Гость
Статьи
кто работает в ночь

кто работает в ночь

Кто работает в ночную смену,как вы высыпаетесь и как это сказывается на вашем здоровье ?

автор
60 ответов
Последний — Перейти
эльзв
#1

Я давно работала графиком день-ночь-два выходных. Это сильно сказывается на здоров и,на внешности и на качестве жизни. Это самое последнее ,что можно рассматривать из вариантов работы.Если у вас не голод и есть где жить-ночевать,то не советую работать ночью.Биологические часы не дураки придумали,пока мы спим (и если спим вовремя) ,то вырабатываются нужные гормоны ,организм правильно отдыхает и хорошо функционирует.Если нет- раннее старение и проблемы со здоровьем неизбежны.

Гость
#2

Иногда бывает,правда редко.Тяжело.Домой попадаю где-то в 8.30,сплю до 13-14,дольше не могу.

Наталия.
#3

Мне 32 года. 7 лет как работаю в гост. индустрии. Сами понимаете, это подразумевает ночные смены. Очень тяжело, хочу сказать. Мечтаю не работать в ночь. Как появится возможность, с удовольствием откажусь. Для женского здоровья-это очень вредно.Единственное придется менять сферу деятельности. Сейчас об этом подумываю.

Гость
#4
Наталия.

Мне 32 года. 7 лет как работаю в гост. индустрии. Сами понимаете, это подразумевает ночные смены. Очень тяжело, хочу сказать. Мечтаю не работать в ночь. Как появится возможность, с удовольствием откажусь. Для женского здоровья-это очень вредно.Единственное придется менять сферу деятельности. Сейчас об этом подумываю.

ты же все равно рожать не будешь, вот тебе не пофиг

Гость
#5

никак не высыпаемся, график сбит, пульс под 100, давление низкое,аллергия, а самое страшное это грибок на стенах!

Гость
#6
Гость

Наталия.
Мне 32 года. 7 лет как работаю в гост. индустрии. Сами понимаете, это подразумевает ночные смены. Очень тяжело, хочу сказать. Мечтаю не работать в ночь. Как появится возможность, с удовольствием откажусь. Для женского здоровья-это очень вредно.Единственное придется менять сферу деятельности. Сейчас об этом подумываю. ты же все равно рожать не будешь, вот тебе не пофиг

почему рожать не будет? будет.

Гость
#7

прочитайте про плесень.

Гость
#8

Автор, по мне так можно вполне работать ночью, если потом отсыпаться. Гораздо хуже работать с подъемом в 5.30 и с укладыванием в постель не ранее 23ч. это это точно кошмар для организма! в моем городе многие так...Я бы выбрала ночь, а то уже вообще еле хожу от страшного недосыпа.

Гость
#9

Мой муж работает только в ночь, два через два.
Сначала было тяжело, но уже приспособился.
Приходит домой в 8 утра, душ, сон до 13.00. Встаёт, обедает, опять ложится спать до 17.00. И собирается на работу.
Второй день так же. А потом два дня свободных.
Его счастье, что он быстро засыпает и спит крепко, ничто ему не помеха. Даже не закрывает дверь в спальню, говорит, что под детские голоса уютнее засыпается).

Гость
#10
Гость

Автор, по мне так можно вполне работать ночью, если потом отсыпаться. Гораздо хуже работать с подъемом в 5.30 и с укладыванием в постель не ранее 23ч. это это точно кошмар для организма! в моем городе многие так...Я бы выбрала ночь, а то уже вообще еле хожу от страшного недосыпа.

не знаю такого графика чтобы вставать в 5-30 и ложиться в 23-00. Сами выбрали такой износ организма, тогда не нойте. Путь до работы не должен занимать больше 20 минут.

🐸Ква
#11

Мозг не понимает , когда спать, когда отдыхать . Бессонница

Гость
#12

ночью при бодрствовании не вырабатывается серотонин, окситоцин, увеличивается возможность роста злокачественных клеток, у женщин страдает репродуктивная сфера, сердце подвергается повышенной нагрузке. И вы еще будете говорить что работа ночью не вредна. Плюс постоянное чередование дневных и ночных смен изнашивает и изматывает организм, подрывает иммунитет, сбивает режим.

Гость
#13

если живёте далеко то только график 2 через 2, или сутки через трое хоть как-то оправдан. Работая за тридевять земель в ежедневку вы превращаете себя в живой труп.Такое себе может позволить только человек с железным здоровьем.

Гость
#14

мумия высушенная.

Гость
#15
Гость

если живёте далеко то только график 2 через 2, или сутки через трое хоть как-то оправдан. Работая за тридевять земель в ежедневку вы превращаете себя в живой труп.Такое себе может позволить только человек с железным здоровьем.

Вы так говорите,как будто все хотят,а вы отговариваете.Все всё понимают,но так складываются обстоятельства.

Гость
#16
Гость

Вы так говорите,как будто все хотят,а вы отговариваете.Все всё понимают,но так складываются обстоятельства.

я говорю только то что говорю.

Гость
#17
Гость

не знаю такого графика чтобы вставать в 5-30 и ложиться в 23-00. Сами выбрали такой износ организма, тогда не нойте. Путь до работы не должен занимать больше 20 минут.

Забыла вас спросить, что мне делать! можете и дальше уссираться в брызгании желчью, от этого ваши фантазии правдой не станут

Гость
#18

:)))))

Гость
#19
Гость

не знаю такого графика чтобы вставать в 5-30 и ложиться в 23-00. Сами выбрали такой износ организма, тогда не нойте. Путь до работы не должен занимать больше 20 минут.

Я так работаю тоже и что? Есть захочешь , ещё не так поработаешь! 20 минут...Сказка какая-то.
Я живу ближе всего к месту работы, у нас заводы занимают огромную площадь. Полтора часа на дорогу.
Вставать за час надо.
А вечером уроки-школа, готовка. Тоже раньше 23-24ч не могу лечь.
Если продавцом в супермаркет по близости, да ещё и без детей, то да, умничать такие горазды.

Гость
#20
Гость

Я так работаю тоже и что? Есть захочешь , ещё не так поработаешь! 20 минут...Сказка какая-то.
Я живу ближе всего к месту работы, у нас заводы занимают огромную площадь. Полтора часа на дорогу.
Вставать за час надо.
А вечером уроки-школа, готовка. Тоже раньше 23-24ч не могу лечь.
Если продавцом в супермаркет по близости, да ещё и без детей, то да, умничать такие горазды.

вас никто не заставлял детей рожать

Гость
#21

лучше скажите: надо зарядить мизинчиковый аккумулятор, есть устройство, там 3н, 6н, 9н, 15н куда крутить?

Гость
#22
Гость

ГостьЯ так работаю тоже и что? Есть захочешь , ещё не так поработаешь! 20 минут...Сказка какая-то.
Я живу ближе всего к месту работы, у нас заводы занимают огромную площадь. Полтора часа на дорогу.
Вставать за час надо.
А вечером уроки-школа, готовка. Тоже раньше 23-24ч не могу лечь.
Если продавцом в супермаркет по близости, да ещё и без детей, то да, умничать такие горазды.
вас никто не заставлял детей рожать

А причем тут это? Я ж не вы. Я лучше работу брошу

Гость
#23

еще есть переключатели test и discharge.

Гость
#24
Гость

ГостьГостьЯ так работаю тоже и что? Есть захочешь , ещё не так поработаешь! 20 минут...Сказка какая-то.
Я живу ближе всего к месту работы, у нас заводы занимают огромную площадь. Полтора часа на дорогу.
Вставать за час надо.
А вечером уроки-школа, готовка. Тоже раньше 23-24ч не могу лечь.
Если продавцом в супермаркет по близости, да ещё и без детей, то да, умничать такие горазды.
вас никто не заставлял детей рожать
А причем тут это? Я ж не вы. Я лучше работу брошу

а я и так не работаю, а вы на себя и работу и детей повесили, родили от неудачника?)

Гость
#25
Гость

Автор, по мне так можно вполне работать ночью, если потом отсыпаться. Гораздо хуже работать с подъемом в 5.30 и с укладыванием в постель не ранее 23ч. это это точно кошмар для организма! в моем городе многие так...Я бы выбрала ночь, а то уже вообще еле хожу от страшного недосыпа.

не знаю такого графика чтобы вставать в 5-30 и ложиться в 23-00. Сами выбрали такой износ организма, тогда не нойте. Путь до работы не должен занимать больше 20 минут.[/quote

ты в какой деревне живёшь,что у тебя путь до работы 20 минут?

Гость
#26
Гость

Автор, по мне так можно вполне работать ночью, если потом отсыпаться. Гораздо хуже работать с подъемом в 5.30 и с укладыванием в постель не ранее 23ч. это это точно кошмар для организма! в моем городе многие так...Я бы выбрала ночь, а то уже вообще еле хожу от страшного недосыпа.
не знаю такого графика чтобы вставать в 5-30 и ложиться в 23-00. Сами выбрали такой износ организма, тогда не нойте. Путь до работы не должен занимать больше 20 минут.[/quote
ты в какой деревне живёшь,что у тебя путь до работы 20 минут?

у меня путь до работы 10 минут, а если бегом, то 5.

Гость
#27
Гость

Автор, по мне так можно вполне работать ночью, если потом отсыпаться. Гораздо хуже работать с подъемом в 5.30 и с укладыванием в постель не ранее 23ч. это это точно кошмар для организма! в моем городе многие так...Я бы выбрала ночь, а то уже вообще еле хожу от страшного недосыпа.
не знаю такого графика чтобы вставать в 5-30 и ложиться в 23-00. Сами выбрали такой износ организма, тогда не нойте. Путь до работы не должен занимать больше 20 минут.[/quote
ты в какой деревне живёшь,что у тебя путь до работы 20 минут?

+++++++++++++

Гость
#28
Гость

ГостьАвтор, по мне так можно вполне работать ночью, если потом отсыпаться. Гораздо хуже работать с подъемом в 5.30 и с укладыванием в постель не ранее 23ч. это это точно кошмар для организма! в моем городе многие так...Я бы выбрала ночь, а то уже вообще еле хожу от страшного недосыпа.
не знаю такого графика чтобы вставать в 5-30 и ложиться в 23-00. Сами выбрали такой износ организма, тогда не нойте. Путь до работы не должен занимать больше 20 минут.[/quote
ты в какой деревне живёшь,что у тебя путь до работы 20 минут?
у меня путь до работы 10 минут, а если бегом, то 5.

Зачем бегом?

Гость
#29
Гость

ГостьГостьАвтор, по мне так можно вполне работать ночью, если потом отсыпаться. Гораздо хуже работать с подъемом в 5.30 и с укладыванием в постель не ранее 23ч. это это точно кошмар для организма! в моем городе многие так...Я бы выбрала ночь, а то уже вообще еле хожу от страшного недосыпа.
не знаю такого графика чтобы вставать в 5-30 и ложиться в 23-00. Сами выбрали такой износ организма, тогда не нойте. Путь до работы не должен занимать больше 20 минут.[/quote
ты в какой деревне живёшь,что у тебя путь до работы 20 минут?
у меня путь до работы 10 минут, а если бегом, то 5.
Зачем бегом?

так что с батарейкой?

Гость
#30
Гость

ГостьГостьГостьАвтор, по мне так можно вполне работать ночью, если потом отсыпаться. Гораздо хуже работать с подъемом в 5.30 и с укладыванием в постель не ранее 23ч. это это точно кошмар для организма! в моем городе многие так...Я бы выбрала ночь, а то уже вообще еле хожу от страшного недосыпа.
не знаю такого графика чтобы вставать в 5-30 и ложиться в 23-00. Сами выбрали такой износ организма, тогда не нойте. Путь до работы не должен занимать больше 20 минут.[/quote
ты в какой деревне живёшь,что у тебя путь до работы 20 минут?
у меня путь до работы 10 минут, а если бегом, то 5.
Зачем бегом?
так что с батарейкой?

Всё нормально с батарейкой. Пока фурычит.

Гость
#31
Гость

ГостьГостьГостьГостьАвтор, по мне так можно вполне работать ночью, если потом отсыпаться. Гораздо хуже работать с подъемом в 5.30 и с укладыванием в постель не ранее 23ч. это это точно кошмар для организма! в моем городе многие так...Я бы выбрала ночь, а то уже вообще еле хожу от страшного недосыпа.
не знаю такого графика чтобы вставать в 5-30 и ложиться в 23-00. Сами выбрали такой износ организма, тогда не нойте. Путь до работы не должен занимать больше 20 минут.[/quote
ты в какой деревне живёшь,что у тебя путь до работы 20 минут?
у меня путь до работы 10 минут, а если бегом, то 5.
Зачем бегом?
так что с батарейкой?
Всё нормально с батарейкой. Пока фурычит.

а у меня пока нет. и это тварица по вашей вине.

Гость
#32
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьАвтор, по мне так можно вполне работать ночью, если потом отсыпаться. Гораздо хуже работать с подъемом в 5.30 и с укладыванием в постель не ранее 23ч. это это точно кошмар для организма! в моем городе многие так...Я бы выбрала ночь, а то уже вообще еле хожу от страшного недосыпа.
не знаю такого графика чтобы вставать в 5-30 и ложиться в 23-00. Сами выбрали такой износ организма, тогда не нойте. Путь до работы не должен занимать больше 20 минут.[/quote
ты в какой деревне живёшь,что у тебя путь до работы 20 минут?
у меня путь до работы 10 минут, а если бегом, то 5.
Зачем бегом?
так что с батарейкой?
Всё нормально с батарейкой. Пока фурычит.
а у меня пока нет. и это тварица по вашей вине.

Ну вызовите МЧС - они работают в ночь. Помогут.

Гость
#33

безобразие.

Гость
#34
Гость

безобразие.

Да. И не говорите!

тоже гость
#35
Гость

не знаю такого графика чтобы вставать в 5-30 и ложиться в 23-00. Сами выбрали такой износ организма, тогда не нойте. Путь до работы не должен занимать больше 20 минут.

я тоже так работаю уже седьмой год. И выходной воскресенье...иногда ((

Левая тетка
#39

В начале своей трудовой деятельности работала с ночными сменами, несколько лет. Это ужас для организма. Однажды после ночи чуть не попала под машину, переходила на красный, ничего не соображая. То, что можно выспаться днем и восстановиться-бред, никакого восстановления нет.

Гость
#40
Гость

Кем работаете и какой график?

Авиадиспетчер. Сейчас три борта веду. График скользящий.

Левая тетка
#41
Гость

Автор, по мне так можно вполне работать ночью, если потом отсыпаться. Гораздо хуже работать с подъемом в 5.30 и с укладыванием в постель не ранее 23ч. это это точно кошмар для организма! в моем городе многие так...Я бы выбрала ночь, а то уже вообще еле хожу от страшного недосыпа.

Вы работали когда нибудь в ночь? Как долго и где?

Гость
#46

Я медсестра, работаю 7 ночей подряд и 7 дней выходных. Уже 6 лет так. Ничего, привыкла, даже уже нравится.

Гость
#47
Левая тетка

Вы работали когда нибудь в ночь? Как долго и где?

Работала почти 3 года на конвеере.

Гость
#48

к посту 47, 2 через 2. Приходила в 9 и спала до 17ч. Чувствовала себя вполне неплохо. Уж всяко лучше , чем вскакивать в 5 утра и спать всего 5 часов каждый день.

Гость
#49

Я работаю в аэропорту, график скользящий, за месяц получается 5-6 ночей, за ночную смену хорошо платят.

Что скажу... если говорить конкретно про аэропорт, то это особая жизнь. Это либо нравится, либо нет, к ночным сменам привыкаешь постепенно, и уже вроде нормально. Но, что касается меня, я все - таки планирую подняться по служебной лестнице и работать только в день. Почему? У меня есть семья, и хотелось бы проводить больше времени с ребенком и мужем (иногда я работаю на выходных).

Кстати, в защиту ночной смены скажу... вот едешь домой в метро с ночной смены в понедельник утром, и смотришь на людей вокруг, спешащих на работу с какой-то жалостью, почти все невыспавшиеся, недовольные, а я еду домой, выпить чаю и лечь спать ))))) что касается здоровья, не знаю, я привыкла может быть, но у меня нет проблем, только неудобство (опять - таки, хотелось бы самой собирать сына в школу, а не доверять это мужу))))) мне 33, если это имеет значение )

Гость
#50

Год работаю по ночам. График сбит напрочь, я постоянно невыспавшаяся и в депрессии, полный упадок сил, апатия.
Если есть возможность - НЕ РАБОТАЙТЕ ПО НОЧАМ!!!