Гость
Статьи
Какая ваша любимая …

Какая ваша любимая СКАЗКА?

Скажите пожалуйста, какая ваша любимая сказка? Не важно, в каком возрасте вы ее узнали (может и во взрослом уже), важно, что именно с ней у вас ассоциируется само слово "Сказка". Напишите пожалуйста название (и автора, если он есть) заранее огромное вам сказочное спасибо!!!

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В тринадцать лет на кассете слушала про Луку Мyдищeвa. Мне понравилось. Рекомендую.

Гость
#2

По щучьему велению.

Гость
#3

Бесконечная история.михаил энде.невероятно добрая и увлекательная.читала лет в 30 сыну, и сама не могла оторваться

Гость
#4

Золушка

Гость
#5

Приключения кота Тоши, Сны Гуальтьеро

Гость
#6

Русалочку люблю. Андерсен. За жертвенность. И конец красивый.

Баба Ира
#7

Волшебник изумрудного города и Мумми тролли, и про мальчика, что жил в спичечном коробке.

Гость
#8

автор, знаете что я прочитала в заголовке ??? Какая Ваша любимая смазка!!!! это финиш!!!! день просто сегодня выдался бурный))) по теме- Меховой интернат, 25 профессий Маши Филепенко, Простоквашино!!!

Гость
#9

Сказка моего мужика о том,что он не общается с девушками в соц.сетях.Красивая сказка,интересная.Хотя я знаю обратное

Гость
#10

Маленький принц, мальчик-звезда

Гость
#11

8: хахахах оговорка по Фрейду

Гость
#12

9: вам бы книжки писать )))))))

Гость
#13
Гость

Сказка моего мужика о том,что он не общается с девушками в соц.сетях.Красивая сказка,интересная.Хотя я знаю обратное

За этой сказкой обычно следует другая. Как одна девушка хотела его бедного ахнуть, но у него не встал, потому что в этот момент ему явился светлый образ жены

#14
Гость

В тринадцать лет на кассете слушала про Луку Мyдищeвa. Мне понравилось. Рекомендую.

О, сразу напомнили про сказочку Сектора газа XD

Гость
#15

сказка о потерянном времени

#16
Баба Ира

Волшебник изумрудного города и Мумми тролли, и про мальчика, что жил в спичечном коробке.

Про мальчика это какой-то шведский автор, у меня была такая синяя книжка, там еще были рассказы Двойная Лотта и Эмиль и сыщики, где ж та книжка сейчас, я ее много раз перечитывала.

Гость
#17

у меня в 8 лет был сборник сказок всех народов мира. они все мои любимые. Ну и Льюис Кэролл, Оскар Уайлд и Антуан де Сент Экзюпери постарались, конечно.

Гость
#18
Гость

За этой сказкой обычно следует другая. Как одна девушка хотела его бедного ахнуть, но у него не встал, потому что в этот момент ему явился светлый образ жены

:)))))

Гость
#19

16, kniga nazyvalas "Prikliuchenija Kalle Blomquista", Astrid Lindgren

Гость
#20

Синдирелла , мать её!!!

Фигулька
#21

"Дикие лебеди" Андерсена

Баба Ира
#22
Мадам Хреногубка

Про мальчика это какой-то шведский автор, у меня была такая синяя книжка, там еще были рассказы Двойная Лотта и Эмиль и сыщики, где ж та книжка сейчас, я ее много раз перечитывала.

Даже иллюстрации все помню (его комнатку), моя книга была в бело-коричневых тонах.

Анастасия
#23

Анастасия

Светлана
#24

Дюймовочка.я сама в душе Дюймовочка,с детства мечтала улететь в страну вечного лета,где живут принцы.улететь улетела,вот жду принца,главное,чтоб любимый принципе,а не противная богатая жаба, с милым рай и в шалаше для меня, хотя мне уже 28

Светлана
#25

А еще сказка о потерянном времени что ли,не помню уже.помню лишь мои чувства восторга от того,как автор описывал молочные реки,кисельные берега,нкобыкновеннок чувство испытывала,слушая эту сказку,будто сама была там

#26

"Холодное сердце". В детстве перечитывала Гауфа бесконечно и сейчас люблю.
Также, сказки Джанни Родари. Волшебные просто.

Гость
#27
Гость

Синдирелла , мать её!!!

Зачёт!!!))))))

Гость
#28
Гость

Русалочку люблю. Андерсен. За жертвенность. И конец красивый.

У кого конец красивый? Уточните.

Гость
#29
Гость

Синдирелла , мать её!!!

Машенька и медведи, в рот коня!!!

Гость
#30

Сказки Андерсена. Вот где поистине красивые и необычные сюжеты,хотя и трагичные. Люблю снежную королеву,девочку со спичками и т.д. А еще нравятся советские сказки "Старик Хоттабыч", "Шел по городу волшебник", ,"Два брата"... Сказки Бажова обожаю- "серебряное копытце", "малахитовая шкатулка".. Ой,автор,у меня в запасе еще много любимых сказок,спасибо что напомнили мне про них! Захотелось почитать!)) Скоро будет кому читать !!😊

URSA
#31

"Вниз по волшебной реке" Успенского. Ещё очень любила сказки народов Анд

#32
Баба Ира

Даже иллюстрации все помню (его комнатку), моя книга была в бело-коричневых тонах.

У меня черно-белая, хотя, кажется, картинки были, во всяком случае с Лоттами что-то вспоминается

Гость
#33
Гость

Сказка моего мужика о том,что он не общается с девушками в соц.сетях.Красивая сказка,интересная.Хотя я знаю обратное

За этой сказкой обычно следует другая. Как одна девушка хотела его бедного ахнуть, но у него не встал, потому что в этот момент ему явился светлый образ жены

Слушала такую сказку!

#34

Крапивин "Дети синего фламинго" В школе читала.
Во взрослом возрасте перечитывала с удовольствием

Гость
#35
Светлана

Дюймовочка.я сама в душе Дюймовочка,с детства мечтала улететь в страну вечного лета,где живут принцы.улететь улетела,вот жду принца,главное,чтоб любимый принципе,а не противная богатая жаба, с милым рай и в шалаше для меня, хотя мне уже 28

Дюймовочка перед встречей с прынцем прошла противные отношения)) и улетела просто от крота).

Гость
#36

Русалочка

Гость
#37
Гость

Сказки Андерсена. Вот где поистине красивые и необычные сюжеты,хотя и трагичные. Люблю снежную королеву,девочку со спичками и т.д. А еще нравятся советские сказки "Старик Хоттабыч", "Шел по городу волшебник", ,"Два брата"... Сказки Бажова обожаю- "серебряное копытце", "малахитовая шкатулка".. Ой,автор,у меня в запасе еще много любимых сказок,спасибо что напомнили мне про них! Захотелось почитать!)) Скоро будет кому читать !!😊

Мне у Андерсена нравится сказка Ледяная дева, но она всё ж не для детей.Поняла её до конца позже

Гость
#38

Голый король

Гость
#39

О, вчера только Ледяную деву Андерсена прочитала. У меня в книге она называется Дева льдов. Красиво, да. У Андерсена много религии в сказках, мораль, что главное - быть добрым христианином и верить в милость создателя, какой бы ни была твоя жизнь. Поэтому многие его сказки не для детей, ну или скажем так, не для современных детей.

А так сказки Пушкина люблю. Знаю из них большие отрывки наизусть, так они мне нравятся. "Здравствуй, князь ты мой прекрасный! Что ты тих, как день ненастный? Опечалился чему? - говорит она ему.." Помните? А описание отравленного яблока, которое ведьма дала царевне? Эх...

#216
#40

да, Андерсен это жесть))) мать и дитя, треш)))) по теме- про Марью моревну и пр русские

Сказочница
#41

Муммий троль!!

Гость
#42
Гость

За этой сказкой обычно следует другая. Как одна девушка хотела его бедного ахнуть, но у него не встал, потому что в этот момент ему явился светлый образ жены
Слушала такую сказку!

жгёте )

Гость
#43

про Федота стрельца ,лет в 14 услышала

Гость
#44

русские народные сказки сборник был Афанасьева ,сказки про мертвецов и ведьм,семь лет было)

Гость
#45

"Карлик нос" Гауф.

A Moon Shaped Pool
#46

" Муми-тролли " Туве Янсон-просто обожпю до сих пор этих персонажей, в детстве зачитывалась

Форум: Развлечения
Всего: 41 111 тем
Новые темы за все время: 32 160 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем