Гость
Статьи
Реально ли перевесить …

Реально ли перевесить в Москву на бюджет из провинции?

Я обучаюсь в Ульяновске на учителя химии и биологии, так вот вопрос в заголовке. Может у кого-нибудь имеется подобный опыт?) необязательно именно по данной специальности)

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слышала, что возможно , только на курс ниже. Но это не проверенная инфа

Гость
#2

выйдите взамушш на соседней улице, или купИте жильё на соседней улице, или переведите родителей со служебным жильём на соседнюю улицу .... и останутся сущие пустяки - средний балл, досдать различия учебных планов, переподтвердить что скажут, и найти собственно то вакантное бюджетное место, и посидеть курс без стипендии .... ну или перевербуйтесь на целевое (Не одним же гражданам Тджикистана учить масквичей)

серж
#3

А мне в ульяновск хочется...

Гость
#4

Колледжи и лицеи бюджеты только для москвичей, даже МО только платно. Про ВУЗы не знаю.

Гость
#5
Гость

Колледжи и лицеи бюджеты только для москвичей, даже МО только платно. Про ВУЗы не знаю.

Колледжи и лицеи разве не финансируются из федерального бюджета?

Гость
#6

Конечно нет, не будьте наивной. Только если ваша специализация совсем не востребована.

Гость
#7
Гость

Колледжи и лицеи разве не финансируются из федерального бюджета?

Лицеи в основном коммерческие, колледжи в основном на муниципальных и региональных бюджетах, на балансе предприятий.
Федеральный колледж разве что от Роскосмоса или РЖД.
В ВУЗах есть "московские факультеты" на собянинском балансе, по сути это скорее целевики, чем "общий конкурс".

Гость
#8
Гость

Колледжи и лицеи разве не финансируются из федерального бюджета?

Лицеи в основном коммерческие, колледжи в основном на муниципальных и региональных бюджетах, на балансе предприятий.
Федеральный колледж разве что от Роскосмоса или РЖД.
В ВУЗах есть "московские факультеты" на собянинском балансе, по сути это скорее целевики, чем "общий конкурс".

Если на балансе московского бюджета - ради Бога, пусть там будут мАсквичи. Все крупные федеральные вузы с финансированием из федерального бюджета - для всех граждан РФ.
Да, перевестись можно.

Гость
#9

Москву не перевесить

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем