Гость
Статьи
Хочу уехать жить в …

Хочу уехать жить в Италию!

Я страстно хочу уехать жить в Италию! Для меня это как идея-фикс, голубая мечта... Как это сделать, если никого знакомых там нет?? Как вообще можно уехать на пмж зарубеж, если нет ни родственников там, ни работы????

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выйти замуж за гражданина той страны или найти работу, чтобы работодатель сделал приглашение.

Гость
#2

С работой там вроде напряг, кризис давно. Вряд ли даже баданте устроишься. Искать себе жениха - тоже фик знает, кто там попадется, сколько времени он будет тебя мурыжить до загса и какая у него мама. Лучше просто летай в Италию раз в полгода, язык учи обязательно.

Лулу
#3

Понимаю вас, автор, тоже очень хочу уехать. Но я не просто мечтаю, а собираюсь осуществить это в будущем.

Гость
#4

ну моя сестра вышла замуж за итальянца и переехала туда. хочет домой обратно. говорит, что в россии куда круче. кстати, развелась с мужем. у меня тоеж есть хахель тамошний. зовет к себе домой, но мне и здесь хорошо. по италии путешествовать рай, как жить - так не знаю:(

Гость
#5

Если выходить за иностранца, то точно не за итальяшку, это просто *****, а не нация, впрочем как и все медитеранеансыЮ ленивые, хитрые, *****, самовлюденные нарциссы, бууээээээээ

Гость
#6
Гость

Если выходить за иностранца, то точно не за итальяшку, это просто *****, а не нация, впрочем как и все медитеранеансыЮ ленивые, хитрые, *****, самовлюденные нарциссы, бууээээээээ

Откуда такая инфа?

никГость
#7

моя знакомая выучила язык, поступила в итальянский универ, подрабатывала на цветах, сейчас вышла за итальянца и открыла свой салон цветов - оформление свадеб, просто корзин, букетов.

Гость
#8

На самолете в основном. Можно еще на поезде, машине, автобусом, морским транспортом. Пешком в конце концов.

Гость
#9
Гость

Откуда такая инфа?

работаю с такими, ужас ужас ужас...

Гость
#10

Сколько вам лет и какое образование? Что умеете делать?

Гость
#11
Гость

работаю с такими, ужас ужас ужас...

В Италии работаете?

Гость
#12
Гость

работаю с такими, ужас ужас ужас...

ах хах по сервису в стране сделала вывод, что итальянцы без пистдюлей как без пряников
)

Гость
#13
Гость

В Италии работаете?

не в Италии, но с ними. Таких т у п ы ***** беспринципных баранов еще поискать надо. Да еще они подкаблучники и аферюги. Есть наверное исключения, я видела только двоих нормальных, и то у них корни явно не иальянские)))

Гость
#14
Гость

Если выходить за иностранца, то точно не за итальяшку, это просто *****, а не нация, впрочем как и все медитеранеансыЮ ленивые, хитрые, *****, самовлюденные нарциссы, бууээээээээ

Все народы средиземноморья *** и радешенька. Умничка какая.
Плевать средиземноморцы xотели на Ваше мнение, барышня.

Гость
#15

Либо мужа найти либо поехать работать,но работа будет либо на каких-то заводах либо няни либо уборщицы

Джу
#16

Хотите уехать, езжайте. Готовы на свою мечту потратить от 3 и до....лет? Уверены, что оно того стоит. Вперед. У меня в одногруппницы бабушка уехала в Италию в 98, уход за представителями и больными, дочь к ней приезжала в середине нулевых. Год порубилась там, собрала на пол квартиры. Родственники у нее всей семьей туда уехали. По местным понятиям живут "бедно", всего навсего трехкомнатная квартира:-)
Да и уж если сравнивать их безработицу и нашу, то это бабушка на двое сказала.
А так схема как у всех, сбор денег, выезд, изучение языка год, колледж ну или там как нужно. Причем, знаю людей, кот уехали, очень экономят, подрабатывают, во всем себе отказывают, но идут к мечте. Но это не для слабаков схема.
Но ничего, выучиваются, находят работу, натурализуются по возможности. И то что для европейцев бедно, это не все в России так богато жили,как там бедно.
А насчет ленивых могу сказать, что да есть такая черта у них и бабники они:-) приходилось с ними работать. Не могу сказать, что среди наших парней все такие куда бы деться работящие. Плюс, много кто из иностранцев, кто в Россию приезжают, они ж на руководящих постах, да и не проконтролировать их, так что расслабляются по полной здесь. Но тут уж, если не можешь изменить ситуацию, изменить свое отношение к ней)))
В общем, знаю людей, кто без ничего(ну минимум денег) уезжал, и не только в Италию. Все возможно, зависит от силы желания:-)

маня
#17
Гость

Сколько вам лет и какое образование? Что умеете делать?

ничего. Просто сидит и мечтает!!!

Гость
#18

автор нужно смотреть на изначальные позиции, если у вас ни языков, ни образования (валидного), ни нормальной работы и однушка в собственности на четверых, то езжайте работать хоть кем, жить хуже точно не будете, но если в России вы живете хорошо на среднем уровне, у вас есть достойная работа, жилье, нет долгов, то нефиг там делать. Вот мы уехали меньше года назад (правда не в италию а в германию) муж у меня хороший программист (оформили блю кард, ) приехали сразу с хорошим (даже по немецким меркам) рабочим контрактом для мужа, и вот сижу я тут и понимаю что жить мы лучше не стали особо, единственно греет мысль о том что для ребенка это лучше, она сможет получить образование признаваемое во всем мире, но вот у нас в Москве было все - своя квартира, дача, родители, друзья и я понимаю что потеряли мы больше чем выиграли

555
#19
Гость

автор нужно смотреть на изначальные позиции, если у вас ни языков, ни образования (валидного), ни нормальной работы и однушка в собственности на четверых, то езжайте работать хоть кем, жить хуже точно не будете, но если в России вы живете хорошо на среднем уровне, у вас есть достойная работа, жилье, нет долгов, то нефиг там делать. Вот мы уехали меньше года назад (правда не в италию а в германию) муж у меня хороший программист (оформили блю кард, ) приехали сразу с хорошим (даже по немецким меркам) рабочим контрактом для мужа, и вот сижу я тут и понимаю что жить мы лучше не стали особо, единственно греет мысль о том что для ребенка это лучше, она сможет получить образование признаваемое во всем мире, но вот у нас в Москве было все - своя квартира, дача, родители, друзья и я понимаю что потеряли мы больше чем выиграли

Почему вы пишете БЫЛО все. Вернутся никак? Все продали? И про лучше для ребенка, тоже сомнительно, вот у вашего мужа какое образование? Оно признано и востребовано, у меня Российское техническое, тоже признано и востребовано. А про юристов , экономистов, артистов очень сомнительно если это не Гарвард или Сорбона. Вашему ребенку сколько лет?

Гость
#20
555

Почему вы пишете БЫЛО все. Вернутся никак? Все продали? И про лучше для ребенка, тоже сомнительно, вот у вашего мужа какое образование? Оно признано и востребовано, у меня Российское техническое, тоже признано и востребовано. А про юристов , экономистов, артистов очень сомнительно если это не Гарвард или Сорбона. Вашему ребенку сколько лет?

да нет, имущество не продавали, все осталось, я имею ввиду были родители в соседнем доме (мы из одного района и родители живут рядом), душевность и друзья, чувство дома так сказать, ребенку 12, просто чувствую что в эмоциональном плане мы проиграли, а в материальном не сильно приобрели

Гость
#21

капец Европе приближается. Италии в том числе.

Гость
#22

Автор, проще всего выйти замуж, чтобы устроиться. Можете поехать учиться.

Лимпопо
#23
Джу

Хотите уехать, езжайте. Готовы на свою мечту потратить от 3 и до....лет? Уверены, что оно того стоит. Вперед. У меня в одногруппницы бабушка уехала в Италию в 98, уход за представителями и больными, дочь к ней приезжала в середине нулевых. Год порубилась там, собрала на пол квартиры. Родственники у нее всей семьей туда уехали. По местным понятиям живут "бедно", всего навсего трехкомнатная квартира:-)
Да и уж если сравнивать их безработицу и нашу, то это бабушка на двое сказала.
А так схема как у всех, сбор денег, выезд, изучение языка год, колледж ну или там как нужно. Причем, знаю людей, кот уехали, очень экономят, подрабатывают, во всем себе отказывают, но идут к мечте. Но это не для слабаков схема.
Но ничего, выучиваются, находят работу, натурализуются по возможности. И то что для европейцев бедно, это не все в России так богато жили,как там бедно.
А насчет ленивых могу сказать, что да есть такая черта у них и бабники они:-) приходилось с ними работать. Не могу сказать, что среди наших парней все такие куда бы деться работящие. Плюс, много кто из иностранцев, кто в Россию приезжают, они ж на руководящих постах, да и не проконтролировать их, так что расслабляются по полной здесь. Но тут уж, если не можешь изменить ситуацию, изменить свое отношение к ней)))
В общем, знаю людей, кто без ничего(ну минимум денег) уезжал, и не только в Италию. Все возможно, зависит от силы желания:-)

Какая энергичная бабушка! В 98 лет так круто изменить свою жизнь. И так много успеть.

Гость
#24

Да бабушки такие)))

Гость
#25
Лимпопо

ДжуХотите уехать, езжайте. Готовы на свою мечту потратить от 3 и до....лет? Уверены, что оно того стоит. Вперед. У меня в одногруппницы бабушка уехала в Италию в 98, уход за представителями и больными, дочь к ней приезжала в середине нулевых. Год порубилась там, собрала на пол квартиры. Родственники у нее всей семьей туда уехали. По местным понятиям живут "бедно", всего навсего трехкомнатная квартира:-)
Да и уж если сравнивать их безработицу и нашу, то это бабушка на двое сказала.
А так схема как у всех, сбор денег, выезд, изучение языка год, колледж ну или там как нужно. Причем, знаю людей, кот уехали, очень экономят, подрабатывают, во всем себе отказывают, но идут к мечте. Но это не для слабаков схема.
Но ничего, выучиваются, находят работу, натурализуются по возможности. И то что для европейцев бедно, это не все в России так богато жили,как там бедно.
А насчет ленивых могу сказать, что да есть такая черта у них и бабники они:-) приходилось с ними работать. Не могу сказать, что среди наших парней все такие куда бы деться работящие. Плюс, много кто из иностранцев, кто в Россию приезжают, они ж на руководящих постах, да и не проконтролировать их, так что расслабляются по полной здесь. Но тут уж, если не можешь изменить ситуацию, изменить свое отношение к ней)))
В общем, знаю людей, кто без ничего(ну минимум денег) уезжал, и не только в Италию. Все возможно, зависит от силы желания:-)
Какая энергичная бабушка! В 98 лет так круто изменить свою жизнь. И так много успеть.

Да не лет! Про 1998 год речь идет, по-моему. :)

Гость
#26
Гость

Да бабушки такие)))

Смешно так про 98 ))

Гость
#27

Я тоже хочу жить в Италии. В основном из-за климата, рчень мне нравится природа и климат. Сам переезд и адаптация не страшно, переезд в Германию давно был. Сдокументами тоже не проблема, на немецких документах жить можно, бери и едь, язык тоже выучить не проблема. Останавливает только работа. Такую зарплату как в Германиии я в Италии точно не найду. Вот сижу, хочу и не решаюсь.

Марина
#28

Я прожила в Италии 14 лет. Два месяца назад вернулась в Россию и не жалею. Перспективы там никакой. Дипломы наши там не действительны. Работы для иностранок только грязные и морально тяжелые (сиделка или домработница). На 6-й год я устроилась там кассиром в кафе, помог мой итальянец, без рекомендаций там никак. Имея высшее образование, проработала на кассе 7 лет. Однажды до меня дошло, проживи я в Италии еще 14 лет, ничего не изменится. От слова совсем. Осточертело пахать за 30 евро в день с утра до ночи. Пришло понимание, что работать надо на себя. Вернулась домой, работаю в инете на себя. Могу поделиться пошаговой схемой. Заработок: 1 мес 3.000 руб, 2 мес 11.200, 3 мес 58.500 руб. Выплаты на банковский счет, все легально. Кому интересно, пишите в скайп marusia-2
Так что в Италию лучше туристами ездить, а жить там - тоска без близких и друзей.

Гость
#29

Всем, кто хочет уехать: в жж есть сообщество "пора валить" там люди пишут о своем опыте эмиграции. Как раз на днях одна дама подробно расписала, как они уехали в Италию.

Алик
#30

Если у вас есть возможность, то конечно переезжайте. У меня брат переехал из Москвы в Палермо , купил там недвижимость , перевез сразу все свои вещи с нижегородской 1-я Транспортная. Открыл там небольшой бизнес . сейчас занимается оформлением ПМЖ , была там летом . Мне понравилось, очень красиво и приезжих достаточно много.

настя
#33

Есть вполне легальный способ иммигрировать в Италию http://liveitaly.ru - прочитайте, ознакомьтесь, может быть вам и подойдет. Тем более если это ваша мечта, и вы так к этому стремитесь, то нужно действовать, чтобы не жалеть потом о упущенном времени.

Masha akhromenko
#34

Я страстно хочу уехать жить в Италию! Для меня это как идея-фикс, голубая мечта... Как это сделать, если никого знакомых там нет?? Как вообще можно уехать на пмж зарубеж, если нет ни родственников там, ни работы????

Гость
#36

Я тоже хочу! Ну, как у вас получилось?

Форум: Развлечения
Всего: 41 110 тем
Новые темы за все время: 32 159 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем