Гость
Статьи
что делать в отпуске …

что делать в отпуске на даче??

Отпуск выдался в конце октября. Ехать куда-то отдыхать нет финансов в этом году(( Поедем с мужем на дачу. Проведем там целый месяц. Но я ума не приложу - что делать в отпуске на даче в октябре??? …

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

[quote="Лола" message_id="58056188"
Я сплю в открытыми окнами и в городе, и загородом в любое время года (кстати, летом могу закрыть и кондей включить). Смысл совета - выспаться.
Тяжко вести умные беседы о вечном с челом, который не понимает отличия "спать на свежем воздухе" от " спать с открытым окном"
38, ну хоть кто то ещё
ну просто спать) так легче Вам?) у меня веранда на даче, я там сплю днем. Считаю, что даже с открытыми окнами уже хорошо.)[/quote]

Вы еще и днём на собственной террасе/веранде спите...
Вас от вуменских тапков спасло только завтрашнее воскресенье...

Гость
#52
Гость

Карту желаний нарисуете и баиньки
Ну а чо правильно
Автор, вздремнуть не хотите?

Ничего, что в Москве час и пятнадцать минут?
Хотя разница часовых поясов...

Гость
#53
Гость

Гость
Карту желаний нарисуете и баиньки
Ну а чо правильно
Автор, вздремнуть не хотите?
Ничего, что в Москве час и пятнадцать минут?
Хотя разница часовых поясов...

Это я к тому, что Автор выдрыхлась днем на веранде

Гость
#54
Гость

ГостьГостьГостьПочему не комильфо? А мы вот до сих пор на даче и шашлыки жарим и на костре еду варим...теплее просто одеваться нужно.
Автор, если есть лес рядом, можно грибы собирать.
Это вы где грибы собирать будете в это время?!
Ох, ты, Господи, ну и народ...в лесу грузди сейчас как раз идут, если вы знаете о таких грибах...
А грибах знаю! Каждые выходные в лес. И сегодня ходила. Это уже не грибы, а жалкие остатки. Деточка! Читай внимательно! Люди поедут в конце октября! Морозы уже начнутся!

Деточка читает внимательно, а вам бы вежливости поучится, глядишь и люди потянутся. Мы тоже грибы на выходных собирали - прекрасные грибочки!

Гость
#55
Гость

ГостьПочему не комильфо? А мы вот до сих пор на даче и шашлыки жарим и на костре еду варим...теплее просто одеваться нужно.
Автор, если есть лес рядом, можно грибы собирать.
Это вы где грибы собирать будете в это время?!
опята до декабря есть

Спасибо за ответ. Пришел человек разбирающийся в грибах, уже приятно.

Гость
#56
Гость

ГостьГостьГостьГостьПочему не комильфо? А мы вот до сих пор на даче и шашлыки жарим и на костре еду варим...теплее просто одеваться нужно.
Автор, если есть лес рядом, можно грибы собирать.
Это вы где грибы собирать будете в это время?!
Ох, ты, Господи, ну и народ...в лесу грузди сейчас как раз идут, если вы знаете о таких грибах...
А грибах знаю! Каждые выходные в лес. И сегодня ходила. Это уже не грибы, а жалкие остатки. Деточка! Читай внимательно! Люди поедут в конце октября! Морозы уже начнутся!
Деточка читает внимательно, а вам бы вежливости поучится, глядишь и люди потянутся. Мы тоже грибы на выходных собирали - прекрасные грибочки!

заморозки уже неделю стоят. ты с пальцев своего мужа собирала грибочки

Гость
#57
Гость

На печку залезть и греться, представляя что ты на Мальдивах
А так на даче не наотдыхаешься, будете листики собирать, яблочки прелые, зрачку готовить и посуду намывать. И так целый месяц. А там может снег пойдёт, так ещё дорожки расчищать. Приятного отдыха гы

И к чему тут дурацкое "гы"?
Скучному человеку везде скучно, автор. Вы же не одна, а с мужем, так что не понятно, почему вам скучно вместе. Перепланировку участка сделайте что ли, постройте что-нибудь красивое.

Гость
#58
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьПочему не комильфо? А мы вот до сих пор на даче и шашлыки жарим и на костре еду варим...теплее просто одеваться нужно.
Автор, если есть лес рядом, можно грибы собирать.
Это вы где грибы собирать будете в это время?!
Ох, ты, Господи, ну и народ...в лесу грузди сейчас как раз идут, если вы знаете о таких грибах...
А грибах знаю! Каждые выходные в лес. И сегодня ходила. Это уже не грибы, а жалкие остатки. Деточка! Читай внимательно! Люди поедут в конце октября! Морозы уже начнутся!
Деточка читает внимательно, а вам бы вежливости поучится, глядишь и люди потянутся. Мы тоже грибы на выходных собирали - прекрасные грибочки!
заморозки уже неделю стоят. ты с пальцев своего мужа собирала грибочки

Ты больная и.ба.нашка, со звезды своей плесень пособирай...

Диор
#59
Лола

1. Собрать гербарий - "Мой отпуск 2016"
2. Прочитать 10 классически признанных шедевров
3. Устроить тематические вечеринки: мексиканскую, кавказскую, итальянскую, французскую (сопутствующие блюда традиционной кухни, забавные обычаи, музыка, кино... дальше по фантазии)
4. Заняться дыхательной практикой на природе, медитации каждый день.
5. Связать плед из разных кусочков - на счастье)
6. Освоить практику гадания на картах Таро
7. Написать детективный рассказ
8. Делать мужу массаж каждый вечер, осваивая различные техники (тайская, арома, классический, шиацу и т.д.)
9. Составить план жизни на следующий год и снабдить его графиками и картинками
10. Рисовать либо разукрашивать по настроению
11. Заготовки на зиму под хорошую музыку.
12. Длительные пешие прогулки
13. Сделать коллаж своих желаний и приступить к выполнению
14. Спать на свежем воздухе

Как здорово.
Мне очень понравилось.

Гость
#60
Гость

ГостьГостьГостьГостьПочему не комильфо? А мы вот до сих пор на даче и шашлыки жарим и на костре еду варим...теплее просто одеваться нужно.
Автор, если есть лес рядом, можно грибы собирать.
Это вы где грибы собирать будете в это время?!
Ох, ты, Господи, ну и народ...в лесу грузди сейчас как раз идут, если вы знаете о таких грибах...
А грибах знаю! Каждые выходные в лес. И сегодня ходила. Это уже не грибы, а жалкие остатки. Деточка! Читай внимательно! Люди поедут в конце октября! Морозы уже начнутся!
Деточка читает внимательно, а вам бы вежливости поучится, глядишь и люди потянутся. Мы тоже грибы на выходных собирали - прекрасные грибочки!

заморозки уже неделю стоят. ты с пальцев своего мужа собирала грибочки
Какие заморозки? Не все же тут из московии.

Мнение
#61

Ну меня на даче летом спасали пазлы (не менее 1000-1500 деталий, чтобы на недели 2-3, а то и месяц ушло). в последний год ноутбук (но инета не было).
А зачем на дачу в октябре на весь месяц? Дома то можно и с друзьями встретиться (я имею ввиду в городе, в Кафе с ними посидеть, сходить кудато, может кино, выставка интересная. А на дачу достаточно на пару дней на шашлыки (ну на неделю максимум).
Не надо себя мучить. Ещё может дом без обогрева, задолбаетесь печку топить, ещё и заболеть можно. Целый месяц на даче вообще делать печего, даже летом (даже велики и купание на речках и озёрах не спасает)

Гость
#62
Гость

Милая, октябрь на дворе. У костра сидеть и шашлыки жарить некомильфо

Почему? Мы вчера на пикник ездили, на костре в лесу сардельки жарили.
Впрочем, на даче это можно в камине делать.

Гость
#63
Лола

1. Собрать гербарий - "Мой отпуск 2016"
2. Прочитать 10 классически признанных шедевров
3. Устроить тематические вечеринки: мексиканскую, кавказскую, итальянскую, французскую (сопутствующие блюда традиционной кухни, забавные обычаи, музыка, кино... дальше по фантазии)
4. Заняться дыхательной практикой на природе, медитации каждый день.
5. Связать плед из разных кусочков - на счастье)
6. Освоить практику гадания на картах Таро
7. Написать детективный рассказ
8. Делать мужу массаж каждый вечер, осваивая различные техники (тайская, арома, классический, шиацу и т.д.)
9. Составить план жизни на следующий год и снабдить его графиками и картинками
10. Рисовать либо разукрашивать по настроению
11. Заготовки на зиму под хорошую музыку.
12. Длительные пешие прогулки
13. Сделать коллаж своих желаний и приступить к выполнению
14. Спать на свежем воздухе

Супер!
Я живу на даче. 2/3 этих пунктов совпали))

Гость
#64
Гость

Почему? Мы вчера на пикник ездили, на костре в лесу сардельки жарили.
Впрочем, на даче это можно в камине делать.

В камине сардельки жарить?!Дефки,кончайте бухать,завтра понедельник.

Гость
#65
Мнение

Ну меня на даче летом спасали пазлы (не менее 1000-1500 деталий, чтобы на недели 2-3, а то и месяц ушло). в последний год ноутбук (но инета не было).
А зачем на дачу в октябре на весь месяц? Дома то можно и с друзьями встретиться (я имею ввиду в городе, в Кафе с ними посидеть, сходить кудато, может кино, выставка интересная. А на дачу достаточно на пару дней на шашлыки (ну на неделю максимум).
Не надо себя мучить. Ещё может дом без обогрева, задолбаетесь печку топить, ещё и заболеть можно. Целый месяц на даче вообще делать печего, даже летом (даже велики и купание на речках и озёрах не спасает)

Все люди разные. Я месяц на даче в июле прожила с превеликим удовольствием, несколько раз в город по делам приезжала-и назад. Отдохнула от людей, суеты, городских забот. Мч периодически навещал-мне достаточно).

Гость
#67

Готовить разные блюда, чтобы стол ломился, смотреть телевизор, каться на велике, секситься, сидеть в интернете, бухать.

Гость
#69
Лола

мне бы понравился п.8 только наоборот

Вопрос же был - чем "заняться", а не как кайф получить) . Кстати, при гарантированном выполнении этого п.8 возможно, очень быстро начнут сбываться запросы из п. 13. проверено) Но мне лично интересно было как работает массаж. Кстати, хорошая прелюдия)
Вы супер!!!))))

Гость
#70
Гость

Милая, октябрь на дворе. У костра сидеть и шашлыки жарить некомильфо

с винцом, вздыхая прохладный осенний воздух? отлично! мы даже зимой жарим) а уж в октябре сам бог велел

Гость
#71
Гость

неужели даже на сочи денег нет? ну какая дача в октябре!!!

а что делать в сочи в октябре? там тоже очень уже, купальный сезон закончился

Белочка
#72
Гость

а что делать в сочи в октябре? там тоже очень уже, купальный сезон закончился

Смотря какая погода а то можно и до ноябре купаться. Помню отдыхали под Адлером в середине октября еще купались.

Геннадий
#73

В саду огороде озимые посадите. Побелите стволы, Подкормите землю 30 см от ствола.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем