Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кем работать?

Здравствуйте. У меня маленький ребенок, через пару лет планирую выходить на работу, но задумываюсь уже сейчас. Дело в том, что у меня есть высшее образование, но специальность плохо оплачиваемая и вообще работать я по ней не хочу. А именно - преподаватель бжд. Когда училась, думала пойду работать в мчс, туда берут с таким образованием. Но я не пошла, потому что зп мизерная.
Потом я прошла курсы компьютерного дизайна, и проработала в рекламном агентстве больше года. Но ушла потому что задержали зп на несколько месяцев, начальница трепала нервы и офис переехал на другой край города, я была на первых месяцах беременности. Уволилась. Родила. Ребенку сейчас почти два года. Планирую через 1-1,5 года выходить на работу, но не знаю, куда идти. Я не уверена, что хочу работать дизайнером.
Вопрос в том, может за эти год-полтора я могу пройти курсы или какое-то обучение, чтобы устроиться на хорошую должность. Только я не имею представления, кем работать. Я ответственна, достаточно умна, амбициозна, очень хочу построить карьеру. Но с чего начать? Что изучать? В какую область податься? Спасибо за ответы.

Ответы (12) Ответить
  • Постою, послушаю.

• Реклама

• ы, как там недимон советовал, идите в бизнес. Только вот незадача, все места блатными озёрными дружбанами заняты. Как это печально всё.

• Пройдя "курсы" на хорошую должность вы не устроитесь. То что вы амбициозны - на этом карьеру не построишь, нужны навыки а у вас какие? Преподавать? Дизайнерские? Так и развивайтесь в этом направлении. Больше-то вы ничего не умеете.

• Идите учителем в школу или суз какой-нибудь, там средние з/п. Потом мож завучем станете, а мож и замдиректора, а потом и директором)

• Лена

Здравствуйте. У меня маленький ребенок, через пару лет планирую выходить на работу, но задумываюсь уже сейчас. Дело в том, что у меня есть высшее образование, но специальность плохо оплачиваемая и вообще работать я по ней не хочу. А именно - преподаватель бжд. Когда училась, думала пойду работать в мчс, туда берут с таким образованием. Но я не пошла, потому что зп мизерная.
    Потом я прошла курсы компьютерного дизайна, и проработала в рекламном агентстве больше года. Но ушла потому что задержали зп на несколько месяцев, начальница трепала нервы и офис переехал на другой край города, я была на первых месяцах беременности. Уволилась. Родила. Ребенку сейчас почти два года. Планирую через 1-1,5 года выходить на работу, но не знаю, куда идти. Я не уверена, что хочу работать дизайнером.
    Вопрос в том, может за эти год-полтора я могу пройти курсы или какое-то обучение, чтобы устроиться на хорошую должность. Только я не имею представления, кем работать. Я ответственна, достаточно умна, амбициозна, очень хочу построить карьеру. Но с чего начать? Что изучать? В какую область податься? Спасибо за ответы.

В медицину идите, в будущем человечество будет гнаться за здоровьем и долголетием, все остальное будет в избытке и очень дешево вследствие тотальной автоматизации. А многие другие отрасли будут полностью роботизированы и человечков оттуда просто уволят.

• Вот нашла на сайте моего же вуза, имеется профессиональная переподготовка. И разные специальности. Мне понравилась финансы и кредит. Срок обучения 9 месяцев. Теперь вопрос, это второе высшее? Это нормальный госдиплом?

• Лена

Вот нашла на сайте моего же вуза, имеется профессиональная переподготовка. И разные специальности. Мне понравилась финансы и кредит. Срок обучения 9 месяцев. Теперь вопрос, это второе высшее? Это нормальный госдиплом?

ты смеешься?)это бесперспетивня и зря потраченые деньги:-)))

• Лена

Вот нашла на сайте моего же вуза, имеется профессиональная переподготовка. И разные специальности. Мне понравилась финансы и кредит. Срок обучения 9 месяцев. Теперь вопрос, это второе высшее? Это нормальный госдиплом?

если ты хочешь финкред, иди в магистратуру по этому напрвлению, как раз 2 года обучение, вот это номр вариант будет; а переподготовка это ни о чем; хотя если ты в банке операционистом работать собралась, то и время не трать, итак возьмут, без переподготовок

• Гость

ЛенаЗдравствуйте. У меня маленький ребенок, через пару лет планирую выходить на работу, но задумываюсь уже сейчас. Дело в том, что у меня есть высшее образование, но специальность плохо оплачиваемая и вообще работать я по ней не хочу. А именно - преподаватель бжд. Когда училась, думала пойду работать в мчс, туда берут с таким образованием. Но я не пошла, потому что зп мизерная.
    В медицину идите, в будущем человечество будет гнаться за здоровьем и долголетием, все остальное будет в избытке и очень дешево вследствие тотальной автоматизации. А многие другие отрасли будут полностью роботизированы и человечков оттуда просто уволят.

медицина прекрасный вариант, только вот учиться 6 лет, на дневном, как раз к пенсии на работу выйдет

• Автор, попробуйте вспомнить, что вы любили в детстве и от этого отталкиваться. Муж так начинал новый бизнес и от этого и мне советовал отталкиваться. У нас недавно родился сыночек, сама в декрете, но как подумаю, что выходить обратно в офис, душа разрывается. Думала ногти делать, но не могу переносить запах этот едкий. Да и конкуренция большая в моем городе. В интернете смотрела способы приготовления тортов на заказ, но что-то подсказывает, что руки из ***** и это будут деньги на ветер. Очень затратное тоже не хочется. В этом плане привлекает шоколад. Говорят, если что-то не получилось, то можно обратно в оборот пускать материал, как с глиной. Нашла даже школу шоколатье. Но там все места уже заняты до конца года. Записалась в лист ожидания, вот жду теперь.

• Я бы вам рекомендовала сходить к карьерному коучу/психолог.
    Посмотрите здес Рину Моисееву
    www.помощь-рядом.рф

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Форум: стиль жизни