Гость
Статьи
Возможно ли вернуть …

Возможно ли вернуть деньги за посуточную аренду

Сняла квартиру посуточно предварительно на 2 месяца, оплатила сразу первый месяц, есть чек об оплате договор не составляли. По личным обстоятельствам нужно уехать раньше. В общей сложности проживу в квартире меньше месяца, возможно ли вернуть деньги за оплаченные дни? Спасибо

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если только договариваться по хорошему...

Гость
#2

Зачем снимать квартиру на месяц, но оплачивать посуточно? Это же раза в четыре дороже!

Автор
#3

Потому что те, кто сдают долгосрочно не хотят сдавать на 2 месяца, минимум полгода, и прописывают в договоре штраф в случае досрочного выселения. Плюс нужно заплатить брокеру %. Ну и мне сделали небольшую скидку из-за длительного срока. В итоге вышло одно на одно

лика
#4

в принципе, это же по вашей инициативе вы уезжаете, поэтому не возвращаются. но может получится договориться с хозяином

Гость
#5

Договора у вас нет, условия неизвестны, чек - ни о чем. Значит вернуть вряд ли удастся. Если только хозяин пойдет на уступки. А вообще как вам чек выдали? квартира на юр лице?

мика
#6

У вас с хозяйкой была договоренность, что вы живете месяц, вы эту договоренность хотите нарушить, хозяйка квартиры не обязана вам ничего возвращать.

Автор
#7

Я поняла, что шансы мои ничтожно малы) Думаю по-другому поступить - предложить ей поселить кого-то на оплаченные мной дни, а она мне вернет половину моих денег. В итоге и я меньше потеряю, а она больше заработает

Автор
#8

Она мне выписала чек, как ФЛП на чеке назначение оплаты и даты с и до, мокрая печать. но подпись она не поставила

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы