Гость
Статьи
Амбиции-это нормально?

Амбиции-это нормально?

Так вышло, что родители всё детство меня оберегали, а сейчас не видят во мне состоявшуюся личность. В прошлом году я закончила школу, набрала очень высокие баллы на экзамене, да и вообще с отличием закончила школу. У меня всегда было много увлечений, хобби, есть хорошие друзья, но родители по прежнему считают меня "недочеловеком".
Меня не отпустили в ВУЗ другой город , хотя средств для этого у нас больше, чем нужно. Я проходила на бюджет, но мне категорически запретили это. В итоге я учусь в своём городе в коммерческом ВУЗе (у нас нет выбора в городе) на нелюбимой специальности. В следующем году я хочу поступить в ВУЗ, в который я хочу, но родители лишь смеются надо мной и моими амбициями.
Я уже работала, на заочном обучении я смогу содержать себя, но дело, опять же, не в деньгах. Родители уверенны, что мои амбиции и цели обязательно погубят меня, так что лучше учиться в плохеньком институте в родном городе, зато не будет возможности разочароваться в жизни.
Как поступать в такой ситуации? Ощущение, что семья не видит во мне адекватного человека.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Учиться надо на хорошей специальности, которая востребована на мировом рынке труда. И где есть доход и карьера.

даздраперма
#2

Поздравляю, из вас сделали овоща

Рина
#3

Автор, родители правы. Вы действительно не являетесь личностью, вы марионетка...

Илона
#4

Автор, из таких как ты, потом вырастают несчастные люди. Это факт. Счастье быть самореализованным. Родители тянут Вас на дно. Решайтесь и уезжайте, если сильно верите в себя. Иначе, если не получится и надо будет вернуться. они еще больше будут унижать. Никогда не понимала таких родителей...

(
#5

такая же. тока мне 25.они сломали меня. думаю о суициде

Валерия
#6

учись там где тебе хочется. это твоя жизнь. в нелюбимой профессии больших авто э высот трудно достичь. представь себя через пятнадцать лет. как ты ходишь на нелюбимую работу, ждешь отпуска и выходных. да так почти вся страна живет, но счастливы ли они? в основном нет. живут как роботы. хочешь стать одной из них?

моя история: всегда была склонность к языкам. в школе французский в совершенстве знала. родители как-бы поощеряли это, но на момент окончания школы финансовая возможность поехать в Москву отсутствовала. а так я в МГИМО бы прошла. вот и стала учиться в своем городе на юриста. отучилась, начала работать. вроде и высот достигла, открыла свою фирму, начала зарабатывать хорошо . Но в душе какая-то неудовлетворенность. чувство что чужой жизнью живу. несколько лет была у меня успешная юридическая компания. надоело. два месяца назад продала её. и не жалею. занимаюсь опять языками. и мне нравиться. да понимаю, что немного припозднилась( мне 28), но шанс все же есть.

постарайся объяснить родителям все это. тем более финансово они это могут себе позволить. не согласятся, все равно поступай по своему. со временем они это примут.

Гость
#7

Амбиции это норм, они просто отпускать тебя боятся и "не верят а тебя", а по каким это причинам?им только и известно...

Гость
#8
Гость

Амбиции это норм, они просто отпускать тебя боятся и "не верят в тебя", а по каким это причинам?им только и известно...

Гость
#9
Валерия

учись там где тебе хочется. это твоя жизнь. в нелюбимой профессии больших авто э высот трудно достичь. представь себя через пятнадцать лет. как ты ходишь на нелюбимую работу, ждешь отпуска и выходных. да так почти вся страна живет, но счастливы ли они? в основном нет. живут как роботы. хочешь стать одной из них?
моя история: всегда была склонность к языкам. в школе французский в совершенстве знала. родители как-бы поощеряли это, но на момент окончания школы финансовая возможность поехать в Москву отсутствовала. а так я в МГИМО бы прошла. вот и стала учиться в своем городе на юриста. отучилась, начала работать. вроде и высот достигла, открыла свою фирму, начала зарабатывать хорошо . Но в душе какая-то неудовлетворенность. чувство что чужой жизнью живу. несколько лет была у меня успешная юридическая компания. надоело. два месяца назад продала её. и не жалею. занимаюсь опять языками. и мне нравиться. да понимаю, что немного припозднилась( мне 28), но шанс все же есть.
постарайся объяснить родителям все это. тем более финансово они это могут себе позволить. не согласятся, все равно поступай по своему. со временем они это примут.

по теме согласна с Вами... НО. нравитЬся, по своему. языками занимаетесь?

Гость
#10

Разводка, однозначно.1!. Если так хорошо училась - почему так неграмотно пишет?
2. То только начала учиться после школы - то уже работала, учась на заочном.
3. Написала нам свои хотелки

Гость
#11
Гость

Разводка, однозначно.1!. Если так хорошо училась - почему так неграмотно пишет?
2. То только начала учиться после школы - то уже работала, учась на заочном.
3. Написала нам свои хотелки

Я буду признательна, если вы укажите на мои ошибки. Видимо, у вас не очень хорошее восприятие текста, я объясню...
Действительно, в моей жизни было время, когда я работала, но длилось это недолго.
Я не говорила, что уже училась на заочном, прочтите внимательно. Я писала, что уже работала и смогу совмещать работу и заочное обучение.

Форум: Развлечения
Всего: 40 323 темы
Новые темы за все время: 31 447 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы