Гость
Статьи
Пылесос на ДР

Пылесос на ДР

Вчера был день рождения, свёкры с торжественным видом подарили мне пылесос, о желании получить подобный подарок никогда не высказывалась. На прошлый др они подарили мне детское автокресло. Я в очередной раз психанула, даже с мужем поругались из-за этого, сказал, что я неблагодарная, люди старались. Помогите разобраться в себе, может я и правда не что-то не понимаю, но я считаю, что чем дарить предметы общего пользования лучше вообще ничего. Ну или если фантазии не хватает, можно просто купить цветы. Как бы вы отнеслись к такому подарку?

Мурыся
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальный подарок,если конечно пылесос стоящий. Лично я,против цветов,это бесполезная трата денег,и вообще не люблю мертвые цветы,уж лучше в горшке подарить.

Гость
#2

А вы им что дарите обычно? Я тоже не люблю бытовые подарки, но ругаться из-за этого не стала бы точно.

Гость
#3

Автор, что за пылесос? Кирби??

Мари
#4
Мурыся

Вчера был день рождения, свёкры с торжественным видом подарили мне пылесос, о желании получить подобный подарок никогда не высказывалась. На прошлый др они подарили мне детское автокресло. Я в очередной раз психанула, даже с мужем поругались из-за этого, сказал, что я неблагодарная, люди старались. Помогите разобраться в себе, может я и правда не что-то не понимаю, но я считаю, что чем дарить предметы общего пользования лучше вообще ничего. Ну или если фантазии не хватает, можно просто купить цветы. Как бы вы отнеслись к такому подарку?

Пылесос на новоселье- нормально, но на ДР... Ужас. Плохо то, что Вас муж не понимает и не поддерживает.

#5

Это люди в возрасте, раньше такие подарки были очень уместны, а переделать их вряд ли получится. Пылесос - ну и ладно. пользуйтесь! не нужен - ну, продайте в крайнем случае, но только не ссорьтесь из-за такой глупости

ж
#6

Свекры люди СССР. у них мышление оттуда,раньше такое дарили,дефицит был...не обижайтесь,мои вообще ничего не дарят

Гость
#7

Да,представляю сколько было бы возмущения,если бы пришли с цветами.

Асти
#8

Посты 5 и 6 ++++
Автор, ну что вы обижаетесь, люди часто дарят то что сами хотят получить в подарок. Они видимо пожилые люди, для них пылесос - шикарный подарок. Мне мама как то сотовый телефон принесла в подарок с такой гордостью - на доча, пользуйся. А мне плакать захотелось - телефон дурацкий. Я маму отругала, а теперь казню себя - она как лучше хотела. Так что не сердитесь на свекров, они для вас стараются. Не нужен пылесос - продайте, а им скажете сломался, в магазин вернула.

Гость
#9

автор, а мужу вашему что его родители дарят на др?
стиральную машину и миксер?

Гость
#10
Гость

автор, а мужу вашему что его родители дарят на др?
стиральную машину и миксер?

Швейную машинку "Зингер", термопот, радиоприёмник.

Гость
#11

На свекров я бы не обиделась за такой подарок, а вот если муж дарит подобное, то подарок плохой и действительно расстраивает. Поэтому принимайте подарки с улыбкой. Вашему мужу, что обычно дарят родители?

Гость
#12

Хороший подарок, если известной, качественной марки. Отличный просто. Автор, лечите нервы.

Гость
#13

От родителей мужа подарок совсем неплохой. И пылесос и автокресло. Вот, если муж такие подарки бы делал, то это караул. Любимой женщине такое не дарят. А родители мужа - норм.
Помню племянница попросила себе в подарок у бабушки с дедушкой (моих свекров) катушку проводов в 30 метров, чтобы проводить электричество от квартиры в сад, кажется, чтобы какие-то работы проводить в саду.

добрая женщина
#14

Мне свекровь вечно дарит постельное белье и покрывала. уже весь дом ими завален. причем смотрю на марку и офигеваю - очень дорогое постельное, по 10-13 тысяч, думаю, лучше б на эти деньги что-нибудь стоящее купила. не знаю, может она так на внуков намекает?
автор, не вздумайте из-за этого обижаться, это глупо. подарок - это всегда хорошо и приятно.

Спокойная
#15

Хороший пылесос? Тогда хороший подарок, почему нет. Лучше, чем цветы, уж точно.

Гость
#16
добрая женщина

Мне свекровь вечно дарит постельное белье и покрывала. уже весь дом ими завален. причем смотрю на марку и офигеваю - очень дорогое постельное, по 10-13 тысяч, думаю, лучше б на эти деньги что-нибудь стоящее купила. не знаю, может она так на внуков намекает?
Покрывалами намекает? Тонко :)
автор, не вздумайте из-за этого обижаться, это глупо. подарок - это всегда хорошо и приятно.

Гость
#17
добрая женщина

Мне свекровь вечно дарит постельное белье и покрывала. уже весь дом ими завален. причем смотрю на марку и офигеваю - очень дорогое постельное, по 10-13 тысяч, думаю, лучше б на эти деньги что-нибудь стоящее купила. не знаю, может она так на внуков намекает?
автор, не вздумайте из-за этого обижаться, это глупо. подарок - это всегда хорошо и приятно.

Покрывалами намекает? Тонко :)

Лена
#18

Да хоть пылесос. Мне моя свекруха хотела мясорубку подарить и это при том что я вегетарианка с пятнадцатилетним стажем) Но муж ей сказал что подарок не сильно уместен. В итоге она подарила деньгами и я купила себе золотую цепочку) На вашем месте я не стала бы мужу говорить что не нравиться подарок. Это все таки его родители. Да и подарок же не самое главное правда. Берегите лучше нервы

Гость
#19
Лена

Да хоть пылесос. Мне моя свекруха хотела мясорубку подарить и это при том что я вегетарианка с пятнадцатилетним стажем) Но муж ей сказал что подарок не сильно уместен. В итоге она подарила деньгами и я купила себе золотую цепочку) На вашем месте я не стала бы мужу говорить что не нравиться подарок. Это все таки его родители. Да и подарок же не самое главное правда. Берегите лучше нервы

Что-то не совсем улавливаю логику поста. Тогда, вам нужно было принять мясорубку , "подарок же не самое главное правда":)

Гость
#20

Ой а я бы была рада пылесосу дайсон. Кому нужны эти цветы?? Только деньги на ветер

Гость
#21

Глупые женщины! И чего с мужем то из-за этого ругаться! Родители для вашего мужа это всегда родители! И даже если они не правы я максимум исполню роль бедной жертвы, тогда муж пожалеет, и сделает все так как ты хочешь. А когда ты ругаешься с ним из за ПОДАРКА!!!! то ты выглядишь еще той не благодарной стервой которая недовольна добрыми людьми его мамой и папой. Хотя моё мнение вы такая и есть. Неблагодарная.

Мурыся
#22
Гость

А вы им что дарите обычно? Я тоже не люблю бытовые подарки, но ругаться из-за этого не стала бы точно.

Свекрови я дарю чисто женские подарки, и духи дарила, и косметические средства всякие, но теперь есть мысли подарить ей ведро и тряпку.

Мурыся
#23
Гость

Автор, что за пылесос? Кирби??

Пылесос дорогой, Дайсон, может загнать его...)

Гость
#24

Если бы мне дайсон подарили, то я обрадовалась бы, т.к. собираемся его покупать).
Автор, с чего свекры решили пылесос подарить? Может муж сказал, что нужен?
Мне, например, свекровь, много лет пытается подарить постельное, но нам не нужно. Она пыталась меня убедить, что на кухне всякие половники и поварешки должны висеть на стене - из года в год бывает опрос , а не пора ли нам такую хpeнь подарить))). Нет, мне это тоже не нужно, не люблю, когда на стенах что-то висит))).

Гость
#25
Мурыся

Свекрови я дарю чисто женские подарки, и духи дарила, и косметические средства всякие, но теперь есть мысли подарить ей ведро и тряпку.

Как вы ухитряетесь дарить такие вещи? Угадать духи и "женские" подарки невозможно, если человек только сам точно не указал, что ему надо.
Меня лично, например, от сочетания в духах амбры, мускуса и ванили мгновенно тошнить начинает. Представляю, как будет приятно получить от кого-то такой "женский" подарочек.
Уж лучше пылесос.

Гость
#26
Мурыся

Пылесос дорогой, Дайсон, может загнать его...)
Автор, что за пылесос? Кирби??

Ну и чем плох такой подарок? У вас уже есть дорогой пылесос?

Гость
#27
Гость

Да,представляю сколько было бы возмущения,если бы пришли с цветами.

Нет, я бы обрадовалась.

Мурыся
#28
Еленочка

Это люди в возрасте, раньше такие подарки были очень уместны, а переделать их вряд ли получится. Пылесос - ну и ладно. пользуйтесь! не нужен - ну, продайте в крайнем случае, но только не ссорьтесь из-за такой глупости

Да я понимаю, что это глупый повод для ссоры, но мне обидно, что меня видимо уже не воспринимают как личность, считая, что предметы быта и общего пользования это предмет моих мечтаний. Они наверно думают, если я сижу дома с ребенком (и еще беременная), то ничего кроме быта меня не интересует.

Гость
#29
Гость

Нет, я бы обрадовалась.

Лицемерка.Больше обрадовалась бы отсутствию подарка ,чем пылесосу.

Мурыся
#30
Гость

Как вы ухитряетесь дарить такие вещи? Угадать духи и "женские" подарки невозможно, если человек только сам точно не указал, что ему надо.
Меня лично, например, от сочетания в духах амбры, мускуса и ванили мгновенно тошнить начинает. Представляю, как будет приятно получить от кого-то такой "женский" подарочек.
Уж лучше пылесос.

Да я была бы счастлива, если бы мне духи подарили, пусть они мне не подошли бы, но это чисто женский подарок, адресный, а не подарок для домработницы и матери семейства.

Мурыся
#31
Асти

Посты 5 и 6 ++++
Автор, ну что вы обижаетесь, люди часто дарят то что сами хотят получить в подарок. Они видимо пожилые люди, для них пылесос - шикарный подарок. Мне мама как то сотовый телефон принесла в подарок с такой гордостью - на доча, пользуйся. А мне плакать захотелось - телефон дурацкий. Я маму отругала, а теперь казню себя - она как лучше хотела. Так что не сердитесь на свекров, они для вас стараются. Не нужен пылесос - продайте, а им скажете сломался, в магазин вернула.

Не такие уж и пожилые, свекрови 53, она вполне еще должна помнить, что хотят женщины на др, уж точно не пылесос или набор сковородок, по крайней мере большинство из нас.

Гость
#32
Мурыся

ГостьКак вы ухитряетесь дарить такие вещи? Угадать духи и "женские" подарки невозможно, если человек только сам точно не указал, что ему надо.
Меня лично, например, от сочетания в духах амбры, мускуса и ванили мгновенно тошнить начинает. Представляю, как будет приятно получить от кого-то такой "женский" подарочек.
Уж лучше пылесос.
Да я была бы счастлива, если бы мне духи подарили, пусть они мне не подошли бы, но это чисто женский подарок, адресный, а не подарок для домработницы и матери семейства.

Дарить духи и кремы вообще-то считается неприличным, вы не в курсе? Вы обижаетесь на людей, что они дарят подарки по этикету, а не по вашему хотению. А если вы хотите что-то конкретное, говорите об этом прямо, никто не обязан догадываться, что вы там любите.

Гость
#33
Мурыся

АстиПосты 5 и 6 ++++
Автор, ну что вы обижаетесь, люди часто дарят то что сами хотят получить в подарок. Они видимо пожилые люди, для них пылесос - шикарный подарок. Мне мама как то сотовый телефон принесла в подарок с такой гордостью - на доча, пользуйся. А мне плакать захотелось - телефон дурацкий. Я маму отругала, а теперь казню себя - она как лучше хотела. Так что не сердитесь на свекров, они для вас стараются. Не нужен пылесос - продайте, а им скажете сломался, в магазин вернула.
Не такие уж и пожилые, свекрови 53, она вполне еще должна помнить, что хотят женщины на др, уж точно не пылесос или набор сковородок, по крайней мере большинство из нас.

Мдя, что-то мне жаль вашу свекровь. Не дай бог моему сыну такая жена- прелесть какая ***** попадется.

Мурыся
#34
Мари

Пылесос на новоселье- нормально, но на ДР... Ужас. Плохо то, что Вас муж не понимает и не поддерживает.

Ну да, на новоселье, на годовщину свадьбы или на новый год это хороший подарок, но на день рождения хочется чего-то другого, более женственного.

Мурыся
#35
Гость

автор, а мужу вашему что его родители дарят на др?
стиральную машину и миксер?

На позапрошлый др они ему диван подарили... ну, что говорить, приземленные они граждане, практичные донельзя.

Мурыся
#36
Гость

Если бы мне дайсон подарили, то я обрадовалась бы, т.к. собираемся его покупать).
Автор, с чего свекры решили пылесос подарить? Может муж сказал, что нужен?
Мне, например, свекровь, много лет пытается подарить постельное, но нам не нужно. Она пыталась меня убедить, что на кухне всякие половники и поварешки должны висеть на стене - из года в год бывает опрос , а не пора ли нам такую хpeнь подарить))). Нет, мне это тоже не нужно, не люблю, когда на стенах что-то висит))).

Вот муж и обрадовался подарку, на радостях всю квартиру пропылесосил)

Гость
#37

Подари свекрови сковородку на др, свекру набор отверток.

Мурыся
#38
Гость

МурысяГостьКак вы ухитряетесь дарить такие вещи? Угадать духи и "женские" подарки невозможно, если человек только сам точно не указал, что ему надо.
Меня лично, например, от сочетания в духах амбры, мускуса и ванили мгновенно тошнить начинает. Представляю, как будет приятно получить от кого-то такой "женский" подарочек.
Уж лучше пылесос.
Да я была бы счастлива, если бы мне духи подарили, пусть они мне не подошли бы, но это чисто женский подарок, адресный, а не подарок для домработницы и матери семейства.
Дарить духи и кремы вообще-то считается неприличным, вы не в курсе? Вы обижаетесь на людей, что они дарят подарки по этикету, а не по вашему хотению. А если вы хотите что-то конкретное, говорите об этом прямо, никто не обязан догадываться, что вы там любите.

Меня не удосужились спросить, к сожалению. Могли бы подарить денежку, я бы нашла себе подарок.

Гость
#39
Мурыся

Меня не удосужились спросить, к сожалению. Могли бы подарить денежку, я бы нашла себе подарок.

А вы немая? Сами сказать не могли? Ну, хотя бы через мужа передать?

Мурыся
#40
Гость

Мурыся
Меня не удосужились спросить, к сожалению. Могли бы подарить денежку, я бы нашла себе подарок.
А вы немая? Сами сказать не могли? Ну, хотя бы через мужа передать?

Как вы это себе представляете? - Типа "алё, мама и папа, у меня намедни день рождения, подарите мне...")

Мурыся
#41
Гость

МурысяАстиПосты 5 и 6 ++++
Автор, ну что вы обижаетесь, люди часто дарят то что сами хотят получить в подарок. Они видимо пожилые люди, для них пылесос - шикарный подарок. Мне мама как то сотовый телефон принесла в подарок с такой гордостью - на доча, пользуйся. А мне плакать захотелось - телефон дурацкий. Я маму отругала, а теперь казню себя - она как лучше хотела. Так что не сердитесь на свекров, они для вас стараются. Не нужен пылесос - продайте, а им скажете сломался, в магазин вернула.
Не такие уж и пожилые, свекрови 53, она вполне еще должна помнить, что хотят женщины на др, уж точно не пылесос или набор сковородок, по крайней мере большинство из нас.
Мдя, что-то мне жаль вашу свекровь. Не дай бог моему сыну такая жена- прелесть какая ***** попадется.

А для своей-то свекрови вы сама распрелестница, что ли?) Небось тоже не без греха. У меня тоже, кстати, сын растет и еще один на подходе, все мы стараемся быть идеальными снохоми и свекровями, жаль, что не всем удается.

Мурыся
#42
Гость

МурысяПылесос дорогой, Дайсон, может загнать его...)
Автор, что за пылесос? Кирби??

Ну и чем плох такой подарок? У вас уже есть дорогой пылесос?

Ну был обычный, Филипс, пылесосил и ладно.

Гость
#43

А вы свекровь спрашивали? Нужны ей ваши духи, может она бы сковородке больше обрадовалась? А вобще, про дареного коня помните?

Мурыся
#44
Гость

А вы свекровь спрашивали? Нужны ей ваши духи, может она бы сковородке больше обрадовалась? А вобще, про дареного коня помните?

Не исключено, она с кухни не вылазит.
Помню, кабы все мы были мудрыми, как наши пословицы..

Гость
#45
Мурыся

Пылесос дорогой, Дайсон, может загнать его...)

ААААА, моя мечта!!!! кто б мне такой подарил.. жаль у меня ни мужа, ни свекров(((

Гость
#46
Мурыся

АстиПосты 5 и 6 ++++
Автор, ну что вы обижаетесь, люди часто дарят то что сами хотят получить в подарок. Они видимо пожилые люди, для них пылесос - шикарный подарок. Мне мама как то сотовый телефон принесла в подарок с такой гордостью - на доча, пользуйся. А мне плакать захотелось - телефон дурацкий. Я маму отругала, а теперь казню себя - она как лучше хотела. Так что не сердитесь на свекров, они для вас стараются. Не нужен пылесос - продайте, а им скажете сломался, в магазин вернула.
Не такие уж и пожилые, свекрови 53, она вполне еще должна помнить, что хотят женщины на др, уж точно не пылесос или набор сковородок, по крайней мере большинство из нас.

я б и набору хороших сковородок была бы рада)) они ж дорогие, а нужны
а вот когда духи дарят - не очень люблю, мне мало что нравится и носить аромат, который не твой не сильно в удовольствие, передаривать? так можно попасть в такую же ситуацию. Автор, вы просто непрактичны

Гость
#47
Гость

А вы свекровь спрашивали? Нужны ей ваши духи, может она бы сковородке больше обрадовалась? А вобще, про дареного коня помните?

да там не просто конь, породистый жеребец с дипломами)))

Гость
#48

Озвучивайте заранее, что вам нужно, попросите мужа, чтобы в следующий раз он намекнул им , чему бы вы были рады. Но люди практичные, рождённые в СССР, могут и не понять, именно что-то для быта, да ещё и дорогое они считают стоЯщим подарком. У меня это не проходит, как то попросила деньгами, очень хотелось диоровские с/з очки, купила за 26 тысяч, это все подаренные деньги, кроме подарка мужа, так посчитали, что зря потратила деньги и решили, чтобы в следующий раз не потратила на ерунду, подарок сами выберут, ну понятно, что это за подарки)))

Гость
#49
Гость

Озвучивайте заранее, что вам нужно, попросите мужа, чтобы в следующий раз он намекнул им , чему бы вы были рады. Но люди практичные, рождённые в СССР, могут и не понять, именно что-то для быта, да ещё и дорогое они считают стоЯщим подарком. У меня это не проходит, как то попросила деньгами, очень хотелось диоровские с/з очки, купила за 26 тысяч, это все подаренные деньги, кроме подарка мужа, так посчитали, что зря потратила деньги и решили, чтобы в следующий раз не потратила на ерунду, подарок сами выберут, ну понятно, что это за подарки)))

понтярщица))

Гость
#50

Автор мне бы такой подарок хотя бы! Я бы радовалась. Моя свекровь это кошмар. Дарит всякий хлам который ей самой не нужен. Так вот на день рождения мне подарила огромную кастрюлю которую между прочем ей подруга на её же день рождения подарила пол года спустя она мне не передарила с комментарием что так долго её искала и ты любишь готовить ( люди там кастрюля на 10 л ! ) мы живём в 2 на хрена она нам!? На Новый год привезла нам огромный мешок. Мы его открыли когда она уехала и охренели. Полный мешок футболок с логотипом от одной пивной марки открывашки, ручки, брелки для ключей, зажигалки, сумки на пояс и все это в намеренном количестве. Ну скажите пожалуйста она издевается! Эти все подарки в этот же вечер полетели в мусорку вместе с кастрюлей! Я не хочу все перечислять но ещё много всяких таких ***** подарков! Хотя она женщина обеспеченная очень хорошо зарабатывает! Так что я считаю что пылесос очень даже хороший подарок:-)