Гость
Статьи
На какой еде вы НЕ …

На какой еде вы НЕ экономите?

Сейчас много тем про экономию: что готовить/как покупать недорого. А давайте напишем, на каких продуктах мы никогда не экономим. Я, например, покупаю недешевые, хорошие натуральные торты и пирожные. …

Гостья
219 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Soho
#152

Ни на чем не экономлю. Потому что если купить дешевле, то в рот не затащишь.

Мурзик
#153
траляля

ГостьНу я на русском не читаю, т к не всей инфо доверяю. А яблочное вино вижу в продаже, как и сидр. Это разные вещи, хотя и похожие. Стоят в разных отделах.
Cider:
This is apple juice or apple cider that has been allowed to ferment. The natural sugars in the apple juice ferment to an alcohol level that runs somewhere around 3% to 6%. Hard cider is very easy to make and can even be sparkled in beer bottles.
Apple Wine:
This is a hard apple juice as well, but it is much higher in alcohol. It is essentially apple juice that has gone through the same process as you would making wine. The acidity is adjusted. Nutrients are used. And, it is bottled and aged. But, most significant of all is sugar is added to the fermentation to bring up the final alcohol level of the apple wine. Most are around 10% to 12%

Вот вам на "не русском", пожалуйста. Немцам доверяете? "Apfelschaumwein (auch Apfelsekt oder Apfelperlwein) ist eine Bezeichnung für moussierende Apfelweine, die aus verschiedenen Apfelsorten vergoren werden. Im deutschen Sprachraum werden je nach Herstellungsweise auch die französische Bezeichnung Cidre oder die englische Bezeichnung Cider verwendet. " :) Все, сидровый спор закончим?

В каком магазине закупаетесь?

траляля
#156
Мурзик

траляляГостьНу я на русском не читаю, т к не всей инфо доверяю. А яблочное вино вижу в продаже, как и сидр. Это разные вещи, хотя и похожие. Стоят в разных отделах.
Cider:
This is apple juice or apple cider that has been allowed to ferment. The natural sugars in the apple juice ferment to an alcohol level that runs somewhere around 3% to 6%. Hard cider is very easy to make and can even be sparkled in beer bottles.
Apple Wine:
This is a hard apple juice as well, but it is much higher in alcohol. It is essentially apple juice that has gone through the same process as you would making wine. The acidity is adjusted. Nutrients are used. And, it is bottled and aged. But, most significant of all is sugar is added to the fermentation to bring up the final alcohol level of the apple wine. Most are around 10% to 12%
Вот вам на "не русском", пожалуйста. Немцам доверяете? "Apfelschaumwein (auch Apfelsekt oder Apfelperlwein) ist eine Bezeichnung für moussierende Apfelweine, die aus verschiedenen Apfelsorten vergoren werden. Im deutschen Sprachraum werden je nach Herstellungsweise auch die französische Bezeichnung Cidre oder die englische Bezeichnung Cider verwendet. " :) Все, сидровый спор закончим?
В каком магазине закупаетесь?

Сидр? В Edeka или REWE. Один раз было ,приезжала подруга в гости, и ей взбендило попробовать именно Сидр. Без неё больше и не покурада, не моё.

Гость
#157
траляля

Гость
а Википедия у вас истина в последней инстанции? я щас туда напишу что солнце вокруг земли вращается, и такие как вы, до усеру будут спорить с более образованными людьми, в Википедии ж написано!
Нет, не только википедия, но вы для меня еще меньший авторитет. Я не знаю насколько вы образованее меня, это во-первых. А во-вторых выше я приводила цитату из немецкой энциклопедии виноделия, в оригинале. К каким еще по вашему авторитетным источникам мне обратиться?. Или вы будете оспаривать сам термин "плодовое вино", как не имеющий право на существование?

Германии сидр действительно называют исторически яблочным вином. Но для остального мира это все-таки сидр, ферментированный сок, крепостью 6%. У вина крепость в 2 раза больше, и для этого добавляют сахар (в сидр нет). Яблочный напиток с крепостью 10-12% сидром назвать уже нельзя.
А так они мне оба параллельны т к яблоки не люблю.
И действительно пора с этим сидром vs вино заканчивать. Ну любят люди, пусть себе оба делают и пьют. Кто какое любит, кто с пузырьками кто без, крепче, слабее.

Мурзик
#159
траляля

МурзиктраляляГостьНу я на русском не читаю, т к не всей инфо доверяю. А яблочное вино вижу в продаже, как и сидр. Это разные вещи, хотя и похожие. Стоят в разных отделах.
Cider:
This is apple juice or apple cider that has been allowed to ferment. The natural sugars in the apple juice ferment to an alcohol level that runs somewhere around 3% to 6%. Hard cider is very easy to make and can even be sparkled in beer bottles.
Apple Wine:
This is a hard apple juice as well, but it is much higher in alcohol. It is essentially apple juice that has gone through the same process as you would making wine. The acidity is adjusted. Nutrients are used. And, it is bottled and aged. But, most significant of all is sugar is added to the fermentation to bring up the final alcohol level of the apple wine. Most are around 10% to 12%
Вот вам на "не русском", пожалуйста. Немцам доверяете? "Apfelschaumwein (auch Apfelsekt oder Apfelperlwein) ist eine Bezeichnung für moussierende Apfelweine, die aus verschiedenen Apfelsorten vergoren werden. Im deutschen Sprachraum werden je nach Herstellungsweise auch die französische Bezeichnung Cidre oder die englische Bezeichnung Cider verwendet. " :) Все, сидровый спор закончим?
В каком магазине закупаетесь?
Сидр? В Edeka или REWE. Один раз было ,приезжала подруга в гости, и ей взбендило попробовать именно Сидр. Без неё больше и не покурада, не моё.

Впрочем мне сидр тоже не нравится, ни яблочный , ни вишневый. Бррррр-))))

Света
#163

[quote="Экономная"]
света, а вы не думали, что у человека деньги есть, а квартиры пока нет, вот он и вынужден экономить?
моя знакомая жалуется, что никак не может скопить денег, зато жена ее двоюродного брата шесть лет в одном пуховвике ходит, но в итоге купили они с мужем квартиру. [/. Так я и пишу, что не понимаю людей у которых "есть деньги" соответственно и квартира и машина не дешёвая, но вот на остальном они экономят (страховка медицинская, еда, одежда, путешествия), если что у меня лично мама такая, и свекры с золовкой...

Экономная
#164
Света

Так я и пишу, что не понимаю людей у которых "есть деньги" соответственно и квартира и машина не дешёвая, но вот на остальном они экономят (страховка медицинская, еда, одежда, путешествия), если что у меня лично мама такая, и свекры с золовкой...

может они на жилье детям копят?

Мнение
#165
Экономная

не проще ли тортик-пироженки самой испечь? Как и самой закатать компотики летом вместо соков, в которые фиг знает что напихано? Как-то видела сюжет по телевизору, КАК эти соки делают - в шоке была.
ВИно тоже сама делаю - родственница приехала как-то - была в полном восторге от яблочного вина - потом просила рецепт.

Вот именно, что совершенно не проще, а только сложнее. Проще всего взять и купить уже сделанное и готовое. Даже зная, что там химия и тд. Но зато вкусно и быстро :)

Гость
#166

Не экономлю на пармезане итальянском, покупаю в магазине "Товары из Финляндии". И кофе в капсулах только самый дорогой и вкусный. На всем остальном экономлю не в ущерб качеству, покупаю на фермах, у рыбаков, так дешевле, ягод в лесу набрала 50 кг летом, мне не в лом, зачем платить за них бабкам на трассе..Пельмени сама делаю, всякий навороченный хлеб, который в магазине от 200р за буханку и все в таком роде. Я не ленивая и не рукожоп. Сознательно перешла с чилийского мальбека по 1500 за бутылку на краснодарское мерло по 290, мне оно очень нравится, зачем платить больше.

Мнение
#167

Ни на чем не экономим. Покупаем часто и колбасные изделия и полуфабрикаты (пельмени и тд), чем они дороже, тем вкуснее - проверено на практике. Если начнём экономить, первое что сделаем, вместо сосисок и пельменей будеи больше покупать мясо, курицу, чтобы варить суп и готовить ещё и второе и денег будет уходить меньше денег. Так как кг сосисок и пельменей, которые мы покупаем стоит столько же, сколько и кг мяса

Мнение
#169
Гость

Странный пост, хлеб сами, мартель и тут же сосиски и пельмени. Неужели есть еще люди, кто ест сосиски в качестве постоянной еды? Да и пельмени тоже?

Есть! Где-то раз в неделю две едим. Это вкусно. Хочется. Сейчас есть действительно вкусные сосиски, правда и стоят они как мясо, но реально вкусные.

Анна-врач
#170

Аааа, вспомнила, Экономная как-то писала,что рулончик от туалетной бумаги не выкидывает (втулки ), она их размачивает в воде и добавляет в котлеты, типа лучше, чем хлеб, ооооо! Вы до сих пор так делаете Экономная?

Мнение
#171
Гость

Гость
Написано, что сосиски покупаю ДОРОГИЕ из мяса, а не отрава по 100 рублей за кг, а от 500 там есть мясо.
Теперь о том, что "если уж совсем есть нечего", то у нас такого не бывает, у нас всегда есть первое, второе, салат. Как выше уже писала, то я по образованию повар-кондитер, муж у меня технолог пищевого производства.Мы любим готовить! И еще раз о сосисках, наггетсах и пельменях-мой сын любит иногда это кушать, поэтому для него все это и куплено.А то что вам там в голову не придет, это ваше личное. Я же не удивляюсь, что вы любитель картошки и жаренной яичницы.
Ну если вы верите, что в сосисках есть мясо, то продолжайте верить. А как технолог ваш муж должен знать какую кучу химии содержат сосиски. Если хотите кормить своего сына такой едой, кормите, кто же против.

Вот-вот! Естественно в дорогих есть мясо. Может не высшего сорта, но есть. Так же как и химия. Краситель, стабилизатор и ещё что-то - но без этого не будет сосиски! А сосиска покупается и съедается потому что вкусная, а не полезная! Так же как и торт Наполеон, картошка жареная и тд.
Все это вкусно. Все это в какой-то степени вредное.
Специально смотрела передачи про сосиски, в тех, которые покупаю я: например Велком, рублевский и тд - мясо есть- подтверждено экспертизами (оговорюсь, химия тоже есть, но не опасна для организма в тех дозах, и не заменяет мясо полностью, и состав полностью соответствует указанному на упаковках). Но извините, там и цена 500-600р за кг! Многие мясо дешевле покупают!
Ну и то, что все дети любят сосиски - это факт.
Кстати- сосиски подают в столовых и в школах и даже в садах! Так что если бы они были бы опасны (а там точно дешёвые М там мяса точно нет), то все-таки их не подавали бы в каждой столовой!
Пример с картошкой бред. Вместо мясного вкусного продукта предлагать просто гарнир. Тогда замена может быть только мясо, курица, рыба, котлета из них.

Мнение
#172
Гость

Девушка/женщина))Именно по этому мы и покупаем сосиски не дешевые, а дорогие, что в них нет "химии" и добавок. Давайте каждый останется при своем мнении. Скажу вам по секрету, что у нас и картошка с химией продается и арбузики, даже курочка со свинкой напичканы антибиотиками.

Конечно в сосисках есть химия, даже в дорогих - как минимум краситель, и стабилизатор вкуса и чего-то там с нитритом. Но без этого просто сосиски не будет, как я уже писала. Но в дорогих сосисках, из-за того, что она сделана из мяса все-таки, доля этой химии намного меньше и не несёт вреда (конечно каждый день и только сосисками питаться нельзя, но раз в неделю - сама так с самого детства ем - ничего страшного. Вкусно и все. При этом в моем детстве таких вкусных сосисок не было)
Ну и про химию, нитраты и антибиотики в других продуктах вы абсолютно правы.

Экономная
#173
Мнение

Экономная
не проще ли тортик-пироженки самой испечь? Как и самой закатать компотики летом вместо соков, в которые фиг знает что напихано? Как-то видела сюжет по телевизору, КАК эти соки делают - в шоке была.
ВИно тоже сама делаю - родственница приехала как-то - была в полном восторге от яблочного вина - потом просила рецепт.
Вот именно, что совершенно не проще, а только сложнее. Проще всего взять и купить уже сделанное и готовое. Даже зная, что там химия и тд. Но зато вкусно и быстро :)

проще - в смысле экономии сэкономить на собственной готовке. а то что купить проще готовое - а не трудиться на кухне - с этим согласна.

Мнение
#174
Экономная

проще - в смысле экономии сэкономить на собственной готовке. а то что купить проще готовое - а не трудиться на кухне - с этим согласна.

Ну да! Готовка это трудовые и временные затраты, а упрощение - избавление от этого и занятие чем-то другим, например сытым и довольным посмотреть телевизор перед сном. А не ухандоканным завалиться без сил, оставляя посуду от готовки на завтра

Гость
#175

У меня готовка времени много не занимает. Листья салата порвать, помидор, огурец порезать - это много ума и времени не надо. А к салату у меня дорогущее оливковое масло, французское вино красное и сыр бри. На себе я не экономлю.

Гость
#176

Которые ржут над экономной . Дураки . Она все правильно делает . Думает об окружающей среде . А вы только потребляете, наверняка после себя горы мусора оставляете . Наверно даже не слышали о вреде пластика ? И мусор не сдаете ? Да вы ***** просто . Вот почему все загажено кругом . От вашего потребления идиотского

Экономная
#177
Гость

Которые ржут над экономной . Дураки . Она все правильно делает . Думает об окружающей среде . А вы только потребляете, наверняка после себя горы мусора оставляете . Наверно даже не слышали о вреде пластика ? И мусор не сдаете ? Да вы ***** просто . Вот почему все загажено кругом . От вашего потребления идиотского

спасибо за поддержку.
Пластик я бы тоже хотела сдавать- но увы (( Вот нашла недалеко от дома место, где его принимают - но... не менее 500 кг (( Это ж сколько мне надо копить да еще как минимум газель нанимать, чтоб все это вывезти ((

а так бы с удовольствием бы сдавала сортированный мусор

Технолог пищевого производства
#178
Гость

В России вообще вся еда Г... Закупаюсь в Финляндии. Я не выкобениваюсь. Просто у нас нет нормального сыра, нормального сливочного масла и в торты добавляют Бог знает что. Вино тоже раз на раз. Недавно и была в Испании. ТАм бутылка вина от полутора евро, у нас такие вина стоят в магазине за 1000 рублей. И много раз было такое, что покупала недешевое вино, а оно оказывалось сивухой. В составе тортов, молочки пальмовое масло. Выпечки нормальной давно не встречала. Даже в хлеб добавляют черт знает что, экономят. В России покупаю только крупы и овощи. А если молочка или сосиски/мясо, то финские.

Вот ведь как Вас стереотипы одолели. Вы хоть состав читаете на упаковке? Такого качественного молока (со сроком годности 5-7 дней), как в России, нет ни в одной стране мира. Например, во "Вкусвилле" все сыры абсолютно натуральные без единого консерванта, а состав финского сыра Вы читали? Одни консерванты и даже краситель! У нас тоже Г хватает на полках супермаркетов, но натурального больше, чем в Европе в разы!

Гость
#179
Гость

У меня готовка времени много не занимает. Листья салата порвать, помидор, огурец порезать - это много ума и времени не надо. А к салату у меня дорогущее оливковое масло, французское вино красное и сыр бри. На себе я не экономлю.

скудноват рациончик, так и спиться можно на французских-то винах ярославского производства... или Вы остальное фаст-фудом добираете?

IRINA
#180
Технолог пищевого производства

Вот ведь как Вас стереотипы одолели. Вы хоть состав читаете на упаковке? Такого качественного молока (со сроком годности 5-7 дней), как в России, нет ни в одной стране мира. Например, во "Вкусвилле" все сыры абсолютно натуральные без единого консерванта, а состав финского сыра Вы читали? Одни консерванты и даже краситель! У нас тоже Г хватает на полках супермаркетов, но натурального больше, чем в Европе в разы!

Знакомые живут в Выборге. Так уже стонут из-за нашествия этих самых финнов-европейцев. В пресловутых Пятерочках вечером людям продуктов не остается. Финны покупают то же Валио, . то же сыр. даже молоко. Потому что в пересчете на евро у нас все это дешевле в 2 раза. Кстати подарили мне подарочный чай, привезенный из Финляндии с разными вкусами-ничего особенного. А если сравнить шоколад Фазер и Шоколад Ф-КИ Крупской или Бабаевсий, то наш вкуснее.

Гость
#181
IRINA

Знакомые живут в Выборге. Так уже стонут из-за нашествия этих самых финнов-европейцев. В пресловутых Пятерочках вечером людям продуктов не остается. Финны покупают то же Валио, . то же сыр. даже молоко. Потому что в пересчете на евро у нас все это дешевле в 2 раза. Кстати подарили мне подарочный чай, привезенный из Финляндии с разными вкусами-ничего особенного. А если сравнить шоколад Фазер и Шоколад Ф-КИ Крупской или Бабаевсий, то наш вкуснее.

у нас дешевле и качество в разы дерьмовее! вы думаете нам русским валио прям подарок делает? Вы ж ни разу в Европе не были. А я тут живу! Тут все йогурты в миллиард раз вкуснее, натуральнее. И да они адаптированы по цене на наши высокие зарплаты)) А вам под этой же маркой ***** продают.

шоколал бабаевский может и ярче на вкус, но он поганый привкус оставляет, как масло . не удилвюсь что в нем вредные масла типа пальмового. В импортном шоколаде такого сроду нет.

IRINA
#186
Гость

у нас дешевле и качество в разы дерьмовее! вы думаете нам русским валио прям подарок делает? Вы ж ни разу в Европе не были. А я тут живу! Тут все йогурты в миллиард раз вкуснее, натуральнее. И да они адаптированы по цене на наши высокие зарплаты)) А вам под этой же маркой ***** продают.
шоколал бабаевский может и ярче на вкус, но он поганый привкус оставляет, как масло . не удилвюсь что в нем вредные масла типа пальмового. В импортном шоколаде такого сроду нет.

Вы внимательно читали? ФИННЫ приезжают в Выборг и закупаются в наших магазинах. Брат у меня моряк. И хамон привозил из Испании, и колбасу из Дании, и очень много чего. Никакого особого восторга не испытала. Кстати и шоколад из Англии. Невкусный шоколад.

Гость
#187
IRINA

Гостьу нас дешевле и качество в разы дерьмовее! вы думаете нам русским валио прям подарок делает? Вы ж ни разу в Европе не были. А я тут живу! Тут все йогурты в миллиард раз вкуснее, натуральнее. И да они адаптированы по цене на наши высокие зарплаты)) А вам под этой же маркой ***** продают.
шоколал бабаевский может и ярче на вкус, но он поганый привкус оставляет, как масло . не удилвюсь что в нем вредные масла типа пальмового. В импортном шоколаде такого сроду нет.
Вы внимательно читали? ФИННЫ приезжают в Выборг и закупаются в наших магазинах. Брат у меня моряк. И хамон привозил из Испании, и колбасу из Дании, и очень много чего. Никакого особого восторга не испытала. Кстати и шоколад из Англии. Невкусный шоколад.

велючайте уже голову. каждая страна хороша своими продуктами. лучший шоколад - в Бельгии и Германии. какая наф ик англия?
лучшая молочка - в польше и прибалтике.

и т.д.

Гость
#192

Только на детском питании не экономлю

Гость
#193
Гость

На еде вообще не экономлю! Беру всё самое качественное и лучшее. Если хорошо питаешься, то и выглядишь хорошо. Проверено.

Это лет до 37. Потом природа берет свое и хоть объешься супер качественной и полезной едой, на 25 лет выглядеть уже не получится.

Гость
#194
Мнение

Гость
Странный пост, хлеб сами, мартель и тут же сосиски и пельмени. Неужели есть еще люди, кто ест сосиски в качестве постоянной еды? Да и пельмени тоже?
Есть! Где-то раз в неделю две едим. Это вкусно. Хочется. Сейчас есть действительно вкусные сосиски, правда и стоят они как мясо, но реально вкусные.

Мнение, а какие Вы сосиски едите? Я их тоже люблю, но вкусные не попадаются.

Гость
#195
Гость

Это лет до 37. Потом природа берет свое и хоть объешься супер качественной и полезной едой, на 25 лет выглядеть уже не получится.

Так некоторые уже в тридцать, как бабки выглядят. Особенно те кто экономит на еде и ест майонез.

Гость
#196
Гость

Это лет до 37. Потом природа берет свое и хоть объешься супер качественной и полезной едой, на 25 лет выглядеть уже не получится.

Все зависит от образа жизни, у кого стрессы, работа, нервы, дети - в 30 уже ужасно выглядят, а к 37 и подавно. Женщина должна жить в любви и неге, а когда она замученная - вот и стареет. Когда все прекрасно - то лет до 45 выглядишь очень молодо точно

Сашка
#197

Я вообще не экономлю на еде, эта экономия настолько копеечная, что в ней просто нет смысла.
Вот полететь лоукостом за 20 евро, вместо обычного рейса за 350 - это да, это экономия. А мотаться по супермаркетам - ну что там можно наэкономить. Только если тазиками жрать.

Гость
#198
Гость

МнениеГость
Странный пост, хлеб сами, мартель и тут же сосиски и пельмени. Неужели есть еще люди, кто ест сосиски в качестве постоянной еды? Да и пельмени тоже?
Есть! Где-то раз в неделю две едим. Это вкусно. Хочется. Сейчас есть действительно вкусные сосиски, правда и стоят они как мясо, но реально вкусные.
Мнение, а какие Вы сосиски едите? Я их тоже люблю, но вкусные не попадаются.

Я не мнение, но тоже сосиски дорогие берем, это рублевские и дымов, которые по 450 рублей за пачку.

Гость
#199
Гость

ГостьМнениеГость
Странный пост, хлеб сами, мартель и тут же сосиски и пельмени. Неужели есть еще люди, кто ест сосиски в качестве постоянной еды? Да и пельмени тоже?
Есть! Где-то раз в неделю две едим. Это вкусно. Хочется. Сейчас есть действительно вкусные сосиски, правда и стоят они как мясо, но реально вкусные.
Мнение, а какие Вы сосиски едите? Я их тоже люблю, но вкусные не попадаются.
Я не мнение, но тоже сосиски дорогие берем, это рублевские и дымов, которые по 450 рублей за пачку.

Спасибо.

Львенок
#200

Ну началось,сосиски,наггетсы,мартель..Я суши люблю,пасту,попить какао в кафе,вот на этом не экономлю..а так равнодушна к обычной еде.Алкоголь редко,шампанское розовое по праздникам.Конфеты не часто,батончики беру,иногда рафаэлло или мерси