Гость
Статьи
Сочи или Краснодар где …

Сочи или Краснодар где лучше жить?

Хотим переехать из Петербурга на юг, поближе к морю и в климат потеплее. Как вы думаете - Сочи или Краснодар? Где лучше жить? Спасибо за ваши советы!

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Анапа лучше

ээээээ
#2

В Краснодаре живу, мне нравится, а вот на побережье не хочу , там больно влажно, с мая по октябрь дикая толпа отдыхающих.

Гость
#3

Жить в Краснодаре, отдыхать в Сочи.

Гость
#4

Жить в Краснодаре, отдыхать в Сочи.

Лори
#4

Пару лет назад из Красноярска переехали на юг)) все продали и взяли дом в Краснодаре и геленджике.
Если выбирать между этими двумя городами, я рекомендую геленджик! Если выбор между Сочи и Краснодаром, то в Сочи конечно же лучше вся инфраструктура, одно но нескончаемые туристы) отталкивайтесь от вашей профессии, чем будете заниматься

Гость
#5

я бы не переезжала. Жила в Краснодаре,ужасно не нравилось и сейчас,когда приезжают ничего хорошего там не нахожу

Лето
#6
Гость

Жить в Краснодаре, отдыхать в Сочи.

++++ Я родилась в Сочи, сейчас живу несколько лет в Краснодаре, но Сочи считаю своим домом

Гость
#7

Отдыхала в Сочи. Очень не понравилось. Влажность большая. Узкие дороги. Загазованность. Нескончаемые пробки. Ротовирусы, энтеровирусы. С июля по сент. дети болеют, пару раз искупаясь в море. Канализации старые. Стоки не очищаются. И всё гов-но в море, напрямую!

Гость
#8

Да везде хорошо, где нас нет. Питер вот на это не поменяла бы. Трамвайные места. Только по показаниям врача. А в Сочи очень дорогая недвига.

Гость
#9
Лори

Пару лет назад из Красноярска переехали на юг)) все продали и взяли дом в Краснодаре и геленджике.
Если выбирать между этими двумя городами, я рекомендую геленджик! Если выбор между Сочи и Краснодаром, то в Сочи конечно же лучше вся инфраструктура, одно но нескончаемые туристы) отталкивайтесь от вашей профессии, чем будете заниматься

Тоже из Сибири в Геленджик переехали. Воздух отличный, загазованности нет даже в сезон. Влажность в сравнении с Анапой не ощущается. Сочи, говорят, сильно влажный.

Гость
#10

Ни за что бы не поехала в эти де *****мовники и СПБ! Я в москве от солнца вешаюсь, а там еще помимо надоедливого солнца страч, грязьи зараза!

Ольга
#11

Там еще и ч\*****\р\н\о\ж\о\п\ы\***** полно

Гость
#12
Гость

Ни за что бы не поехала в эти де *****мовники и СПБ! Я в москве от солнца вешаюсь, а там еще помимо надоедливого солнца страч, грязьи зараза!

из СПБ*

Гость
#13

В Сочи наводнение вот-вот прошлом году было. Страшно как то.

Гость
#14

Я вот тоже хочу из СПб уехать, автор. Но Краснодар мне не понравился вообще. А Сочи - это хорошо, если жить там в элитном районе. А у меня столько денюжек нет.
Пока рассматриваю Анапу, Горячий Ключ, Майкоп.

Гость
#15

Переехали из Самары в Сочи. Живем полгода. Все устраивает, живем в центральном районе , вид на морпорт и море! Туристы не мешали, жару воспринимаем спокойно. Нравиться все! Только съем и покупка недвижимости дорого.

Гость
#16

ненавижу жару, это смерти подобно - жить в жаре 40 градусов. я сейчас отдыхаю, осень и прохладу жду с нетерпением.

Краснодарец
#17
Гость

Я вот тоже хочу из СПб уехать, автор. Но Краснодар мне не понравился вообще. А Сочи - это хорошо, если жить там в элитном районе. А у меня столько денюжек нет.
Пока рассматриваю Анапу, Горячий Ключ, Майкоп.

Майкоп там одни Адыгейск

Сергей
#17
Гость

Ни за что бы не поехала в эти де *****мовники и СПБ! Я в москве от солнца вешаюсь, а там еще помимо надоедливого солнца страч, грязьи зараза!

Ой.... Подскажите где в Москве солнце.... Вот каждый год его жду, на 3 недели покажется и всё..... А остальное время мало того, что собачьи испраженения под дождём плавают, так ещё и люди именно такие, как Вы пишете про "де *****мовники".

Саша
#18
Гость

ненавижу жару, это смерти подобно - жить в жаре 40 градусов. я сейчас отдыхаю, осень и прохладу жду с нетерпением.

согласна с вами на 100% жара плюс влаюность просто ***

Аноним...
#19

Переехали с мужем с волгограда в сочи...все прикольно красиво ....пальмы море и т.д....но люди ***...хачей миллион....абхазы это вообще ***...месные почти друг с другом не общаються...дороги узкие...пробки надоели 30метров едиш два часа...везде возвышенности горы...на каблуках не походиш подьемы очень крутые...сырость постоянная...а когда сезон людей куча везде толпы и я считаю это перебор...вода с крана ужастная волосы как салома...короче если приехать отдохнуть то кайф~погулять посмотреть красоту города это супер...но если жить то несоветую...сами собераемся переезжать от суда....

Алекс
#20

Согласен с анонимом сообщение от 19.01.18 года. На Макаренко продали квартиру страую трешку и купили в хорошем районе в Краснодаре и ещё на ремонт осталось. Про пробки сообщу, они и в Краснодаре не меньше а может даже больше. Люди всякие и в Краснодаре встречаются. Но, по общению в Краснодаре народ попроще. Пыли и грязи конечно больше в Краснодаре. Климат в Краснодаре тяжелее чем в Сочи. Однако, сфера услуг медицина и образоване выше на порядок чем в Сочи. В Сочи нужно жить если тебе за 60 дети взрослые и самостоятельно живут. А у тебя какая-то тема есть и работает неважно где это тема, главное капает в месяц не мении 70-100 т.р. в месяц на двоих. Тогда в Сочи можно жить. Или если ты аферист и готов обнавыть людей-приезжих бздыхов. Типа реэлтор итд. А простой работяга, он и в курортный сезон пашет и пашет не видив моря и красот природы. Так что друзья, решайте сами. Кому как и у кого что за спиной.

Уля
#21
Лори

Пару лет назад из Красноярска переехали на юг)) все продали и взяли дом в Краснодаре и геленджике.
Если выбирать между этими двумя городами, я рекомендую геленджик! Если выбор между Сочи и Краснодаром, то в Сочи конечно же лучше вся инфраструктура, одно но нескончаемые туристы) отталкивайтесь от вашей профессии, чем будете заниматься

Инфраструктура в Сочи))))) живу уже третий год - что-то её не вижу) к Олимпиаде вот постарались. Покрасить волосы, сделать маникюр прям беда какая-то. Цены космические и что самое страшное, увы, цена не является гарантом качества. ТЦ как таковых нет, хотя опять же, смотря с чем сравнивать...

Гость
#24
Лори

Пару лет назад из Красноярска переехали на юг)) все продали и взяли дом в Краснодаре и геленджике.
Если выбирать между этими двумя городами, я рекомендую геленджик! Если выбор между Сочи и Краснодаром, то в Сочи конечно же лучше вся инфраструктура, одно но нескончаемые туристы) отталкивайтесь от вашей профессии, чем будете заниматься

В Сочи инфраструктуры нет. В Краснодаре как раз таки есть вся необходимая инфраструктура для быта. В Сочи не медецины нет, не образования, не магазинов, один море мол и мандарин в Адлере и все. В Краснодаре куча торговых центров и молов, огромное количество торговых сетей,медецина на порядок выше. В Сочи нет нечего кроме шашлычных,кафешек,парков. Кстати даже парк в Краснодаре гораздо круче.

Гость
#25

Конечно Краснодар, в Сочи можно ездить погулять на выходные. В Сочи очень слабая инфраструктура, отсутствие образования,медецины,торговых сетей. В Краснодаре есть обсолютно все что нужно для жизни. Единственный минус пробки, ну и летом конечно пожарче чем в Сочи , но в Сочи влажно и душно, больше потеешь, это кому что по душе, жара или духота. Вообщем если выбирать где жить конечно Краснодар. В Сочи можно приехать отдохнуть на выходных, погулять по навагинской, у морпорта, сходить на Ривьеру, в дендрарий,съездить в Сириус или на красную поляну. Но все это не имеет бытовой инфраструктуры, это только погулять. В Сочи даже нет магазинов привычных для большинства жителей средней полосы. Там есть пятерочка магнит и перерекресток, восновном частные магазинчики у дядя Ашота. Вообщем Сочи не рассматривайте. Колхоз если честно

Форум: Развлечения
Всего: 41 132 темы
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 264 темы