Гость
Статьи
Девочки, давайте …

Девочки, давайте делиться лайфхаками!

1. Что б лак быстрее высох нужно руки показать жирным кремом после нанесения 2. Что б колготки не рвались в ступне их нужно сбрызнуть лаком для волос

Гость
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

чтобы лак быстро высох, подержите под струей холодной воды на несколько сек. до минуты. вода и лак заодно отпалирует до зеркальности, что потом можно не наносить поверх эмаль для блеска лака на ногте. Правда в сильную жару этот номер не пройдет, в холодное время года хорошо подойдет. Удобно если скоро выходить, и если застегивать что либо сразу после нанесения лака, он точно не слезет.

Гость
#52
майка

прокладки из простынки меня поразили)) не думала, что кто-то так ещё делает.
а у меня такой лайфхак- не покупаю ничего ненужного и принципиально не ведусь на уловки маркетологов. например, у меня нет крема вокруг глаз - использую обычный для лица. разница только в плотности эмульсии, так зачем платить больше?

Майка, большие дисперсные частицы крема для лица не проникнут в тонкий эпидермис кожи вокруг глаз, только растянут ее. А прокладками из тряпочек я тоже пользуюсь.

Лима
#53
Гость

ГостьВместо прокладок использую старые простынки,разрезанные на куски, и экономно, и натурально.
Когда рвется одна резиновая перчатка из пары (чаще правая) левую выворачиваю наизнанку и надеваю на правую руку.
Разрезаю все тюбики с кремом и выковыриваю весь крем.
Девочки, правда давайте делиться, я ещё повспоминаю и напишу
Про простынки в качестве прокладок, это ужас, маргинальные замашки. Бее.
У нас одна в институте на практике с/***** так делала, а потом всё это дело выполаскивала в ведре(((. Кошмар. А ещё в банку с закончившимся сгущенным молоком наливала воды, прополаскивала до чистоты и выпивала ополоски(((. Маргинальщина.

Нет, что вы я их выкидываю, но простыней достаточно, надеюсь на мой век хватит)))

вы отвратительны просто))))))))))

да ну вас. ничего страшного не вижу. ханжа вы.

гость
#54

Прикольная тема! Перчатку, конечно, вывернуть можно и пакеты собирать под мусор, но простыни и обмылки, не знаю. Нее я так не хочу и никакая это не экономия, а пшик. Это будет работать, когда вообще лишней копейки нет, не то что рубля.

Гость
#55

Обмылки моя мама собирала, она шила и сухими обмылками рисовала на выкройках. А я их просто к новому куску мыла прилепляю!

Гость
#56

Пойду щас попробую соду с кокосовым маслом проварить, мне одна химичка сказала, что мыло должно получиться. Вот это будет лайфхак! Натуральное мыло. Если получится, конечно, в чем я не уверена )

Я тоже так умею
#57

После посещения зубного осталось 3 пары бахил неиспользованных. Одну разворачиваем, оставляем у входа в дом. Как всегда, вы обулись а на выходе вспомнили что забыли что-то в дальней комнате))) А разуваться лень? Обуваем бахилки и идём за потеряшкой.
С бахилками можно встречать врачей, сантехников - это проще чем потом подтирать за ними грязные следы.

Гость
#58
Я тоже так умею

После посещения зубного осталось 3 пары бахил неиспользованных. Одну разворачиваем, оставляем у входа в дом. Как всегда, вы обулись а на выходе вспомнили что забыли что-то в дальней комнате))) А разуваться лень? Обуваем бахилки и идём за потеряшкой.
С бахилками можно встречать врачей, сантехников - это проще чем потом подтирать за ними грязные следы.

Наконец , в них можно наделать кучу выбросить в мусоропровод , сэкономив воду в туалете

Гость
#59

Чтобы нормально сделать очищение кожи косметической глиной, нужно нанести её а потом сверху полиэтилен наложить.
Если вы красите волосы хной, заваривайте хну горячей водой. Можно добавить 2-3 ложки молотого кофе, пару ложек растительного масла. Держать час, голова не должна мёрзнуть. После окраски можно сразу помыть голову шампунем - ничего не смоется!
Если есть ещё такие дремучие как я))) или может на даче, кто красит рамы - краску со стёкол можно удалить лезвием от канцелярского ножа.
Ещё моё ноу-хау для склонной к жирности кожи- раз в 1-2 недели наносить на лицо крем с добавлением цинковой мази. Хорошо подсушивает.

Я тоже так умею
#60
Гость

Я тоже так умеюПосле посещения зубного осталось 3 пары бахил неиспользованных. Одну разворачиваем, оставляем у входа в дом. Как всегда, вы обулись а на выходе вспомнили что забыли что-то в дальней комнате))) А разуваться лень? Обуваем бахилки и идём за потеряшкой.
С бахилками можно встречать врачей, сантехников - это проще чем потом подтирать за ними грязные следы.
Наконец , в них можно наделать кучу выбросить в мусоропровод , сэкономив воду в туалете

Ну сделайте если вам так хочется

Я тоже так умею
#61
Гость

Обмылки моя мама собирала, она шила и сухими обмылками рисовала на выкройках. А я их просто к новому куску мыла прилепляю!

А я обмылки кидаю в машинку к белью, в дополнение к стир. порошку. И вообще, надо брать пример с великих! Джеки Чан никогда не выбрасывает обмылки, привык с детства ценить ресурсы.
Хотя, тут на форуме все намного богаче него, судя по язвительным комментариям.

1
#62

питание покупаю только по каталогам скидочным. неплохой лайфках по моему

Гость
#63
Я тоже так умею

После посещения зубного осталось 3 пары бахил неиспользованных. Одну разворачиваем, оставляем у входа в дом. Как всегда, вы обулись а на выходе вспомнили что забыли что-то в дальней комнате))) А разуваться лень? Обуваем бахилки и идём за потеряшкой.
С бахилками можно встречать врачей, сантехников - это проще чем потом подтирать за ними грязные следы.

Вы в курсе, что врачам скорой их нельзя надевать?
У них должностные инструкции четко этот момент проговаривают - обувь не снимать, бахил не надевать.
Если что, врач в машину босиком за дефибриллятором побежит? Или станет с обувью возиться? Или в бахилах в подъезде поскользнется?
Хотя остальным врачам вы можете их предложить.

Гость
#64
Я тоже так умею

А я обмылки кидаю в машинку к белью, в дополнение к стир. порошку. И вообще, надо брать пример с великих! Джеки Чан никогда не выбрасывает обмылки, привык с детства ценить ресурсы.
Хотя, тут на форуме все намного богаче него, судя по язвительным комментариям.

Да зачем их выбрасывать, когда они вполне нормальные, только маленькие? )) может, у меня заскок, но я за всю жизнь ни одного не выкинула )
Вспомнила! Когда еще не было жидкого мыла, и мы пользовались брусками, мама в такой брусок втыкала пробку от газировки или пива, прям в серединку. И тогда мыло не сопливилось в мыльнице, оно с ней просто не соприкасалось.
Сейчас выпускают специальные пластиковые штучки для этого, но металлическая пробка (или две) были на ощупь вообще незаметны, а пластик немного царапается.

Гость
#65

А у меня есть пакет с тряпками и тряпочками (старые хб трусы, носки, футболки)), к примеру взяла, пол вытерла, выбросила.
А еще остатки шампуней и гелей для душа люблю в унитаз выливать. И пена и чистка и запах)
тюбики с кремами тоже разрезаю) Ну жалко же, там полно еще остается.
И пользованными дисками тоже могу лак с ногтей стереть)

Ирина
#66
Гость

Я тоже так умею
После посещения зубного осталось 3 пары бахил неиспользованных. Одну разворачиваем, оставляем у входа в дом. Как всегда, вы обулись а на выходе вспомнили что забыли что-то в дальней комнате))) А разуваться лень? Обуваем бахилки и идём за потеряшкой.
С бахилками можно встречать врачей, сантехников - это проще чем потом подтирать за ними грязные следы.
Вы в курсе, что врачам скорой их нельзя надевать?
У них должностные инструкции четко этот момент проговаривают - обувь не снимать, бахил не надевать.
Если что, врач в машину босиком за дефибриллятором побежит? Или станет с обувью возиться? Или в бахилах в подъезде поскользнется?
Хотя остальным врачам вы можете их предложить.

Серьезно? им нельзя бахилы???
А если вызов не супер критический, когда кто-то совсем при смерти и нужен дефибриллятор?
Я даже не знала, что им нельзя бахилы.
А вообще совет мне понравился. Куплю бахилы. А то недавно сантехник приходил, а я стелила по всей кухне и ванне газеты, чтобы он ходил. А нужны были всего лишь бахилы и меньше бы телодвижений пришлось выполнять)

Ирина
#67

Да. почитала. Действительно скорой помощи запрещено надевать бахилы и разуваться.
- По правилам они должны как можно скорее достичь пациента. То есть беспрепятственно. Это же экстренная служба.
- В случае опасности им нужно бежать (если в квартире наркоманы, алкоголики, которые за ампулы и убить могут)
- В бахилах можно подскользнуться в спешке, когда бежишь за аппаратурой. Особенно зимой, когда в подьездах мокрый растаявший снег. (Были прецеденты с падающими врачами).
Инструкции им нарушать нельзя. Единственное, что может хозяин - расстелить газеты, клеенку.
Буду знать.

Ирина
#68

К тому же пишут, что и полиция не должна надевать бахилы. Суть мол в том, что для того, чтобы надеть их - нужно нагибаться, выпустить чемоданчик с лекарствами из рук. А у полицейских, воспользовавшись моментом, могут выхватить оружие. Поэтому никаких бахил, а тем более снятия обуви. Это страховка от наркоманов, неадекватов и прочих элементов.

Лианна Старк
#69
Гость

или может на даче, кто красит рамы - краску со стёкол можно удалить лезвием от канцелярского ножа.

Чтобы краска на стекло не попадала, на него надо наклеить малярный скотч максимально близко к раме :)

Гость
#70
Ляля

Тушь для ресниц разбавляют визином, хватает надольше

Почему именно визином?)

Гость
#71

57,в Злом медике писали, что врачи скорой помощи до истерики не хотят надевать бахиллы, хотят так

Гость
#72

Про шампунь и гель для душа канистрами - тема. Но не надоест одним и тем же запахом полгода мыться?..

Площадь
#73
Гость

Про шампунь и гель для душа канистрами - тема. Но не надоест одним и тем же запахом полгода мыться?..

Мыло с почти нейтральным запахом, что-то типа "шелк". Шампунь вообще убойный, противники СЛС были бы в шоке- сплошная химия, но сам состав очень короткий. Дает много пены, пахнет крапивой, идентичной натуральной. Ничего не надоедает, кожа-волосы хорошие, компенсирую хорошим бальзамом. Можно добавить каплю эфирного масла, если хочется запаха. А вообще, получать удовольствие от рутинных дел- это не для жестко экономлящего человека.

Гость
#74

73, я через инет смотрела, вдруг не онравится, а купила, допустим, уже 5 литров?.. Да я не про жёсткую экономию, а, скорее, экономия из удовольствия, что, вот, я такая умница)

Я тоже так умею
#75
Лианна Старк

Гость
или может на даче, кто красит рамы - краску со стёкол можно удалить лезвием от канцелярского ножа.

Чтобы краска на стекло не попадала, на него надо наклеить малярный скотч максимально близко к раме :)

Во-первых упаковка малярного скотча 250р., во-вторых, его клеить долго и нудно. Пользовалась обоими способами, очистка стёкол минут 5.

Гость
#77
Гость

Я тоже так умеюПосле посещения зубного осталось 3 пары бахил неиспользованных. Одну разворачиваем, оставляем у входа в дом. Как всегда, вы обулись а на выходе вспомнили что забыли что-то в дальней комнате))) А разуваться лень? Обуваем бахилки и идём за потеряшкой.
С бахилками можно встречать врачей, сантехников - это проще чем потом подтирать за ними грязные следы.
Наконец , в них можно наделать кучу выбросить в мусоропровод , сэкономив воду в туалете

Можно просто в мусоропровод ходить - экономия воды озолотит

Одна
#78

Вместо простыни как ежедневка можно класть туалетную бумагу.
тема могла бы стать интересной. Жаль зас р а ли.

#79

Девочки, спасибо за тему и комменты)) поржала от души)) аж коллеги косо смотрят)

#80

даже не припомню что-то уникальное. перчатки я покупаю сразу по несколько пар, но они универсальные - подойдут на обе руки. у меня на рабочей руке тоже перчатка рвется чаще. беру из другой пары - все ок.
всякие оплаты делаю через сбербанконлайн - так ниже комиссия.
стараюсь не покупать ненужного. тампоны покупаю самые недорогие. их там по 16 штук в пачке. мне подходят.
в хозяйстве часто использую кальцинированную соду. недавно порошок для посудомойки закончился . положила соду. все отмылось. разница в цене - значительна. сода по 45 р за кг. а самый дешевый порошок (не таблетки) - около 200 р.
надоевшие вещи откладываю, потом могу опять достать и носить. главное правильно хранить, чтобы они не отвисли, не смялись.

Вера
#81
Я тоже так умею

После посещения зубного осталось 3 пары бахил неиспользованных. Одну разворачиваем, оставляем у входа в дом. Как всегда, вы обулись а на выходе вспомнили что забыли что-то в дальней комнате))) А разуваться лень? Обуваем бахилки и идём за потеряшкой.
С бахилками можно встречать врачей, сантехников - это проще чем потом подтирать за ними грязные следы.

Просто офигеваю ! Вы откуда?! Врачи,медсёстры,которые приходят уколы дома делать давно свои приносят,а также сантехники,электрики,вот тут приходили из ЖЭКа отопление смотрели,так вошли и сразу свои бахилы надели!О,как все запущено!!!!

Вера
#82
Ирина

Да. почитала. Действительно скорой помощи запрещено надевать бахилы и разуваться.
- По правилам они должны как можно скорее достичь пациента. То есть беспрепятственно. Это же экстренная служба.
- В случае опасности им нужно бежать (если в квартире наркоманы, алкоголики, которые за ампулы и убить могут)
- В бахилах можно подскользнуться в спешке, когда бежишь за аппаратурой. Особенно зимой, когда в подьездах мокрый растаявший снег. (Были прецеденты с падающими врачами).
Инструкции им нарушать нельзя. Единственное, что может хозяин - расстелить газеты, клеенку.
Буду знать.

Я не знаю,может в маргинальной квартире врачи скорой не надевают бахилы,но у меня надевали,сын вот только что болел,39-40 температура,плохо сбивалась,вызывала две скорых(платную и бесплатную),обе бригады надевали бахилы и мыли руки,неотложка приезжала,тоже самое

annabelle
#83

В качестве праймера можно использовать мужской крем после бритья, на него тональник потом очень ровно ложится.

Гость
#84
Вера

Я не знаю,может в маргинальной квартире врачи скорой не надевают бахилы,но у меня надевали,сын вот только что болел,39-40 температура,плохо сбивалась,вызывала две скорых(платную и бесплатную),обе бригады надевали бахилы и мыли руки,неотложка приезжала,тоже самое

Причем тут, какая квартира?! Им по инструкции это запрещено. Но некоторые пациенты или их родные настолько невменяемы, что врач готов те инструкции нарушить, лишь бы не собачиться, а быстро помочь пациенту и поехать на следующий вызов. Видать, у вас на лице написано, что вы одна из таких.
В сети видео было, как две ***** орут на доктора, который, похоже, от усталости с ног валится. Требуют снять обувь или одеть бахилы, к ребенку не пускают. Значит, не сильно нужен был врач ребенку. Доктор объяснил, почему он этого делать не будет, пообещали на него накатать жалобу.
А руки Вы к чему приплели?

Гость
#85
Я тоже так умею

Чтобы краска на стекло не попадала, на него надо наклеить малярный скотч максимально близко к раме :)

Во-первых упаковка малярного скотча 250р., во-вторых, его клеить долго и нудно. Пользовалась обоими способами, очистка стёкол минут 5.
Режем старые газеты, стекло мылим обмылками и на него лепим газету, красим, потом мочим газету и она легко отходит.

Гость
#86

Нам много дарят алкоголь, лежит ящиками. Заливаю водку или коньяк в опрыскиватель и вытираю зеркала, стекла, поверхности. И блеск, и дезинфекция. Это лайфхак?

Гость
#87

😂

Гость
#88

Не думала, что есть такие смешные экономисты 🙈😂 Не могу успокоиться😂 Главное многие прям на серьезе выдвигаются 😂🙈

Гость
#89

Тоже пользуюсь прокладками из простынок, пододеяльников. :) Но только дома. И цель экономии не самая главная. Мне просто комфортнее с мягкой тряпочкой между ног. Вне дома использую качественные прокладки и тампоны, но приходя домой с удовольствием меняю покупную прокладку на тряпочку. Может и смешно кому то, а мне просто комфортно.

Гость
#90

Кстати, а знаете, что сильные менструальные боли проходят во время м-а-с-т-р-у-б-а-ц-и-и и последующего оргазма!? До родов были сильнейшие боли, только так и спасалась.

Вера
#91
Гость

Вера
Я не знаю,может в маргинальной квартире врачи скорой не надевают бахилы,но у меня надевали,сын вот только что болел,39-40 температура,плохо сбивалась,вызывала две скорых(платную и бесплатную),обе бригады надевали бахилы и мыли руки,неотложка приезжала,тоже самое
Причем тут, какая квартира?! Им по инструкции это запрещено. Но некоторые пациенты или их родные настолько невменяемы, что врач готов те инструкции нарушить, лишь бы не собачиться, а быстро помочь пациенту и поехать на следующий вызов. Видать, у вас на лице написано, что вы одна из таких.
В сети видео было, как две ***** орут на доктора, который, похоже, от усталости с ног валится. Требуют снять обувь или одеть бахилы, к ребенку не пускают. Значит, не сильно нужен был врач ребенку. Доктор объяснил, почему он этого делать не будет, пообещали на него накатать жалобу.
А руки Вы к чему приплели?

К тому,,что время теряют! Я врачей люблю,у меня вся родня медики,поэтому отношусь адекватно,можно сказать даже дружески,заходят,сами надевают бахилы(свои),проходят,наверное ко мне нормальные,интелегентные врачи приезжают,вообще ни разу разговора даже не было,опросила родных ,все сказали ,да не должен,не обязан,но видя,что нет наркоманов,алкоголиков,что квартира чистая,не хотят идти в комнату к ребёнку и нести грязь на обуви,нормальные,человеческие отношения

Гость
#92
Акуна

советы нищебродок для других нищенок
обмылки ,прокладки из простыней )))) ну жесть ,я думала что такое закончилась лет 50 назад ,но нет
Это же копейки стоит ?? вы настолько бедные что у вас нет 2 $ на прокладки и 1 бакс на мыло ???????

Это экологи. Меньше отходов. И так планету з-а-с-р-а-л-и своими обмылками.

Гость
#93
Площадь

Вот вспомнила свой бзик- я ватный диск разделяю надвое. Кто-нибудь еще так делает?

да только так

Гость
#94
Гость

а я средство для мытья посуды водой разбавляю, мне так удобнее.

и я
лью много (максималистка)
да и густое оно
легче наливать и экономия

Малика
#95

Таблетки для посудомойки разделяю на две части..Прекрасно все вымывает половинка. Но в последнее время заметила, что и эта половинка не смывается полностью. На сухой посуде этого не видно, все идеально, сверкает и блестит. А вынимала тарелки мокрыми руками и чувствую - скользкие...Блин..Думаю, дело в том, что посудомойка не самая дорогая, надо было не жлобиться в свое время. Если покупаешь вещь, которой планируешь долго пользоваться, бери лучшее из того, что можешь себе позволить. Тшательное ополаскивание - мой пунктик, могу помыть посуду руками, а на ополаскивание поставить в посудомойку. Вместо ополаскивателя уксус. Экономия)

никГость
#96
Гость

Зачем такая хреньь с простынями, когда пачка самых дешевых прокладок в ашане стоит рублей 20. Не обнищаете точно.

да сарказм это был, а все как duuuuuurrrrы повелись

#97

про колготки интересно, нужно попробовать, спасибо)

Гость
#98

если лажа застала врасплох, крутим тампон из туалетной бумаги (

Гость
#99
Гость

Наконец , в них можно наделать кучу выбросить в мусоропровод , сэкономив воду в туалете

Смех смехом а я так делала во время ремонта, когда унитаз еще не поставили

Гость
#100

Перчатки для мытья посуды покупаю дорогие, долго не рвутся. Крем для рук/ног использую и для рук, и для ног, тюбиков меньше болтается. По этой же причине крем для век не беру. Оптимизацию, короче, провела. Белыми тенями пользуюсь как хайлайтером, но кисточкой для помады так и не пользуюсь.