Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

А вы любите осень?

Расскажите как вы проводите осень по выходным? Что вкусненького готовите? Покупаете ли тёплые вещички?
Я вот сейчас на дачу собираюсь, хоть у нас +8, но закутуюсь потеплей и поеду! Грибочки хочу пособирать, яблоки привезем, посидим у печки.. А потом хочу запечь в духовке яблоки с медом, орешками и корицей! Люблю печь домашний хлеб, особенно, когда вынимаешь его из духовки, такая хрустящая корочку и ароматная нежная мякоть!
А ещё ведь такое счастье осенью пить чай с травами дома в тепле, когда дождик на улице! Или выйти прогуляться в торговый центр, где все по-осеннему украшено, купить вязаные свитерок с орнаментом или тёплые перчаточки...А потом у кого осенью день рождение! Это же вдвойне позволяет ещё осень любить! Ааа ещё...ведь за осенью идёт зима, новый год, вся семья вместе за одним столом!

Ответы (54) Ответить
  • Автор, Вы так всё вкусно описали)) Мне всё это нравится. Тем более, что я живу на даче круглогодично. Еще пользуюсь последними плюсовыми днями, пока еще можно сидеть на террасе, закутавшись в пледы и наблюдать за птичками.

• Реклама

• мы с малышом гуляем три раза в день! окутаемся и вперед! гуляем на площадке одни практически, вывод не многие осень любят:)(, а мне нра прохлада и романтика

• Обожаю осень ,ну такую ,золотую и градусов 10-15 тепла ,но у нас жарища еще и до середины октября будет 25+бээээ,а я хочу уже курточку надеть ,ботинки .Например сегодня 32+ я уже блюю от жары !ненавижу !

• осень меньше всего люблю. сентябрь ещё как-то, а потом бэээ. это все я люблю делать зимой, тогда мне уютно

• Ненавижу осень.Депрессия, жить не хочется.На улице холодно, выходить не хочется, дома холодно, мужика нет, согреть некому, еще заболела...Вмя осенняя коллекция одежды дорогая..короче стрем

• Нет. Плевать мне на грибочки и все такое:(. Люблю только тепло и чтоб в босоножках ходить.

• Перчаточки, вещички, грибочки..
    Кококо..автор..

• В этом году на удивление у меня нет осенней деррессии , наоборот все хорошо , а летом была , даже ад пришлось пить. Поменяла работу (разнообразила), возобновила общение с бывшим любовником (давно хотела), а то муж все нервы вытрепал (не изменяю). Сейчас сижу в саду с кружкой горячего кофе , холодно блин)

• Осень люблю.
    Автор, сколько ж можно жpaть? У Вас все ассоциации со жратвой. Вы, наверно, такая... толстенькая тетечка, про которую мой муж говорит: здесь запасов - на год роте хватит.

• Не люблю осень. Уже чувствую приближение хандры и апатии(

• Очень люблю осень! Особенно после изнуряющей жары она очень кстати. На улице прохладно, можно достать теплые кардиганы, пальто, закрытые туфли. Долго гулять, так как хорошо дышится, смотреть на чуть тронутые осенью деревья, покупать осенние фрукты: виноград, груши, свежие яблоки! Дома тепло и уютно, люблю смотреть на дождь из окна, закутавшись в теплую домашнюю одежду.

• Автор, вы романтик. Я тож люблю осень, после нашей жары, духоты😨😨... Согласна со всем, что вы написали, только за грибами хожу в супермаркет. Я в них не понимаю и по лесам не хожу... А так, конечно, осень- это мое время ☔🍁🍂☕.

• Как Вы все красиво описали)) Особенно про ароматы хлеба и травы) Я осень не люблю, единственное хорошее в ней -это урожай, обожаю виноград и персики. Но у нас все еще лето))))

• Любила и люблю? осень. Но второй год в первой половине у меня умирают близкие люди. Так что, осень у меня ассоцируется со смертью.

• Гость

Любила и люблю? осень. Но второй год в первой половине у меня умирают близкие люди. Так что, осень у меня ассоцируется со смертью.

А у меня весна.
    Никогда не любила весну, а теперь в особенности. С осенью меня связывает много чего

• Очень люблю, живу в Питере - тут сыро, свежо, сейчас +10) Красиво, уютно, в доме горы яблок - надарили с дач родственники-знакомые, у каждого они свои, у кого мелкие, у кого крупные - яблочные дни) Копеечные овощи, делаю фаршированные перцы, ленивые голубцы, все это ароматное, вкусное.
    Конечно, чтобы любить осень, надо 2-3 обновки себе позволить на холодный сезон, вот тогда хорошо.

• Гость

Автор, Вы так всё вкусно описали)) Мне всё это нравится. Тем более, что я живу на даче круглогодично. Еще пользуюсь последними плюсовыми днями, пока еще можно сидеть на террасе, закутавшись в пледы и наблюдать за птичками.

Везет же кому-то..
    Я тоже живу на даче круглый год.
    Так сейчас самый гемор - выкосить траву в ноль (заключительный раз в этом году), собрать, заказать дрова на зиму, перетаскать, убрать урожай, срезать все многолетники и пр..

• Люблю осень!И похоже Вы счастливая!!!!!!!!!! От Ваших слов теплее на душе стало. Побольше бы таких позитивных людей!

• Обожаю осень. Каждый год не могу дождаться, когда это пекло спадет, солнце начнет греть по-другому, дождик пойдет. Люблю в лес ездить за грибами, по парку погулять. Воздух становится другой, свежий такой приятный. В моем городе была жара пол сентября, сегодня первый реально осенний день, не нарадуюсь.

• люблю осень, у нас наконец-то дождик сегодня пошёл. До этого +27 было , надоело так. Пыль и жара, дышать прям нечем. Сейчас хорошо!

• А я не люблю осень(( живу с Питере, и здесь у нас круглый год осень - летом октябрь, остальные 9 месяцев - ноябрь. Серо, сыро, промозгло((( ни лета нормального, ни зимы(((( так надоело(( осень хороша, когда она сухая, теплая и длится месяц-два, а не как у нас! Я мечтаю о жарком лете, снежной зиме и солнечной весне

• Акуна

Обожаю осень ,ну такую ,золотую и градусов 10-15 тепла ,но у нас жарища еще и до середины октября будет 25+бээээ,а я хочу уже курточку надеть ,ботинки .Например сегодня 32+ я уже блюю от жары !ненавижу !

Акуна, а где это у вас? У нас на Средиземноморье то же самое. Жара, море, видеть не могу. Мечтаю пройтись по осеннему лесу, пошуршать листиками, подышать первым морозным воздухом, а вечером у печки выпить бокал глинтвейна.

• Гость

.
    Так сейчас самый гемор - выкосить траву в ноль (заключительный раз в этом году), собрать, заказать дрова на зиму, перетаскать, убрать урожай, срезать все многолетники и пр..

А я вам завидую...

• Гость

Везет же кому-то..

Вы не думайте, что я целыми днями в потолок плюю)) Траву муж выкосил, дров у нас для бани напасено много, а дом отапливается электричеством. Урожай собран, на днях собрала заключительную партию огурцов, засолила. Завтра буду варить варенье из черноплодки с яблоками и компоты из груш. И мне реально нравится это время года, в хлопотах, в безумном изобилии овощей и фруктов)

• Люблю пить пиво. Осенью. Осенью оно особо замечательное. Гармонирует с красками листвы. Всегда с нетерпением жду осень, чтобы пить пиво. Именно наслаждаться. Гармонией. Да, я люблю осень. Осень и пиво. Пиво и осень. Осень люблю пиво.

• Вспомнила сразу "Москва слезам не верит", когда героиня с пледом сидела...

• И еще для меня осень - это умиротворение. Как-то душа успокаивается в это время года, может это созвучно природе, которая готовится уснуть на зиму. Спокойно мне, уютно. В то время как весна как-то возбуждает, волнует, звет к движению..

• Флер

И еще для меня осень - это умиротворение. Как-то душа успокаивается в это время года, может это созвучно природе, которая готовится уснуть на зиму. Спокойно мне, уютно. В то время как весна как-то возбуждает, волнует, звет к движению..

Ой, у меня тоже. Такое спокойствие и умиротворение осенью наступает.
    Но осень для всех разная. В моем городе детства плюс 28 сегодня. И можно на пляж до конца сентября ходить. Лучшее время, ни туристов, ни вопящих детей, ни жары. А потом сухой прохладный октябрь, обожала в детстве с мамой гулять, листву ногами подкидывать.
    Потом долго жила в районе где просто потрясающая красивейшая осень. Деревья такие яркие. И каждый день в новостях карту смены цветов показывают.

• А я осень ненавижу,особенно плохо,когда листья желтые,небо голубое и вокруг красотища,мой муж умер несколько лет назад в сентябре,хорошо помню,как мы стояли у открытого окна в больнице,такой ясный осенний день,я смотрела на него и знала,что его скоро не будет,не могла насмотреться,а он не знал,что у него рак 4 стадии,и все спрашивал,"Ну что со мной,почему так трудно дышать?",а я врала со слезами на глазах,что у него сильнейшая пневмония,а ему жить оставалось ,как потом выяснилось десять дней.В такую погоду я схожу с ума,каждый сентябрь для меня мука,скорей быть облетели эти жёлтые листья

• Гость

А я осень ненавижу,особенно плохо,когда листья желтые,небо голубое и вокруг красотища,мой муж умер несколько лет назад в сентябре,хорошо помню,как мы стояли у открытого окна в больнице,такой ясный осенний день,я смотрела на него и знала,что его скоро не будет,не могла насмотреться,а он не знал,что у него рак 4 стадии,и все спрашивал,"Ну что со мной,почему так трудно дышать?",а я врала со слезами на глазах,что у него сильнейшая пневмония,а ему жить оставалось ,как потом выяснилось десять дней.В такую погоду я схожу с ума,каждый сентябрь для меня мука,скорей быть облетели эти жёлтые листья

Сочувствую.
    Попробуйте уезжать на это время в другой климат. Или думайте о листве как о том что вы и муж видели когда он был еще жив.

• Гость

Осень люблю.
    Автор, сколько ж можно жpaть? У Вас все ассоциации со жратвой. Вы, наверно, такая... толстенькая тетечка, про которую мой муж говорит: здесь запасов - на год роте хватит.

Думайте так, если хотите, но во мне 45 кг ;-)

• Просто обожаю осень!
    Сейчас живу за границей в очень жаркой стране, где ни зимы , ни осени , ни весны нормальной нет..Только лето,жара,пыль и может пару недель дождливых в декабре-феврале..
    Скучаю по дому, завидую родственникам-друзьям, которые могут пошуршать листьями, прогуляться по улице в сырую погоду, надеть пальто и укутаться теплым шарфом..Я раньше в такую пору читала, гуляла одна, думала о том о сём..Люблю Минск...
    Плачу........

• Да! Это моё любимое время года.
    Купила очень милую тёпую вещичку, правда, поносить удаётся только поздним вечером, так как жарко ещё очень.
    Очень много гуляю, фотографирую, думаю, пишу.
    Яблоки в прошлом году пекла, в этом надо тоже)
    Пью ароматный кофе в кофейнях на открытых площадках... В общем, наслаждаюсь)

• Гость

А я осень ненавижу,особенно плохо,когда листья желтые,небо голубое и вокруг красотища,мой муж умер несколько лет назад в сентябре,хорошо помню,как мы стояли у открытого окна в больнице,такой ясный осенний день,я смотрела на него и знала,что его скоро не будет,не могла насмотреться,а он не знал,что у него рак 4 стадии,и все спрашивал,"Ну что со мной,почему так трудно дышать?",а я врала со слезами на глазах,что у него сильнейшая пневмония,а ему жить оставалось ,как потом выяснилось десять дней.В такую погоду я схожу с ума,каждый сентябрь для меня мука,скорей быть облетели эти жёлтые листья

Слезы полились по щекам от вашего поста. У меня тоже сильна ассоциативная память, это так страшно такие воспоминания. Так сильно я ненавижу рассвет, знаете когда уже небо расходиться и уже не темно, но еще и не светло, а не могу вспомнить и понять почему, а может признаться себе. Долго не могла зайти во двор больницы, где лежала мама, даже мимо на машине мне было тяжело проезжать, потом пришлось бегать в эту больницу к отцу. А сколько лет прошло?

• Счастливая

Расскажите как вы проводите осень по выходным? Что вкусненького готовите? Покупаете ли тёплые вещички?

маниакальная фазочка в самом разгарчике? поздравушечки!

• Гость

А я осень ненавижу,мой муж умер он не знал,что у него рак 4 стадии,и все спрашивал,"Ну что со мной,почему так трудно дышать?",а я врала

так разве можно делать? плохо вам от вранья, а не от смерти. покайтесь.

• Осень люблю, потому что не жарко.

• Гость

так разве можно делать? плохо вам от вранья, а не от смерти. покайтесь.

У вас все в порядке с головой? Если да, то покайтесь.

• гость

вот когда от тебя скроют, что у тебя рак, тогда и будешь говорить

• люблю только теплую и сухую осень. холодную и дождливую нет. и вообще люблю, чтобы светло было, а это бывает только 3 месяца в году.

• Счстливая

ГостьОсень люблю.
    Думайте так, если хотите, но во мне 45 кг ;-)

это многое объясняет: не в коня корм)))))))))))))))))))))))))

• гость

В смысле? Автору того поста, наоборот, выход предложен. Она чувствует свою вину, оттого и плохо. А надо просто прощения попросить у души ушедшего.

• Мне больше зима нравится , наверно потому что родилась зимой. Осень тоже ничего, но больше нравится зима, снегирьки и все такое !

• Автора спонсирует осень). Нормально, вначале можно овощей отъесться, а потом и зима моя любимая скоро будет, только сопли и грипп не люблю, а еще у меня рабочие окна не доделали, гнетут сроки, успею ли утеплить до минусов все.

• Гость

В смысле? Автору того поста, наоборот, выход предложен. Она чувствует свою вину, оттого и плохо. А надо просто прощения попросить у души ушедшего.
    Раньше это считалось более правильным - не говорить, онкобольному правду, поэтому автор действовала правильно, сейчас врачи сами говорят больному о его диагнозе, так что вины никакой быть не должно у женщины.

• Не люблю осень, люблю весну. Осень-грустная пора.

• обожаю осень, причём любую! И с солнышком и с дождичком. Я сама -октябрьская

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни