Гость
Статьи
Юристы, помогите! …

Юристы, помогите! Дактилоскопическая регистрация.

Какими правовыми способами можно заставить гражданина другой страны пройти дактилоскопическую регистрацию для получения разрешения на временное проживание? Сам гражданин отказывается, тк прошел шестимесячную проверку и его личность установлена. Он из Монголии

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит заставить? Если он отказывается пройти дактилоскопию, ему просто откажут в выдаче рвп. Подать документы повторно он сможет только через год.

Гость
#2

а что разве у нас счас есть какие то правовые нормы это сделать ?Дактилоскопия - отныне обязательна ? С каких пор у нас полицейское гос-во ?По поводу отказа в выдаче РВП.. на основании чего ему откажут ? а как же Конституция и Суд по правам человека ? Я бы обратилась туда.

Гость
#3

В принципе, гражданин прав. С какого перепугу он должен еще проходить там какую то дактилоскопию ?если личность его установлена, и ничем незаконным у себя на Родине он не занимался. Я бы очень оскорбилась на его месте. Получается, какая-то презумпция виновности. Т.*****. все потенциальные гости страны - преступники по умолчанию, раз отказываются от подобной процедуры ? Что за маразм ? Вы считаете это нормальным ?

Гость
#4

Юридическая задачка, что ли?

Гость
#5

Гугл говорит нам, что в России для получения РВП дактилоскопия является обязательной процедурой. Если данный человек отказывается, то просто напросто он РВП не получит. Даже доки не примут, потому что это закон такой. Это и есть правовой способ. А заставлять его никто не будет, конечно.

Гость
#6
Гость

Гугл говорит нам, что в России для получения РВП дактилоскопия является обязательной процедурой. Если данный человек отказывается, то просто напросто он РВП не получит. Даже доки не примут, потому что это закон такой. Это и есть правовой способ. А заставлять его никто не будет, конечно.

гугл много чего говорит. Я как раз и спрашиваю, с каких пор наша страна превратилась по сути в ПОЛИЦЕЙСКОЕ ГОС-ВО ? Раз такие законы здесь принимаются. И вот интересно, КЕМ именно они лоббируются и принимаются ?

Гость
#7

и вот интересно, откажут ли гражданину Монголии в том случае, если он планирует вложиться в российскую экономику процентов так на 80 % ?Миллиардер такой. вдруг решил приехать. Вот интересно, будет ли в отношении него действовать так называемая презумпция виновности ?

Гость
#8

Автор, что за шестимесячная проверка? Прям интересно. Есть опыт получения РВП и ВНЖ. Про проверку первый раз слышу.
Меня больше напрягало таскание по больницам и собирание справок.
Если гражданин законопослушный, то какие проблемы откатать пальцы?
При обращении впервые за Шенгенской визой сейчас все дактилоскопию проходят и ничего, не возмущаются.

Форум: Развлечения
Всего: 40 950 тем
Новые темы за все время: 32 012 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем