Гость
Статьи
Куда переехать?

Куда переехать?

Живем с мужем в Екатеринбурге. Не любим этот город из за пробок. Хотим переехать. Форумчане, расскажите где вы живете? Какой город посоветуете? Есть ли пробки? Мне говорят, что Казань красивый и даже в час пик нет пробок. Это правда?

Яна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в Оймяконе пробок нет ,можно туда

#3

У меня подруга больше года жила в казани,она просто без ума от этого города,чистый ,красивый . не знаю на счёт пробок,но вы можете посмотреть передачу орёл и решка КАЗАНЬ.по ближе познакомиться с городом

Гость
#4

Я была в Казани несколько раз. Ну что сказать? Для туристов все супер, чистенько в центре, нет машин, гуляй сколько хочешь, большая пешеходная зона. Тоже самое с точки зрения местных - в центре хрен проедешь, вообще нет парковок. То что я увидела как житель Москвы - пробки есть, довольно узкие ряды размечены на дорогах, это снижает скорость и увеличивает пропускную способность, но пробки есть даже в выходные, и тем более в будни. Очень маленькие дворы и узкие дорожки в районах массовой застройки, парковаться практически негде, народ машины бросает где ни попадя. Что удобно - довольно много магазинов и рынков (эх, мы в Москве про такое счастье как бабушка со своими огурцами с огорода давно забыли....). Чисто в центре, на окраинах средненько, и освещением улиц тоже средненько. Зачем сделали метро не понятно, всего несколько станций, скорее как развлечение. В Екате не была, так что, автор, увы не могу сравнить свои впечатления с Вашим городом.

Гость
#5

татары вообще ожирели и охренели... повсюду насаждают это yблюдcкий ислам, даже паразиты кремль изгадили! да и сами по себе они Mepзкиe. Лучше уж пробки, чем проживание с таким г...

Ольга
#6

В Магадан..... Или в деревню.... а что, под Екатеринбургом масса небольших городов , поселков и сел. Дерзайте.

Ольга
#7
Гость

татары вообще ожирели и охренели... повсюду насаждают это yблюдcкий ислам, даже паразиты кремль изгадили! да и сами по себе они Mepзкиe. Лучше уж пробки, чем проживание с таким г...

Ислам не ублюдский (я -православная воцерковленная христианка,сразу скажу). Ислам- наиболее близкая к нам религия, тоже авраамическая, потому , если не знаете,молчите, и не хамите в виртуале, зачем оскорблять других людней и их веру? Если есть что сказать по теме- говорите, а нет- не тратьте время.

Ольга
#8

Нам бы поучиться у мусульман многому (почтению к старшим, любви к детям, чувству локтя, умению помогать ), а мы готовы плюнуть в любого... Какие ж мы христиане? "По тому узнают, что вы- ученики мои, что будете иметь любовь между собою",- это Господь наш сказал ,Иисус Христос. а мы? Готовы пнуть любого,к то не так ,как мы думает, и еще и гордимся этим.

Гость
#9

Работаю от работы в 15-им минутах езды на машине. Ни одной пробки не увидела) Работу искать надо ближе к дому и нет проблем. Днём вчера Из юго-западного на Жби ездила, затем на юго-западный, потом вторчик и ни одной пробки!

Гость
#10
Ольга

Нам бы поучиться у мусульман многому (почтению к старшим, любви к детям, чувству локтя, умению помогать ), а мы готовы плюнуть в любого... Какие ж мы христиане? "По тому узнают, что вы- ученики мои, что будете иметь любовь между собою",- это Господь наш сказал ,Иисус Христос. а мы? Готовы пнуть любого,к то не так ,как мы думает, и еще и гордимся этим.

+10000
Мусульмане помогают друг другу, друг за друга горой.

Гость
#11
Ольга

Ислам не ублюдский (я -православная воцерковленная христианка,сразу скажу). Ислам- наиболее близкая к нам религия, тоже авраамическая, потому , если не знаете,молчите, и не хамите в виртуале, зачем оскорблять других людней и их веру? Если есть что сказать по теме- говорите, а нет- не тратьте время.

я знаю не понаслышке, что такое ислам и коран, поэтому скажу - хуже и враждебнее человеку чем эта "религия" нет ничего! она нам не близка, но как ничто далека и чужда! Испокон веков мусульман мы называли басурманами - чуждыми.

Гость
#12

Только не в Питер. Болото! Сама много лет думаю куда отсюда слинять. Пока на Москву ориентируюсь. Там хоть зарплаты повыше. Тут вообще сотрудников не уважают,короче болото оно и в Африке болото, начиная от погоды заканчивая атмосферой. Для туристов и приезжих хорошо но не для местных

Гость
#13
Гость

+10000
Мусульмане помогают друг другу, друг за друга горой.

убивают, режут друг друга. Пока есть внешний враг, они внешне могут помогать друг другу, а как только его нет, так сразу же начинают воевать с своими же "братьями". А всё потому что ислам это "религия" не мира, а войны. Сам коран был написан для войны и завоеваний, распространения, а немирной жизни... Поэтому его последыши так фанатичны и безумно жестоки. Следовательно, это "религия" не Бога, а Дьявола! исламисты это - дьяволопоклонники, от этого у них выробатывается хитрый, жестокий и подлый нрав.

Гость
#14

11,согласна! Отсталая религия! Все что там написано давно неприменимо в 21 веке

Гость
#15

13,тем более все для них неверные кто не мусульманин. Они со своим Аллахом сошли с ума уже

Гость
#16

Автор, вали к Агафье Лыковой - у неё ни пробок, ни мусульман.
Всю жизнь в Ебурге живу, cpaть я хотела на эти пробки. Город прекрасный!

Гость
#17
Ольга

Нам бы поучиться у мусульман многому (почтению к старшим, любви к детям, чувству локтя, умению помогать ), а мы готовы плюнуть в любого... Какие ж мы христиане? "По тому узнают, что вы- ученики мои, что будете иметь любовь между собою",- это Господь наш сказал ,Иисус Христос. а мы? Готовы пнуть любого,к то не так ,как мы думает, и еще и гордимся этим.

вы знаете кем они считают Христа? простым пророком Ишу, которого не казнили на кресте, котрей не воскрес и не понёс жертву за человеков... скажи им что он единородный сын Бога, так они тебя за это убить могут! также они отрицают Троицу. дай им волю они будут ломать кресты, сжигать иконы и рушить церки! убивая таких как ты верующих или заставляя принять этот ислам.
Но, слава Богу, не все муслимы по вере читали коран, а тем более верят в этого злого демона пустыни -аллаха.

Гость
#18

Якутия👍🏻тут есть алмазы

Гость
#19

живу в Казани всю жизнь. пробки есть, особенно зимой и в час пик. ислам никому не навязывают здесь и уж тем более друг друга не режут, посмеялась от души, когда прочитала)). много национальная республика, поэтому у нас уважают всех. хотя те, кто тут бред понаписали того не достойны. вообщем город миллионник, поэтому делайте выводы

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем