Гость
Статьи
Где отметить Рождество …

Где отметить Рождество - дома или на даче?

Что бы вы выбрали, решая дилемму - где отметить рождество (ну или Новый год, без разницы как назвать)? В благоустроенной квартире - с телевизором, большой уютной кухней, водопроводом и прочими благами цивилизации. Или же на даче - кругом, конечно, живописная природа (там почти глухая деревня), но туалет на улице, воду надо из колонки тащить, готовить - на маленькой плиточке.... Вот лично вы какое бы место выбрали, где отметить рождество? Интересно просто ваше мнение) Спасибо!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Капитан
#1

В деревне у черта на куличках. И готовить на мангале. Санки, лыжи, снежки, фейерверки, никто не бубнит из соседей и не таскается. круть

Гость
#2

Для меня 'то принципиально два разных праздника. Новый год тусовочный. А Рождество сакральный и семейный.Выбор в пользу квартиры, если после куча планов или соберутся гости. В пользу затерянного дома скорей, если охота уединиться и сбежать от суеты.

Гость
#3

Можно и в деревне, если хотите экзотики. Будете печь топить, если есть чем. Спать всей толпой в одной комнате. потаму что весь дом не протопить. Не забудте приехать пораньше, чтобы полдня чистить дорогу к дому. ( деревня пишите глухая).Ну и про живописные места: Снег зимой очень живописный. Ну и фонарей возьмите побольше, потаму как после четырех зимой в деревне туалет можно не найти.

Гость
#4

Рождество не ахти какой большой праздник у православных, не знаю какое у вас исповедание. свечку зажечь да в церковь сходить

Гость
#5

лучше уж в квартире, если бы были условия нормальные, то в деревне, а бегать в туалет на улицу и воду из колонки таскать как-то не очень хочется.

Гость
#6

Для меня однозначно квартира, но я страдаю простудами И люблю тепло)))

Гость
#7

Если бы в деревне были хоть какие-то условия (умывальник с подогревом и насос хотя бы, нормальная по размеру кухня, чтоб приготовить), то деревня, если совсем сарайчик в одну комнату без всяких условий, то город.
Но вообще я не люблю праздники в квартире, уныло.

Гость
#8

Я Рождество в храме люблю отмечать.

В деревню - с удовольствием, но чтоб туалет в доме. Зима же! Заморозите себе все! Муж на дачу что ли тянет?)))

Мнение
#10

Ну по вашим описаниям тут без вариантов :)
Только дома в тепле и уюте, пригласить друзей и выйти погулять, если семейный круг вам скучен.
У нас вариант другой - на даче тёплый дом, с полноценным отоплением, водопроводом, газом, канализацией. Соответственно тут можно думать (туда и народу больше пригласить можно). А попу морозить к НГ мне бы точно не хотелось :)

Елена
#11

А я бы поехала в какую-нибудь провинцию, в небольшой гостевой дом, где вот вам и деревня, но с цивилизацией в виде теплых туалета и душа) Однажды на Рождество ездили в Суздаль, останавливались в маленькой русской гостинице suzdalinn.ru, там вам и снег по подбородок, и развлечения, тройка с бубенцами)

Елена
#12

Я бы и на даче отметила, если бы была она)) а так все равно, главное чтобы с близкими и родными. Как всегда, уже традиция, купить салютов, фейерверков и пострелять и на Рождество от души! Брать будем Русских фейерверков ru-fire.ru, отлично проведем время!

Гость
#13

ну наша семья в этот раз праздновала на даче в спокойном месте так как мы тут ремонтик навели все заново обустроили я такой классный колодец зделал. вот можете посмотреть))
ru.wavin.com

luba.abr
#14

Мы с друзьями любим собираться большой компанией. Снять дачку или квартиру в каком нибудь красивом городе подальше от суеты. могу посоветовать сайт недвижимости с удобным поиском на карте, ставь направление и езжай https://move.ru/

Форум: Развлечения
Всего: 41 122 темы
Новые темы за все время: 32 171 тема
Популярные темы за все время: 15 263 темы