Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

кто учит или знает французский зайдите пожалуйста

Девочки, кто учит или уже знает французский, как учите/поддерживаете язык? что читаете в интернете на французском? какие газеты, журналы, ресурсы? поделитесь пожалуйста!

Ответы (18) Ответить
  • А я вот хотела спросить, за какое время можно выучить французский, если уже двуми ин.языками владею? Реально ли дойти до уровня В2 за года 1,5-2 самостоятельно? У кого есть опыт?

• Реклама

• Элина

А я вот хотела спросить, за какое время можно выучить французский, если уже двуми ин.языками владею? Реально ли дойти до уровня В2 за года 1,5-2 самостоятельно? У кого есть опыт?

не реально. во временах глаголов. запутаетесь. там их 8

• Мне повезло, работаю в французской компании, договоры, переговоры, так что язык постоянно нужен.. Я его начала учить еще в школе, классе пятом, но первым был английский... Потом, в институте, взяла французский как первый язык, ну и постоянно поддерживаю, книги читаю, фильмы смотрю, в путешествиях общаюсь..
    Не знаю, не стала бы сама учить, проще с преподом заниматься, быстрее и толку больше..

• Лучше читать современную литературу. Например Марк Леви. Но это если ваш уровень уже достаточно хороший. А что читать в интеренете, это зависит от ваших интересов. Там тыщи блогов. Можно покапаться на сайте aufeminin.com.
    У меня муж француз, я читаю книги на фр. и фильмы смотрим на фр. Соответственно уровень языка поддерживается, не забывается.
    Элина, язык можно выучить за 2 года. Я не знаю чему соответствует В2. Но я за 2 года смогла сдать вступительный экзамен во фр.вуз. Когда я учила французский, я жила в москве и работала в англо-говорящей фирме. То есть практики почти не было. Но я занималась каждый вечер по 2-3 часа. Смотрела фильмы, слушала французское радио, читала сначала детские потом уже взрослые книги. Два раза ходила на курсы во фран.центре по 3 месяцы. Больше не ходила. Учила в основном сама. Я очень усердно занималась. И у меня был уже английский.

• Маша

Лучше читать современную литературу. Например Марк Леви. Но это если ваш уровень уже достаточно хороший. А что читать в интеренете, это зависит от ваших интересов. Там тыщи блогов. Можно покапаться на сайте aufeminin.com.
    У меня муж француз, я читаю книги на фр. и фильмы смотрим на фр. Соответственно уровень языка поддерживается, не забывается.
    Элина, язык можно выучить за 2 года. Я не знаю чему соответствует В2. Но я за 2 года смогла сдать вступительный экзамен во фр.вуз. Когда я учила французский, я жила в москве и работала в англо-говорящей фирме. То есть практики почти не было. Но я занималась каждый вечер по 2-3 часа. Смотрела фильмы, слушала французское радио, читала сначала детские потом уже взрослые книги. Два раза ходила на курсы во фран.центре по 3 месяцы. Больше не ходила. Учила в основном сама. Я очень усердно занималась. И у меня был уже английский.

Молодец.

• Маша

Лучше читать современную литературу. Например Марк Леви. Но это если ваш уровень уже достаточно хороший. А что читать в интеренете, это зависит от ваших интересов. Там тыщи блогов. Можно покапаться на сайте aufeminin.com.

А муж русский знает?

• Маша

Спасибо большое за ответ, буду заниматься!

• Маша, спасибо за ваш развернутый ответ. Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь новостные порталы, а еще лучше женские французские журналы он-лайн, чтоб интересно было читать )

• Маша

2 раза по 3 месяца это уже А2 Начинающие.. Для поступления надо продвинутый B2 то есть вы сами осволи еще 2 уровня... молодец.. надо читать минимум 10 мин вслух и писать самой книги, сочинения, блоги, чтоб не забыть.. так язык активен.. а просто чтение это пассив, хоть тоже помогает увеличить запас и снять барьер.

• Точно, вам правильно сказали-читайте Коран, скоро вам французский не понадобится.

• Гость

Точно, вам правильно сказали-читайте Коран, скоро вам французский не понадобится.

Практичнее китайский учить.

• Гость

не реально. во временах глаголов. запутаетесь. там их 8

Реально, французы не используют в речи все 8 времен...

• Что за бред с этим Кораном?! Почти вся северная Африка говорит по французски, в том числе мусульманская часть, несмотря на то, что Франция давным давно потеряла там свои колонии. Автор, я знаю французский в совершенстве, выучила его дома по учебникам-самоучителям и кассетам в конце 90-стых когда была подростком. В школе французского у меня никогда не было. Тогда таких фантастических возможностей как Интернет, уроки по скайпу, мобильные приложения, электронные словари итд не было в широком доступе. Я полноценно выучила язык по книжкам в течении 3 лет и без проблем поступила в вуз на прикладную лингвистику, где язык уже надо было знать. Родители у меня не бедные, но экономные, курсы редко оплачивали. Только перед вступительными экзаменами раскошелились и нашли мне хорошего репетитора, академического преподавателя, которая занималась со мной 1-2 раза в неделю в течении полгода. На дому я переводила тексты с французского и обратно, закрепляла словарный запас и грамматические конструкции, делала МНОЖЕСТВО упражнений. Каждый день выписывала в тетрадь по 30-50 слов и учила наизусть, потом делала себе тесты по словам. Сейчас для этого есть сервис Quizlet, который очень рекомендую. Со временем начала читать лёгкие молодежные журналы, потом книги, но все это с помощью словарей. С моим уровнем французского у меня никогда не было проблем найти работу в французских фирмах, брали сразу. Репетиторством тоже занималась успешно, только по рекомендациям работала.

• После школы за обедом смотрела только французские каналы: скучнейший TV5 и состоящий почти из одних реклам M6. Если слышала какой-нибудь интересный оборот или слово, сразу в тетрадь записывала и заучивала. Ещё хочу вам порекомендовать найти на You Tube короткометражные документальные фильмы из серии "Mains et Merveilles" продукции TV5 о редких или исчезающих профессиях и ремёслах во Франции. Вам очень понравится. Они не больше 5 минут длятся.

• Да, я в ютубе тоже сначала смотрела все эти ролики, песни на французском слушала. Но потом поняла, что этого крайне мало для того, чтобы за полгода выучить французский и пошла в нормальную школу изучать язык. Как нашла школу? Довольно просто. Почитала отзывы в интернете, с друзьями посоветовалась- вот и определилась. Очень довольна, что учу французский именно в школе иностранных языков Языковед-И,учитель мне нравится и еще то, что он может приехать на дом, когда я не успеваю на занятие в школе. Учить самостоятельно любой язык это малоэффективно, проверено.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни