Гость
Статьи
Можно ли второй раз …

Можно ли второй раз креститься другим именем?

Кто-то может подсказать - можно ли второй раз креститься другим именем? (Первый раз крестили в оооочень юном возрасте, ничего не помню и имя тоже не знаю)... Хочу креститься осознанно, но не понимаю - можно ли вообще это делать дважды?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя.

Гость
#2

Нельзя второй раз креститься

Поночка
#3

точно не знаю.
но мне было дело мастер советовал перекреститься - тоесть сделать это второй раз под другим именем.
что б свои беды обнулить.
мастер реальный но вот только сомневаюсь что он ко мне с добром относится.
поэтому я это восприняла как действенный но вредный "инструмент"

Гость
#4

Креститься нельзя второй раз, как нельзя второй раз родиться.

Гость
#5
Поночка

точно не знаю.
но мне было дело мастер советовал перекреститься - тоесть сделать это второй раз под другим именем.
что б свои беды обнулить.
мастер реальный но вот только сомневаюсь что он ко мне с добром относится.
поэтому я это восприняла как действенный но вредный "инструмент"

Да, это распространено среди магов и ведьм. Но Бог все знает, кто, что и зачем. Им потом ответ держать.

Гость
#6

Это просто лишено смысла! Как там в Символе веры: "...исповедую едино крещение во оставление грехов..."

гость
#7

а кто знает что вы крещеная уже? и кто будет знать что вы второй раз креститесь? пошли и покрестились, исповедуйтесь при этом что имели грех лгать, не вдаваясь в подробности. в конце концов все по воле божией

Гость
#8

да уж, венчаться по 7 раз можно (Грозный), а креститься во второй - нет?

Яся
#9
Гость

Кто-то может подсказать - можно ли второй раз креститься другим именем? (Первый раз крестили в оооочень юном возрасте, ничего не помню и имя тоже не знаю)... Хочу креститься осознанно, но не понимаю - можно ли вообще это делать дважды?

Крещение, если вас крестили в раннем детстве, повторно возможно, но не ради имени, а с точки зрения принятия жертвы Господа и желания осознанно жить по закону Божьему. Поговорите со священником. Лучше к тому священнику, который преподает в семинарии, например. Думаю, дело в том, что душа Ваша ищет путь к Богу. А имя - это соломинка, через которую неосознанно, но тянетесь к спасению. Господь с Вами.

Гость
#10
Гость

Это просто лишено смысла! Как там в Символе веры: "...исповедую едино крещение во оставление грехов..."

Гость

Кто-то может подсказать - можно ли второй раз креститься другим именем? (Первый раз крестили в оооочень юном возрасте, ничего не помню и имя тоже не знаю)... Хочу креститься осознанно, но не понимаю - можно ли вообще это делать дважды?

Гость

Это просто лишено смысла! Как там в Символе веры: "...исповедую едино крещение во оставление грехов..."

Если Вы точно не знаете, крещены ли Вы или нет, то крестят с приставкой: "Крещается, аще не крещена"... Ничего страшного в этом нет; если даже Вы и крещены, то этим Вы только подтвердите факт Вашего крещения.

мохнатая булка
#11

Для чего вы Креститесь?
Получить защиту?

Поночка
#12
Гость

Да, это распространено среди магов и ведьм. Но Бог все знает, кто, что и зачем. Им потом ответ держать.

?
тоесть тот мастер хотел что б я сама себя с землёй сравняла что ли ?
там не рассматриваю вариант "заблуждался"))
это давно было.
А обряд "раскрещивания" - это что ?
а то многие знакомы прям побежали это делать.

Поночка
#13
Гость

Кто-то может подсказать - можно ли второй раз креститься другим именем? (Первый раз крестили в оооочень юном возрасте, ничего не помню и имя тоже не знаю)... Хочу креститься осознанно, но не понимаю - можно ли вообще это делать дважды?

имя это фигня.
вы хоть дату знаете ?

Гость
#14
Поночка

?
тоесть тот мастер хотел что б я сама себя с землёй сравняла что ли ?
там не рассматриваю вариант "заблуждался"))
это давно было.
А обряд "раскрещивания" - это что ?
а то многие знакомы прям побежали это делать.

В церкви нет такого. А если вы обратились к магам и колдунам, считайте вы уже сами себя "раскрестили", предали Бога, тут и обряд никакой не нужен.

Гость
#15
Поночка

?
тоесть тот мастер хотел что б я сама себя с землёй сравняла что ли ?
там не рассматриваю вариант "заблуждался"))
это давно было.
А обряд "раскрещивания" - это что ?
а то многие знакомы прям побежали это делать.

По поводу крещения нужно говорить только в церкви со священником, но ни в коем случае ни с магами и колдунами. Никакого "раскрещивания" нет и быть не может. Если где-то и есть такой ритуал, то это сатанинство. Одно дело быть просто неверующим, а другое дело связываться с нечистыми силами.
В 90е годы я по юности наблюдала страшные вещи, когда мои знакомые после всяких экстрасенсов и ритуалов оказались в сумасшедшем доме и на кладбище.

Нелли
#17

меня крестили в очень раннем возрасте и никто не помнит какое имя дали при крещении, так как моего имени нет в святцах.когда ходила на исповедь первый раз батюшка сказал что я могу выбрать сама имя и ничего страшного в этом нет.я выбрала имя похожее на мое и всегда называюсь им в церкви

Гость
#18
Поночка

точно не знаю.
но мне было дело мастер советовал перекреститься - тоесть сделать это второй раз под другим именем.
что б свои беды обнулить.
мастер реальный но вот только сомневаюсь что он ко мне с добром относится.
поэтому я это восприняла как действенный но вредный "инструмент"

Что за мастер ещё?! Вы у мастера креститься собрались или в церкви?

All
#19

Кто-то может подсказать - можно ли второй раз креститься другим именем? (Первый раз крестили в оооочень юном возрасте, ничего не помню и имя тоже не знаю)... Хочу креститься осознанно, но не понимаю - можно ли вообще это делать дважды?

Если вы точно знаете, что Вас крестили, повторно повторно нельзя.Но, когда человек не знает под каким именем его крестили, тогда батюшка читает специальную молитву с именем, которое выбираете для крещения. Обратитесь к священнику, вам все подробно подскажут.

Гость
#20

Крестись, сын мой, только оплати мне стоимость автомобиля.
Отец Афанасий.

Гость
#21
Гость

Поночка
?
тоесть тот мастер хотел что б я сама себя с землёй сравняла что ли ?
там не рассматриваю вариант "заблуждался"))
это давно было.
А обряд "раскрещивания" - это что ?
а то многие знакомы прям побежали это делать.
В церкви нет такого. А если вы обратились к магам и колдунам, считайте вы уже сами себя "раскрестили", предали Бога, тут и обряд никакой не нужен.

Это где такое написано?

Дина
#22

Нельзя, только один раз, вам надо в церковь сходить и у батюшки все узнать, он вам поможет, еще хорошо бы на исповедь и причастие, это вам будет подобно второму крещению - восстановите свои отношения с Богом с помощью церкви, удачи вам!

Гость
#23

а ЗАЧЕМ?:-))
автор, ты веришь в невидимого мужика на небе, который за тобой неустанно следит?))

Гость
#24
Гость

Поночка
?
тоесть тот мастер хотел что б я сама себя с землёй сравняла что ли ?
там не рассматриваю вариант "заблуждался"))
это давно было.
А обряд "раскрещивания" - это что ?
а то многие знакомы прям побежали это делать.
По поводу крещения нужно говорить только в церкви со священником, но ни в коем случае ни с магами и колдунами. Никакого "раскрещивания" нет и быть не может. Если где-то и есть такой ритуал, то это сатанинство. Одно дело быть просто неверующим, а другое дело связываться с нечистыми силами.
В 90е годы я по юности наблюдала страшные вещи, когда мои знакомые после всяких экстрасенсов и ритуалов оказались в сумасшедшем доме и на кладбище.

да не рассказывайте сказки, а?развели эту экстрасенщину по телевизору, по каждому каналу крутят эти битвы, василис володиных и прочих гадалок, ПОЗОРИЩЕ, вот народ и с ума сходит))"нечистые силы", НЕТ НИКАКИХ НЕЧИСТЫХ СИЛ!!!все это БРЕХНЯ, чтобы делать на вас ДЕНЬГИ!!!!
почитайте, сколько россияне в прошлом году на колдунов потратили))))теперь это в нашей стране самая большая статья расходов

Гость
#25

вот насколько я не люблю СССР, но что реально хорошего было это качественное образование, популяризация науки и спорта, и, конечно, атеизм!! "поп заигрывает с нами - всю пластинку заиграл, видно пусто стало в храме - клиентуру потерял")))) а щас ***** одна БЕЗГРАМОТНОСТЬ!!!!идите, авторша, целуйте жирное пузо мужика в платье с золотым крестом на шее!

Гость
#26
Яся

Крещение, если вас крестили в раннем детстве, повторно возможно, но не ради имени, а с точки зрения принятия жертвы Господа и желания осознанно жить по закону Божьему. Поговорите со священником. Лучше к тому священнику, который преподает в семинарии, например. Думаю, дело в том, что душа Ваша ищет путь к Богу. А имя - это соломинка, через которую неосознанно, но тянетесь к спасению. Господь с Вами.

душа ищет путь к богу))имя соломинка))офигеть просто)осознанно жить по закону божьему))а вот нафига жить по каким-то законам?вы что, сами не в состоянии понять, что нельзя убивать, потому что это больно?или что?вам для этого законы нужны?вы абориген?

Гость
#27

Девочки , а если просто веру поменять? А с новой верой и имя другое..

Кошка Васька
#28

Да можно. Богу плевать на все религии вместе взятые. Если чувствуете что надо чтото сделать, обряд крещения, смена имени, снятие порчи и тд и тп. то сделайте, психологическая потребность есть, значит надо сделать. Батюшке не распространяйтесь что повторно. У них там свои правила, а у вас свои потребности. Вам надо услугу получить,ощутить себя с новым именем, получите, а батюшка денежку получит и моральное удовлетворение от очередной "овцы обращенной в истинную веру".
Чисто психологическое (или шаманское если хотите) действие. А Бог он не в религиях, их люди придумали.

Гость
#28

Меня зовут Елена и крестили в детстве Еленой. Жизнь у меня была не сахар, ходила к одной женщине, она сказала, что на мне порча, и сделана она именно на имя.Порчу сняла она и сказала сходить в церковь и окреститься другим именем, и это имя никогда никому не говорить Так я и сделала. И знаете жизнь очень сильно изменилась в лучшую сторону.

Гость
#30
Гость

Меня зовут Елена и крестили в детстве Еленой. Жизнь у меня была не сахар, ходила к одной женщине, она сказала, что на мне порча, и сделана она именно на имя.Порчу сняла она и сказала сходить в церковь и окреститься другим именем, и это имя никогда никому не говорить Так я и сделала. И знаете жизнь очень сильно изменилась в лучшую сторону.

Елена, а вы батюшке говорили, что крещеная уже или пришли, якобы, впервые? И что он ответил, нсли говорили?

Гость
#31
Гость

Меня зовут Елена и крестили в детстве Еленой. Жизнь у меня была не сахар, ходила к одной женщине, она сказала, что на мне порча, и сделана она именно на имя.Порчу сняла она и сказала сходить в церковь и окреститься другим именем, и это имя никогда никому не говорить Так я и сделала. И знаете жизнь очень сильно изменилась в лучшую сторону.

Может, это психологически на вас так подействовало, что жизнь изменилась в лучшую сторону? Как сейчас жизнь ваша, интересно

Гость
#32
Гость

Меня зовут Елена и крестили в детстве Еленой. Жизнь у меня была не сахар, ходила к одной женщине, она сказала, что на мне порча, и сделана она именно на имя.Порчу сняла она и сказала сходить в церковь и окреститься другим именем, и это имя никогда никому не говорить Так я и сделала. И знаете жизнь очень сильно изменилась в лучшую сторону.

А как Вы батюшке это сказали, чтобы покреститься ?
Он спокойно Вас второй раз покрестил?

Форум: Развлечения
Всего: 41 082 темы
Новые темы за все время: 32 138 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем