
#81

Я пока только начала изучать китайский. Дается со скрипом, тяжелый язык, спасибо преподавателям за терпение)).

Lorik
#82
Катя

Я пока только начала изучать китайский. Дается со скрипом, тяжелый язык, спасибо преподавателям за терпение)).

Что за бум, на изучение китайского, всю жизнь изучали английский, и вдруг переключились на китайский резко? Все собираются Китай?

#83
Lorik

Что за бум, на изучение китайского, всю жизнь изучали английский, и вдруг переключились на китайский резко? Все собираются Китай?

Судя по ситуации в стране, китайский язык в будущем вполне может заменить английский. Я сама занялась изучением китайского языка, записалась на курсы yescenter.ru/chinese/ и сейчас изучаю. В ближайшем будущем планирую путешествие в Китай и Сингапур, очень хочется посмотреть эти места.

#84

Сербский. Ходила на курсы, ездила в Белград. Пока не очень применяю (забросила). В иделае хотелось бы общаться с сербами свободно, читать книги и смотреть фильмы в оригинале.

Китаяночка
#85

Это китайский-то непопулярный язык)))?
Насмешили.
Огромные наборы в вузах именно на китайский. Да и рынок специалистов, знающих его, переполнен!!

Aleksey
#86
Лето

Я в совершенстве знаю арабский язык, я 10 лет ( это ведь половина моей жизни!) прожила в Ливане (это Родина моего отца), естественно, язык выучила) , очень люблю своих родственников со стороны отца, не зная арабского, я бы не смогла с ними общаться без помощи папы) Еще думаю иногда по -арабски, часто снятся сны на арабском языке, с папой конечно разговариваем на арабском)

прикольно а я в Израиле и

Гость
#88
pugacheva_lerochka

Судя по ситуации в стране, китайский язык в будущем вполне может заменить английский. Я сама занялась изучением китайского языка, записалась на курсы yescenter.ru/chinese/ и сейчас изучаю. В ближайшем будущем планирую путешествие в Китай и Сингапур, очень хочется посмотреть эти места.

китайский никогда международным не станет нормальные люди это понимают он очень сложный и учить его никто не будет

Гость
#89

Немецкий. Школа и универ. Что значит как? Все языки одинаково учатся.
Не пригождается, английского на все случаи жизни хватает, а вот с французским часто сталкиваюсь и т.к французы имеют специфическое произношение и сами англ не любят, то незнание языка часто мешает

Гость
#90

Немецкий. Школа и универ. Что значит как? Все языки одинаково учатся.
Не пригождается, английского на все случаи жизни хватает, а вот с французским часто сталкиваюсь и т.к французы имеют специфическое произношение и сами англ не любят, то незнание языка часто мешает

Гость
#91
Гость

Боже, я думала какой типа шумерского, подразумевается непопулярным, а тут китайский.)

Для таких, как ты в кавычки взяли

Гость
#92
Ксю

Знаю иврит, арамейский (древний, на территоии Мясопотамии был как соврменный английский, на нем куча трактатов),

польский, немецкий, английский , французский не буду считать непопулярным. А вообще, когда есть интерес и стимул (например, общение с иностранным симпатяжкой), то можно все. Смотреть кино, читать газеты и очень важно - слушать радио, это именно живой язык.

Мясопотамия?🤣🤣

Скарлет86
#95

Добрый день! Чешский. Кстати, очень легкий и интересный язык)) Я занималась с преподавателем школы "Český Táta" онлайн, где-то меньше года. И он мне нужен был для работы, чтобы общаться с зарубежными партнерами.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем