Гость
Статьи
Из чего принято пить …

Из чего принято пить горячие алкогольные и безалкогольные напитки типа грога, пунша, глинтвейна?

На работе зашел разговор о культуре пития горячих напитков типа грога,пунша,глинтвейна,Irish Coffee (кофе по-ирландски). Мнение разделились. Одни сказали,что подойдут стеклянные кружки типа Паб Б,Green tea,Нью Монинг,Грация,Маг,Аква Б,если хотите видеть,что пьете,или обычные кружки для чая из фарфора. Другие говорят,что надо пить из бокалов Irish Coffee данные напитки,и пить их из другой посуды - колхоз и бескультурщина.
У меня к каждому виду алкогольных напитков есть бокалы,рюмки и стопки.Если мы будем пить глинтвейн, Кофе Гляссе или Ирландский кофе из обычных кружек,будем ли мы колхозом или нет? Или купить Бокалы Irish Coffee, чтобы перед будущей женой брата не ударить в грязь лицом,она не нашего круга,выше нас по должности и зарплате.Горячие напитки пьем не так уж часто,весной на даче и зимой после прогулок на лыжах и для того чтобы согреться.

18 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Бокалы, разумеется.

Гость
#2

А вы попробуйте загуглить тот же Irish Coffee и будет вам результат)

#3
Eva

Бокалы, разумеется.

Стеклянные кружки тоже с ручкой,или колхоз? Девушка занимает небольшую руководящую должность.С виду простая,но у меня есть опыт,когда бывшая тоже простой казалась,а потом в одной соцсети меня ославила,типа я ***** колхозница,деревня,ничего не знаю и пунш с глинтвейном из кружек в цветочек на даче пью.
А из каких принято пить?Они разные,и в виде тюльпана,и в виде вазочки с ножкой и ручкой на ножке,вместительные (300 -350 мл).

#4
Гость

А вы попробуйте загуглить тот же Irish Coffee и будет вам результат)

Я загуглила, красивая вещь,делают турки и наш "Опытный стекольный завод".Есть французские,но красивые,дорогущие и под заказ большой партией.Считаются барным стеклом.Или домой такие можно купить? Картинки напитков с такими бокалами красивые.

Гость
#5

бокалы прямой формы из толстого стекла, без расширений по высоте на короткой ножке с ручкой как у кружки

#6

Я не знаю,из чего пьют горячие напитки люди моложе меня.Бокалы Irish Coffee бывают разные,и прямые,и в виде тюльпана и с расширением кверху,все на ножке с ручкой,которая располагается и на ножке,и на самом бокале.Если куплю не то,буду опять переживать,что снова меня назовут ту по й колхозницей и деревней.Раньше я считала данные бокалы барным стеклом.
Просто поколения разные,но мне неприятно слышать издевки от брата,типа опять колхозные кружки приперла.С девушкой у меня разница более 12 лет.

Малика
#7

Вроде грог алкогольный...Не?

Малика
#8
Малика

Вроде грог алкогольный...Не?

Сорри) Показалось, что в теме написано "горячие безалкогольные".

#9

Грог,глинтвейн,кофе по-ирландски и пунш - алкогольные горячие напитки.Я просто хочу посоветоваться,чтобы меня снова не осмеяли.Не люблю,когда надо мной ржут.
Меня интересует,какие бокалы можно использовать дома.Форма и длина ножек у бокалов разных производителей разная,и форма самих бокалов.Не хочу снова садиться в лужу,как при первой жене брата.Налила ей красное вино в бокал для белого - назвали невеждой и даже дали ссылку на сайт с посудой,ржали.Им было смешно,а я пошла и купила бокалы для красного вина,бокалы для белого,бокалы-флюте на длинной ножке и бокалы для коньяка (бренди).Мы раньше пили шампанское из бокалов с короткой ножкой и коньяк из обычных стопок,дама сказала,что Бистро - моветон,надо брать другого производителя, а пить коньяк из стопок - оскорбление напитка.

Гость
#10
Lampa

Я не знаю,из чего пьют горячие напитки люди моложе меня.Бокалы Irish Coffee бывают разные,и прямые,и в виде тюльпана и с расширением кверху,все на ножке с ручкой,которая располагается и на ножке,и на самом бокале.Если куплю не то,буду опять переживать,что снова меня назовут ту по й колхозницей и деревней.Раньше я считала данные бокалы барным стеклом.
Просто поколения разные,но мне неприятно слышать издевки от брата,типа опять колхозные кружки приперла.С девушкой у меня разница более 12 лет.

вы че не в себе чтоли? сходить в нормальный ресторан и попросите глинтвейн. какой то бред пишете про какой то айришь, херайришь. во всем мире принято в одной форме подавать, которую я вам описала. то что в вашем колхозе в пивную кружку его наливают не отменяет того в чем его должны подавать.

Гость
#11

Если вас это парит купите айриш бокалы

Гость
#12

Гляссе тоже из кружек не пьют, ващетта, вас кто-то обманул, автор.))

Гость
#14

Вообще, автор так жалко вас стало: мне бы ваши проблемы .

чyваг
#15

из чашек с ушками , ибо горячо

Гость
#16

Автор TП

#17

у меня чашка любимая с кошками))))) и много много разной красивой посуды на полочках, а когда приходится выбирать - то и глинтвейн и чай и кофе вкуснее из любимой чашки с кошками)))). Вот и сейчас пью зелёный листовой Акбар, в уютном кресле из любимой чашки!

Гость
#19

Грог,глинтвейн,кофе по-ирландски и пунш - алкогольные горячие напитки.Я просто хочу посоветоваться,чтобы меня снова не осмеяли.Не люблю,когда надо мной ржут. Меня интересует,какие бокалы можно использовать дома.Форма и длина ножек у бокалов разных производителей разная,и форма самих бокалов.Не хочу снова садиться в лужу,как при первой жене брата.Налила ей красное вино в бокал для белого - назвали невеждой и даже дали ссылку на сайт с посудой,ржали.Им было смешно,а я пошла и купила бокалы для красного вина,бокалы для белого,бокалы-флюте на длинной ножке и бокалы для коньяка (бренди).Мы раньше пили шампанское из бокалов с короткой ножкой и коньяк из обычных стопок,дама сказала,что Бистро - моветон,надо брать другого производителя, а пить коньяк из стопок - оскорбление напитка. Рюмки стаканы стопки вот из чего приятно пить алкогольные напитки. рюмки стаканы и стопки можно купить здесь http://crystalgoose.ru/

#20

Фортепиано тоже. Скоро придёт моя гибель. Прости Вадим. Прости Лариса. Просите все. Какой из меня спаситель земли? Да никакой! Ничего в жизни не складывается! Абсолютно!

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем