Гость
Статьи
сколько тратить на еду …

сколько тратить на еду в месяц? сколько тратите вы??

Хочу спросить - сколько нужно тратить на еду в месяц? Чтобы и есть не впроголодь и в то же время при средней зарплате (45 тыс в месяц) нормально жить? Например, сколько тратите на еду лично вы - …

Гость
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

я варю суп без мяса всегда. полезнее , легче . да и вареное мясо в супе это же невкусно. также мы не едим говядину и свинину. тяжелая эта пища

но я люблю дорогую рыбу ( сибас, дорада) . и сладости вкусные обязательно. шоколад часто мерси покупаю, а он стоит как кусок мяса, которые я не ем)
варенье из инжира люблю, тоже недешевый) получается такой баланс

бытовая химия у нас дорогая и качественная. фирма Эковер, заказала недавно бытовой химии на 4000 тыс

Гость
#102

люди стока едят свинины жирной , лучше бы рыбу нормальную купили

44 кг
#103
Гость

я варю суп без мяса всегда. полезнее , легче

Тоже делаем так, потому что мясные бульоны вредны. Я тушу мясо отдельно и потом в суп его добавляю, или вообще без мяса.

Гость
#104

[quote="гость из Подмосковья" message_id="57998330"]Мы тратим на еду порядка 25 тыс, нас трое (я, муж и сын 16 лет). Доход на семью 200-210 тыс. Хотелось бы тратить меньше, но что-то не получается, довольно много тратим на фрукты, рыбу и молочные продукты (кефир, ряженку, творог, йогурты).[/quote

а зачем меньше тратить? у вас и так мало на троих

доход же нормальный, что вы так ужимаетесь?
наверно опять сыну обеспечить надо ))

44 кг
#105
Гость

люди стока едят свинины жирной , лучше бы рыбу нормальную купили

Ну, во-первых, не все любят рыбу и могут её есть. Я под настроение (пару раз в месяц) могу приготовить стейк сёмги на пару, а другую рыбу не ем - не вкусно и костей боюсь сильно. Кальмаров могу приготовить под настроение тоже. Ну, и всё)) Долгий период из мяса ела только куриное филе и филе индейки, проконсультировалась с врачом, она меня отругала, сказала обязательно включить говядину и свинину хотя бы 1-2 раза в неделю, потому что это необходимо организму, особенно животные жиры. Пришлось включить)) Надеюсь, свинина поможет вес набрать.

Алиса
#106
Гость

тоже хотела создать такую тему. люди, кто из Украины, сколько вы тратите на еду? я живу одна и подсчитала, что в неделю я трачу 1 тыс грн на еду, получается 4 тыс в месяц. я в шоке. причем зарплата средняя по Киеву 5-7 тыс. полуается работаю за еду.

Я тоже из Киева, живу одна. В неделю на продукты, это без бытовой химии, получается где то 600-700 гривен, это при том, что много продуктов (мясо, молочка, перепелиные яйца) покупается коту и плюс покупаю частично продукты сестре. При этом, не экономлю, покупаю в основном мясо - свинана-говядина, вырезку, рыбу - на карпа сейчас тянет, творог, фрукты, конфеты и прочее.
Но в этой сумме нет дорогого чая, который я люблю, бытовой химии, туалетной бумаги, всяких мочалок, тряпок, фольги, рукавов и тд
Я заметила что трачу меньше, если беру продукты для готовки дома, а не те, что сразу съедаются и потом приготовленное ем пару дней, разогретое в микроволновке ничуть не хуже свежеприготовленного.

Гость
#107
44 кг

Кстати, согласна с вами. Одно время ездила на спец. рынок, где деревенское молочное, мясное и так далее, натуральное же как-никак. А в какой-то момент (во время беременности) даже купить не смогла из-за брезгливости: люди протягивают деньги прямо над творогом, пробуют сыр руками и так далее. С тех пор не беру больше)) Только запакованное, фирменное, но большей частью не длительного хранения и большей же частью произведённое в Крыму. Нашла фирму, которая выпускает фасованный фарш в упаковках, это вообще славно :)

"Кушаю","молочко"-какая вы мерзотинка,фифифи

44 кг
#108
Гость

"Кушаю","молочко"-какая вы мерзотинка,фифифи

Вы не тот пост процитировали.

гостья
#109

Москва, нас с мужем двое, он рослый, любит поесть. на двоих выходит 15 тыр руб. в мес (мясо, рыба- редко, овощи, фрукты сезонные -молочка-хлеб-бакалея). некоторые овощи-фрукты с дачи свекрови, что-то морожу на зиму. не шикуем, но и не голодаем. вредное не покупаю, колбасы-чипсы оочень редко. я каждые 2 дня готовлю. в эту сумму не входит быт.химия и рестораны-обеды в офисах. только продукты для дома. также сюда не входит алкоголь и сладкое (я не пью и сладкое почти не ем), муж все эти радости в дом покупает за свой счет если захочет)). доход на двоих 250 тыр в мес. считаю глупо спускать в унитаз кучу денег и при этом еще и болячки в себе взращивать. закупаюсь в мяснофф, окей, перекресток, метро. могу и в пятерочку сгонять за мелочевкой, не брезгую. но не бездумно трачу, а беру что где посвежее и не дорого чтоб. подруга у меня есть, писали выше о таких: зарабатывает 150 тыр в мес, живет одна и все спускает на жрачку из Азбуки вкуса...типа без гмо и фермерское..ага) . смеюсь над ней. вечно нет денег..
до замужества, когда жила одна, тратила на быт 15 тыр, из них на еду 5000р (не отказывала себе ни в чем, питалась нормально), квартира своя. но это было до санкций еще..давно), з.п. была 85000 и мне на все хватало, еще и откладывала.

Гость
#110

Нас четверо: мы с мужем, дети 18 и 8 лет. Москва. Специально не высчитывала до копейки , но, думаю, около 80 тысяч (включая алкоголь и бытовую химию). Это примерно 20% от общего ежемесячного дохода, поэтому особо "ужиматься" смысла не вижу. Если бы пришлось жестко экономить на питании, то, наверное, перестала бы брать любимые, достаточно дорогие сорта кофе, чая, шоколада, сыра. Меньше красной рыбы, говяжьей вырезки и алкоголь попроще (вместо любимого вида виски ограничились бы парой-тройкой бутылок сухого вина как вариант). Вообщем, выкрутились бы, думаю. Опыт есть: был период в жизни (студенческие годы) когда обед из супа из пакета и хлеба, смазанного майонезом считался практически царским :-)))))))

И
#111

Двое взрослых, Подмосковье. Доход 130 т.р. на двоих.
Продукты+химия + аптека- 20-25т.р
Обеды мужа - 5000р
Бензин - 3-5 т.р.(зависит от сезона, сейчас дача)
Квартплата - 3 т.р (за однушку, за трешку было 10 т.р)
Запчасти (масло и всякая *****) - от 1т.р и до...
Налоги - 10-15т.р (гараж, машина, недвижимость, дача) ну это раз в год)))
Сыну на съем квартиры помощь - 10т.р
Покупки (одежда и т.д.) тут по-разному.
На всё про всё выходит где-то 65т.р в мес.
(остаток откладываем для отделки новой квартиры, которая строится)

Совет тем кто хочет накопить, но не может.
Рассчитайте примерно сколько надо "на жизнь", все деньги разложите по отдельным конвертам:
еда, квартплата, бензин и тд.
После этого остальные деньги отложите для накопления, лучше на карточку с которой нельзя снимать.
Т.*****. откладывайте не в конце ежемесячных трат, а в самом начале, когда у вас ещё все деньги в руках.
То, что в конвертах "на жизнь" старайтесь держаться суммы и не выходить из бюджета.
Так вы накопите деньги!!!

Гость
#112

какие-то звездочки вместо слов )))) вумен фулюганит

Гость
#113

Одно время я тратила огромные деньги на еду. А все потому, что покупалось много "мусорной" еды, от которой больше вреда, чем пользы. А именно, в больших количествах покупались творожные сырки, конфеты, шоколадки, зефир Шармель, нагетсы замороженые, дома постоянно был сыр, раз в неделю дорогие сосиски из мяса, раз в неделю вино или пиво с чипсами, часто мороженое, бывали пирожные.
Мне надоели эти безумные траты. И вот уже неделю я записываю, сколько денег уходит на еду.
Сегодня я подвела итог за 7 дней - 3100 руб
Питер. Я, муж, дети - 2 года и 10 лет.
Муж дома не обедает.
Мне очень понравился мой новый рацион, теперь мы едим меньше вредностей! Но одну шоколадку за эту неделю я все-таки купила.
Мое меню:)
Варианты завтраков :
-Каша(овсяная, пшеная, греча, 4 злака) на воде или с добавлением молока
Бутерброд с сыром сулугуни
- творожная запеканка со сметаной
Пол-яблока
-яичница с помидорами и хлебом
-Оладушки с яблоками
-блины со сметаной, медом

Вот так мы завтракаем.
На обед всегда суп, хлеб и овощной салат.
Либо суп и жареные баклажаны....
Потом чай с домашним кексом. (Печь самой недорого)
На полдник кефир и яблоко.
Либо гроздь винограда.
Или арбуз.
На ужин что-то мясное или рыбное, гарнир и свежие оаощи:
Капустный салат, либо помидоры-огурцы-перец, либо рагу из кабачка...
Чай с лимоном....
К чаю домашние булочки с корицей.

Без ника
#114
Гость

Я и муж. Раз в неделю закупаемся на 3000, но этого не хватает , за выходные половина съедается ( докупаем ещё потом на пару тыс .

Это реально, если без бухла и табака.
Мы не курим но выпить любим.

Гость
#115

у нас с мужем на двоих около 20 тыс уходит и еще кот 3-5 тыс
в принципе, ни в чем себе не отказываем, но и как слоны не жрем

Гость
#116

как хорошо, что муж из дома работает.
не надо тратить на кафе, проезд

а то люди и с обычными зарплатами столько на кафе тратят

он еще и зарабатывает много из дома) конечно не сразу так из дома можно было, но 3 года уже так.

у них все так коллеги работают и зарабатывают прилично

это как другой мир, их работа. сфера IT если что. там никто не бедствует, все уже с квартирами в 30 лет. без ипотек

Гость
#117
Гость

как хорошо, что муж из дома работает.
не надо тратить на кафе, проезд
а то люди и с обычными зарплатами столько на кафе тратят
он еще и зарабатывает много из дома) конечно не сразу так из дома можно было, но 3 года уже так.
у них все так коллеги работают и зарабатывают прилично
это как другой мир, их работа. сфера IT если что. там никто не бедствует, все уже с квартирами в 30 лет. без ипотек

ой не врите, я всю жизнь в IT работаю, стаж 14 лет
зарплаты в IT не запредельные, 120-150 тыс, не более
и 90% с ипотеками
может, конечно, вы про провинцию, там квартиры недорогие
но я не знаю ни одного айтишника в мск (а у меня круг общения 100+ человек), который сам без ипотеки и без помощи родителей купил бы жилье к 30 годам

Гость
#118
Ирина

92. Мурмик🍓 | 03.10.2016, 10:17:31 [2387715529]
Минутка просвещения для любителей экопродуктов.
Все, абсолютно все фермерские продукты заряжены и гормонами роста и различными химикатами, без этого любой фермер вылетит в трубу, ибо бизнес этот живёт на кредитах и возможности ждать пока всё вырастет само чистым и лучистым просто не имеет. Это неотьемлемые условия этого бизнеса, селяви.
Экопродукты производит только крестьянство, им спешить некуда, но и масштабы там не те, продаются только излишки, и конечно их очень мало. Так, что не обольщайтесь девы!
Ведутся на эти сказки очень многие, и еще как! Одна знакомая ездит к "проверенному фермеру" за пару сотен км от Москвы, другие ходят только по Избенкам и Зеленым Перекресткам, еще в Азбуке Вкуса все прям натуральное-натуральное и чистое-чистое, как говорят. Я вот думаю, это понты такие или правда верят люди во всякую лабуду?

А как не верить если кот ест только фермерский творог и мясо, а магазинное не ест? Уже кучу раз проверяла. Животное не может ошибаться и на цену коту плевать не он платит.

Гость
#119
Гость

ой не врите, я всю жизнь в IT работаю, стаж 14 лет
зарплаты в IT не запредельные, 120-150 тыс, не более
и 90% с ипотеками
может, конечно, вы про провинцию, там квартиры недорогие
но я не знаю ни одного айтишника в мск (а у меня круг общения 100+ человек), который сам без ипотеки и без помощи родителей купил бы жилье к 30 годам

Зато у нас друг IT шник в Аглию уехал по контакту на неск лет, завидуем ему по-доброму, молодец он!
А у другой знакомой муж IT в США постоянно, зарплата не знаю какая, но живут хорошо!

гостья
#120

к посту 119. согласна. один знакомый тоже уехал токо на кипр с семьей по контраку, тоже сфера IT. и квартирау у него не ипотечная в мск - сосед наш по новостройке. сами тоже не в ипотеку купили, если что. нам по 35. по себе не надо всех ровнять то..

#121

Я могу даже в день только чай с ухариками пить и мне хватает а бывает такое что и кстрюлю чего нибудь могу скушать

Гость
#122

Надо питаться, как в санаториях:
Завтрак - каши, омлеты, запеканки, овощи или фрукт, пара кусочков сыра или творог
Обед - легкий супчик, салатик с мясным
Компотик
Полдник - кефир, яблоко
Ужин - тефтели, котлеты, рыба, гарнир и овощи
И никаких пицц, мороженых, конфет, сосисок, колбас, плавленных сыров, готовой еды и тд....
Будут уменьшаться траты , а здоровью - польза!

Гость
#123

Недавно посчитала, вдвоем с мужем тратим на еду примерно 10 т в месяц, это летом. Питание на работе отдельно, но я иногда беру домашнее. Это если без излишеств, но нормальное питание - мясо, фрукты, овощи, шоколад, кефир, картофель, крупы, иногда сосиски, колбаса
Если в магазинах брать полуфабрикаты, вредные вкусняшки,сладкие йогурты, например, соки- тратится больше денег, а для здоровья это хуже

Гость
#124
Лена

писала такую же тему, проигнорировали.
помогите, пожалуйста, разобраться, как можно экономить и откладывать деньги с нашим доходом! зарабатываем 120 тысяч на двоих, Москва, съемная квартира, молодая семья (я и муж), 23 года. дело в том, что не остается на отпуск и развлечения! итак, наши
11700 продукты
8500 кафе, столовая на работе, доставка, кофе с собой, один поход в бар
4590 общественный транспорт
2920 такси
4500 курение(муж) и вейп (я)
3900 хозтовары
24000 одежда (покупали в этом месяце пальто дорогое, обычно меньше)
2000 содержание кота
1900 здоровье (таблетки, витамины)
5000 коммуналка и интернет
2000 внешность (маникюр, стрижка мужа)
38 000 - аренда квартиры.
итого 117 тысяч в сентябре потратили, то есть с хорошим доходом всё равно от зарплаты до зарплаты живем. как сократить расходы, без чего можно обойтись, как вы планируете бюджет?

бросайте курить, сократите кафе, может можно на работу брать домашнее, и удивила сумма на хоз. товары 3900, что в нее входит?

Гость
#125
Гость

ну вы и обжоры))

Почему вы считаете, что люди, которые тратят на еду больше среднестатистического, обжоры? Обжираться и картофаном можно. Набивать брюхо пирогами, пельменями, макаронами и т. д. Обжираться - это набивать брюхо. А люди могут просто покупать дорогие продукты и есть умеренно.
Дыня, кедровые орешки, три стейка, немного копчёного лосося или осетра, хороший сыр, кофе, чай, швейцарский шоколад - совсем немного по объёму, а пара тысяч ухлопана.

Гость
#126
Гость

Почему вы считаете, что люди, которые тратят на еду больше среднестатистического, обжоры? Обжираться и картофаном можно. Набивать брюхо пирогами, пельменями, макаронами и т. д. Обжираться - это набивать брюхо. А люди могут просто покупать дорогие продукты и есть умеренно.
Дыня, кедровые орешки, три стейка, немного копчёного лосося или осетра, хороший сыр, кофе, чай, швейцарский шоколад - совсем немного по объёму, а пара тысяч ухлопана.

а еще стейки из мраморной говядины 1200 руб. за кг., экзотические фрукты, икра...

Гость
#127
Гость

6-7 т на двоих, мясо едим ежедневно, молочка натуральная, овощи,фрукты местные. Проедать в провинции больше,это на унитаз работать и для здоровья совсем не полезно.

200 рублей на день на двоих, и вы едите мясо, молочные продукты, овощи и фрукты? Не п@издите. Даже если овощи-фрукты это яблоки и морковка, всё равно - какое мясо?
Молоко - 70 рублей литр, хлеб - 30 рублей. Ещё целая сотня на двоих осталась - жируй, шикуй! Как можно есть мясо на 200 рублей в день? Куриные шкурки, что ли?

Гость
#128
Гость

Хочу спросить - сколько нужно тратить на еду в месяц? Чтобы и есть не впроголодь и в то же время при средней зарплате (45 тыс в месяц) нормально жить? Например, сколько тратите на еду лично вы - напишите пожалуйста сумму и количество человек в вашей семье... Спасибо за ваш ответ!!

На нас с мужем в месяц - около 10 т.р. (оба любим простую натуральную еду, по выходным балуем себя вкусняхами, иногда алкоголь) + кошки две, это еще около 5 т.р.
Как то так.

44 кг
#129
Гость

200 рублей на день на двоих, и вы едите мясо, молочные продукты, овощи и фрукты? Не п@издите. Даже если овощи-фрукты это яблоки и морковка, всё равно - какое мясо?
Молоко - 70 рублей литр, хлеб - 30 рублей. Ещё целая сотня на двоих осталась - жируй, шикуй! Как можно есть мясо на 200 рублей в день? Куриные шкурки, что ли?

200 рублей - это почти килограмм куриного филе, или 600-700 грамм филе индейки или свинины, 400 грамм говядины. В чём проблема?

Гость
#130
44 кг

Гость200 рублей на день на двоих, и вы едите мясо, молочные продукты, овощи и фрукты? Не п@издите. Даже если овощи-фрукты это яблоки и морковка, всё равно - какое мясо?
Молоко - 70 рублей литр, хлеб - 30 рублей. Ещё целая сотня на двоих осталась - жируй, шикуй! Как можно есть мясо на 200 рублей в день? Куриные шкурки, что ли?
200 рублей - это почти килограмм куриного филе, или 600-700 грамм филе индейки или свинины, 400 грамм говядины. В чём проблема?

В том, что нормальный здоровый мужик хочет на ужин 300 граммовый стейк с гарниром и салатом, а я не откажусь от куска дорадо/семги с салатом, а запить все это дело хочется бокалом белого сухого вина мне и бокалом хорошего пива ему. И это никак не стоит 200 руб.

44 кг
#131
Гость

В том, что нормальный здоровый мужик хочет на ужин 300 граммовый стейк с гарниром и салатом, а я не откажусь от куска дорадо/семги с салатом, а запить все это дело хочется бокалом белого сухого вина мне и бокалом хорошего пива ему. И это никак не стоит 200 руб.

У всех свои вкусы)

Гость
#132
Гость

а не жалко на туалет 40 тыщ тратить?))

А вы едите только для того, чтобы прос...ся? Мы вот - для вкусовых ощущений, для здоровья (мышцы, кожа, ногти, волосы).
Если так рассуждать, как вы, так зачем жить? Всё равно ведь все сдохнем.
Разумеется, приходится учитывать семейный доход. Кто получает 30 тыс., не имеет права проедать 40 тыс. :))) Но если средства позволяют - почему нет?

Гость
#133
44 кг

200 рублей - это почти килограмм куриного филе, или 600-700 грамм филе индейки или свинины, 400 грамм говядины. В чём проблема?

В том, что они ещё и молочку, и фрукты, и овощи едят. Всё на 200 рублей в день.

Вот я и не понимаю, как. Положим, литр молока и буханка хлеба - 100 рублей. Крупа, картошка, лук, морковка, растительное масло, чай, кофе... что на мясо-то остаётся?

Гость
#134

Вы меня простите, но 100 рублей на человека в день с мясом, молочкой, овощами, фруктами - это ложь, п@здёжь и провокация :)

Гость
#135
Мнение

Ни фига себе в пустую! Про квартиру! Как впустую! Судя по цене они снимают среднюю двушку или нормальную однушку. В нормальном доме, и то явно не в центре, но наверное близко от метро. Почему надо в обшарпанную халупу-то переезжать и считать это нормалтным?
В Москве никто не сдаст Нормальную квартиру дешевле 30 тыс. То, что дешевле - или комната - а это коммуналка и это не нормально, или что-то не то с квартирой/домом/расположением и так же это не нормально. А оплата за нормальные условия не может быть пустой!

Да на вумане все советы по экономии из серии: переезжайте в халупу, жрите картофан, лепите пельмени (ага, вернувшись с работы без задних ног), бросьте курить (это же так легко сделать), выбросьте кота, одевайте детей в лохмотья, "самый вкусный фрукт - морковка", шейте трусы из прихваток, ccыыте на улице...
Если семья попала в полную ж@пу, эти советы могут пригодиться. Но люди-то хотят сохранить какой-никакой комфорт... То есть экономить, но не до безумия...

Гость
#136
Гость

Мнение
Ни фига себе в пустую! Про квартиру! Как впустую! Судя по цене они снимают среднюю двушку или нормальную однушку. В нормальном доме, и то явно не в центре, но наверное близко от метро. Почему надо в обшарпанную халупу-то переезжать и считать это нормалтным?
В Москве никто не сдаст Нормальную квартиру дешевле 30 тыс. То, что дешевле - или комната - а это коммуналка и это не нормально, или что-то не то с квартирой/домом/расположением и так же это не нормально. А оплата за нормальные условия не может быть пустой!
Да на вумане все советы по экономии из серии: переезжайте в халупу, жрите картофан, лепите пельмени (ага, вернувшись с работы без задних ног), бросьте курить (это же так легко сделать), выбросьте кота, одевайте детей в лохмотья, "самый вкусный фрукт - морковка", шейте трусы из прихваток, ccыыте на улице...
Если семья попала в полную ж@пу, эти советы могут пригодиться. Но люди-то хотят сохранить какой-никакой комфорт... То есть экономить, но не до безумия...

+++ пока из дельного со всех тем об экономии я выудила:
- покупать в больших упаковках бытовую химию
- продумывать меню и не выбрасывать продукты
- продавать не нужное, а не раздавать бесплатно
- перейти на домашний уход за собой: маникюр/педикюр/эпиляцию самой
Все, остальное трудновыполнимая, а порой и вредная муть.

44 кг
#137
Гость

В том, что они ещё и молочку, и фрукты, и овощи едят. Всё на 200 рублей в день.
Вот я и не понимаю, как. Положим, литр молока и буханка хлеба - 100 рублей. Крупа, картошка, лук, морковка, растительное масло, чай, кофе... что на мясо-то остаётся?

Как возможно в один день успеть съесть и молочное, и овощи, и фрукты, и мясо? И так каждый день?

Анаша
#138
Гость

44 кгГость200 рублей на день на двоих, и вы едите мясо, молочные продукты, овощи и фрукты? Не п@издите. Даже если овощи-фрукты это яблоки и морковка, всё равно - какое мясо?
Молоко - 70 рублей литр, хлеб - 30 рублей. Ещё целая сотня на двоих осталась - жируй, шикуй! Как можно есть мясо на 200 рублей в день? Куриные шкурки, что ли?
200 рублей - это почти килограмм куриного филе, или 600-700 грамм филе индейки или свинины, 400 грамм говядины. В чём проблема?
В том, что нормальный здоровый мужик хочет на ужин 300 граммовый стейк с гарниром и салатом, а я не откажусь от куска дорадо/семги с салатом, а запить все это дело хочется бокалом белого сухого вина мне и бокалом хорошего пива ему. И это никак не стоит 200 руб.

Сколько ваш нормальный мужик весит? Ваш вес тоже интересует. Средняя порция еды на один прием пищи 200-250 грамм для девушки. Это белок+салат(или гарнир). То есть 100-150 грамм рыбы - это норма.

Анаша
#139

И вообще, только что путем нехитрых подсчетов выяснила,что омлет (3 порции) выходит на 55 !!!!! рублей. Это стоимость завтрака на троих. Кастрюля борща 5 литров (без бульона, мясо режу в суп) стоит 300 рублей. Это так дорого?

Гость
#140
Анаша

Гость44 кгГость200 рублей на день на двоих, и вы едите мясо, молочные продукты, овощи и фрукты? Не п@издите. Даже если овощи-фрукты это яблоки и морковка, всё равно - какое мясо?
Молоко - 70 рублей литр, хлеб - 30 рублей. Ещё целая сотня на двоих осталась - жируй, шикуй! Как можно есть мясо на 200 рублей в день? Куриные шкурки, что ли?
200 рублей - это почти килограмм куриного филе, или 600-700 грамм филе индейки или свинины, 400 грамм говядины. В чём проблема?
В том, что нормальный здоровый мужик хочет на ужин 300 граммовый стейк с гарниром и салатом, а я не откажусь от куска дорадо/семги с салатом, а запить все это дело хочется бокалом белого сухого вина мне и бокалом хорошего пива ему. И это никак не стоит 200 руб.
Сколько ваш нормальный мужик весит? Ваш вес тоже интересует. Средняя порция еды на один прием пищи 200-250 грамм для девушки. Это белок+салат(или гарнир). То есть 100-150 грамм рыбы - это норма.

мужик 95 при росте 190, я 59 при росте 170. Вы мне пытаетесь доказать что за 200 рублей я могу купить 150 грамм свежей норвежской семги и 300 грамм мраморной говядины?

Гость
#141
Анаша

И вообще, только что путем нехитрых подсчетов выяснила,что омлет (3 порции) выходит на 55 !!!!! рублей. Это стоимость завтрака на троих. Кастрюля борща 5 литров (без бульона, мясо режу в суп) стоит 300 рублей. Это так дорого?

а я не хочу омлет, я хочу на завтрак творог со свежими фруктами

Гость
#142
44 кг

Как возможно в один день успеть съесть и молочное, и овощи, и фрукты, и мясо? И так каждый день?

44 кг, мы все знаем, что вы наедаетесь 20 граммами курицы. Но для нормального человека творог утром, мясо с овощами в обед и пара фруктов вечером - это даже не "пережор", а низкокалорийная диета.

44 кг
#143
Гость

мужик 95 при росте 190, я 59 при росте 170. Вы мне пытаетесь доказать что за 200 рублей я могу купить 150 грамм свежей норвежской семги и 300 грамм мраморной говядины?

Ещё в здоровом рационе нормальным людям необходимо ежедневно манго, элитный столетний алкоголь, сыр с плесенью и яйца страуса.

44 кг
#144
Гость

44 кг, мы все знаем, что вы наедаетесь 20 граммами курицы. Но для нормального человека творог утром, мясо с овощами в обед и пара фруктов вечером - это даже не "пережор", а низкокалорийная диета.

Уже 20) Кто меньше?:)

Гость
#145

Хотя, конечно, если в понедельник на обед кусочек мяса, во вторник - стакан молока, в среду - яблоко, в четверг - овощи, а всё остальное время крупы, то можно питаться на 200 рублей в день двоим. И гордо говорить, что "Мы едим и мясо, и молочку, и овощи, и фрукты! Ни в чём себе не отказываем!"
Про 44 кг вообще лучше промолчать. Сама же признавалась, что её врач заставляет есть больше, но раздаёт свои т@пые анорексичные советы.

Анаша
#146
Гость

АнашаГость44 кгГость200 рублей на день на двоих, и вы едите мясо, молочные продукты, овощи и фрукты? Не п@издите. Даже если овощи-фрукты это яблоки и морковка, всё равно - какое мясо?
Молоко - 70 рублей литр, хлеб - 30 рублей. Ещё целая сотня на двоих осталась - жируй, шикуй! Как можно есть мясо на 200 рублей в день? Куриные шкурки, что ли?
200 рублей - это почти килограмм куриного филе, или 600-700 грамм филе индейки или свинины, 400 грамм говядины. В чём проблема?
В том, что нормальный здоровый мужик хочет на ужин 300 граммовый стейк с гарниром и салатом, а я не откажусь от куска дорадо/семги с салатом, а запить все это дело хочется бокалом белого сухого вина мне и бокалом хорошего пива ему. И это никак не стоит 200 руб.
Сколько ваш нормальный мужик весит? Ваш вес тоже интересует. Средняя порция еды на один прием пищи 200-250 грамм для девушки. Это белок+салат(или гарнир). То есть 100-150 грамм рыбы - это норма.
мужик 95 при росте 190, я 59 при росте 170. Вы мне пытаетесь доказать что за 200 рублей я могу купить 150 грамм свежей норвежской семги и 300 грамм мраморной говядины?

А вы кроме мраморной говядины ничего не едите? Стейки кижуча 375 руб. за килограмм. Один стейк весит 200 грамм. Подсчитаете сколько будет стоить ужин? И да, 200 грамм рыбы- для меня это ОЧЕНЬ много.

44 кг
#147
Гость

Хотя, конечно, если в понедельник на обед кусочек мяса, во вторник - стакан молока, в среду - яблоко, в четверг - овощи, а всё остальное время крупы, то можно питаться на 200 рублей в день двоим. И гордо говорить, что "Мы едим и мясо, и молочку, и овощи, и фрукты! Ни в чём себе не отказываем!"
Про 44 кг вообще лучше промолчать. Сама же признавалась, что её врач заставляет есть больше, но раздаёт свои т@пые анорексичные советы.

Так я уже и ем больше)) 3000-3500 ккал не хотите ли? :) 100 грамм белка в день.

44 кг
#148
Анаша

А вы кроме мраморной говядины ничего не едите? Стейки кижуча 375 руб. за килограмм. Один стейк весит 200 грамм. Подсчитаете сколько будет стоить ужин? И да, 200 грамм рыбы- для меня это ОЧЕНЬ много.

Это и есть очень много. Я пробовала сёмги 200 грамм съесть, чуть не сдохла, ела часа полтора)))

Анаша
#149
Гость

а я не хочу омлет, я хочу на завтрак творог со свежими фруктами

Да не проблема. Хороший деревенский творог стоит 250- 300 руб за килограмм. Порция 150 грамм плюс фрукты. А уж здесь (если брать сезонные фрукты) даже не знаю, что может быть дешевле.
Виноград 90-130
Арбуз 10-14
Дыня Торпеда 35
Сливы 60
Груши 130
Продолжать? Даже ваше пресловутое невкусное (потому что неспелое и твердое) манго стоит 250 рублей за упаковку, в которой 2 штуки. Этож афигеть как дорого!

Гость
#150
Анаша

И да, 200 грамм рыбы- для меня это ОЧЕНЬ много.

Ключевое слово - для вас. Но не все же на диете. Некоторые ещё и спортом занимаются.