Гость
Статьи
Есть те, кто совсем не …

Есть те, кто совсем не пьет алкоголь? Какой у Вас досуг?

Здравствуйте! Решили с мужем перед зачатием не пить год, начиная с этого месяца. Сходили на д\р 2 дня назад. Юбилей, ресторан, тамада. Да вкусно поели, но через 1,5 часа шутки тамады нам стали …

Лиза
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Не городите чушь. Многие не пьт, потому что просто не нравится. Да-да, такое бывает. Есть же люди, что не едят селедку? Потому что она им не нравится? Так вот есть люди, которым и алкоголь не нравится. Я не пью совсем. И не потомучто фанатею от ЗОЖ или "подшитая", а потому что не нравится вкус и состояние опьянения. Да пила, разные напитки и прекрасного качества, но все равно не нравится. При этом есть и друзья, что любят выпить пиво или вино во время посиделок, и те кто не пьет совсем. И все прекрасно проводят время друг с другом. Многие занимаются спортом - вело, лыжи, бег, плавание и проч, но никто не смотрит с осуждением на бокал глинтвейна после дня катания на сноуборде или пиво в жаркий летний день.
Автору: досуг самый разный: активные виды спорта, путешествия, просмотры фильмов в компании, прогулки, экстремальные развлечения... Да что угодно. Но редко когда досуг = только посиделка в ресторане. Ресторан или бар - скорее как завершения полного впечатлениями дня. Кто-то пьет, кто-то нет. Но так что бы народ напивался вдрызг - не бывает.

Аналогично. Не пью потому что не нравится, ни вкус, ни запах, ни состояние. За рулем 7 дней в неделю, дети, работа и тд. Досуг прекрасно проводим и я даже не представляю уже как можно отдых сочетать с алкоголем. Зимний отдых у нас горные лыжи, вечером бассейн и сауна, а пляжный отдых - снорк и дайвинг. В ресторанах обычно заказываем домашний лимонад или морс. Изредка могу бокал шампанского выпить, например на НГ, но могу и недопить за весь праздник даже бокал. Не люблю состояние "измененного сознания". А вообще это просто, так же просто как не употреблять наркотики. Качество жизни от этого только лучше:)

Марина А.
#102
Гость

Аналогично. Не пью потому что не нравится, ни вкус, ни запах, ни состояние. За рулем 7 дней в неделю, дети, работа и тд. Досуг прекрасно проводим и я даже не представляю уже как можно отдых сочетать с алкоголем.

То же самое.Хотя к убежденным трезвенницам себя не отношу, раз-два в год могу выпить несколько глотков. Иногда на отдыхе любопытно попробовать аутентичный напиток, на свадьбе или поминках тоже не будешь принципиальность демонстрировать .
Образ жизни и досуг не оставляют места алкоголю. Во-первых. оба за рулем - я еще от случая к случаю. а муж практически постоянно. Во-вторых. дети же смотрят. В-третьих, я пью противозачаточные, так что лишняя нагрузка на сосуды и печень мне ни к чему.. В-четвертых, у нас активный отдых, в выходные часто выезжаем на своей машине куда-нибудь в соседнюю область достопримечательности смотреть, любим горы, сплавы, охоту, рыбалку, спиртное с этим несовместимо с точки зрения безопасности. В театр или кино тоже навеселе не пойдешь, неудобно. Родственники тоже практически непьющие, так что на семейных праздниках обходимся без алкоголя. Среди друзей тоже кто за рулем, кто кормящая мама, кому завтра на работу рано, так что и в дружеских компаниях часто спиртное просто нет смысла покупать ради одного-двух человек.В общем, не с руки как-то и незачем пить

Гость
#103

Я вот вчера напился до невменяемого состояния , и на соседней ветке такую ***** р ***** н ь написал , причём даже не помню как это делал. Прям не по себе теперь. Нет, надо завязывать.

Гость
#104

Никогда не пила. Парень пьет только на футболе пиво пару раз в год. Все бухают, а я заказываю безалкогольные коктейли, фреши, все привыкли, вопросы ды бильные только новечки задают, а так норм.

Гость
#105
Гость

Человек дело говорит. Сидите со своей плодячкой среди трезвенников и дальше. Пить они бросают. Можно подумать дети от этого в качестве теряют. Видела я детей алкоголиков. Поздоровее ваших будут, в каком бы пьяном угаре ни были зачаты. А нервишки у непьющих и взаправду на пределе.

Нервишки тут,судя по комментариям,шалят только у пьющих.Одно из побочных действий алкоголя.Вот почему убийства в пьяном угаре совершаются в состоянии аффекта,люди не управляют своими действиями,прямо как психически больные,алкашей вообще надо в клетках держать,как опасных для общества людей.Боюсь только места всем не хватит.

Гость
#106
Гость

А зачем же СОВСЕМ бросать пить???
Вино к примеру (красное, розовое особенно) очень даже полезно в минимальных количествах. Кстати, как и пиво.
Не ходите в компании где пьют. Проводите время по другому, если вас напрягают те, кто выпивает.

А смысл

Гость
#106
Гость

А смысл

Вы не уверены в себе ? Без этанола любой дозы все в сером цвете? Ведь настроение не на дне бокала , стопке, кружке пива , а в голове ! Вспомните как вам было хорошо и весело в детстве без алко стимуляторов встряхнитесь и будьте счастливы

Нюд
#107

Вот я не пью, и муж не пьет, и родственники мои не пьют. Живем нормально. Так же ходим в кафешки и на празники только не выпить, а покушать вкусно, пообщаться.
Зато родственники мужа жизнь без алкоголя не мыслят вообще. Всегда нажираются как свиньи и начинают дое.ываться, типа чё вы не пьете, шпионите за нами что-ли. Достали уже.

Коган
#107
Гость

Человек дело говорит. Сидите со своей плодячкой среди трезвенников и дальше. Пить они бросают. Можно подумать дети от этого в качестве теряют. Видела я детей алкоголиков. Поздоровее ваших будут, в каком бы пьяном угаре ни были зачаты. А нервишки у непьющих и взаправду на пределе.

Ты ,что дура,траванулась ? Ты ещё солягу ей предложи перед зачатием,курва!

Гость
#107

Ненавижу пьяных. На дух не переношу. Пьяный человек - не человек вовсе. Даже собаки бывало загрызали своих нализавшихся хозяев насмерть или отгрызали носы и руки, потому что они чуют, что перед ними уже не их хозяин, а что-то чуждое, опасное, мерзкое.

Voronin-18092001
#108

Мне скоро 19 лет. Не пью алкоголь совсем, никогда даже не пробовал. Есть много других способов проводить досуг. Можно кататься на велосипеде или на лыжах - это, по моему мнению, самый лучший способ проведения досуга. А по праздникам пью чистую минеральную воду или сок.

Вишня
#109

Совсем не пью и количество выпитых бокалов за 25 лет можно посчитать на пальцах. Не привлекало и не понимаю, почему всем так важно хоть чуть-чуть, но выпить.

Гость
#114
Гость

А зачем же СОВСЕМ бросать пить???
Вино к примеру (красное, розовое особенно) очень даже полезно в минимальных количествах. Кстати, как и пиво.
Не ходите в компании где пьют. Проводите время по другому, если вас напрягают те, кто выпивает.

Пиво и вино полезно??? Странное утверждение.....

Гость
#115

Я не употребляю алкоголь, так ак не вижу смысла в его употреблении. Как веселиться? Вы посмотрите на детей, как радуются они. Если вам нужен допинг, значит у вас проблемы со здоровьем. Извините меня, но вы стали зависимы от алкояда без него вам не весело- то выработалась привычка. Вырабатывает привычку веселиться без алкоголя. Живите здорово и будьте примером своим детям 🚸 что можно жить и радоваться без ОТРАВЫ!!! 🌈🌈🌈

Гость
#116
Варвара

Бросила пить три года назад ,от слова "вообще", не пью на др, на Новый год,в день собственной свадьбы не пила ,не пью в гостях и тд, все родственники и знакомые в курсе (все пьющие ,те хотя бы в праздники,но выпивают), в первый год сталкивалась с непониманием и недоверием ("ой,да не вот,все равно пьёшь ,ПЬЮТ ВСЕ"), сейчас все чуть попривыкли, но все равно могут спросить за столом - вино будешь ? и тд. Не пью я,потому что не нравится вкус алкоголя вообще , плюс пить совершенно не умею - веду себя ужасно - могу и нахамить кому-нибудь или разрыдаться белугой на ровном месте ! Когда выпивала больше своей нормы (а норма для меня - пару бокалов), меня всегда тянуло в туалет к унитазу- вот и решила ,что алкоголь мне не нужен! Развлекаюсь как и все - кино,кафе,встречи с друзьями за чашкой чая/сока, в гостях ,где все пьют,я пью минералку ! Никого никогда не агитирую исключать алкоголь из своего рациона - в ответ всегда жду такого понимания и в мою сторону !

Спасибо вам! Как приятно встречать людей умеющих жить и радоваться жизни без алконаркотика!

Гость
#117
Гость

Йоксель - моксель, вот это достижение... ужс(( Ещё и хвастаются этим, какие "молодцы" что не каждый день...

Да уж, разница огромная)) пить яд не каждый день, а только по праздникам) респект вам!)

Гость
#118
Гость

мы не пьем. Досуг - ужины дома или в ресторанах, можем пойти в бар или клубы, потанцевать, встретиться с друзьями. Мы и до свадьбы мало пили. Зато секс по вечерам, все выходные с утра нормлаьные, занимаемся спортом с тра или убираем дома, а потом идем гулять.

Супер! Спасибо вам! Здоровья и долголетия!!!!

Гость
#119
Гость

Я перестала пить спиртное где-то полгода назад,просто поняла,что не хочу травить свой организм и находиться в нетрезвом состоянии с головной болью на утро. Что касается компаний-приходиться говорить,что пью антибиотики,люди у нас почему-то не понимают,что человек просто не хочет пить,а не то,что он подшитый или сектант )) Недавно приходил бывший,точнее,приполз пьяный,и мне так противно от него стало,он практически спился и стал похож на бомжа,какие могут быть отношения со слабовольным алкашом,которым управляет алкоголь

Не нужно никому объяснять или оправдываться, это унижает. Я всегда отвечаю прямо - Я АЛКОГОЛЬ НЕ УПОТРЕБЛЯЮ. И вопросов не возникает.

Гость
#120
Гость

"Если хочешь долго жить,
Умей не пить и не курить!
Здоровый образ жизни моден,
От куренья стань свободен.
Алкоголь нам всем опасен,
Без него наш мир прекрасен.
Давайте люди всех планет
Вредным привычкам скажем, нет!
Тогда мы будем все дружны
И сигареты не нужны.
Когда вам это будет ясно,
Станет наша жизнь прекрасна!"

НЕТ НЕТ НЕТ- алкоголю

Гость
#121
Гость

Поддерживаю и понимаю, побольше бы таких людей!))

Тоже спокойно отношусь к тем кто рядом выпивает. Сам стараюсь пить чай или сок, лимонад.

Гость
#122
Варвара

Бросила пить три года назад ,от слова "вообще", не пью на др, на Новый год,в день собственной свадьбы не пила ,не пью в гостях и тд, все родственники и знакомые в курсе (все пьющие ,те хотя бы в праздники,но выпивают), в первый год сталкивалась с непониманием и недоверием ("ой,да не вот,все равно пьёшь ,ПЬЮТ ВСЕ"), сейчас все чуть попривыкли, но все равно могут спросить за столом - вино будешь ? и тд. Не пью я,потому что не нравится вкус алкоголя вообще , плюс пить совершенно не умею - веду себя ужасно - могу и нахамить кому-нибудь или разрыдаться белугой на ровном месте ! Когда выпивала больше своей нормы (а норма для меня - пару бокалов), меня всегда тянуло в туалет к унитазу- вот и решила ,что алкоголь мне не нужен! Развлекаюсь как и все - кино,кафе,встречи с друзьями за чашкой чая/сока, в гостях ,где все пьют,я пью минералку ! Никого никогда не агитирую исключать алкоголь из своего рациона - в ответ всегда жду такого понимания и в мою сторону !

Умница

Гость
#123
Варвара

Бросила пить три года назад ,от слова "вообще", не пью на др, на Новый год,в день собственной свадьбы не пила ,не пью в гостях и тд, все родственники и знакомые в курсе (все пьющие ,те хотя бы в праздники,но выпивают), в первый год сталкивалась с непониманием и недоверием ("ой,да не вот,все равно пьёшь ,ПЬЮТ ВСЕ"), сейчас все чуть попривыкли, но все равно могут спросить за столом - вино будешь ? и тд. Не пью я,потому что не нравится вкус алкоголя вообще , плюс пить совершенно не умею - веду себя ужасно - могу и нахамить кому-нибудь или разрыдаться белугой на ровном месте ! Когда выпивала больше своей нормы (а норма для меня - пару бокалов), меня всегда тянуло в туалет к унитазу- вот и решила ,что алкоголь мне не нужен! Развлекаюсь как и все - кино,кафе,встречи с друзьями за чашкой чая/сока, в гостях ,где все пьют,я пью минералку ! Никого никогда не агитирую исключать алкоголь из своего рациона - в ответ всегда жду такого понимания и в мою сторону !

Уважаю,вас за это я такой же,как не пьешь все тебя задолбаюь,а вот не курю 21 год завистников просто капец,задолбали,всем надо для успокоения чтобы бухал и курил

Нет наркотику этанолу
#124

Этанол - наркотическое вещество, приводящее к деградации всех органов жизнидеятельности, а так же к духовной деградации. #НетНаркотикуЭтанолу #ЭтанолНаркотик

Гость
#125

Вам нельзя иметь детей -судя по вашему моральному настрою после рождения вы так сделаете мужу мозг что он плюнет на все и уйдет от вас....

#126

Я не пью.
Но у меня праздники другие)

Форум: Развлечения
Всего: 41 071 тема
Новые темы за все время: 32 131 тема
Популярные темы за все время: 15 249 тем