Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Куда поступить ?

В этом году я заканчиваю колледж по специальности Туризм (училась 1 год после 11 класса). Из-за состояния здоровья родители были против того, чтобы в этом году я училась в ВУЗе, ведь из-за пропусков меня бы отчислили (заболевание).
Теперь меня мучает вопрос поступления. Мне всегда была близка литература, драматургия, есть огромное желание связать свою жизнь со сценическим искусством или кинематографом, в общем, с творческой средой. Проблема в том, что я из маленького города, в котором развита лишь сфера экономики, да и своё здоровье я не совсем рассчитываю на подобное образование. Стоит ли пробовать себя в этой среде? Семья строго стоит на том, чтобы я училась и работала здесь экономистом (в математике я полный ноль, всегда была сильна в истории и литературе).
Если же у меня не получится устроиться в сфере культуры, стоит ли возвращаться к диплому Туризма?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (2) Ответить
  • Поступаете туда, где вам будет интересно и с чем вы делаете связать свою жизнь! Вам заниматься этим почти каждый день! Прислушивайтесь родителей, но поступайте по своему. Могу привести свой жизненный пример. Закончила престижный колледж на специальность Банковские дело и далее по ускоренной форме поступила в очень перспективный университет на Финансы и кредит. Отбор был жёстким. Почему пошла именно на эту специализациб после 9 класса? Да ибо выбор учебных заведений после 9 класса был не велик, бухгалтером либо делопроизводителем, поваром, работать не хотела. А препрдавательский подход в моей гимназии мне не нравился. Не хотела терять 2 года. Думала, получу чтобы было. На работу хватали руками и ногами, но не нравилось. Математику тоже не знала, но всегда все сдавала. А что делать? В итоге ушла с вышки Финансов и кредита и перевелась вообще в иную сферу - Клинический психолог, в мед.университет. И довольна была. Касаемо здоровья - рассмотрите лучше заочное или дистанционное обучение, в таком случае. А опыта работы будете набираться параллель как будет позволять здоровье. Удачи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Экономика междисциплинарная область, но думаю если вы гуманитарий, то вполне себе можете найти там подходящее место

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни