Гость
Статьи
Помогите с меню на …

Помогите с меню на День рождения

Доброго всем дня, на днях у мужа день рождения. Отмечаем дома в кругу семьи. Если для девушек меню мне понятно, то чем кормить мужчин?На столе из спиртного будет коньяк "Мартель". Какие закуски приготовить для них?А салатики?

автор
72 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

Мяса побольше надо мужчинам, салаты тоже сытные нужны. Тогда будут мужчины сыты и довольны

#2

Можно мясо по-французски и запечь курочку с картошкой

автор
#3

Нормально мясо с коньяком сочетается?В закусках имею ввиду. На горячее запеку кусок свинины или говядины с жульеном. Для девченок лосось и морской жульен.

#4

Практически все мужики любят понятную еду. Классический вариант - мясо и картошка. Салаты делайте сытные. Не делайте никаких непонятных салатов, типа курицы с апельсинами или орешки с ананасами. Сделайте обычные мясные салаты. Еще заметила мужики фасоль не любят.

Гость
#5
Alina2417

Можно мясо по-французски и запечь курочку с картошкой

Детка, толькотупицы уверены, что коньяк с мясом - это как раз!

#6
автор

Нормально мясо с коньяком сочетается?В закусках имею ввиду. На горячее запеку кусок свинины или говядины с жульеном. Для девченок лосось и морской жульен.

Блин, автор, вы такие что ли гурманы - что с чем сочетается? К лососю тогда вино белое подавайте. По теме. Я вот девченка, а рыбу не люблю, я бы у мужиков кусок мяса стащила. К коньяку мясо нормально. Запекайте смело.

Гость
#7

Коньяк – идеальный напиток для наслаждения ПОСЛЕ трапезы. Вы наливаете его в особый бокал, сужающийся кверху, согреваете его и наслаждаетесь вкусом и ароматом. Он отлично сочетается с сырами и десертами, но и без закуски превосходен.
Старый коньяк – старше пяти лет – приобретает оттенки специй и ванили. Таким коньяком можно наслаждаться за десертом. Особенно подойдет темный шоколад. Горьковато-сладкий вкус помогает раскрыться ванильным нотам коньяка. Для дегустации выложите несколько разных видов темного шоколада, разломанного на кусочки.
До сих пор мы говорили о мартеле.
Если же вы, автор, хотите мясо, куру и салаты с майонезом, то купите у хачиков контрафактный "коньяк", который сделан на спирте с добавлением красителей.

#8
Гость

Детка, толькотупицы уверены, что коньяк с мясом - это как раз!

Я вас очень удивлю тем, что в России коньяк закусывают лимоном? А к пиву селедку подают. А еще шампанское пьют с икрой кабачковой.

автор
#9
Alladinn

Блин, автор, вы такие что ли гурманы - что с чем сочетается? К лососю тогда вино белое подавайте. По теме. Я вот девченка, а рыбу не люблю, я бы у мужиков кусок мяса стащила. К коньяку мясо нормально. Запекайте смело.

не то что бы гурманы, но любим вкусно покушать и хороший и дорогой алкоголь. Девченки будут рыбку, я спросила у них. Вино будет игристое, и сухое белое)
Я вот переживаю за сытные салаты, они почти все с майонезом)Думаю приготовить гнездо кукушки. Там картофель пай, яйца, курица, грибы и зеленый салат с сыром. Или же Печеные овощи с телятиной и языком,но уже без майонеза.

Гость
#10

еще квашенное что-то нужно, кислое, типа перец горький, чеснок, огурцы. ещё в нашей компании маринованный имбирь жрут. кроме основного мясного блюда ещё хорошо утку или гуся в рукаве

Гость
#11

все ли любят коньяк? мужчинам надо мясо ,салаты ну с майонезом и что ? не каждый день кушаете салаты с ним

автор
#12
Гость

Коньяк – идеальный напиток для наслаждения ПОСЛЕ трапезы. Вы наливаете его в особый бокал, сужающийся кверху, согреваете его и наслаждаетесь вкусом и ароматом.

Гость

Он отлично сочетается с сырами и десертами, но и без закуски превосходен.

такой бокал называется снифтер.
сырные закуски будут на столде да и просто сырная тарелка будет стоять.
Если же вы, автор, хотите мясо, куру и салаты с майонезом, то купите у хачиков контрафактный "коньяк", который сделан на спирте с добавлением красителей.Коньяк Мартель VSOP пьют наши мужчины, контрафактный коньячек пейте сами и тарвите своих гостей.Ни одного совета толкового от вас не услышала. Копировать из интернета и я умею.

автор
#13
Alladinn

Я вас очень удивлю тем, что в России коньяк закусывают лимоном? А к пиву селедку подают. А еще шампанское пьют с икрой кабачковой.

Коньяк с лимоном, это дело вкуса если честно, мы так не закусываем. Но ничего в этом ужасного не вижу если честно))

#14

Мне кажется мужики вообще не парятся на счет майонеза. Вы смотрите по тому, сколько у вас пьют. Если прям выпить любят, то закуски посытнее делайте. А вообще с мужем посоветуйтесь, он то что говорит? Кстати ваше меню (кукушка и овощи) зачетное, надо взять на вооружение

Гость
#15
автор

такой бокал называется снифтер.
сырные закуски будут на столде да и просто сырная тарелка будет стоять.
Если же вы, автор, хотите мясо, куру и салаты с майонезом, то купите у хачиков контрафактный "коньяк", который сделан на спирте с добавлением красителей.Коньяк Мартель VSOP пьют наши мужчины, контрафактный коньячек пейте сами и тарвите своих гостей.Ни одного совета толкового от вас не услышала. Копировать из интернета и я умею.

я особо не спрашиваю что кто будет,приготовьте рыбу,мясо,салатиков,нарезки разной,придут разберутся,что покушать.Всегда каждый найдет ,что покушать ,Никто голодный не уходил

#16

Ну простите ,я не пью и не знаю что с коньяком сочетается)))зато знаю что любят покушать

автор
#17
Alladinn

Мне кажется мужики вообще не парятся на счет майонеза. Вы смотрите по тому, сколько у вас пьют. Если прям выпить любят, то закуски посытнее делайте. А вообще с мужем посоветуйтесь, он то что говорит? Кстати ваше меню (кукушка и овощи) зачетное, надо взять на вооружение

Нет, не особо пьющие, залпом не пьют))Бутылку на троих 0,7 за весь вечер, потом чай или кофе, кто что любит. Мужу попросил приготовить стол и написать список продуктов. Потом он все купит и где-то поможет с почистить/порезать. Мы обычно справляем в ресторане, но в этом году переехали в большую квартиру, поэтому решили отметить новоселье и день рождение. Это не юбилей. Мне очень понравилась идея с уткой.

автор
#18
Alina2417

Ну простите ,я не пью и не знаю что с коньяком сочетается)))зато знаю что любят покушать

ну и что любят покушать?))

ИМЯ
#19

алкоголь должен быть разнообразным, закусок много, а хозяйка улыбчивой

Гость
#20

Я сегодня с подружками дома отмечаю. Они меня попросили "в стиле фаст фуд" взял в руку и в рот положил. мясо по французски (куда без него), остальное по заказу - фри, канапешки, роллы, овощная, сырная тарелки, овощи крупными кусочками на гриле , фрукты. И соусы.
Вино пьем.

#21
автор

Нет, не особо пьющие, залпом не пьют))Бутылку на троих 0,7 за весь вечер, потом чай или кофе, кто что любит. .

ну и нормальное меню вы придумали, все в порядке. Что за утка? Утку не советую, ее сложно разделывать, кости опять же, лучше мясо куском запеките в фольге, типа карбонада или порционно. Я в каких компаниях не была еще не видела чтобы мужчины от картошки отказывались. Сделайте по-деревенски на противне это не сложно.

Эля
#22

Любимый салат для мужчин - куриная грудка, шампиньены (или другие грибы), яйцо, грудку и грибы жарим, по отдельности, слоями кладем: грудку куриную, майонез, грибы, белок 2х яиц, майонез, опять грудка, майонез, грибы,белок,майонез, сверху желтком украсить!)))

автор
#23
Alladinn

ну и нормальное меню вы придумали, все в порядке. Что за утка? Утку не советую, ее сложно разделывать, кости опять же, лучше мясо куском запеките в фольге, типа карбонада или порционно. Я в каких компаниях не была еще не видела чтобы мужчины от картошки отказывались. Сделайте по-деревенски на противне это не сложно.

я запеку картофельный гратен с грибами и сыром, это мой муж очень любит. Мясо в рукаве либо свинину либо говядину на гриле с розмарином и гарганзолой.Мне не ясно по закускам, с салатами определилась. Закуски пока сыры, мясная нарезка и овощи, но нужно еще что-то наверное.

Эля
#24

А еще вкусно - куриные грудки в кляре: в тарелочке смешать майонез , яйцо, сыр, посолить поперчить, обмокнуть там небольшие куски грудки и жарить в масле! супер закусочка! а так же можно канапешки - ветчина, сыр, соленый огурчик!)

автор
#25
Эля

Любимый салат для мужчин - куриная грудка, шампиньены (или другие грибы), яйцо, грудку и грибы жарим, по отдельности, слоями кладем: грудку куриную, майонез, грибы, белок 2х яиц, майонез, опять грудка, майонез, грибы,белок,майонез, сверху желтком украсить!)))

Спасибо за рецепт, интересный салат я у подруги такой пробовала, но она сверху сыром украшает, а не желтком.

автор
#26
Эля

А еще вкусно - куриные грудки в кляре: в тарелочке смешать майонез , яйцо, сыр, посолить поперчить, обмокнуть там небольшие куски грудки и жарить в масле! супер закусочка! а так же можно канапешки - ветчина, сыр, соленый огурчик!)

нет, кляр точно нет. Мы куриные грудки максимум в кунжуте обваливаем и жарим))

Эля
#27

а рулетики - мягкий чернослив, завернуть в печень индюшки, сверху бекон? в духовку 200 градусов, на 15 минут)) тоже вкусно, но не все чернослив, конечно ,едят.... а еще..в ветчину завернуть сыр+чеснок+майонех+грец.орех. в общем пора на обед проголодалась я)))))

автор
#28
Эля

а рулетики - мягкий чернослив, завернуть в печень индюшки, сверху бекон? в духовку 200 градусов, на 15 минут)) тоже вкусно, но не все чернослив, конечно ,едят.... а еще..в ветчину завернуть сыр+чеснок+майонех+грец.орех. в общем пора на обед проголодалась я)))))

ахахах))спасибо большое

#29
автор

Закуски пока сыры, мясная нарезка и овощи, но нужно еще что-то наверное.

если любите корейские закуски, то купите, они и к мясу и к рыбе пойдут, можно охотничьи рулетики накрутить (ветчина, сыр, яйцо), но там майонез опять, которого вы боитесь. Еще я очень люблю рулетики из баклажан (внутри свежий помидор) - тёщин язык, но они опять майонезные. Можно кабачки пережарить (кругляшки в муке обвалять), сложить горкой, сверху посыпать жареным луком полукольцами и много зелени. Тоже хорошая закуска

#30

[quote="автор" message_id="58039298"]
автор | 07.10.2016, 11:15:33 [4207679771]
Эля
Любимый салат для мужчин - куриная грудка, шампиньены (или другие грибы), яйцо, грудку и грибы жарим, по отдельности, слоями кладем: грудку куриную, майонез, грибы, белок 2х яиц, майонез, опять грудка, майонез, грибы,белок,майонез, сверху желтком украсить!)))

Спасибо за рецепт, интересный салат я у подруги такой пробовала, но она сверху сыром украшает, а не желтком.

И от меня спасибо, представила очень нежный салат получится, я бы тоже сыром посыпала, тоже рецептик сохраню

автор
#31
Alladinn

если любите корейские закуски, то купите, они и к мясу и к рыбе пойдут, можно охотничьи рулетики накрутить (ветчина, сыр, яйцо), но там майонез опять, которого вы боитесь. Еще я очень люблю рулетики из баклажан (внутри свежий помидор) - тёщин язык, но они опять майонезные. Можно кабачки пережарить (кругляшки в муке обвалять), сложить горкой, сверху посыпать жареным луком полукольцами и много зелени. Тоже хорошая закуска

Не совсем боюсь, тем более это мужчинам. Просто считаю это тяжелой едой. В будни мы питаемся просто и вкусно, куриная/индюшачая грудка на гриле, говядина, постная свинина. крупы и овощи, майонез в нашем холодильнике не водится. Рулетики из баклажан это отлично, я и зыбыла про такую закуску. Натрем пармезанчика с грецкими орешками и чуток майонеза с чесночком)

Олеся
#32

к расной рыбе только розовое вино. белое вино подают к белой рыбе. еще забыли про оливье ).
предлогаю такое меню - картошка запеченая в пакете со специями, фаршированные куриные ножки, мясо запеченое, рыба слабо солёная, рыба тушеная, оливье, салат из крупнопорезанных помидоров с моцарелой, базиликом, чнсноком и ол маслом, какой нибудь корейский салат ( например баклажаны ), сырная тарелка, канапе с мясом и овощами типа ассорти.

автор
#33
Олеся

к расной рыбе только розовое вино. белое вино подают к белой рыбе. еще забыли про оливье ).
предлогаю такое меню - картошка запеченая в пакете со специями, фаршированные куриные ножки, мясо запеченое, рыба слабо солёная, рыба тушеная, оливье, салат из крупнопорезанных помидоров с моцарелой, базиликом, чнсноком и ол маслом, какой нибудь корейский салат ( например баклажаны ), сырная тарелка, канапе с мясом и овощами типа ассорти.

Оливье у нас точно никто есть не будет, я ненавижу такой салат. По поводу розового вина, мне сомнительно, хотя может кто-то и любит. Я точно знаю что к жирной красной рыбе лучше выбирать вино с высокой кислотностью. Я корейские салаты делать не умею, а покупать в магазине салаты не буду. Капрезе у нас будет стоять на столе с соусом песто, девченки наши очень любят.

автор
#34

Всем спасибо за советы.
Решила накрыть такой стол: гнездо кукушки и печеные овощи с телятиной, песто языком, мясная, овощная нарезка, сырная тарелка и рыбное ассорти, рулетики из баклажан. Жульен с грибами, говядина жареная на гриле с гаргонзолой и тимьяном.
Для девушек лосось на гриле с морским жульеном, капрезо, салат с морепродуктами, канапе и коктейльные креветки со сливочным соусом. Фрукты и маслины.

Олеся
#35

попробовали бы вы все то что я написала в моем исполнении и даже оливье бы полюбился ))). в нем никакой колбасы, только мясо и соус домашний чесночный.... мммм....

Гость
#36
автор

Всем спасибо за советы.
Решила накрыть такой стол: гнездо кукушки и печеные овощи с телятиной, песто языком, мясная, овощная нарезка, сырная тарелка и рыбное ассорти, рулетики из баклажан. Жульен с грибами, говядина жареная на гриле с гаргонзолой и тимьяном.
Для девушек лосось на гриле с морским жульеном, капрезо, салат с морепродуктами, канапе и коктейльные креветки со сливочным соусом. Фрукты и маслины.

Автор, все отлично только горгонзола!

Олеся
#37

какой то разброс у вас...
должно быть главное блюдо, к нему гарнир, закуски холодные, горячие, салат овощной, мясной. и напитки к вышеперечисленному. главных блюд может быть несколько.

автор
#38
Олеся

попробовали бы вы все то что я написала в моем исполнении и даже оливье бы полюбился ))). в нем никакой колбасы, только мясо и соус домашний чесночный.... мммм....

Я пробовала разный вид оливье, с языком, бужениной икрой и прочими прелестями.В принципе просто не люблю сочетание овощей таких))Но не сомневаюсь в ваших кулинарных способностях, сама повар-любитель))

Гость
#39
Гость

Автор, все отлично только горгонзола!

Тогда уж Горгондзола =))))))))))))))))

Автор
#40
Олеся

какой то разброс у вас...
должно быть главное блюдо, к нему гарнир, закуски холодные, горячие, салат овощной, мясной. и напитки к вышеперечисленному. главных блюд может быть несколько.

Я же написала, что девушки любители рыбных блюд, мужчины любят и едят мясо. Не буду же я заставлять девушек кушать, то что им совсем не по душе.

Гость
#41
Гость

Гость
Автор, все отлично только горгонзола!
Тогда уж Горгондзола =))))))))))))))))

Горгондзо́ла (горгонзола, горгонцола) - правильно три варианта

траляля
#42

автор, плиииз , если не трудно напишите рецепты вот этого "гнездо кукушки и печеные овощи с телятиной, песто языком". У меня тоже ДР грядет с гостями, мне бы очень пригодилось:)

ИМЯ
#43
автор

Всем спасибо за советы.
Решила накрыть такой стол: гнездо кукушки и печеные овощи с телятиной, песто языком, мясная, овощная нарезка, сырная тарелка и рыбное ассорти, рулетики из баклажан. Жульен с грибами, говядина жареная на гриле с гаргонзолой и тимьяном.
Для девушек лосось на гриле с морским жульеном, капрезо, салат с морепродуктами, канапе и коктейльные креветки со сливочным соусом. Фрукты и маслины.

все очень вкусно. прям по моему вкусу. но этож просто ЗААААТРАААХАИТСЯ столько готовить

Автор
#44
траляля

автор, плиииз , если не трудно напишите рецепты вот этого "гнездо кукушки и печеные овощи с телятиной, песто языком". У меня тоже ДР грядет с гостями, мне бы очень пригодилось:)

гнездо кукушки:
на дно тарелки слоем укладываю куриную грудку в соусе (майонез смешанный с яйчным отварным желтком+чуток чеснока и соевого соуса)
второй слой лук обжаренный с грибами
третий слой яйцо(я тру на крупной терке)
и четвертый слой картофель пай-тонко нарезанная картошечка обжаренная во фритюре)
сверху я все укрываю зелеными листьями салата, нарезанными соломкой. Каждый слой можно промазать майонезом или соусом. Это очень сытный салат, мой муж его очень любит.

Печеные овощи с телятиной , языком и соусом песто
баклажаны, цукини или кабачки, сладкие перец (желтный и красный) , красный лук и грибы запекаю в духовке с травами.Сначала обжарив на сковородке гриль. Отдельно отвариваю язык и обжариваю телятину нужной прожарки в винном уксусе или соусе бальзамик. Нарезаю соломкой и все перемешиваю с овощами, сверху поливаю соусом песто (делаю сама, но можно и купить). Ну и сыр пармезан как украшение.

Гость
#45
ИМЯ

все очень вкусно. прям по моему вкусу. но этож просто ЗААААТРАААХАИТСЯ столько готовить

Я домохозяйка, так что времени у меня полно)Спасибо за поддержку.Я действительно очень вкусно готовлю, но всегда нервничаю когда надо накрыть стол для гостей.

автор
#46
траляля

автор, плиииз , если не трудно напишите рецепты вот этого "гнездо кукушки и печеные овощи с телятиной, песто языком". У меня тоже ДР грядет с гостями, мне бы очень пригодилось:)

ох простите, в гнездо кукушки еще сыр можно добавить, вперемешку с яйцом.

траляля
#47

Спасибо огромное автор. Овощи сделаю точно, только вот это уточните "обжариваю телятину нужной прожарки в винном уксусе или соусе бальзамик" сначала маринуете в уксусе, а потом обжариваете? Гнездо,тоже выглядит интересно, но картофель-пай меня смущает :)

автор
#48
траляля

Спасибо огромное автор. Овощи сделаю точно, только вот это уточните "обжариваю телятину нужной прожарки в винном уксусе или соусе бальзамик" сначала маринуете в уксусе, а потом обжариваете? Гнездо,тоже выглядит интересно, но картофель-пай меня смущает :)

Я мариную пару часиков телятину.
Про картофель пай отдельно скажу, если вы сможете нарезать картошечку тонко тонко, то будет очень вкусно, ножом орудовать не то...она не получится как надо. У меня дома слайсер,мне проще.

траляля
#49
автор

Я мариную пару часиков телятину.
Про картофель пай отдельно скажу, если вы сможете нарезать картошечку тонко тонко, то будет очень вкусно, ножом орудовать не то...она не получится как надо. У меня дома слайсер,мне проще.

Именно это в картошке меня и смущает- правильно нарезать и пожарить:) Можно купить что-то типа чипсов соломкой, но думаю, это будет не то. Так что не буду уродовать салат. А овощной салат, без мяса может подскажете?

автор
#50
траляля

авторЯ мариную пару часиков телятину.
Про картофель пай отдельно скажу, если вы сможете нарезать картошечку тонко тонко, то будет очень вкусно, ножом орудовать не то...она не получится как надо. У меня дома слайсер,мне проще.
Именно это в картошке меня и смущает- правильно нарезать и пожарить:) Можно купить что-то типа чипсов соломкой, но думаю, это будет не то. Так что не буду уродовать салат. А овощной салат, без мяса может подскажете?

нет, чипсами не пойдет))
Я на ужин делаю такой салат из овощей
Помидоры,перец болгарский ,огурцы свежие ,салат листовой микс ,авокадо ,сок лимона,масло оливковое.
Или вот еще один из наших любимых
Шпинат свежий,помидоры черри,огурец свежий,яблоко свежее,лимонный сок - 1-2 ч. ложки,кунжут - 20 г.,Оливковое масло,соль - по вкусу,перец - по вкусу,карри - по вкусу. В это салат правда я добавляю иногда копченую курочку, или индейку.