Гость
Статьи
кто учит или знает …

кто учит или знает французский зайдите пожалуйста

Девочки, кто учит или уже знает французский, как учите/поддерживаете язык? что читаете в интернете на французском? какие газеты, журналы, ресурсы? поделитесь пожалуйста!

Al
17 ответов
Последний — Перейти
Элина
#1

А я вот хотела спросить, за какое время можно выучить французский, если уже двуми ин.языками владею? Реально ли дойти до уровня В2 за года 1,5-2 самостоятельно? У кого есть опыт?

Элина
#2

*двумя

Гость
#3

Читай Коран.

Гость
#4
Элина

А я вот хотела спросить, за какое время можно выучить французский, если уже двуми ин.языками владею? Реально ли дойти до уровня В2 за года 1,5-2 самостоятельно? У кого есть опыт?

не реально. во временах глаголов. запутаетесь. там их 8

Гость
#5

Мне повезло, работаю в французской компании, договоры, переговоры, так что язык постоянно нужен.. Я его начала учить еще в школе, классе пятом, но первым был английский... Потом, в институте, взяла французский как первый язык, ну и постоянно поддерживаю, книги читаю, фильмы смотрю, в путешествиях общаюсь..
Не знаю, не стала бы сама учить, проще с преподом заниматься, быстрее и толку больше..

Маша
#6

Лучше читать современную литературу. Например Марк Леви. Но это если ваш уровень уже достаточно хороший. А что читать в интеренете, это зависит от ваших интересов. Там тыщи блогов. Можно покапаться на сайте aufeminin.com.
У меня муж француз, я читаю книги на фр. и фильмы смотрим на фр. Соответственно уровень языка поддерживается, не забывается.

Элина, язык можно выучить за 2 года. Я не знаю чему соответствует В2. Но я за 2 года смогла сдать вступительный экзамен во фр.вуз. Когда я учила французский, я жила в москве и работала в англо-говорящей фирме. То есть практики почти не было. Но я занималась каждый вечер по 2-3 часа. Смотрела фильмы, слушала французское радио, читала сначала детские потом уже взрослые книги. Два раза ходила на курсы во фран.центре по 3 месяцы. Больше не ходила. Учила в основном сама. Я очень усердно занималась. И у меня был уже английский.

Гость
#7
Маша

Лучше читать современную литературу. Например Марк Леви. Но это если ваш уровень уже достаточно хороший. А что читать в интеренете, это зависит от ваших интересов. Там тыщи блогов. Можно покапаться на сайте aufeminin.com.
У меня муж француз, я читаю книги на фр. и фильмы смотрим на фр. Соответственно уровень языка поддерживается, не забывается.

Элина, язык можно выучить за 2 года. Я не знаю чему соответствует В2. Но я за 2 года смогла сдать вступительный экзамен во фр.вуз. Когда я учила французский, я жила в москве и работала в англо-говорящей фирме. То есть практики почти не было. Но я занималась каждый вечер по 2-3 часа. Смотрела фильмы, слушала французское радио, читала сначала детские потом уже взрослые книги. Два раза ходила на курсы во фран.центре по 3 месяцы. Больше не ходила. Учила в основном сама. Я очень усердно занималась. И у меня был уже английский.

Молодец.

Гость
#8
Маша

Лучше читать современную литературу. Например Марк Леви. Но это если ваш уровень уже достаточно хороший. А что читать в интеренете, это зависит от ваших интересов. Там тыщи блогов. Можно покапаться на сайте aufeminin.com.
У меня муж француз, я читаю книги на фр. и фильмы смотрим на фр. Соответственно уровень языка поддерживается, не забывается.
Элина, язык можно выучить за 2 года. Я не знаю чему соответствует В2. Но я за 2 года смогла сдать вступительный экзамен во фр.вуз. Когда я учила французский, я жила в москве и работала в англо-говорящей фирме. То есть практики почти не было. Но я занималась каждый вечер по 2-3 часа. Смотрела фильмы, слушала французское радио, читала сначала детские потом уже взрослые книги. Два раза ходила на курсы во фран.центре по 3 месяцы. Больше не ходила. Учила в основном сама. Я очень усердно занималась. И у меня был уже английский.

А муж русский знает?

Элина
#9
Маша

Лучше читать современную литературу. Например Марк Леви. Но это если ваш уровень уже достаточно хороший. А что читать в интеренете, это зависит от ваших интересов. Там тыщи блогов. Можно покапаться на сайте aufeminin.com.
У меня муж француз, я читаю книги на фр. и фильмы смотрим на фр. Соответственно уровень языка поддерживается, не забывается.
Элина, язык можно выучить за 2 года. Я не знаю чему соответствует В2. Но я за 2 года смогла сдать вступительный экзамен во фр.вуз. Когда я учила французский, я жила в москве и работала в англо-говорящей фирме. То есть практики почти не было. Но я занималась каждый вечер по 2-3 часа. Смотрела фильмы, слушала французское радио, читала сначала детские потом уже взрослые книги. Два раза ходила на курсы во фран.центре по 3 месяцы. Больше не ходила. Учила в основном сама. Я очень усердно занималась. И у меня был уже английский.

Спасибо большое за ответ, буду заниматься!

Al
#10

Маша, спасибо за ваш развернутый ответ. Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь новостные порталы, а еще лучше женские французские журналы он-лайн, чтоб интересно было читать )

Гость
#11
Маша

Лучше читать современную литературу. Например Марк Леви. Но это если ваш уровень уже достаточно хороший. А что читать в интеренете, это зависит от ваших интересов. Там тыщи блогов. Можно покапаться на сайте aufeminin.com.
У меня муж француз, я читаю книги на фр. и фильмы смотрим на фр. Соответственно уровень языка поддерживается, не забывается.
Элина, язык можно выучить за 2 года. Я не знаю чему соответствует В2. Но я за 2 года смогла сдать вступительный экзамен во фр.вуз. Когда я учила французский, я жила в москве и работала в англо-говорящей фирме. То есть практики почти не было. Но я занималась каждый вечер по 2-3 часа. Смотрела фильмы, слушала французское радио, читала сначала детские потом уже взрослые книги. Два раза ходила на курсы во фран.центре по 3 месяцы. Больше не ходила. Учила в основном сама. Я очень усердно занималась. И у меня был уже английский.

2 раза по 3 месяца это уже А2 Начинающие.. Для поступления надо продвинутый B2 то есть вы сами осволи еще 2 уровня... молодец.. надо читать минимум 10 мин вслух и писать самой книги, сочинения, блоги, чтоб не забыть.. так язык активен.. а просто чтение это пассив, хоть тоже помогает увеличить запас и снять барьер.

Гость
#12

Точно, вам правильно сказали-читайте Коран, скоро вам французский не понадобится.

Гость
#13
Гость

Точно, вам правильно сказали-читайте Коран, скоро вам французский не понадобится.

Практичнее китайский учить.

Гость
#14
Гость

не реально. во временах глаголов. запутаетесь. там их 8

Реально, французы не используют в речи все 8 времен...

Эррата
#15

Что за бред с этим Кораном?! Почти вся северная Африка говорит по французски, в том числе мусульманская часть, несмотря на то, что Франция давным давно потеряла там свои колонии. Автор, я знаю французский в совершенстве, выучила его дома по учебникам-самоучителям и кассетам в конце 90-стых когда была подростком. В школе французского у меня никогда не было. Тогда таких фантастических возможностей как Интернет, уроки по скайпу, мобильные приложения, электронные словари итд не было в широком доступе. Я полноценно выучила язык по книжкам в течении 3 лет и без проблем поступила в вуз на прикладную лингвистику, где язык уже надо было знать. Родители у меня не бедные, но экономные, курсы редко оплачивали. Только перед вступительными экзаменами раскошелились и нашли мне хорошего репетитора, академического преподавателя, которая занималась со мной 1-2 раза в неделю в течении полгода. На дому я переводила тексты с французского и обратно, закрепляла словарный запас и грамматические конструкции, делала МНОЖЕСТВО упражнений. Каждый день выписывала в тетрадь по 30-50 слов и учила наизусть, потом делала себе тесты по словам. Сейчас для этого есть сервис Quizlet, который очень рекомендую. Со временем начала читать лёгкие молодежные журналы, потом книги, но все это с помощью словарей. С моим уровнем французского у меня никогда не было проблем найти работу в французских фирмах, брали сразу. Репетиторством тоже занималась успешно, только по рекомендациям работала.

Эррата
#16

После школы за обедом смотрела только французские каналы: скучнейший TV5 и состоящий почти из одних реклам M6. Если слышала какой-нибудь интересный оборот или слово, сразу в тетрадь записывала и заучивала. Ещё хочу вам порекомендовать найти на You Tube короткометражные документальные фильмы из серии "Mains et Merveilles" продукции TV5 о редких или исчезающих профессиях и ремёслах во Франции. Вам очень понравится. Они не больше 5 минут длятся.

Ольга
#18

Да, я в ютубе тоже сначала смотрела все эти ролики, песни на французском слушала. Но потом поняла, что этого крайне мало для того, чтобы за полгода выучить французский и пошла в нормальную школу изучать язык. Как нашла школу? Довольно просто. Почитала отзывы в интернете, с друзьями посоветовалась- вот и определилась. Очень довольна, что учу французский именно в школе иностранных языков Языковед-И,учитель мне нравится и еще то, что он может приехать на дом, когда я не успеваю на занятие в школе. Учить самостоятельно любой язык это малоэффективно, проверено.

Форум: Развлечения
Всего: 41 108 тем
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем