Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Сочи или Краснодар где лучше жить?

Хотим переехать из Петербурга на юг, поближе к морю и в климат потеплее. Как вы думаете - Сочи или Краснодар? Где лучше жить? Спасибо за ваши советы!

Ответы (20) Ответить
  • Анапа лучше

• Реклама

• В Краснодаре живу, мне нравится, а вот на побережье не хочу , там больно влажно, с мая по октябрь дикая толпа отдыхающих.

• Жить в Краснодаре, отдыхать в Сочи.

• Жить в Краснодаре, отдыхать в Сочи.

• Пару лет назад из Красноярска переехали на юг)) все продали и взяли дом в Краснодаре и геленджике.
    Если выбирать между этими двумя городами, я рекомендую геленджик! Если выбор между Сочи и Краснодаром, то в Сочи конечно же лучше вся инфраструктура, одно но нескончаемые туристы) отталкивайтесь от вашей профессии, чем будете заниматься

• я бы не переезжала. Жила в Краснодаре,ужасно не нравилось и сейчас,когда приезжают ничего хорошего там не нахожу

• Гость

Жить в Краснодаре, отдыхать в Сочи.

++++ Я родилась в Сочи, сейчас живу несколько лет в Краснодаре, но Сочи считаю своим домом

• Отдыхала в Сочи. Очень не понравилось. Влажность большая. Узкие дороги. Загазованность. Нескончаемые пробки. Ротовирусы, энтеровирусы. С июля по сент. дети болеют, пару раз искупаясь в море. Канализации старые. Стоки не очищаются. И всё гов-но в море, напрямую!

• Да везде хорошо, где нас нет. Питер вот на это не поменяла бы. Трамвайные места. Только по показаниям врача. А в Сочи очень дорогая недвига.

• Лори

Пару лет назад из Красноярска переехали на юг)) все продали и взяли дом в Краснодаре и геленджике.
    Если выбирать между этими двумя городами, я рекомендую геленджик! Если выбор между Сочи и Краснодаром, то в Сочи конечно же лучше вся инфраструктура, одно но нескончаемые туристы) отталкивайтесь от вашей профессии, чем будете заниматься

Тоже из Сибири в Геленджик переехали. Воздух отличный, загазованности нет даже в сезон. Влажность в сравнении с Анапой не ощущается. Сочи, говорят, сильно влажный.

• Ни за что бы не поехала в эти де *****мовники и СПБ! Я в москве от солнца вешаюсь, а там еще помимо надоедливого солнца страч, грязьи зараза!

• Там еще и ч\*****\р\н\о\ж\о\п\ы\***** полно

• Гость

Ни за что бы не поехала в эти де *****мовники и СПБ! Я в москве от солнца вешаюсь, а там еще помимо надоедливого солнца страч, грязьи зараза!

из СПБ*

• В Сочи наводнение вот-вот прошлом году было. Страшно как то.

• Я вот тоже хочу из СПб уехать, автор. Но Краснодар мне не понравился вообще. А Сочи - это хорошо, если жить там в элитном районе. А у меня столько денюжек нет.
    Пока рассматриваю Анапу, Горячий Ключ, Майкоп.

• Переехали из Самары в Сочи. Живем полгода. Все устраивает, живем в центральном районе , вид на морпорт и море! Туристы не мешали, жару воспринимаем спокойно. Нравиться все! Только съем и покупка недвижимости дорого.

• ненавижу жару, это смерти подобно - жить в жаре 40 градусов. я сейчас отдыхаю, осень и прохладу жду с нетерпением.

• Гость

Я вот тоже хочу из СПб уехать, автор. Но Краснодар мне не понравился вообще. А Сочи - это хорошо, если жить там в элитном районе. А у меня столько денюжек нет.
    Пока рассматриваю Анапу, Горячий Ключ, Майкоп.

Майкоп там одни Адыгейск

• Гость

Ни за что бы не поехала в эти де *****мовники и СПБ! Я в москве от солнца вешаюсь, а там еще помимо надоедливого солнца страч, грязьи зараза!

Ой.... Подскажите где в Москве солнце.... Вот каждый год его жду, на 3 недели покажется и всё..... А остальное время мало того, что собачьи испраженения под дождём плавают, так ещё и люди именно такие, как Вы пишете про "де *****мовники".

• Гость

ненавижу жару, это смерти подобно - жить в жаре 40 градусов. я сейчас отдыхаю, осень и прохладу жду с нетерпением.

согласна с вами на 100% жара плюс влаюность просто ***

• Переехали с мужем с волгограда в сочи...все прикольно красиво ....пальмы море и т.д....но люди ***...хачей миллион....абхазы это вообще ***...месные почти друг с другом не общаються...дороги узкие...пробки надоели 30метров едиш два часа...везде возвышенности горы...на каблуках не походиш подьемы очень крутые...сырость постоянная...а когда сезон людей куча везде толпы и я считаю это перебор...вода с крана ужастная волосы как салома...короче если приехать отдохнуть то кайф~погулять посмотреть красоту города это супер...но если жить то несоветую...сами собераемся переезжать от суда....

• Согласен с анонимом сообщение от 19.01.18 года. На Макаренко продали квартиру страую трешку и купили в хорошем районе в Краснодаре и ещё на ремонт осталось. Про пробки сообщу, они и в Краснодаре не меньше а может даже больше. Люди всякие и в Краснодаре встречаются. Но, по общению в Краснодаре народ попроще. Пыли и грязи конечно больше в Краснодаре. Климат в Краснодаре тяжелее чем в Сочи. Однако, сфера услуг медицина и образоване выше на порядок чем в Сочи. В Сочи нужно жить если тебе за 60 дети взрослые и самостоятельно живут. А у тебя какая-то тема есть и работает неважно где это тема, главное капает в месяц не мении 70-100 т.р. в месяц на двоих. Тогда в Сочи можно жить. Или если ты аферист и готов обнавыть людей-приезжих бздыхов. Типа реэлтор итд. А простой работяга, он и в курортный сезон пашет и пашет не видив моря и красот природы. Так что друзья, решайте сами. Кому как и у кого что за спиной.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь