Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

На какой еде вы НЕ экономите?

Сейчас много тем про экономию: что готовить/как покупать недорого. А давайте напишем, на каких продуктах мы никогда не экономим. Я, например, покупаю недешевые, хорошие натуральные торты и пирожные. Не экономлю на чае - он должен быть лучшим. Еще у меня к нему множество травяных сборов. Также покупаю 100% свежевыжатые органические соки европейского производства и приобретаю качественный алкоголь: вино - грузинское или французкое, пиво - немецкое, ну а водка - и так понятно:) И макаронные изделия итальянского производства.

Ответы (263) Ответить
  • Рыба.чай,кофе

• Реклама

• Не экономлю на мясе, чае, кофе и дорогих макаронных изделиях. Вообще я не очень то и думаю об экономии на ежедневные продукты, все беру качественное. Но разве вот икру черную не часто покупаю и т.д

• сложно сказать, я в принципе на еде экономлю)))

• ни на чем не экономлю, так как не ем тазиками

• Тут на вумане столько врут, и палятся. Девки, верите более правдоподобно, а то так и пропадете в этом мире).

• Гостья

Сейчас много тем про экономию: что готовить/как покупать недорого. А давайте напишем, на каких продуктах мы никогда не экономим. Я, например, покупаю недешевые, хорошие натуральные торты и пирожные. Не экономлю на чае - он должен быть лучшим. Еще у меня к нему множество травяных сборов. Также покупаю 100% свежевыжатые органические соки европейского производства и приобретаю качественный алкоголь: вино - грузинское или французкое, пиво - немецкое, ну а водка - и так понятно:) И макаронные изделия итальянского производства.

не проще ли тортик-пироженки самой испечь? Как и самой закатать компотики летом вместо соков, в которые фиг знает что напихано? Как-то видела сюжет по телевизору, КАК эти соки делают - в шоке была.
    ВИно тоже сама делаю - родственница приехала как-то - была в полном восторге от яблочного вина - потом просила рецепт.

• я в принципе считаю, что на еде нужно экономить. редко покупаю дорогостоящие продукты. если бы не муж, то кушала бы только гречку и яйца). деньги охотнее трачу на одежду. обжорство - явно не мой любимый грех.

• На сортир работаете?

• Не экономлю ни на чем. Ем только овощи, фрукты и орехи с семечками. Очень много денег экономится.

• Экономлю на всем! Кризис в стране. Хватит жрать.

• Гость

я в принципе считаю, что на еде нужно экономить. редко покупаю дорогостоящие продукты. если бы не муж, то кушала бы только гречку и яйца). деньги охотнее трачу на одежду. обжорство - явно не мой любимый грех.

тоже трачу на одежду, причем летнюю)))
    остальное не важно

• Не экономлю на рыбе и макаронах

• Задумалась на чем экономлю и поняла ни на чем наверное, просто живу по средствам, как привыкла, в азбуке не закупаюсь, кур в Ашане могу купить, мясо в Мяснове, сыр,масло на полке обычного магазина самые дорогие, просто по вкусу нравится, макароны только итальянские, другие несъедобны, молоко/гречку могу купить более дешевых марок, вкус тот же. Цели экономит продукты нет, стараюсь покупать меньше и готовить, часто пропадает (

• Я бы у Экономной есть и пить что-то побоялась бы-вдруг она в целях экономии мыла руки не моет перед приготовлением пищи.

• много трачу на сладости( а так могу с упаковкой овсянки и пачкой яиц неделю прожить

• На еде вообще не экономлю! Беру всё самое качественное и лучшее. Если хорошо питаешься, то и выглядишь хорошо. Проверено.

• На рыбе и морепродуктах. Фермерские не беру. Только выловленные в дикой природе.

• Я экономлю на всём. Но когда муж целый день дома, то им съедается
    больше, чем я за неделю. Поэтому очень важно, чтобы муж работал без
    выходных, а отдыхал где-нибудь подальше от меня. Сил уже нет
    смотреть, как он поглощает еду килограммами.

• Гость

Я бы у Экономной есть и пить что-то побоялась бы-вдруг она в целях экономии мыла руки не моет перед приготовлением пищи.

ну как всегда - надо про меня гадость сказать - а нечего! Посему - придумаем и напишем! Тьфу! я думала нормально пообщаемся, а тут опять все в cpaчную плоскость переводится.

• Не привыкла на себе любимоц экономить.

• я людей,экономящих каддую копейку не уважаю

• Не экономлю на мясе, кофе, чае, рыбе, алкоголе. Не очень любим сладкое, поэтому на них и экономим, покупаем редко, мало, но хорошие.

• Не готова экономить ни на чем что попадает в мой желудок, но кризис заставил оптимизировать траты. Всегда смотрю что есть по акции, проверяю сроки годности и ничего никогда не портиться/не выбрасывается.

• В России вообще вся еда Г... Закупаюсь в Финляндии. Я не выкобениваюсь. Просто у нас нет нормального сыра, нормального сливочного масла и в торты добавляют Бог знает что. Вино тоже раз на раз. Недавно и была в Испании. ТАм бутылка вина от полутора евро, у нас такие вина стоят в магазине за 1000 рублей. И много раз было такое, что покупала недешевое вино, а оно оказывалось сивухой. В составе тортов, молочки пальмовое масло. Выпечки нормальной давно не встречала. Даже в хлеб добавляют черт знает что, экономят. В России покупаю только крупы и овощи. А если молочка или сосиски/мясо, то финские.

• Гость

Я экономлю на всём. Но когда муж целый день дома, то им съедается
    больше, чем я за неделю. Поэтому очень важно, чтобы муж работал без
    выходных, а отдыхал где-нибудь подальше от меня. Сил уже нет
    смотреть, как он поглощает еду килограммами.

вы не та девушка из темы, которая "разводится из-за обжорства мужа"? )

• Гость

Не готова экономить ни на чем что попадает в мой желудок, но кризис заставил оптимизировать траты. Всегда смотрю что есть по акции, проверяю сроки годности и ничего никогда не портиться/не выбрасывается.

Во, анологично.

• Экономная

каждый думает в меру своей испорченности... МНогие, кстати, благодарят меня за советы.

Брехло, все ржут над твоими советами и прихватками из трусов

• Гость

Во, анологично.

Тьфу ты, аналогично*), после вумана безграмотно писать стала(

• траляля

Кстати, за какие советы? Прихватки? Испражнения на улице? Телефон по ночам? Умываться над ведром?

покажите ГДЕ (НУ ГДЕ!) я в этой ветке указала об этом.
    Если у вас плохая память не недавние сообщиения, копирую вам еще раз: не проще ли тортик-пироженки самой испечь? Как и самой закатать компотики летом вместо соков, в которые фиг знает что напихано? Как-то видела сюжет по телевизору, КАК эти соки делают - в шоке была.
    ВИно тоже сама делаю - родственница приехала как-то - была в полном восторге от яблочного вина - потом просила рецепт.

• Экономная

покажите ГДЕ (НУ ГДЕ!) я в этой ветке указала об этом.
    Если у вас плохая память не недавние сообщиения, копирую вам еще раз: не проще ли тортик-пироженки самой испечь? Как и самой закатать компотики летом вместо соков, в которые фиг знает что напихано? Как-то видела сюжет по телевизору, КАК эти соки делают - в шоке была.

И кто вас поблагадарил за эту банальщину? В каком посте? А про ваши прихватки помнит весь форум:)

• траляля

И кто вас поблагадарил за эту банальщину? В каком посте? А про ваши прихватки помнит весь форум:)

благодарили за советы по готовке: курино-капустные котлетки, кабачковый торт, вегетарианский борщик.

• Экономная

благодарили за советы по готовке: курино-капустные котлетки, кабачковый торт, вегетарианский борщик.

Бле, котлетки, борщик.... Неужели нельзя написать - котлеты, борщ?

• Экономная

Вобще-то это рецепты, а не советы:) Я не читала ваших рецептов, поэтому оценить не смогу. А советы тут в чем? Добавить в куриный фарш капусту ,чтобы больше котлет вышло? Это глупость. А если чтобы ,просто вкусно было -это не совет:)

• Гость

Бле, котлетки, борщик.... Неужели нельзя написать - котлеты, борщ?

вот видите! Вы специально разводите все на сpaч (( Сначала оскорбили, теперь придираетесь к словам. Тролль - вы!

• Экономная

вот видите! Вы специально разводите все на сpaч (( Сначала оскорбили, теперь придираетесь к словам. Тролль - вы!

Эй, прошу быть внимательнее, я вас не оскорбляла.

• Гость

На еде вообще не экономлю! Беру всё самое качественное и лучшее. Если хорошо питаешься, то и выглядишь хорошо. Проверено.

Бред. Проверено.

• траляля

Вобще-то это рецепты, а не советы:) Я не читала ваших рецептов, поэтому оценить не смогу. А советы тут в чем? Добавить в куриный фарш капусту ,чтобы больше котлет вышло? Это глупость. А если чтобы ,просто вкусно было -это не совет:)

ну дык, канешнА! Меня спросили рецепт - я дала - это НЕ СОВЕТ!!!! Ага.
    Эти котлеты уминала дочка-привереда моей коллеги, которая вообще очень избирательна в еде.
    А мне вот чисто куриные котлеты не нравятся. Капустка особый вкус придает.
    Аналогично - зачем делать мясной салат и добавлять в него всякие другие ингридиенты, "чтобы больше вышло"? Ешьте просто шмат мяса и все.

• типаж Экономной у меня вызывает рвотненькие позывчики. Вообще такие оптимистички не дружинькают с головкой.

• Гость

ГостьтраляляЭкономнаяпокажите ГДЕ (НУ ГДЕ!) я в этой ветке указала об этом.
    О, да, про прихватки из трусов я читала у Экономной во многих темах)))
    Да пусть пишет. Реально же смешно. Можно и все эти ласкательно-уменьшительные пироженьки и борщики пережить ради таких историй.
    Тем более человек не злой. (Или я пропустила что-то)

Ну вот про прихватки и мне смешно, но вот уменьшительно-ласкательные суффиксы от взрослых людей не перевариваю))

• траляля

вам про это сюсюканье уже не раз писали, вы, с завидным постояннством, продолжаете нарываться на придирки. Ну, и кто тролль?

и? ну мало ли как кто пишет. Если человеку охота придраться, он найдет, к чему. Я никого не оскорбляю, пишу по теме, советы даю. Но вам же от этого плохо - надо меня оскорбить. Троль вы.
    Знаете, у нас в вузе была преподаватель вышки, которая говорила "оська" (вместо ось), нолик (вместо ноль). Мы посмеивались потихоньку, но в голову не приходило ее оскорблять. Человек милый, приятный, все нормально объясняет. Представляю, какой бы вы сpaч на нее начали ((

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь