Гость
Статьи
На кого пойти учиться

На кого пойти учиться

Здравствуйте. Перешла в 11 класс, самое время решить в какой вуз и на какую специальность поступать. Посоветуйте. Что сейчас востребовано и хорошо оплачивается. Учителем и врачом не советуйте, не нравится. Хочу хорошо оплачиваемую работу.

Пока школьница
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Пока школьница

Здравствуйте. Перешла в 11 класс, самое время решить в какой вуз и на какую специальность поступать. Посоветуйте. Что сейчас востребовано и хорошо оплачивается. Учителем и врачом не советуйте, не нравится. Хочу хорошо оплачиваемую работу.

За медициной будущее, зря вы не хотите стать врачом. А юристов и экономистов сейчас перепроизводство

гость
#2

посмотрите технические специальности. хорошие, знающие инженеры достаточно получают

Гость
#3

Автор, очень вам советую профессию, которая предполагает возможность заработка в любое время, чтобы была возможность не ходить в офис 5/2, чтобы был реальный результат работы, а не куча бумаг как результат. Это логопеды, педагоги (репетиторство), , психологи, мед.училище (потом доучиться на косметолога, массажиста, всегда сможете подработать, ставя капельницы и *****).

Гость
#4
Гость

За медициной будущее, зря вы не хотите стать врачом. А юристов и экономистов сейчас перепроизводство

++++++++++++++++
Автор - если за границу хотите уехать - там нужны инженеры, биологи, физики и т.д, технологи.
А если на родине - преподаватели, психологи, медсестры, репетиторы, косметологи, маникюрщицы.
А ввсе эти дээбильные профессии , заканчивающиеся на -ист, финансист, экономист, юрист - толку не принесут. Звучит, конечно, гордо, но работу вы найдете этис срааанным экономистом? Будете у прилавка стоять или менеджер магазина товар принимать. Вот работа.
У меня подруга пошла учиться на уголовное право, что-то типо того, но не юрист вроде, будет работать в милиции, дела разгребать. Уж лучше чем сидеть за кассой Свободная касса!

Гость
#5

Хватит на экономистов наговаривать, я выучилась на экономиста и на работу меня пригласили ещё до того как я защитила диплом. Должность ведущего экономиста в банке и з/п выше среднего по региону. Через год повысили до главного. А секрет в чем? Просто не надо на месте сидеть, а активно связи искать и все получится. Не ждать мантры небесной, что кто-то вам сразу золотые горы подарит. А если сидеть на попе ровно, так хоть в Оксфорде учись, пойдёшь менеджером по продажам

Гость
#6

В ИТ идите, сможете работать в любой точке мира, спрос огромный.

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы