Гость
Статьи
Кто-нибудь уехал в …

Кто-нибудь уехал в Крым?

Недавно ездила в Крым отдыхать, так там понравилось, так спокойно, душевно. Кто нибудь уехал? Как обустроились? Я вот задумалась о том, чтоб поехать туристическим гидом. В принципе терять нечего я из Свердловской обл. И деньги на жилье есть.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если решили, переезжайте, когда мост откроют, цены взлетят в разы на недвижимость.

Гость
#4

Ни за что. Так испоганить живописнейший кусочек природы....пусть сами там живут.

Гость
#5
Гость

Если решили, переезжайте, когда мост откроют, цены взлетят в разы на недвижимость.

Там уже цены почти Московские. Невыездных очень много...

Гость
#6
Гость

Если решили, переезжайте, когда мост откроют, цены взлетят в разы на недвижимость.

не забывайте, что Сочи только по олимпийским это миллион койко-мест, ещё Ейск, Абхазия, Аджария и т.п.
мост это "+" для Керчи, максимум для Феодосии, аэропорт и флот и так есть, поездов всё равно нет и не будет (если бы маршруты через паром-Ростов были эффективны - они б не схлопнулись за месяц: или Медвед бы добыл паромы, или за 2 года их бы наклепали столько, что хоть метропоезда вози по графику метро Раз в 2-4 минуты; налепить причалов - это месяц работы землечерпалкам).
Закрытие сообщения с Египтом и Турцией почти не прибавило поток в Крым: до событий ' 85% турпотока давала Украина (+ въезд ев(гєй)ропейцев и беларусов через Украину), 10% давала РФ, в первое лето вытянули план по валу на пятизвёздочниках, и далее ну +15% отсилы.
Перспективы региона в составе РФ хуже Кёнига, примерно как у Курил или Чукотки.

Гость
#7
Гость

Там уже цены почти Московские. Невыездных очень много...

Ну если Вы считаете, что секретоносители, генералы и даже рядовые ППС все без мозгофф, тоды ой.
Забить полуостров невыездными - да ради бога, 4 миллиона алиментщиков, только кто им продовольствие возить будет и воду опреснять?

Гость
#8

вот только-только пара уехала (почти из Спб, близжайшая Лен.обл.), но он уже военный пенсионер, она - юрист, сын взрослый остался, продали всё без оглядки.

Гость
#9
Гость

Ну если Вы считаете, что секретоносители, генералы и даже рядовые ППС все без мозгофф, тоды ой.
Забить полуостров невыездными - да ради бога, 4 миллиона алиментщиков, только кто им продовольствие возить будет и воду опреснять?

Присматривалась к покупке. Многие купили ради детей (уезжают как на дальнюю дачу с внучатами из той же Сибири, бронхолегочники - с мая по сентбрь. По климату таким не Сочи, не Абхазия с Аджарией. Если только еще Анапа

#10

Муж купил нам там кватриру. Но мы там постоянно жить не будем. Люблю Крым)

Гость
#11
Гость

ГостьНу если Вы считаете, что секретоносители, генералы и даже рядовые ППС все без мозгофф, тоды ой.
Забить полуостров невыездными - да ради бога, 4 миллиона алиментщиков, только кто им продовольствие возить будет и воду опреснять?
Присматривалась к покупке. Многие купили ради детей (уезжают как на дальнюю дачу с внучатами из той же Сибири, бронхолегочники - с мая по сентбрь. По климату таким не Сочи, не Абхазия с Аджарией. Если только еще Анапа

Знакомые так уехали в 80-м.Детям порекомендовали климат сменить.Но потом вернулись на Урал- взрослые так и не смогли привыкнуть.

Гость
#12

А что именно там понравилось? Мне вот за неделю наскучило,не то что бы жить там...

Гость
#14

Мы переехали в Крым еще при Украине, успели купить квартиру по вменяемой цене, найти работу. Честно говоря, сейчас бы не решилась - цены на жилье и продукты бешеные, зарплаты наоборот.

Конечно, климат и красоты того стоят, чтоюы здесь жить, но и кушать тоже хочется. Сейчас, кстати, идет резкое падение цен на покупку квартир, до открытия моста, потом опять взлетят. А вот цены на аренду не падают, например, найти в Севастополе однушку за 16 тысяч плюс коммуналка - это большая удача.

Ирина
#15

Я переехала несколько месяцев назад, муж раньше. Снимаем квартиру, купили свою, но надо ещё ремонт делать. Я не работаю, муж военный, зпл хорошая, пока не жалею. Единственное, что никого не знаю, круг общения ограничивается коллегами мужа и их семьями. Если что конкретное интересует, спрашивайте.

г'остья
#16

моя мечта

Гость
#17

Только родственники вернулись оттуда. Он морской офицер, много лет служил в Севастополе, говорит, что так плохо и бесперспективно там не было никогда. Свинтили при первой же возможности.

Мистраль
#18

Я там отдыхала в июле и августе. В Ялте. Как бы все понравилось, моя мама там работает и хочет там обустраиваться. Да, цены приличные.
Сейчас Крым, можно так сказать, заново строится. Вскоре дома будут стоить очень дорого.

Гость
#19

Необоснованно дорого. А зарплаты - плевок в душу. Так что - не советую.

44 кг
#23

Мы, правда, это было немного больше 15 лет назад) Всё супер)

44 кг
#24
Гость

Только родственники вернулись оттуда. Он морской офицер, много лет служил в Севастополе, говорит, что так плохо и бесперспективно там не было никогда. Свинтили при первой же возможности.

Враньё.

Гость
#26

Крым! О Крым, это же , вторая Корсика! Мягкий климат,море, горы, виноградники, вино)).все замечательно.если есть профессия- ремесло, жить и умирать не надо).

Елена
#36

То, что в Москве дешевле - это факт!
Живу в Крыму: цены на продукты дороже, чем в Москве. Фрукты и овощи, которые растут в Крыму!!! - реализуют необоснованно дорого!!! Зарплаты копеечные. Аренда и цены на жилье - бешенные! Вода в водохранилище якобы заканчивается - каждый месяц поднимают тариф. Наступает зима - опять запасаемся свечами, теплыми носками - ожидаем снова перебои с электричеством. Отдыхать - да, можно. Приехать, полюбоваться красотой природы. Но жить... извольте. Сама сваливаю

44 кг
#38
Елена

То, что в Москве дешевле - это факт!
Живу в Крыму: цены на продукты дороже, чем в Москве. Фрукты и овощи, которые растут в Крыму!!! - реализуют необоснованно дорого!!! Зарплаты копеечные. Аренда и цены на жилье - бешенные! Вода в водохранилище якобы заканчивается - каждый месяц поднимают тариф. Наступает зима - опять запасаемся свечами, теплыми носками - ожидаем снова перебои с электричеством. Отдыхать - да, можно. Приехать, полюбоваться красотой природы. Но жить... извольте. Сама сваливаю

Какими свечами, Боже мой...
Неужели так трудно организовать нормальное освещение на аккумуляторах?
А отопление и так не отключали никогда.

Гость
#44

Так странно, была в Судаке и Ялте в этом году) и ни от одного местного не слышала слов недовольства))) может там теперь не так как было при Украине и долларе по 8, но мы - украинцы живем сейчас даже хуже чем в Крыму)

Эллен
#48
Ирина

Я переехала несколько месяцев назад, муж раньше. Снимаем квартиру, купили свою, но надо ещё ремонт делать. Я не работаю, муж военный, зпл хорошая, пока не жалею. Единственное, что никого не знаю, круг общения ограничивается коллегами мужа и их семьями. Если что конкретное интересует, спрашивайте.

.

Ирина, а Вы не в Качу уехали?

Ирина
#50
Эллен

Ирина, а Вы не в Качу уехали?

Нет, в Симферополь.