Гость
Статьи
Переезд в США

Переезд в США

я поступила в вуз на заочное в России ( экономика), вопрос в том стоит ли продолжать учиться, затрачивая столько сил, времени и денег, если я планирую переезжать в Америку, учитывая что там в Америке все равно нужно переучиваться по своей специальности. ??

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если точно знаете, что уедете скоро, лучше уделите время подтягиванию знаний английского языка.
А если только грезите в мечтах переездом, то учитесь так, как будто и жить вам здесь

ктопв
#2

конечно не стОит

#3

Смотря когда хотите переезжать, если время есть, нужно бы закончить

#4
popova.i78

Смотря когда хотите переезжать, если время есть, нужно бы закончить

в 2018 году планирую переехать, учиться 5 лет в вузе(
обидно то что данное образование не нужно в Америке, там нужно переучиваться

новогодняя елка
#5

Конечно стоит учиться, даже если не доучитесь! Даже незаконченные курсы могут учитываться в США. Сделаете евалуатион своих документов, и в колледже США зачтутся эти кредиты. Обучение будет дешевле, проще и быстрее

Гость
#6

Странный вуман, написал англ.слово по русски:)
Сделаете оценку своего диплома, а не "эвулатион"

Гость
#7

и где гарантии, что приживётесь в США?

#8
новогодняя елка

Конечно стоит учиться, даже если не доучитесь! Даже незаконченные курсы могут учитываться в США. Сделаете евалуатион своих документов, и в колледже США зачтутся эти кредиты. Обучение будет дешевле, проще и быстрее

скажите пожалуйста, если я сейчас обучаюсь заочно на экономике, я смогу перевестись в Американский универ? знаю, там TOEFL нужен и все остальное..

#9
Гость

и где гарантии, что приживётесь в США?

мне нравится эта страна, я проинформированна о ней) знаю на начальном этапе ждет ряд сложностей, но у меня есть великое желание и планы

Гость
#10
leti.begi

мне нравится эта страна, я проинформированна о ней) знаю на начальном этапе ждет ряд сложностей, но у меня есть великое желание и планы

На желании и планах далеко не уедешь.

Гость
#11
Гость

мне нравится эта страна, я проинформированна о ней) знаю на начальном этапе ждет ряд сложностей, но у меня есть великое желание и планы

На желании и планах далеко не уедешь.

Если у тебя кишка тонка уехать на желании и планах, то сиди и молчи в той же *****, где ты сидишь. Силенок не хватает неудачница

Ирина
#12

сначала деньги накопить нужно и немалые,на что жить планируете? образование там безумно дорогое!
p.s. скорее всего очередные мечты девочки студентки мечтающая о красивой жизни в США)))

Гость
#13

автор а вы на каком основании собираетесь переехать?

Гость
#14

Я бы определилась с вузом в Америке и узнала бы у них, засчитаются ли кредиты по учебе в России или нет. Когда я работала в Америке, при устройстве на работу у меня никто не смотрел диплом (я работала в межд. консалтинге), им хватило моего резюме и рекомендации с предыдущего места работы. Еще многое зависит, в какой сфере вы планируете работать.

Гость
#15
Гость

На желании и планах далеко не уедешь.
Если у тебя кишка тонка уехать на желании и планах, то сиди и молчи в той же *****, где ты сидишь. Силенок не хватает неудачница

спасибо за такой ответ, он придает сил и закаляет

Гость
#16
Ирина

сначала деньги накопить нужно и немалые,на что жить планируете? образование там безумно дорогое!

главное что вы в этом уверены и сидите в своем зажжопинске не создавая конкуренции.

Гость
#17

Авторша, копи бабло и учи язык, потому что без учебной визы тебе только "взамуж".

Гость
#18

Живу в Сша. Так автор пишет, как-будто в Америке ее ждут с распростертыми объятиями.

Гость
#19
Гость

Живу в Сша. Так автор пишет, как-будто в Америке ее ждут с распростертыми объятиями.

с чего вы взяли ?

Гость
#20

я тоже хочу, а муж нет . и это при том, что его мать давно эмигрировала и уже гражданка сша. зовет его, может конечно хочет искупить вину.
у него и профессия позволяет переехать и у меня. а он ни в какую, возраст самое то 30 лет, детей пока нет.
мы уже были там, мне очень понравилось

#21
Гость

я тоже хочу, а муж нет . и это при том, что его мать давно эмигрировала и уже гражданка сша. зовет его, может конечно хочет искупить вину.
у него и профессия позволяет переехать и у меня. а он ни в какую, возраст самое то 30 лет, детей пока нет.
мы уже были там, мне очень понравилось

rybalko.ksenia.nyc@gmail.com , напишите мне, если есть желание, пообщаемся

Гость
#22

в США вы можете просто подтвердить свои знания экономики, естесственно на английском языке. учить в ВУЗе США намного сложнее, там препод навстречу не пойдет, там учиться надо) а по началу очень сложно будет с неродным языком воспринимать материал. я когда переезжала думала в соверщенстве английский знаю, а оказалось совсем не так))))

Лена
#23

Автор,никого не слушай.Мечтаешь-езжай,рока молода.У меня куча подруг уехали в студенческие годы,сейчас все у них хорошо,все при местных дипломах и удачно замужем.

#24
Лена

Автор,никого не слушай.Мечтаешь-езжай,рока молода.У меня куча подруг уехали в студенческие годы,сейчас все у них хорошо,все при местных дипломах и удачно замужем.

спасибо Вам большое за поддержку =)

новогодняя ёлка
#25
leti.begi

Конечно стоит учиться, даже если не доучитесь! Даже незаконченные курсы могут учитываться в США. Сделаете евалуатион своих документов, и в колледже США зачтутся эти кредиты. Обучение будет дешевле, проще и быстрее

скажите пожалуйста, если я сейчас обучаюсь заочно на экономике, я смогу перевестись в Американский универ? знаю, там TOEFL нужен и все остальное..

Точно ответить не смогу, но вроде без разницы -очно или заочно. Надо свой диплом перевести на англ.для оценки. Тоефл тоже где-то требуется, а где-то прямо в самом колледже можно сдать тест. Вы сначала определитесь, в какой штат хотите поехать, потом там выберите колледж по цене и всему остальному. Я раньше интересовалась этим, собиралась поступать. В цоммуниты цоллеге каком-нибудь дешевле всего, но учебную визу труднее получить для него. Я в конце концов вышла замуж, чего и вам советую:))

Гость
#26
leti.begi

в 2018 году планирую переехать, учиться 5 лет в вузе(
обидно то что данное образование не нужно в Америке, там нужно переучиваться

В США можно продолжить образование и получить МВА

Гость
#27
Гость

Живу в Сша. Так автор пишет, как-будто в Америке ее ждут с распростертыми объятиями.

А почему нет? Гостеприимная страна. К призжим относятся доброжелательно

Лианна Старк
#28
Гость

А почему нет? Гостеприимная страна. К призжим относятся доброжелательно

Вот именно.

У меня только сложилось впечатление, что автор сама пока не знает, на каком основании собирается переехать. На F1 визу и денег много надо, и да, TOEFL, GRE/GMAT, вот это вот всё.

#29
Лианна Старк

Вот именно.
У меня только сложилось впечатление, что автор сама пока не знает, на каком основании собирается переехать. На F1 визу и денег много надо, и да, TOEFL, GRE/GMAT, вот это вот всё.

грин карта)

#30
Гость

leti.begiв 2018 году планирую переехать, учиться 5 лет в вузе(
обидно то что данное образование не нужно в Америке, там нужно переучиваться
В США можно продолжить образование и получить МВА

дело в том, что я не хочу связывать свою жизнь с экономикой, знаю, звучит глупо, поторопилась я .. в Америке хочу работать в творчестве

Форум: Развлечения
Всего: 40 908 тем
Новые темы за все время: 31 972 темы
Популярные темы за все время: 15 203 темы