Гость
Статьи
Поменять квартиру на …

Поменять квартиру на дом за городом?

Долго думаю над тем, стоит ли переезжать в пригород. Сама живу и работаю в Ставрополе, но квартира уже таак надоела. Всегда мечтала о доме, чтобы соседей не было. Ну и свой клочок земли тоже хочется иметь. Посмотрели все варианты на авито, в итоге то,что нравится нам дорого, остальное все не то, потому что там еще и переделывать все тоже столько денег нужно.. Поэтому остановились пока что на Михайловске. В районе Гармония приглянулся дом на несколько хозяев, новый с коммуникациями. Но есть несколько но..во-первых, сад еще только строится, а нам это критически важно, во-вторых район необжитой, пока там мало людей живут и поблизости мало магазинов. Ну и последнее добираться на работу займет не 15 минут как прежде, а раза в два-три дольше..Как думаете,стоит ли переезжать в пригород?

37 ответов
Последний — Перейти
Аннушка
#1

Я ЗА. Со временем привыкнете. Человек привыкает ко всему! Для Спб час езды до работы ни о чем. )

Женя
#2

Тоже перебралась в пригород, дорога в целом занимает минут 40, на машине, в принципе совсем немного, но это пока, зимой из пригорода гораздо сложнее выбираться и, соответственно, дольше. А так очень нравится!

Аннушка
#3

Когда на пенсию выйдете, сад к тому времени будет ого-го. А пока и огорода хватит. Плюсов очень много. Природа, можешь посидеть во дворе на качелях. Никто не долбит перфоратором. Если с соседями повезет, вообще красота. Будет такой свой уютный поселок. Магазины по субботам. А докупить хлеба, молока можно и в соседних.

Гость
#4

Всегда мечтала о доме, чтобы соседей не было.
приглянулся дом на несколько хозяев,===================================
)))вы шило на мыло поменять хотите.

Гость
#5

нет не стоит, я живу в городе, а свекровь в пригороде, у нас отопление дали у них нет, еще у них например вместе с отоплением включают горячую воду, и в апреле выключают тоже все вместе, 5 мес.без горячей воды, если котельная полетела у нас сделают 1-2-3 суток, у них неделями делают, магазинов толком нет, работы нет, все в город ездят.

Гость
#6

еще квартплата почему то больше в пригороде, 20 км всего расстояние

#7
Женя

Тоже перебралась в пригород, дорога в целом занимает минут 40, на машине, в принципе совсем немного, но это пока, зимой из пригорода гораздо сложнее выбираться и, соответственно, дольше. А так очень нравится!

А вы куда перебрались?

Гость
#8

Автор, Вы сначала разберитесь чего хотите: скит (чтоб без соседей) или не жить в окружении дымящих проспектов и предприятий/кочегарок.
Может Вам 17 этаж в пригороде нужен и огород в поле зрения с 17 этажа; или таунхаус (первый этаж, не выкупленный у застройщика под парикмахерскую) 17-этажки с огородом, 1 яблоней, 1 вишней и 1 сливой

[quote="Гость" ]еще квартплата почему то больше в пригороде, 20 км всего расстояние[/quote]
Потому, почему и буханка с хлебозавода стоит 11р, а с индивидуальной пекарни 24-90;) такая же

Гость
#9

Снимите там дом на полгода, а там окончательно решите для себя.
Особенно приглядитесь к соседским бабкам, при аренде можно
уехать в любой момент.

Гость
#10

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ. Я тоже мечтаю жить в своем доме,но понимаю,что дорога на садик-кружки-школа-продленка,этого не стоит. Представьте как ребенок потом будет добираться в школу,из нее,кто встречать-провожать будет? Есть ли рядом дет.площадка чтоб было где гулять? Здесь очень много нюансов. Вот если бы не работали и у вас была своя машина,тогда да,дом это круто!

#11
Гость

Снимите там дом на полгода, а там окончательно решите для себя.
Особенно приглядитесь к соседским бабкам, при аренде можно
уехать в любой момент.

Гость

Снимите там дом на полгода, а там окончательно решите для себя.
Особенно приглядитесь к соседским бабкам, при аренде можно
уехать в любой момент.

спасибо, хороший вариант) мы подумаем, благо зп позволяет снять хату

#12
Гость

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ. Я тоже мечтаю жить в своем доме,но понимаю,что дорога на садик-кружки-школа-продленка,этого не стоит. Представьте как ребенок потом будет добираться в школу,из нее,кто встречать-провожать будет? Есть ли рядом дет.площадка чтоб было где гулять? Здесь очень много нюансов. Вот если бы не работали и у вас была своя машина,тогда да,дом это круто!

Сад строится и спортивный комплекс тоже.Местные жители говорят, что за год должны достроить- но это не факт, а так-предположения. Детские площадки тоже есть. Школа нам пока не нужна.

Гость
#13

Жить в своём доме в разы дороже, чем в квартиры. НО меня больше всего добивала чистка снега. Каждое утро и вечер где-то по часу уходило. Конечно, бесплатная зарядка. Но у меня спина больная. Пришлось расстаться с домом. Ну и выехать из посёлка, пока грейдер не проедет проблематично. Едешь ни когда тебе надо, а когда дорога есть. А был случай - скорая не могла проехать в буран. Еле справились сами с приступом. После этого окончательно решили вернуться в город.

Гость
#14

Автор, мы в переехали сравнительно недавно в ставропольский край, 2 года еще только тут живем. Жилье снимаем, первый год снимали дом, он был в черте города но на новой улице, не обжитой район, дорога плохая, до "цивилизации" пешком идти не далеко но ооочень неудобно, соответственно ребенка возила везде, благо 2 машины и от мужа никак не зависела, но блин как это напрягало - хоть и ехать по 10-15 минут но туда-сюда по 10 раз в день ездить надоедало жутко, то в школу-из школы, к репетитору-от репетитора, в бассейн-из бассейна.... насчет соседей я бы так не горячилась что в своем доме их нет, да, за стенкой их нет, но в соседнем дворе например у нас разводили кур, кроликов, поросят - вонь, мухи, крики... с другой стороны сосед строился - болгарка, молоток, топор, все слышали с 7 утра и до позднего вечера, через дорогу - мы их пироманами прозвали - им мусор лень свой было до контейнера нести и они его сжигали, вот представьте запах тлеющего бытового мусора (никакие уговоры не помогали), ну а уж то что в каждом "своем" доме минимум 1 собака это само собой разумеющееся -лай собак круглосуточный! вот вам и дом )))) так что сейчас вот уже почти год снимаем квартиру и не ходим обратно в дом.

#15

ХАХА! а когда школа понадобится? через 4-5 лет? и вы наверняка думаете, что это не так скоро и пр?
школа нужна уже за год до 1го класса. т.к. будут занятия перед школой. возможно они будут при садике. жить в загородном доме здорово, но сервис услуги весьма ограничен. постоянно нужно авто.
про сад тут кто-то подумал что деревья-кустарники. вы имели в виду детский сад?
кстати снять "хату" и снять дом - разные вещи.

Гость
#16

смешно читать про квартирных растений, которые пугаются собак и кур, когда сама живу в доме))

Гость
#17

Дом содержать дороже, чем квартиру

Гость
#18

Пожили в доме загородом полгода в 15 км от Москвы. Это был ад. Вернулись в Москву. Никуда не перееду теперь(

#19
Гость

смешно читать про квартирных растений, которые пугаются собак и кур, когда сама живу в доме))

мы не то что пугаемся, просто ожидание городских от пригорода, от проживания в своем доме несколько другие, чем реальность. я переехала за МКАД, где много своих домов. ежедневно хожу одной дорогой. заметила, что в одном доме квохчут цыплята, вначале это умиляло, а через пару месяцев уже за 50 метров от данного дома ощущался запаха дерьма. т.*****. нос приходилось затыкать. а еще очень много мусора возле таких частных домов. там не стоят мусорки, люди идут мимо и кидают бутылки, обертки да и целые пакеты мусора. никто там не убирает. это все гниет, растаскивается собаками.
извините, но возле многоэтажек как-то нет таких ароматов.
про осадки тоже мало кто задумывается при переезде.

Гость
#20
Гость

Всегда мечтала о доме, чтобы соседей не было.
приглянулся дом на несколько хозяев,===================================
)))вы шило на мыло поменять хотите.

точно точно!!)

Гость
#21

16, смешно не смешно, а меня раздражало что спокойно не могу на своем же участке посидеть/полежать позагорать - мошки, запахи, хрюканье.... и да, лай собак круглосуточный тоже раздражал, особенно ночью, т.к в абсолютной тишине он реально резал ухо.... и что смешного что я квартирный человек? все 30 лет прожила в городе, в квартире, попробовала в доме - не понравилось, переехали обратно в квартиру, вполне обычная ситуация.

Гость
#22
Гость

Автор, Вы сначала разберитесь чего хотите: скит (чтоб без соседей) или не жить в окружении дымящих проспектов и предприятий/кочегарок.
Может Вам 17 этаж в пригороде нужен и огород в поле зрения с 17 этажа; или таунхаус (первый этаж, не выкупленный у застройщика под парикмахерскую) 17-этажки с огородом, 1 яблоней, 1 вишней и 1 сливой
[quote="Гость" ]еще квартплата почему то больше в пригороде, 20 км всего расстояние

Потому, почему и буханка с хлебозавода стоит 11р, а с индивидуальной пекарни 24-90;) такая же

ого! это где же буханка 11р с завода?? у нас никак не меньше 50, в среднем 60..

Белочка
#23

Автор купите клочок земли в пригороде и поставьте летний домик. С весны по осень живите в домике а к холодам перебирайтесь в квартиру. Этот вариант наилучший.

Гость
#24
Гость

Автор, мы в переехали сравнительно недавно в ставропольский край, 2 года еще только тут живем. Жилье снимаем, первый год снимали дом, он был в черте города но на новой улице, не обжитой район, дорога плохая, до "цивилизации" пешком идти не далеко но ооочень неудобно, соответственно ребенка возила везде, благо 2 машины и от мужа никак не зависела, но блин как это напрягало - хоть и ехать по 10-15 минут но туда-сюда по 10 раз в день ездить надоедало жутко, то в школу-из школы, к репетитору-от репетитора, в бассейн-из бассейна.... насчет соседей я бы так не горячилась что в своем доме их нет, да, за стенкой их нет, но в соседнем дворе например у нас разводили кур, кроликов, поросят - вонь, мухи, крики... с другой стороны сосед строился - болгарка, молоток, топор, все слышали с 7 утра и до позднего вечера, через дорогу - мы их пироманами прозвали - им мусор лень свой было до контейнера нести и они его сжигали, вот представьте запах тлеющего бытового мусора (никакие уговоры не помогали), ну а уж то что в каждом "своем" доме минимум 1 собака это само собой разумеющееся -лай собак круглосуточный! вот вам и дом )))) так что сейчас вот уже почти год снимаем квартиру и не ходим обратно в дом.

с соседями вам конечно не повезло, интресно, а где именно в ставропольском крае ?

Таша
#25

Снимать дачу. Зимой дом- это проблема
Рекомендую снимать только сливки ))

Гость
#26
Vizavi

ХАХА! а когда школа понадобится? через 4-5 лет? и вы наверняка думаете, что это не так скоро и пр?
школа нужна уже за год до 1го класса. т.к. будут занятия перед школой. возможно они будут при садике. жить в загородном доме здорово, но сервис услуги весьма ограничен. постоянно нужно авто.
про сад тут кто-то подумал что деревья-кустарники. вы имели в виду детский сад?
кстати снять "хату" и снять дом - разные вещи.

детский сад имела в виду. Земля там есть, но мало около 3 соток, для полисадника и зелени пойдет

Гость
#27

24, Пятигорск

Гость
#28

[quote="Гость" ]
Автор, Вы сначала разберитесь чего хотите: скит (чтоб без соседей) или не жить в окружении дымящих проспектов и предприятий/кочегарок.
Может Вам 17 этаж в пригороде нужен и огород в поле зрения с 17 этажа; или таунхаус (первый этаж, не выкупленный у застройщика под парикмахерскую) 17-этажки с огородом, 1 яблоней, 1 вишней и 1 сливой
еще квартплата почему то больше в пригороде, 20 км всего расстояние
Потому, почему и буханка с хлебозавода стоит 11р, а с индивидуальной пекарни 24-90;) такая же
ого! это где же буханка 11р с завода?? у нас никак не меньше 50, в среднем 60[/quote]
регион 50, пригород региона 77. иногда батон белый 380г по распродаже/акции 6-99.
хлеб картофельно-луковый 160 г 20р.
район черезполосный: 1-2 ряда 6-10 этажек, 2-4 ряда частного сектора, и всё это в 3-4 утра начинает кукарекать, а к полуночи завершает лаять на стритрейсеров; благо, на круглосуточное железнодорожное движение не лает ;) и на приблудные Ту-214 и Суперждеты на границе грозовых фронтов не лает

Гость
#29

Лично вам, не знаю.. Дуплекс ( дом на 2 семьи) чем лучше квартиры? Тот же шум за стенкой и взаимные претензии.
Лучше и дешевле купить землю и самим дом построить.

Гость
#30

Я жила в Москве в квартире 27 лет и 8 лет в доме в Подмосковье. Сейчас хочу переехать туда, где теплее и лучше экология. И только в свой дом. похвалите свои регионы, люди. И чтоб к русским там нормально относились. все жили дружно.

Гость
#31
Гость

Гость
Автор, Вы сначала разберитесь чего хотите: скит (чтоб без соседей) или не жить в окружении дымящих проспектов и предприятий/кочегарок.
Может Вам 17 этаж в пригороде нужен и огород в поле зрения с 17 этажа; или таунхаус (первый этаж, не выкупленный у застройщика под парикмахерскую) 17-этажки с огородом, 1 яблоней, 1 вишней и 1 сливой
еще квартплата почему то больше в пригороде, 20 км всего расстояние
Потому, почему и буханка с хлебозавода стоит 11р, а с индивидуальной пекарни 24-90;) такая же
ого! это где же буханка 11р с завода?? у нас никак не меньше 50, в среднем 60
регион 50, пригород региона 77. иногда батон белый 380г по распродаже/акции 6-99.
хлеб картофельно-луковый 160 г 20р.
район черезполосный: 1-2 ряда 6-10 этажек, 2-4 ряда частного сектора, и всё это в 3-4 утра начинает кукарекать, а к полуночи завершает лаять на стритрейсеров; благо, на круглосуточное железнодорожное движение не лает ;) и на приблудные Ту-214 и Суперждеты на границе грозовых фронтов не лает

Знакомо. А еще загазованность и холода. Поэтому и хочу в другой регион уехать из 50 и 77. работа вся онлайн так и так.

Гость
#32

вообще надо и квартиру и дом иметь. У меня и квартира в городе и дом за городом, поэтому я вижу разницу. За городом свежий воздух, тишина, копание в грядках и т.д. НО, никаких развлечений и цивилизации. Надоело за 20 лет, хочу продать дом. Хочу в город, к людям, в театры, концерты и музеи. Гулять по проспектам, паркам.
Хотя дом с участком хорошо как временное жильё на лето, а зимой мрак! А осенью когда дожди вообще тоска, в городе веселей. В доме на земле только летом хорошо.

Гость
#33

[quote="Гость" ]Я жила в Москве в квартире 27 лет и 8 лет в доме в Подмосковье. Сейчас хочу переехать туда, где теплее и лучше экология. И только в свой дом. похвалите свои регионы, люди. И чтоб к русским там нормально относились. все жили дружно.[/quote]
Юг ... ;) ;(
В казацких регионах, если Вы не казачка, то мужичка ;-/
Термин "русская" - архаика из коридоров Пентагона.
В регионах ни кого не волнует, что написано в переписном листе и свидетельстве о рождении.
Вы можете быть "московской"; если в 50 регионе стартуете из района завода Зингер и сотрудничали/работали с немцами - будете немкой; из Звёздного - космонавткой.
При кавк/монг внешности - будут считать по этим аспектам; аналогично по происхождению предков - сибирячка, поморка, беларуска, хохлушка, западэнка, эстонка.
Если едете в русское село - там просто "все свои".
Дальше - москвичей не любят, если Вы лично не притащили в регион федеральный транш, раб.места, атрибуты цивилизации, а если собрались составить конкуренцию местным в любой сфере:(

Гость
#34
Гость

24, Пятигорск

ооо, Пятигорск, по мне так еще скучнее чем Ставрополь.
Кстати вы ставрополь не рассматривали как вариант для переезда*?

Гость
#35
Гость

Лично вам, не знаю.. Дуплекс ( дом на 2 семьи) чем лучше квартиры? Тот же шум за стенкой и взаимные претензии.
Лучше и дешевле купить землю и самим дом построить.

в нонешних условия не дешевле..да, смотррим либо дуплекс либо флэтхаус на 3-4 семьи. Кстати в Гармонии Михайловска даже говорят есть одноэтажные дуплексы на 2 хозяина
В квартире соседей много, в подъезде всякая шпана собирается,в доме такого нет

#36
Гость

Юг ... ;) ;(
В казацких регионах, если Вы не казачка, то мужичка ;-/
Термин "русская" - архаика из коридоров Пентагона.
В регионах ни кого не волнует, что написано в переписном листе и свидетельстве о рождении.
Вы можете быть "московской"; если в 50 регионе стартуете из района завода Зингер и сотрудничали/работали с немцами - будете немкой; из Звёздного - космонавткой.
При кавк/монг внешности - будут считать по этим аспектам; аналогично по происхождению предков - сибирячка, поморка, беларуска, хохлушка, западэнка, эстонка.
Если едете в русское село - там просто "все свои".
Дальше - москвичей не любят, если Вы лично не притащили в регион федеральный транш, раб.места, атрибуты цивилизации, а если собрались составить конкуренцию местным в любой сфере:(

я тоже за наш Юг. Ноо смотря что..в Краснодаре не везде комфортно, в Ростове вода плохая, Ставрополь как вариант или Армавир

Гость
#37
Гость

Всегда мечтала о доме, чтобы соседей не было.
приглянулся дом на несколько хозяев,===================================
)))вы шило на мыло поменять хотите.

Агась, соседи с перфоратором и алабаем.

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем