Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Куда поступить ?

В этом году я заканчиваю колледж по специальности Туризм (училась 1 год после 11 класса). Из-за состояния здоровья родители были против того, чтобы в этом году я училась в ВУЗе, ведь из-за пропусков меня бы отчислили (заболевание).
Теперь меня мучает вопрос поступления. Мне всегда была близка литература, драматургия, есть огромное желание связать свою жизнь со сценическим искусством или кинематографом, в общем, с творческой средой. Проблема в том, что я из маленького города, в котором развита лишь сфера экономики, да и своё здоровье я не совсем рассчитываю на подобное образование. Стоит ли пробовать себя в этой среде? Семья строго стоит на том, чтобы я училась и работала здесь экономистом (в математике я полный ноль, всегда была сильна в истории и литературе).
Если же у меня не получится устроиться в сфере культуры, стоит ли возвращаться к диплому Туризма?

Ответы (2) Ответить
  • Поступаете туда, где вам будет интересно и с чем вы делаете связать свою жизнь! Вам заниматься этим почти каждый день! Прислушивайтесь родителей, но поступайте по своему. Могу привести свой жизненный пример. Закончила престижный колледж на специальность Банковские дело и далее по ускоренной форме поступила в очень перспективный университет на Финансы и кредит. Отбор был жёстким. Почему пошла именно на эту специализациб после 9 класса? Да ибо выбор учебных заведений после 9 класса был не велик, бухгалтером либо делопроизводителем, поваром, работать не хотела. А препрдавательский подход в моей гимназии мне не нравился. Не хотела терять 2 года. Думала, получу чтобы было. На работу хватали руками и ногами, но не нравилось. Математику тоже не знала, но всегда все сдавала. А что делать? В итоге ушла с вышки Финансов и кредита и перевелась вообще в иную сферу - Клинический психолог, в мед.университет. И довольна была. Касаемо здоровья - рассмотрите лучше заочное или дистанционное обучение, в таком случае. А опыта работы будете набираться параллель как будет позволять здоровье. Удачи.

• Реклама

• Экономика междисциплинарная область, но думаю если вы гуманитарий, то вполне себе можете найти там подходящее место

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни