Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Можно ли второй раз креститься другим именем?

Кто-то может подсказать - можно ли второй раз креститься другим именем? (Первый раз крестили в оооочень юном возрасте, ничего не помню и имя тоже не знаю)... Хочу креститься осознанно, но не понимаю - можно ли вообще это делать дважды?

Ответы (27) Ответить
  • Нельзя.

• Реклама

• Нельзя второй раз креститься

• точно не знаю.
    но мне было дело мастер советовал перекреститься - тоесть сделать это второй раз под другим именем.
    что б свои беды обнулить.
    мастер реальный но вот только сомневаюсь что он ко мне с добром относится.
    поэтому я это восприняла как действенный но вредный "инструмент"

• Креститься нельзя второй раз, как нельзя второй раз родиться.

• Поночка

точно не знаю.
    но мне было дело мастер советовал перекреститься - тоесть сделать это второй раз под другим именем.

Да, это распространено среди магов и ведьм. Но Бог все знает, кто, что и зачем. Им потом ответ держать.

• Это просто лишено смысла! Как там в Символе веры: "...исповедую едино крещение во оставление грехов..."

• а кто знает что вы крещеная уже? и кто будет знать что вы второй раз креститесь? пошли и покрестились, исповедуйтесь при этом что имели грех лгать, не вдаваясь в подробности. в конце концов все по воле божией

• да уж, венчаться по 7 раз можно (Грозный), а креститься во второй - нет?

• Гость

Кто-то может подсказать - можно ли второй раз креститься другим именем? (Первый раз крестили в оооочень юном возрасте, ничего не помню и имя тоже не знаю)... Хочу креститься осознанно, но не понимаю - можно ли вообще это делать дважды?

Крещение, если вас крестили в раннем детстве, повторно возможно, но не ради имени, а с точки зрения принятия жертвы Господа и желания осознанно жить по закону Божьему. Поговорите со священником. Лучше к тому священнику, который преподает в семинарии, например. Думаю, дело в том, что душа Ваша ищет путь к Богу. А имя - это соломинка, через которую неосознанно, но тянетесь к спасению. Господь с Вами.

• Гость

Это просто лишено смысла! Как там в Символе веры: "...исповедую едино крещение во оставление грехов..."

Гость

Гость

Это просто лишено смысла! Как там в Символе веры: "...исповедую едино крещение во оставление грехов..."

Если Вы точно не знаете, крещены ли Вы или нет, то крестят с приставкой: "Крещается, аще не крещена"... Ничего страшного в этом нет; если даже Вы и крещены, то этим Вы только подтвердите факт Вашего крещения.

• Для чего вы Креститесь?
    Получить защиту?

• Гость

Да, это распространено среди магов и ведьм. Но Бог все знает, кто, что и зачем. Им потом ответ держать.

?
    тоесть тот мастер хотел что б я сама себя с землёй сравняла что ли ?
    там не рассматриваю вариант "заблуждался"))
    это давно было.
    А обряд "раскрещивания" - это что ?
    а то многие знакомы прям побежали это делать.

• Гость

имя это фигня.
    вы хоть дату знаете ?

• Поночка

?
    это давно было.

В церкви нет такого. А если вы обратились к магам и колдунам, считайте вы уже сами себя "раскрестили", предали Бога, тут и обряд никакой не нужен.

• Поночка

?
    это давно было.

По поводу крещения нужно говорить только в церкви со священником, но ни в коем случае ни с магами и колдунами. Никакого "раскрещивания" нет и быть не может. Если где-то и есть такой ритуал, то это сатанинство. Одно дело быть просто неверующим, а другое дело связываться с нечистыми силами.
    В 90е годы я по юности наблюдала страшные вещи, когда мои знакомые после всяких экстрасенсов и ритуалов оказались в сумасшедшем доме и на кладбище.

• меня крестили в очень раннем возрасте и никто не помнит какое имя дали при крещении, так как моего имени нет в святцах.когда ходила на исповедь первый раз батюшка сказал что я могу выбрать сама имя и ничего страшного в этом нет.я выбрала имя похожее на мое и всегда называюсь им в церкви

• Поночка

точно не знаю.

Что за мастер ещё?! Вы у мастера креститься собрались или в церкви?

• Кто-то может подсказать - можно ли второй раз креститься другим именем? (Первый раз крестили в оооочень юном возрасте, ничего не помню и имя тоже не знаю)... Хочу креститься осознанно, но не понимаю - можно ли вообще это делать дважды?

Если вы точно знаете, что Вас крестили, повторно повторно нельзя.Но, когда человек не знает под каким именем его крестили, тогда батюшка читает специальную молитву с именем, которое выбираете для крещения. Обратитесь к священнику, вам все подробно подскажут.

• Крестись, сын мой, только оплати мне стоимость автомобиля.
    Отец Афанасий.

• Гость

Поночка
    ?
    это давно было.
    В церкви нет такого. А если вы обратились к магам и колдунам, считайте вы уже сами себя "раскрестили", предали Бога, тут и обряд никакой не нужен.

Это где такое написано?

• Нельзя, только один раз, вам надо в церковь сходить и у батюшки все узнать, он вам поможет, еще хорошо бы на исповедь и причастие, это вам будет подобно второму крещению - восстановите свои отношения с Богом с помощью церкви, удачи вам!

• а ЗАЧЕМ?:-))
    автор, ты веришь в невидимого мужика на небе, который за тобой неустанно следит?))

• Гость

Поночка
    ?
    это давно было.
    По поводу крещения нужно говорить только в церкви со священником, но ни в коем случае ни с магами и колдунами. Никакого "раскрещивания" нет и быть не может. Если где-то и есть такой ритуал, то это сатанинство. Одно дело быть просто неверующим, а другое дело связываться с нечистыми силами.
    В 90е годы я по юности наблюдала страшные вещи, когда мои знакомые после всяких экстрасенсов и ритуалов оказались в сумасшедшем доме и на кладбище.

да не рассказывайте сказки, а?развели эту экстрасенщину по телевизору, по каждому каналу крутят эти битвы, василис володиных и прочих гадалок, ПОЗОРИЩЕ, вот народ и с ума сходит))"нечистые силы", НЕТ НИКАКИХ НЕЧИСТЫХ СИЛ!!!все это БРЕХНЯ, чтобы делать на вас ДЕНЬГИ!!!!
    почитайте, сколько россияне в прошлом году на колдунов потратили))))теперь это в нашей стране самая большая статья расходов

• вот насколько я не люблю СССР, но что реально хорошего было это качественное образование, популяризация науки и спорта, и, конечно, атеизм!! "поп заигрывает с нами - всю пластинку заиграл, видно пусто стало в храме - клиентуру потерял")))) а щас ***** одна БЕЗГРАМОТНОСТЬ!!!!идите, авторша, целуйте жирное пузо мужика в платье с золотым крестом на шее!

• Яся

Крещение, если вас крестили в раннем детстве, повторно возможно, но не ради имени, а с точки зрения принятия жертвы Господа и желания осознанно жить по закону Божьему. Поговорите со священником. Лучше к тому священнику, который преподает в семинарии, например. Думаю, дело в том, что душа Ваша ищет путь к Богу. А имя - это соломинка, через которую неосознанно, но тянетесь к спасению. Господь с Вами.

душа ищет путь к богу))имя соломинка))офигеть просто)осознанно жить по закону божьему))а вот нафига жить по каким-то законам?вы что, сами не в состоянии понять, что нельзя убивать, потому что это больно?или что?вам для этого законы нужны?вы абориген?

• Девочки , а если просто веру поменять? А с новой верой и имя другое..

• Да можно. Богу плевать на все религии вместе взятые. Если чувствуете что надо чтото сделать, обряд крещения, смена имени, снятие порчи и тд и тп. то сделайте, психологическая потребность есть, значит надо сделать. Батюшке не распространяйтесь что повторно. У них там свои правила, а у вас свои потребности. Вам надо услугу получить,ощутить себя с новым именем, получите, а батюшка денежку получит и моральное удовлетворение от очередной "овцы обращенной в истинную веру".
    Чисто психологическое (или шаманское если хотите) действие. А Бог он не в религиях, их люди придумали.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь