Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Какая ваша любимая СКАЗКА?

Скажите пожалуйста, какая ваша любимая сказка? Не важно, в каком возрасте вы ее узнали (может и во взрослом уже), важно, что именно с ней у вас ассоциируется само слово "Сказка". Напишите пожалуйста название (и автора, если он есть) заранее огромное вам сказочное спасибо!!!

Ответы (46) Ответить
  • В тринадцать лет на кассете слушала про Луку Мyдищeвa. Мне понравилось. Рекомендую.

• Реклама

• Бесконечная история.михаил энде.невероятно добрая и увлекательная.читала лет в 30 сыну, и сама не могла оторваться

• Приключения кота Тоши, Сны Гуальтьеро

• Русалочку люблю. Андерсен. За жертвенность. И конец красивый.

• Волшебник изумрудного города и Мумми тролли, и про мальчика, что жил в спичечном коробке.

• автор, знаете что я прочитала в заголовке ??? Какая Ваша любимая смазка!!!! это финиш!!!! день просто сегодня выдался бурный))) по теме- Меховой интернат, 25 профессий Маши Филепенко, Простоквашино!!!

• Сказка моего мужика о том,что он не общается с девушками в соц.сетях.Красивая сказка,интересная.Хотя я знаю обратное

• Маленький принц, мальчик-звезда

• 8: хахахах оговорка по Фрейду

• Гость

Сказка моего мужика о том,что он не общается с девушками в соц.сетях.Красивая сказка,интересная.Хотя я знаю обратное

За этой сказкой обычно следует другая. Как одна девушка хотела его бедного ахнуть, но у него не встал, потому что в этот момент ему явился светлый образ жены

• Гость

В тринадцать лет на кассете слушала про Луку Мyдищeвa. Мне понравилось. Рекомендую.

О, сразу напомнили про сказочку Сектора газа XD

• сказка о потерянном времени

• Баба Ира

Волшебник изумрудного города и Мумми тролли, и про мальчика, что жил в спичечном коробке.

Про мальчика это какой-то шведский автор, у меня была такая синяя книжка, там еще были рассказы Двойная Лотта и Эмиль и сыщики, где ж та книжка сейчас, я ее много раз перечитывала.

• у меня в 8 лет был сборник сказок всех народов мира. они все мои любимые. Ну и Льюис Кэролл, Оскар Уайлд и Антуан де Сент Экзюпери постарались, конечно.

• Гость

За этой сказкой обычно следует другая. Как одна девушка хотела его бедного ахнуть, но у него не встал, потому что в этот момент ему явился светлый образ жены

:)))))

• 16, kniga nazyvalas "Prikliuchenija Kalle Blomquista", Astrid Lindgren

• Синдирелла , мать её!!!

• Мадам Хреногубка

Про мальчика это какой-то шведский автор, у меня была такая синяя книжка, там еще были рассказы Двойная Лотта и Эмиль и сыщики, где ж та книжка сейчас, я ее много раз перечитывала.

Даже иллюстрации все помню (его комнатку), моя книга была в бело-коричневых тонах.

• Дюймовочка.я сама в душе Дюймовочка,с детства мечтала улететь в страну вечного лета,где живут принцы.улететь улетела,вот жду принца,главное,чтоб любимый принципе,а не противная богатая жаба, с милым рай и в шалаше для меня, хотя мне уже 28

• А еще сказка о потерянном времени что ли,не помню уже.помню лишь мои чувства восторга от того,как автор описывал молочные реки,кисельные берега,нкобыкновеннок чувство испытывала,слушая эту сказку,будто сама была там

• "Холодное сердце". В детстве перечитывала Гауфа бесконечно и сейчас люблю.
    Также, сказки Джанни Родари. Волшебные просто.

• Гость

Синдирелла , мать её!!!

Зачёт!!!))))))

• Гость

Русалочку люблю. Андерсен. За жертвенность. И конец красивый.

У кого конец красивый? Уточните.

• Гость

Синдирелла , мать её!!!

Машенька и медведи, в рот коня!!!

• Сказки Андерсена. Вот где поистине красивые и необычные сюжеты,хотя и трагичные. Люблю снежную королеву,девочку со спичками и т.д. А еще нравятся советские сказки "Старик Хоттабыч", "Шел по городу волшебник", ,"Два брата"... Сказки Бажова обожаю- "серебряное копытце", "малахитовая шкатулка".. Ой,автор,у меня в запасе еще много любимых сказок,спасибо что напомнили мне про них! Захотелось почитать!)) Скоро будет кому читать !!😊

• "Вниз по волшебной реке" Успенского. Ещё очень любила сказки народов Анд

• Баба Ира

Даже иллюстрации все помню (его комнатку), моя книга была в бело-коричневых тонах.

У меня черно-белая, хотя, кажется, картинки были, во всяком случае с Лоттами что-то вспоминается

• Гость

Сказка моего мужика о том,что он не общается с девушками в соц.сетях.Красивая сказка,интересная.Хотя я знаю обратное

Слушала такую сказку!

• Крапивин "Дети синего фламинго" В школе читала.
    Во взрослом возрасте перечитывала с удовольствием

• Светлана

Дюймовочка.я сама в душе Дюймовочка,с детства мечтала улететь в страну вечного лета,где живут принцы.улететь улетела,вот жду принца,главное,чтоб любимый принципе,а не противная богатая жаба, с милым рай и в шалаше для меня, хотя мне уже 28

Дюймовочка перед встречей с прынцем прошла противные отношения)) и улетела просто от крота).

• Гость

Сказки Андерсена. Вот где поистине красивые и необычные сюжеты,хотя и трагичные. Люблю снежную королеву,девочку со спичками и т.д. А еще нравятся советские сказки "Старик Хоттабыч", "Шел по городу волшебник", ,"Два брата"... Сказки Бажова обожаю- "серебряное копытце", "малахитовая шкатулка".. Ой,автор,у меня в запасе еще много любимых сказок,спасибо что напомнили мне про них! Захотелось почитать!)) Скоро будет кому читать !!😊

Мне у Андерсена нравится сказка Ледяная дева, но она всё ж не для детей.Поняла её до конца позже

• О, вчера только Ледяную деву Андерсена прочитала. У меня в книге она называется Дева льдов. Красиво, да. У Андерсена много религии в сказках, мораль, что главное - быть добрым христианином и верить в милость создателя, какой бы ни была твоя жизнь. Поэтому многие его сказки не для детей, ну или скажем так, не для современных детей.
    А так сказки Пушкина люблю. Знаю из них большие отрывки наизусть, так они мне нравятся. "Здравствуй, князь ты мой прекрасный! Что ты тих, как день ненастный? Опечалился чему? - говорит она ему.." Помните? А описание отравленного яблока, которое ведьма дала царевне? Эх...

• да, Андерсен это жесть))) мать и дитя, треш)))) по теме- про Марью моревну и пр русские

• Гость

Слушала такую сказку!

жгёте )

• про Федота стрельца ,лет в 14 услышала

• русские народные сказки сборник был Афанасьева ,сказки про мертвецов и ведьм,семь лет было)

• " Муми-тролли " Туве Янсон-просто обожпю до сих пор этих персонажей, в детстве зачитывалась

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь