Гость
Статьи
Что делать пенсионерам …

Что делать пенсионерам на пенсии?

Через 6 лет могу выйти на пенсию... Откровенно говоря - очень боюсь этого момента. Что делать пенсионерам на пенсии??? Накоплений нет - так чтобы жить в свое удовольствие... А что тогда еще делать? Как существовать? Чем себя занять и не думать о старости? По-моему все кто уходит на пенсию, психологически в тот же день ставят жирный крест на своей жизни(( Вроде как пенсия - это априори финал активной жизни... Вот такие у меня мысли и страхи. А вы как себе видите вашу пенсию???? Что вы будете делать?

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Автор
#3

Ну во первых если нет накоплений - нужно продолжать работать. Поэтому стоит относиться к этому как к получению дополнительной суммы в месяц.

Гость
#4

Я буду сутками сидеть на вуман. ру и врать, как я круто провожу свою пенсионную жизнь. Загородный дом, путешествия, салоны красоты, молодые поклонники, ну вы понимаете. Может, даже "перееду" в штаты или в швейцарию на пмж и там выйду замуж за миллиардера, почему бы и нет?

Гость
#5

У меня мама на пенсии. Она всю жизнь себе отказывала во всем, растила одна двоих детей (муж умер), скопила на однушку, сдает ее. Плюс мы, дети, помогаем.
Также на свадьбу мне она дарила небольшую сумму денег. Эти деньги, плюс дееьги моего мужа, были нашим взносом на ипотеку.
Таким образом, у меня свое жилье, а мама однушку сдает. Но жалко, что за всю жизнь она только один комплект из золота купила себе, все откладывала. У нас была дача, на море не были ни разу. Зато сейчас ей спокойно и нам хорошо.
Я уже сейчас сама дарю ей драгоценности, когда есть лишние деньги.

Гость
#6
Автор

Ну во первых если нет накоплений - нужно продолжать работать. Поэтому стоит относиться к этому как к получению дополнительной суммы в месяц.

Вам же 6 лет еще трудиться, копите.

я
#7

моя мама уже 3 года на пенсии. но продолжает работать) путешествует) недавно из греции вернулась.

Гость
#8

Я тоже продолжу работать и ничего особо не планирую менять. Ну разве что чаще медобследования проводить, правильно питаться, больше двигаться и спортом заниматься.

Гость
#9

Да нормально живу. Я уже 9 лет как на пенсии, но продолжают работать. Веду абсолютно тот же образ жизни, что и ранее. Общение с детьми, внуками, подругами. Встречи с друзьями. Путешествия - ведь пенсию можно откладывать на приятный отпуск, выходные с мужем на даче, иногда бассейн. Сама вожу машину. Да нормальная жизнь. Все зависит от вас и вашего настроения. Мне 63 года, и я не вижу особой разницы между собой сейчас и десять лет назад. Правда устаю быстрее и двигаюсь медленнее. Но с этим можно жить.

Gretta
#11

Добрый день. Дико извиняюсь, тему мою не пропустили. Я здесь спрошу свой вопрос.
Нужно ли держать мужа если материально в разы больше зарабатываешь?
Муж зарабатывает мало. Но чуть больше среднего для нашего города. Я почти в 10 раз больше. Смысла в нем как в домохозяине нет, мне дешевле нанять домработницу и няню чем вносить в семейный бюджет свою зарплату фактически позволяя мужу тратить ее наравне со мной.
Детям 6 и 8. Как отец он неплохой. Но я и не собираюсь при разводе ограничивать их общение. Просто меня как женщину коробит когда он просит у меня денег, что я стала бабоконем, что я смогла пробиться на работе, а он мужик, кормилец нет. Сказать, что он весь дом на себя берет не могу. Раз в неделю приходит домработницу, есть няня на подхвате (если дети заболеют).
Стоит ли разводиться по материальным причинам?
У нас уже и секс сошел на нет, потому, что я воспринимаю это как я плачу мужику за секс и мне не хочется.
Нам с мужем по 38 лет, так что надеяться, что она пробьется уже нет.
Разводиться?

Гость
#12
Гость

Я тоже продолжу работать и ничего особо не планирую менять. Ну разве что чаще медобследования проводить, правильно питаться, больше двигаться и спортом заниматься.

А до пенсии что Вам мешает "правильно питаться, больше двигаться и спортом заниматься"?

Гость
#13

Продолжать работать. Какая пенсия? о чем Вы

Гость
#14

мама еще долго работала на пенсии ( у нее была ранняя пенсия за выслугу лет, мед.работник), скопила на дачку, сейчас там все лето-осень, не хочет уезжать. Ее дела: купить что-то на дачку, благоустройство, цветочки ,
внуков у нее еще нет и не предвидется, вязать и т.п. ей не хочется,
а еще она читать любит, цохень много всяких романов читает и смотрит сериалы иногда

marinka
#15
Gretta

Добрый день. Дико извиняюсь, тему мою не пропустили. Я здесь спрошу свой вопрос.
Нужно ли держать мужа если материально в разы больше зарабатываешь?
Муж зарабатывает мало. Но чуть больше среднего для нашего города. Я почти в 10 раз больше. Смысла в нем как в домохозяине нет, мне дешевле нанять домработницу и няню чем вносить в семейный бюджет свою зарплату фактически позволяя мужу тратить ее наравне со мной.
Детям 6 и 8. Как отец он неплохой. Но я и не собираюсь при разводе ограничивать их общение. Просто меня как женщину коробит когда он просит у меня денег, что я стала бабоконем, что я смогла пробиться на работе, а он мужик, кормилец нет. Сказать, что он весь дом на себя берет не могу. Раз в неделю приходит домработницу, есть няня на подхвате (если дети заболеют).
Стоит ли разводиться по материальным причинам?
У нас уже и секс сошел на нет, потому, что я воспринимаю это как я плачу мужику за секс и мне не хочется.
Нам с мужем по 38 лет, так что надеяться, что она пробьется уже нет.
Разводиться?

если муж хороший, зачем разводится, может он через год-два будет больше вас получать?
мое мнение: откладывайте, мужу перечисляйте на карту каждый месяц стабильно, тогда и просить нет нужды, себя балуйте, вы заслужили,
у меня такая же ситуация, получаю в разы больше

Гость
#17

Моя мама уже 12 лет на пенсии, ушла в 55. Ну как ушла, ушли! открытым текстом сказали, что молодым нет работы, а у тебя пенсия. Она сначала пыталась куда-нибудь устроиться, но все не сросталось, после первого же рабочего дня то ногу сломает, то давление с температурой упадут, то еще какая-нибудь гадость случится. Вот и впала она в отчаяние. Она всегда была сильной бабой (в плане характера) не давала себе слабину, вот и молчала, делала вид, что все Ок! Но не сдержалась и случилась попытка суицида. Страшно вспомнить: женщина 56 лет, замужем, дети, внуки, квартира, дача, машина. В общем вроде как у людей, а ей мало, не справилась с окончанием трудовой деятельности.
Сейчас все хорошо. Занимается дачей, внуками, фиалками, котами (их 2), куча подружек - со всеми по телефону поговори, в гости сходи. Скучать некогда.

Gretta
#18
marinka

GrettaДобрый день. Дико извиняюсь, тему мою не пропустили. Я здесь спрошу свой вопрос.
Нужно ли держать мужа если материально в разы больше зарабатываешь?
Муж зарабатывает мало. Но чуть больше среднего для нашего города. Я почти в 10 раз больше. Смысла в нем как в домохозяине нет, мне дешевле нанять домработницу и няню чем вносить в семейный бюджет свою зарплату фактически позволяя мужу тратить ее наравне со мной.
Детям 6 и 8. Как отец он неплохой. Но я и не собираюсь при разводе ограничивать их общение. Просто меня как женщину коробит когда он просит у меня денег, что я стала бабоконем, что я смогла пробиться на работе, а он мужик, кормилец нет. Сказать, что он весь дом на себя берет не могу. Раз в неделю приходит домработницу, есть няня на подхвате (если дети заболеют).
Стоит ли разводиться по материальным причинам?
У нас уже и секс сошел на нет, потому, что я воспринимаю это как я плачу мужику за секс и мне не хочется.
Нам с мужем по 38 лет, так что надеяться, что она пробьется уже нет.
Разводиться?
если муж хороший, зачем разводится, может он через год-два будет больше вас получать?
мое мнение: откладывайте, мужу перечисляйте на карту каждый месяц стабильно, тогда и просить нет нужды, себя балуйте, вы заслужили,
у меня такая же ситуация, получаю в разы больше

ну глупость это. Мужик который в 38 получает в 10 раз меньше меня вдруг через год-два будет больше меня зарабатывать?
Перечислять мужу деньги? Это для меня дикость просто. Это для меня как женщины полная потеря самоуважения. Я и так все на себя беру, траты на детей, продукты, бытовые расходы, домработницу, няню.

Гость
#19

На пенсии, 57. Не работаю, потому что всегда мечтала о том, чтобы не работать, и работала, как лошадь. Денег нё скопила, преподаватель. 4й год, как не работаю, за год перед пенсией уволилась. Книги беру в библиотеке, здесь сижу, все лучше, чем на работе. Читала в ЖЖ про бабульку 89 лет, с 83 ездит по за границам 1-2 раза в год, одна, копит с пенсии и зарабатывает цветами выращивает и продаёт. Это уникум, остальные- БАМ, базар,аптека, магазин.
Р

Нина
#20

А я уже на пенсии 5-ый год.Летом дача, дети и внуки.В остальное время тренажерка,лыжи,бассейн,телевизор,не скучаем.Работать не хочу.Пенсии хватает,т.к.30 лет проработали на Севере.

Гость
#21

Мне на пенсию тоже через 6 лет. Планирую продолжить работать. Ну а если не получится, то столько еще дел не сделанных. У меня более 40 наборов вышивальных лежат с классическими картинами. Как раз до них руки и дойдут. Путешествовать начну. Чтобы для познавательности, а не только для отдыха. Если на заграницу совсем денег не будет хватать, так только по России поезжу. Столько мест красивых, в том числе и по соседству. В паломничества буду ездить. Хочу испанский язык выучить.
Розарий на участке разведу. Буду по субботам устраивать чаепития с подружками))). А сколько книг непрочитанных в шкафу стоит! Так что пенсия - вообще не проблема! Даже если она скромная по размеру

Гость
#22

сидеть на мамбе и писать молодым девушкам обещать золотые горы в нвдежде пристроить свой стручок

Гость
#23

Внуки (если есть), семки, сериалы!

н
#24
Гость

На пенсии, 57. Не работаю, потому что всегда мечтала о том, чтобы не работать, и работала, как лошадь. Денег нё скопила, преподаватель. 4й год, как не работаю, за год перед пенсией уволилась. Книги беру в библиотеке, здесь сижу, все лучше, чем на работе. Читала в ЖЖ про бабульку 89 лет, с 83 ездит по за границам 1-2 раза в год, одна, копит с пенсии и зарабатывает цветами выращивает и продаёт. Это уникум, остальные- БАМ, базар,аптека, магазин.
Р

Гость

На пенсии, 57. Не работаю, потому что всегда мечтала о том, чтобы не работать, и работала, как лошадь. Денег нё скопила, преподаватель. 4й год, как не работаю, за год перед пенсией уволилась. Книги беру в библиотеке, здесь сижу, все лучше, чем на работе. Читала в ЖЖ про бабульку 89 лет, с 83 ездит по за границам 1-2 раза в год, одна, копит с пенсии и зарабатывает цветами выращивает и продаёт. Это уникум, остальные- БАМ, базар,аптека, магазин.
Р

зачем книги брать в библиотеке,если в интернете есть библиотеки онлайн. Например ,Лаврид,отличная библиотека,огромный выбор,хоть зачитайся.

вал
#25

бабушка моя на пенсии, ей 65 лет. всю жизнь пахала и во всем себе отказывала. но зато сейчас нашла работу с октября по май. летом едет отдыхать на море
говорит что наконец то для себя жить начала

Гость
#26

Я могу сказать одно - чтобы жить, а не существовать, надо работать до смерти. Именно так. Будет занятость, общение и деньги. Да, множество работ после 60 отпадает. Подумайте, чем можно заниматься до 90. Репетиторство, вязание на продажу, любая мелкая торговля, работа гидом - что угодно, лишь бы работать. Кто оседал дома - очень быстро старели и жили плохо, в нищете.

Саша
#28

Мои родители прекратили работать в 65. Сейчас им по 70. Здоровье хорошее, активные. Путешествуют (правда, к длительным перелетам относятся с осторожностью), занимаются домом, здоровьем, ходят на какие-то пробежки, смотрят netflix. не скучают, короче.

Искра
#29

Через 6 лет могу выйти на пенсию... Откровенно говоря - очень боюсь этого момента. Что делать пенсионерам на пенсии??? Накоплений нет - так чтобы жить в свое удовольствие... А что тогда еще делать? Как существовать? Чем себя занять и не думать о старости? По-моему все кто уходит на пенсию, психологически в тот же день ставят жирный крест на своей жизни(( Вроде как пенсия - это априори финал активной жизни... Вот такие у меня мысли и страхи. А вы как себе видите вашу пенсию???? Что вы будете делать?

В России чтобы на пенсию жить, нужно любой ценой себе дополнительный пассивный доход подготовить или сразу же в гроб ложиться. Пенсия даже лекарства многие не покрывает. Как говорят врачи, ну можно и дешевые и даже те, что бесплатно дадут, но если хотите вылечиться...про еду я вообще молчу. Если вам повезет с генетикой и лекарства вам не понадобятся, то с едой все равно придется ужаться и есть остаток жизни как нищенка, чтобы хоть сколько-то одеваться по погоде и не совсем превратиться в старуху. Про инъекции красоты, хорошую косметику, дорогие витамины и отдых заграницей придется забыть. Может быть вам очень повезет с детьми и со временем они смогут вам помогать, но в лотерею и то выиграть реальнее.

marinka
#30
н

зачем книги брать в библиотеке,если в интернете есть библиотеки онлайн. Например ,Лаврид,отличная библиотека,огромный выбор,хоть зачитайся.

затем, что бумажная версия лучше электронной, а покупать нет смысла все книги, если много читаешь

Гость
#31
Гость

У меня мама на пенсии. Она всю жизнь себе отказывала во всем, растила одна двоих детей (муж умер), скопила на однушку, сдает ее. Плюс мы, дети, помогаем.
Также на свадьбу мне она дарила небольшую сумму денег. Эти деньги, плюс дееьги моего мужа, были нашим взносом на ипотеку.
Таким образом, у меня свое жилье, а мама однушку сдает. Но жалко, что за всю жизнь она только один комплект из золота купила себе, все откладывала. У нас была дача, на море не были ни разу. Зато сейчас ей спокойно и нам хорошо.
Я уже сейчас сама дарю ей драгоценности, когда есть лишние деньги.

Куда эти драгоценности носить на пенсии? Лучше побалуйте её поездкой на море хоть один раз в жизни

Гость
#32

Автор,смотря какая у вас будет пенсия и здоровье.Моя мама ушла в 55 лет,к этому времени у неё уже букет заболеваний был,а с возрастом только больше.Сейчас ей 65,утром просыпается и если ничего не болит,тогда можно строить планы на день,но это редко бывает.Пенсия неплохая,на лекарства и обследования хватает,голодом и раздетая тоже не ходит.Летом на даче копается немного,а зимой-гуляет,телевизор смотрит,кроссворды гадает,Зожи и айболиты читает,занимается здоровьем,так и день пролетает.

Гость
#33
Гость

Моя мама уже 12 лет на пенсии, ушла в 55. Ну как ушла, ушли! открытым текстом сказали, что молодым нет работы, а у тебя пенсия. Она сначала пыталась куда-нибудь устроиться, но все не сросталось, после первого же рабочего дня то ногу сломает, то давление с температурой упадут, то еще какая-нибудь гадость случится. Вот и впала она в отчаяние. Она всегда была сильной бабой (в плане характера) не давала себе слабину, вот и молчала, делала вид, что все Ок! Но не сдержалась и случилась попытка суицида. Страшно вспомнить: женщина 56 лет, замужем, дети, внуки, квартира, дача, машина. В общем вроде как у людей, а ей мало, не справилась с окончанием трудовой деятельности.
Сейчас все хорошо. Занимается дачей, внуками, фиалками, котами (их 2), куча подружек - со всеми по телефону поговори, в гости сходи. Скучать некогда.

Ужас, как же вы чуть маму не просмотрели? Подозреваю был климакс и щитовидка поползла

Гость
#34
Гость

Автор,смотря какая у вас будет пенсия и здоровье.Моя мама ушла в 55 лет,к этому времени у неё уже букет заболеваний был,а с возрастом только больше.Сейчас ей 65,утром просыпается и если ничего не болит,тогда можно строить планы на день,но это редко бывает.Пенсия неплохая,на лекарства и обследования хватает,голодом и раздетая тоже не ходит.Летом на даче копается немного,а зимой-гуляет,телевизор смотрит,кроссворды гадает,Зожи и айболиты читает,занимается здоровьем,так и день пролетает.

Нет, нет и нет, это решительно скучно. Мне 65, но я с ужасом думаю, что буду делать, если брошу работать

Раста
#35
Гость

Куда эти драгоценности носить на пенсии? Лучше побалуйте её поездкой на море хоть один раз в жизни

Вот именно! Да оно у же и не надо, перед соседками по огороду сверкать в них?. Все хорошо в свое время. Пусть муж вам драгоценности дарит, а маме ка раз хороший санаторий на море или на водах, здоровье поправить))

Раста
#36

Автор, по теме, работайте, пока работается, откладывайте на счет, делайте заначку на будущее, если не скопили на хоть какое жилье, чтоб сдавать, то копите, копите, научитесь пока не поздно чему-то прикладному, чтоб можно было подработать дома. А если накоплений нет, задела нет, то выход - работать до белых тапок. У нас, кстати, много пенсионеров, но довольно толковые, крепко сидят, отлично свое дело знают, их с полпинка и некем заменить.

Гость
#37

Через 6 лет могу выйти на пенсию... Откровенно говоря - очень боюсь этого момента. Что делать пенсионерам на пенсии??? Накоплений нет - так чтобы жить в свое удовольствие... А что тогда еще делать? Как существовать? Чем себя занять и не думать о старости? По-моему все кто уходит на пенсию, психологически в тот же день ставят жирный крест на своей жизни(( Вроде как пенсия - это априори финал активной жизни... Вот такие у меня мысли и страхи. А вы как себе видите вашу пенсию???? Что вы будете делать?

Я в тридцать девять ушел на пенсию, последние несколько лет службы шел год за два на севере. Сейчас работаю в ростелекоме и получаю 27 тыс. пенсию. Получил квартиру от МО. Нормально на пенсии.

Гость
#38
Гость

Через 6 лет могу выйти на пенсию... Откровенно говоря - очень боюсь этого момента. Что делать пенсионерам на пенсии??? Накоплений нет - так чтобы жить в свое удовольствие... А что тогда еще делать? Как существовать? Чем себя занять и не думать о старости? По-моему все кто уходит на пенсию, психологически в тот же день ставят жирный крест на своей жизни(( Вроде как пенсия - это априори финал активной жизни... Вот такие у меня мысли и страхи. А вы как себе видите вашу пенсию???? Что вы будете делать?
Я в тридцать девять ушел на пенсию, последние несколько лет службы шел год за два на севере. Сейчас работаю в ростелекоме и получаю 27 тыс. пенсию. Получил квартиру от МО. Нормально на пенсии.

Вы не в теме. Во-1, вы мужчина. Во-2, молодой мужчина

аня
#39

хз чем ,сидеть сплетничать на лавке и лежать на диване ждать смерти

Гость
#41

Я буду лежать на диване и читать, а летом то же самое на даче. И никаких расписаний.

Гость
#42

Крест на жизни поставить,уйдя на пенсию_ да вот фигушки!!! Я только жить начала .Утром просыпаюсь - первая мысль - на работу не надо,Стаж 30 лет,наработала,имею право отдыхать .Пенсия хорошая по деньгам. Теперь,когда дети выросли, мы с мужем ездим в санатории,плаваем в бассейне, постоянно рыбалка.костры,грибы, да ещё обожаю носиться на своём авто,регулярно плачу штрафы за превышение скорости за городом.Живу и наслаждаюсь.Но, признаюсь честно -в отличии от автора -с деньгами всё хорошо.Если денег нет - то,конечно,всё не так радужно.Но я и работала в своё время вставала в 3 ночи, чтобы сейчас не бедствовать.

Гость
#43
н

ГостьНа пенсии, 57. Не работаю, потому что всегда мечтала о том, чтобы не работать, и работала, как лошадь. Денег нё скопила, преподаватель. 4й год, как не работаю, за год перед пенсией уволилась. Книги беру в библиотеке, здесь сижу, все лучше, чем на работе. Читала в ЖЖ про бабульку 89 лет, с 83 ездит по за границам 1-2 раза в год, одна, копит с пенсии и зарабатывает цветами выращивает и продаёт. Это уникум, остальные- БАМ, базар,аптека, магазин.
Р
ГостьНа пенсии, 57. Не работаю, потому что всегда мечтала о том, чтобы не работать, и работала, как лошадь. Денег нё скопила, преподаватель. 4й год, как не работаю, за год перед пенсией уволилась. Книги беру в библиотеке, здесь сижу, все лучше, чем на работе. Читала в ЖЖ про бабульку 89 лет, с 83 ездит по за границам 1-2 раза в год, одна, копит с пенсии и зарабатывает цветами выращивает и продаёт. Это уникум, остальные- БАМ, базар,аптека, магазин.
Р
зачем книги брать в библиотеке,если в интернете есть библиотеки онлайн. Например ,Лаврид,отличная библиотека,огромный выбор,хоть зачитайся.

зачем я буду портить глаза. к тому же бумажная книга-совсем другое, в руки взять, полистать намного приятнее, чем мышкой и колесиком.

Гость
#44
Gretta

Добрый день. Дико извиняюсь, тему мою не пропустили. Я здесь спрошу свой вопрос.
Нужно ли держать мужа если материально в разы больше зарабатываешь?
Муж зарабатывает мало. Но чуть больше среднего для нашего города. Я почти в 10 раз больше. Смысла в нем как в домохозяине нет, мне дешевле нанять домработницу и няню чем вносить в семейный бюджет свою зарплату фактически позволяя мужу тратить ее наравне со мной.
Детям 6 и 8. Как отец он неплохой. Но я и не собираюсь при разводе ограничивать их общение. Просто меня как женщину коробит когда он просит у меня денег, что я стала бабоконем, что я смогла пробиться на работе, а он мужик, кормилец нет. Сказать, что он весь дом на себя берет не могу. Раз в неделю приходит домработницу, есть няня на подхвате (если дети заболеют).
Стоит ли разводиться по материальным причинам?
У нас уже и секс сошел на нет, потому, что я воспринимаю это как я плачу мужику за секс и мне не хочется.
Нам с мужем по 38 лет, так что надеяться, что она пробьется уже нет.
Разводиться?

Муж сам себя прокормить не в состоянии, даже на это не зарабатывает? Может он отец хороший?

Гость
#45

Что делают пенсионеры на пенсии? Или сами еще работают или с внуками помогают, дают возможность работать своим детям.

Гость
#46
Гость

Что делают пенсионеры на пенсии? Или сами еще работают или с внуками помогают, дают возможность работать своим детям.

Сначала с внуками, затем с правнуками. Хорошо, если рядом любимый муж. А если нет, то только в детях счастье

Гость
#47
Gretta

marinkaGrettaДобрый день. Дико извиняюсь, тему мою не пропустили. Я здесь спрошу свой вопрос.
Нужно ли держать мужа если материально в разы больше зарабатываешь?
Муж зарабатывает мало. Но чуть больше среднего для нашего города. Я почти в 10 раз больше. Смысла в нем как в домохозяине нет, мне дешевле нанять домработницу и няню чем вносить в семейный бюджет свою зарплату фактически позволяя мужу тратить ее наравне со мной.
Детям 6 и 8. Как отец он неплохой. Но я и не собираюсь при разводе ограничивать их общение. Просто меня как женщину коробит когда он просит у меня денег, что я стала бабоконем, что я смогла пробиться на работе, а он мужик, кормилец нет. Сказать, что он весь дом на себя берет не могу. Раз в неделю приходит домработницу, есть няня на подхвате (если дети заболеют).
Стоит ли разводиться по материальным причинам?
У нас уже и секс сошел на нет, потому, что я воспринимаю это как я плачу мужику за секс и мне не хочется.
Нам с мужем по 38 лет, так что надеяться, что она пробьется уже нет.
Разводиться?
если муж хороший, зачем разводится, может он через год-два будет больше вас получать?
мое мнение: откладывайте, мужу перечисляйте на карту каждый месяц стабильно, тогда и просить нет нужды, себя балуйте, вы заслужили,
у меня такая же ситуация, получаю в разы больше
ну глупость это. Мужик который в 38 получает в 10 раз меньше меня вдруг через год-два будет больше меня зарабатывать?
Перечислять мужу деньги? Это для меня дикость просто. Это для меня как женщины полная потеря самоуважения. Я и так все на себя беру, траты на детей, продукты, бытовые расходы, домработницу, няню.

Вы уверены, что всегда так сможете зарабатывать? Боюсь обидеть, но по-моему у Вас звездная болезнь. Или головокружение от успехов.

Гость
#48

автор, активная жизнь не равно трате больших денег, активные люди как правило не задаются вопросами, что же делать, не с луны же они упали вдруг, должны быть и занятия, и хобби, и интересы, и друзья какие-то, если активный образ жизни вести постоянно, то к пенсии уже сформированы привычные дела. Если человек не хочет сидеть на диване перед телеком, но он не будет этого делать. Как-то ехала зимой в электричке из подмосковья, в выходной, весь вагон заняла веселая кампания пожилых людей, с лыжами, гитарами, которые возвращались с прогулки - такого позитива еще поискать, будто вокруг студенческая компания собралась, веселье, шутки, лица у всех свежие, радостные, сразу видно, что скука не про них, и за здоровьем следят. Может кто-то из них работает, кто-то на одну пенсию живет, но хоть раз в неделю собираются и гуляют - класс, наверняка есть и другие увлечения и общаются друг с другом очень давно

Мимодиванный аналитик
#49

Не волнуйтесь, резервный фонд заканчивается, не будет у вас пенсии через 6 лет) А у нас чуть позже и подавно)

Гость
#50

Ага дождетесь!!!! Вас ***** ***** р выпрешь на эту пенсию, здоровые как кони, до 80 лет ползают, молодым работы нет! А эти крякнут , но ползать будут