Гость
Статьи
Не получается бросить …

Не получается бросить курить, что делать?

Никак не получается бросить курить((( Что делать? У вас получилось бросить? Напишите пару слов - как вы это сделали? Что вам помогло? Пластыри? Ален Кар? Спасибо за ваш совет!

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сила воли.

Гость
#2

Бросила, год уже как. Семь лет курила. Никаких препаратов и пластырей не принимала. Плюс то, что муж не курит. Тянет покурить, когда вина немного выпью, но стараюсь держаться. Сильно помогает, когда вижу курящую девушку на улице, со стороны очень мерзко смотрится( Все у Вас получится.

Гость
#3

Я не курила два года-просто бросила и всё-без пластырей, Карров и таблеток, год просто не курила и когда беременная была не курила. но как только родила-как с цепи сорвалась-курю и бросить не могу(грудью не кормлю).

Гость
#4
Гость

Бросила, год уже как. Семь лет курила. Никаких препаратов и пластырей не принимала. Плюс то, что муж не курит. Тянет покурить, когда вина немного выпью, но стараюсь держаться. Сильно помогает, когда вижу курящую девушку на улице, со стороны очень мерзко смотрится( Все у Вас получится.

Говорят что до конца бросить курить не возможно, хоть 10 лет не кури-всё равно будет тянуть время от времени.

Гость
#5
Гость

Бросила, год уже как. Семь лет курила. Никаких препаратов и пластырей не принимала. Плюс то, что муж не курит. Тянет покурить, когда вина немного выпью, но стараюсь держаться. Сильно помогает, когда вижу курящую девушку на улице, со стороны очень мерзко смотрится( Все у Вас получится.

Говорят что до конца бросить курить не возможно, хоть 10 лет не кури-всё равно будет тянуть время от времени.[/quote

Ещё как возможно! 3 года не курю и не тянет. До этого 16 лет курила.

Гость
#6

[quote="Гость"]Я не курила два года-просто бросила и всё-без пластырей, Карров и таблеток, год просто не курила и когда беременная была не курила. но как только родила-как с цепи сорвалась-курю и бросить не могу(грудью не кормлю).[/quote

Значит вы и не бросали по-настоящему. а просто прекратили на время беременности.

Гость
#7

сила воли. когда не получается бросить курить - это нет желания бросить курить. это элементарный отказ от привычки. примерно как не смочь бросить завтракать в 6 утра или в носу ковыряться. обществом навязана сложность бросания.

Гость
#8

Просто задолбало и все. До этого раза 4 бросала и по году не курила,но в голове была установка,что я себя в чем-то ущемляю. И срывалась спустя время. Однажды я просто поняла-хватит,сигареты-это лишнее. Не хочу больше держать сигарету,курить,тратить деньги. Короче не курю больше. Смотрю на курящих людей и теперь кажется что это лишнее,в душе удивляешься как им это не противно и зачем это вообще нужно))

Гость
#9

[quote="Гость"]Никак не получается бросить курить((( Что делать? У вас получилось бросить? Напишите пару слов - как вы это сделали? Что вам помогло? Пластыри? Ален Кар? Спасибо за ваш совет![/quote

Самое главное- это ваше желание. Нужно претерпеть 3 недели, а дальше станет легче, зависимость значительно ослабнет. Да, будет трудно, будет ломка, истерики. Но если действительно хотите обрести свободу, вытерпите.
Большинство людей никогда не бросят курить, потому что никотин - сильнейший наркотик. Но у вас, автор, всё получится. я чувствую это по вашему настрою. Мне было так же трудно. Но я не курю уже 3 года и не тянет. Наоборот, как представлю эту вонючую палку во рту, тошнить начинает. И не понимаю почему я раньше не перестала курить? Зачем травила себя 16 лет?

Гость
#10

[quote="Гость"]сила воли. когда не получается бросить курить - это нет желания бросить курить. это элементарный отказ от привычки. примерно как не смочь бросить завтракать в 6 утра или в носу ковыряться. обществом навязана сложность бросания.[/quote

Вы видимо и не курили никогда. Чушь не пишите. Никотин - сильнейший наркотик. От него невозможно отказаться с такой же лёгкостью, как от привычки в носу ковырять. Иначе все курильщики уже давно бросили бы.

Гость
#11
Гость

сила воли. когда не получается бросить курить - это нет желания бросить курить. это элементарный отказ от привычки. примерно как не смочь бросить завтракать в 6 утра или в носу ковыряться. обществом навязана сложность бросания.[/quote
Вы видимо и не курили никогда. Чушь не пишите. Никотин - сильнейший наркотик. От него невозможно отказаться с такой же лёгкостью, как от привычки в носу ковырять. Иначе все курильщики уже давно бросили бы.

Ну это все же не наркотик, наркотики и алкоголь, к примеру, это психологическая зависимость, даже если люди бросают употреблять, это пожизненная борьба с собой. Никотин и и кофеин относят все же к физической зависимости. То есть, какое то время просто будет ломка только на физическом уровне. Но все равно, очень трудно бросить.)))) Мне аж страшно становится, как жить без кофе и сигарет......

Гость
#12

не бросайте

Гость
#13

Не курю год.До этого курила 15 лет.Бросили с мужем более-менее легко,без пластырей и таблеток, думала,будет хуже.Минус один:набрала 8 кг и ничего сделать с ними не могу.Муж набрал 20.

Гость
#14

Не могу бросить.... нет силы воли видимо

Гость
#15
Гость

Не курю год.До этого курила 15 лет.Бросили с мужем более-менее легко,без пластырей и таблеток, думала,будет хуже.Минус один:набрала 8 кг и ничего сделать с ними не могу.Муж набрал 20.

Ну так вы за питанием следите. Жрёте всё что ни приколочено. 20 кг -это вообще за гранью. Появятся заболевания серьёзные и тоже будите думать, что от нехватке никатина?

Гость
#16

У него не за гранью.)Он сейчас весит 85,а был слишком худой.Питание нормальное.

Марина
#17

У меня шеф целыми днями в офисе пыхтит, у меня уже отвращение от сигарет- сама поэтому не могу даже затянуться-реально до тошноты. Это тот случай- когда клин-клином вышибает

бабуся лидуся
#18

иглоукалывание очень помогает. после одно сеанса оставишь навсегда

Гость
#19
Гость

У него не за гранью.)Он сейчас весит 85,а был слишком худой.Питание нормальное.

Поверьте, набрать за год 20 кг или 8, это не нормально и много. Бросить курить очень сложно, но вы это сделали. Обрастать жирами с такой скоростью ни к чему хорошему не приведут.

Гость
#20
Гость

Поверьте, набрать за год 20 кг или 8, это не нормально и много. Бросить курить очень сложно, но вы это сделали. Обрастать жирами с такой скоростью ни к чему хорошему не приведут.

Вы что в первый раз слышите,что после отказа от сигарет набирают вес?Среди моих знакомых набрали все,питание не менял никто.Больше ведь не набираем.У меня 58 ,у мужа 85.Не нужно искать проблемы там ,где её нет.

Адекватное
#21
Гость

Сила воли.

Идеальная пара слов, как и просила автор.
Но увы ей это все ровно не поможет

Саша
#22

Потри лоб своей мочей.

Гость
#24

Беременность помогла

Гость
#25
Гость

Вы что в первый раз слышите,что после отказа от сигарет набирают вес?Среди моих знакомых набрали все,питание не менял никто.Больше ведь не набираем.У меня 58 ,у мужа 85.Не нужно искать проблемы там ,где её нет.

Не в первый раз конечно. Я сама курила лет 15, бросила, и понимая, что может разнести, следила за тем, что ем. Мне 47 лет вешу 54 кг. Чего и вам желаю.

Гость
#26
Марина

У меня шеф целыми днями в офисе пыхтит, у меня уже отвращение от сигарет- сама поэтому не могу даже затянуться-реально до тошноты. Это тот случай- когда клин-клином вышибает

_____________________________________________________________________Понравился этот ответ, а быть может и совет! Может на дешовые и вонючие сигареты перейти? Я попытаюсь точно, вонючие ведь захочешь покурить, сделаешь затяжку и рыгать потянет. Так глядишь и бросим.

Гость
#27
Гость

Не в первый раз конечно. Я сама курила лет 15, бросила, и понимая, что может разнести, следила за тем, что ем. Мне 47 лет вешу 54 кг. Чего и вам желаю.

Молодецццц!!!!!)

Гость
#28

Бросайте медленно. Для начала, вам надо разрешить себе курить, никаких резких ограничений, разрешая, вы понимаете, что всегда можете закурить, если захочется, так вам будет спокойнее, но постепенно снижайте кол-во сигарет. У меня было так, в первой половине дня, вместо 3-4 сигарет, выкуривала одну, через 2 часа после завтрака, я знала, что через 2 часа я смогу покурить, поэтому спокойно ждала этого времени. В основном курила вечером, опять же, уменьшала кол-во, все сигареты, были распределены по времени, стала отвлекать себя разными занятиями. Здесь важно, помня о том, что через час можно покурить, относиться к этому нейтрально, спокойно. У меня сначала был такой прилив радости, ожидание, но я всегда себе говорила, "спокойно, ну выкурю я эту сигарету и что? так что ожидание должно быть спокойным и всегда я помнила, что если я захочу, то могу покурить не дожидаясь времени, иногда даже так и делала, но после всё сошло на нет. Когда я уменьшила кол-во сигарет до 5, это месяца через 2, после такого подхода, я занялась очищением организма по полной и уже просто не захотелось травить себя.
Лично мне помог именно этот способ. Запретный плод - сладок, а насилие над собой для меня не допустимо. Не курю уже 8 лет, первое время бывало хотелось закурить, я себе говорила, "а зачем?, конечно я могу сейчас пойти и купить сигареты, закурить, кто ж мне запретит, но зачем?" и самое главное отвлечься от этих мыслей, переключить их на что-то другое и активно думать в другом направлении. Кода приходилось стоять в компании курящих, я переключала внимание на природу или следила за осанкой и радовалась тому, что мой организм свободен от никотина.Когда предлагали покурить за компанию, я говорила, что я свободна от никотина, это лишнее.

Гость
#29

Насчёт веса, бросив курить я резко сбросила. Т.к. начав очищать организм, я перешла на пп и стала есть меньше. Аппетит конечно первое время был сильный, завтрак, обед, ужин, 2 перекуса не помогали, есть хотелось, даже после приёма пищи. но я не шла на поводу, пила воду, чай матэ. Неутолённое чувство голода, вес стал уходить, похудела на 8 кг. за 2 месяца. Через 2 месяца это чувство прошло, организм привык. Главное не увеличивать приём пищи и не увлекаться перекусами, прибавка в весе идёт именно от этого.

#30
Гость

Бросайте медленно. Для начала, вам надо разрешить себе курить, никаких резких ограничений, разрешая, вы понимаете, что всегда можете закурить, если захочется, так вам будет спокойнее, но постепенно снижайте кол-во сигарет. У меня было так, в первой половине дня, вместо 3-4 сигарет, выкуривала одну, через 2 часа после завтрака, я знала, что через 2 часа я смогу покурить, поэтому спокойно ждала этого времени. В основном курила вечером, опять же, уменьшала кол-во, все сигареты, были распределены по времени, стала отвлекать себя разными занятиями. Здесь важно, помня о том, что через час можно покурить, относиться к этому нейтрально, спокойно. У меня сначала был такой прилив радости, ожидание, но я всегда себе говорила, "спокойно, ну выкурю я эту сигарету и что? так что ожидание должно быть спокойным и всегда я помнила, что если я захочу, то могу покурить не дожидаясь времени, иногда даже так и делала, но после всё сошло на нет. Когда я уменьшила кол-во сигарет до 5, это месяца через 2, после такого подхода, я занялась очищением организма по полной и уже просто не захотелось травить себя.
Лично мне помог именно этот способ. Запретный плод - сладок, а насилие над собой для меня не допустимо. Не курю уже 8 лет, первое время бывало хотелось закурить, я себе говорила, "а зачем?, конечно я могу сейчас пойти и купить сигареты, закурить, кто ж мне запретит, но зачем?" и самое главное отвлечься от этих мыслей, переключить их на что-то другое и активно думать в другом направлении. Кода приходилось стоять в компании курящих, я переключала внимание на природу или следила за осанкой и радовалась тому, что мой организм свободен от никотина.Когда предлагали покурить за компанию, я говорила, что я свободна от никотина, это лишнее.

Вы молодец! Такая сила воли. Я когда пробовала бросить не то что в компании курящей стоять, я просто рекламу сигарет спокойно видеть не могла. В итоге все-равно закурила.

Натали
#31

курила 4 года в общей сложности
Помог бросить мне мой мч,3 недели были в отпуске.Постоянно находился рядом,следил чтобы я не сорвалась😁
В общем,где то через полтора месяца,я все таки выкурила втихаря от мч сигарету)Как будто я бросала ради него,а не ради своего здоровья)
Затем произошло так,что еще через 2 месяца (все это время не курила)мы хорошо гуляли ,выпили...ну и я выкурила пол сигареты и как потом потянуло меня извиняюсь бл...вать(так поплохело...
После этого ни одну сигарету не выкурила и не тянет.вот уже 3 года.
Я только об одном жалею,что не бросила раньше эту гадость

Гость
#31

Постоянный запах от рук и изо рта не останавливает?? Цены на сигареты??

#32
Гость

Постоянный запах от рук и изо рта не останавливает?? Цены на сигареты??

Если есть возможность курить европейские или американские сигареты, то с запахом все в порядке.

Гость
#33
Гость

сила воли. когда не получается бросить курить - это нет желания бросить курить. это элементарный отказ от привычки. примерно как не смочь бросить завтракать в 6 утра или в носу ковыряться. обществом навязана сложность бросания.[/quote
Вы видимо и не курили никогда. Чушь не пишите. Никотин - сильнейший наркотик. От него невозможно отказаться с такой же лёгкостью, как от привычки в носу ковырять. Иначе все курильщики уже давно бросили бы.

Ну это все же не наркотик, наркотики и алкоголь, к примеру, это психологическая зависимость, даже если люди бросают употреблять, это пожизненная борьба с собой. Никотин и и кофеин относят все же к физической зависимости. То есть, какое то время просто будет ломка только на физическом уровне. Но все равно, очень трудно бросить.)))) Мне аж страшно становится, как жить без кофе и сигарет......[/quote

Физическая зависимость - это и есть наркотическая зависимость! Девочки, не будьте глупыми. НИКОТИН - ЭТО НАРКОТИК!!!
Чем раньше вы примите и осознаете данный факт, тем легче и быстрее вы обретёте свободу от никотина.

Гость
#34

[quote="Гость"]Бросайте медленно. Для начала, вам надо разрешить себе курить, никаких резких ограничений, разрешая, вы понимаете, что всегда можете закурить, если захочется, так вам будет спокойнее, но постепенно снижайте кол-во сигарет. У меня было так, в первой половине дня, вместо 3-4 сигарет, выкуривала одну, через 2 часа после завтрака, я знала, что через 2 часа я смогу покурить, поэтому спокойно ждала этого времени. В основном курила вечером, опять же, уменьшала кол-во, все сигареты, были распределены по времени, стала отвлекать себя разными занятиями. Здесь важно, помня о том, что через час можно покурить, относиться к этому нейтрально, спокойно. У меня сначала был такой прилив радости, ожидание, но я всегда себе говорила, "спокойно,
Лично мне помог именно этот способ. Запретный плод - сладок, а насилие над собой для меня не допустимо. Не курю уже 8 лет, первое время бывало хотелось закурить, я себе говорила, "а зачем?, конечно я могу сейчас пойти и купить сигареты, закурить, кто ж мне запретит, но зачем?" и самое главное отвлечься от этих мыслей, переключить их на что-то другое и активно думать в другом направлении. Кода приходилось стоять в компании курящих, я переключала внимание на природу или следила за осанкой и радовалась тому, что мой организм свободен от никотина.Когда предлагали покурить за компанию, я говорила, что я свободна от никотина, это лишнее. [/quote

Вы бросили не благодаря этому способу, а вопреки. Бросать надо сразу и резко. А то, что вы написали, это, простите, извращение. Курить по часам - это и есть запрет на курение, а не разрешение себе курить, как вы написали. Человек, курящих по часам, в конечном итоге набросится на сигареты. Много раз наблюдала эту историю. А вот ваше "я свободна от никотина" мне понравилось. Думаю, такой настрой помогает перестать курить.

Гость
#35

[quote="Натали"]курила 4 года в общей сложности
Помог бросить мне мой мч,3 недели были в отпуске.Постоянно находился рядом,следил чтобы я не сорвалась😁
В общем,где то через полтора месяца,я все таки выкурила втихаря от мч сигарету)Как будто я бросала ради него,а не ради своего здоровья)
Затем произошло так,что еще через 2 месяца (все это время не курила)мы хорошо гуляли ,выпили...ну и я выкурила пол сигареты и как потом потянуло меня извиняюсь бл...вать(так поплохело...
После этого ни одну сигарету не выкурила и не тянет.вот уже 3 года.
Я только об одном жалею,что не бросила раньше эту гадость[/quote

Ага, у меня мужик так же бросал курить ради меня. Потом втайне выкурил 1 сигарету, и я сразу это почувствовала. Потому что сигаретную вонь невозможно ничем убрать, ни жвачками, ни чистинием зубов.

Гость
#36
Гость

сила воли. когда не получается бросить курить - это нет желания бросить курить. это элементарный отказ от привычки. примерно как не смочь бросить завтракать в 6 утра или в носу ковыряться. обществом навязана сложность бросания.[/quote
Вы видимо и не курили никогда. Чушь не пишите. Никотин - сильнейший наркотик. От него невозможно отказаться с такой же лёгкостью, как от привычки в носу ковырять. Иначе все курильщики уже давно бросили бы.

чушь пишете вы, потому что нет мозгов подумать что я написала. а курила я 13 лет по 1-5-2 пачки в день. не курю 4 года.
про сильнейший наркотик - почитайте на досуге, чтоб хреень не пороть в очередной раз, и про "ломку" физическую от никотина почитайте, если найдете конечно материал, потому что ее не существует.
так что отдохните, тетя, коли не в состоянии в своей жизни чего то изменить, особенно выкуривая 1-2 сигаретки в день пару лет и поучая при этом других.

Гость
#37

Стаж был 6 лет. Бросала на таблеточках, на "чам" начинаются, на "пекс" заканчиваютс. 2 недели занял процесс бросания. 2,5 года не курю. Но тк бросала не по своей воле, а под прессингом дочери и мч - до сих пор периодически хочу покурить

Гость
#38

Есть десять процентов людей, у которых не развивается зависимость от сигарет, я и мой отец тому примеры-в армии он курил- пришел - время от воемени курил - раз в месяц, два, три- без иаскания сигарет каждый раз- захотел-покурил, ему 60, я его с сигаретой не видела ни разв, хотя мама говорит иногда берет и выкуривает - но на след день он не начинает курить регулярно, я с 21 до 25 наверное раз в пару недель/месяц в клубе могоа взять сигарету у подруги, выпив, например, но меня не затянуло, я не стала курильщицей, прошло лет 19 уже чуть ментге-я ни разу не взяла в руки сигарету-скорей представлб себя пьющей бензин, чем с сигаретой в зубах, работаю с куряками- до 25 можно еще там зажевывать и заедать, потом-просто адовый смрад изо рта, из пишевола, не знаю от куда, из зубов-блеват кидат кароч, ни разу не целовалась с курякой и когда брала сигарету-всегда пряталась, тк считаю это омерзительным
Никак не получается бросить куритьесть ((( Что делать? У вас получилось бросить? Напишите пару слов - как вы это сделали? Что вам помогло? Пластыри? Ален Кар? Спасибо за ваш совет! [/quote]

Гость
#39

Прошло лет 9 хотела сказать

Яна
#40

35, а мне её способ ооочень понравился! Насилия над собой как такового нет, можно этот способ пробовать. А резко и сразу, так это не для меня, это большущий стресс для организма, для нервной системы)

Форум: Развлечения
Всего: 40 866 тем
Новые темы за все время: 31 936 тем
Популярные темы за все время: 15 196 тем