Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Посоветуйте таинственный фильм ужасов

То есть не такой, где с самого начала объясняют, кого надо боятся - маньяка, привидений, чудищ и т.п, а две трети экранного времени обозначенное зло гоняется за героями. Наверное, это даже не фильм ужасов, а триллер, поскольку кровавые сцены вообще не интересны. Но триллеры редко пугают(( а мне именно чтоб вброс адреналинчика. С примером затрудняюсь, разве что первое "Паранормальное явление" или "Дагон", за вычетом кровавого трэша, который в нем все ипортил(((
Заранее спасибо всем, кто поможет советами

Ответы (48) Ответить
  • Ларс фон Триер "Королевство".

• Реклама

• Зеркала, Окулус, Астрал, Женщина в чёрном,Мёртвая тишина( последний мне почему-то всех страшнее

• "Багровый пик" Гильермо дель Торо, не очень страшный, но очень красивый, если так можно говорить о фильме ужасов)

• Гость

"Багровый пик" Гильермо дель Торо, не очень страшный, но очень красивый, если так можно говорить о фильме ужасов)

Шляпа как ужастик 😱, но как фентези хорош

• соболин@

Шляпа как ужастик 😱, но как фентези хорош

Тогда наверное сгодится

• соболин@

Заклятие 2 конечно :))))

А мне больше первое понравилось, во втором развязка слишком быстрая и скомканная получилась.

• Еще понравился фильм ужасов " Мама", где продюссером был тоже Гильермо Дель Торо.

• Гость

Зеркала, Окулус, Астрал, Женщина в чёрном,Мёртвая тишина( последний мне почему-то всех страшнее

Поясню на примере вами посоветованного, какой фильм ищу. Из всего смотрела только Зеркала, и то не до конца, утомителилась отсутствием впечатлений. Понимаете, ужастики снимают по штампам, не давая разыграться фантазии, а я не могу пугаться от скриммеров, грима и графики.
    Если в фильме просматривается узнаваемая схема: злые зазеркальные сущности, как в Зеркалах и Окулусе, или злые загробные личности, как в Мертвой тишине, то для меня фильм провален, плевать и на героев и на события, раздражает, что фильм не даёт ни новых впечатлений, ни новой информации.
    Поэтому и хотелось спросить любителей жанра, может, встречали фильм с сюжетом, способным взволновать из-за отсутствия узнаваемых штампов

• Никто не помнит название фильма ужасов:
    Молодая пара покупает дом в глуши и переезжает туда. Муж работает в городе, уезжает на работу с утра и жена долгое время одна в доме. Она обходит дом и обнаруживает соседку во второй половине дома, пьет с ней чай. Весь фильм ждет мужа, потом муж вроде приезжал даже и опять уехал. Плохо помню. В общем в конце оказалось что жена сошла с ума и давно убила мужа и жила с его трупом долгое время, а вся реальность давно была иллюзией.

• Гость

Поясню на примере вами посоветованного, какой фильм ищу. Из всего смотрела только Зеркала, и то не до конца, утомителилась отсутствием впечатлений. Понимаете, ужастики снимают по штампам, не давая разыграться фантазии, а я не могу пугаться от скриммеров, грима и графики.
    Если в фильме просматривается узнаваемая схема: злые зазеркальные сущности, как в Зеркалах и Окулусе, или злые загробные личности, как в Мертвой тишине, то для меня фильм провален, плевать и на героев и на события, раздражает, что фильм не даёт ни новых впечатлений, ни новой информации.
    Поэтому и хотелось спросить любителей жанра, может, встречали фильм с сюжетом, способным взволновать из-за отсутствия узнаваемых штампов

Очень странно,что при таком пафосном выступлении вы не указываете режиссёров ,которых вы любите. Ну ,тогда остаётся только Линч и Алехандро Ходоровски оригинальнее никого не видела

• Багровый пик, бункер, зеркала - хорошие.
    Но в моем топ листе стоит Кровавая жатва.

• Кстати,автор!!!Посмотри фильм "Незванные",вот там реально так развязка,просто офигееешь!!Супер фильм

• Можете еще посмотреть фильмы "Дело 39" с Рене Зеллвегер, сама удивилась, что она снялась в таком жанре в 2009 году. Еще тоже фильм этого года "Треугольник" от Кристофера Смита, тоже не плох.

• "Другие" с Николь Кидман, почему то вспоминаются старые фильмы, среди новых мало что интересного(

• Исчезновение 2002г. должен быть в тему.

• По ту сторону звука 2006г.(Франция)

• Ключ от всех дверей очень вам рекомендую. Думаю это как раз то что вы ищете и будете в восторге

• В одно время любила японские ужасы "Звонок", "Темные воды".

• Без штампов, что напугало, Астрал. Когда там он черта увидел...., уж скока ужасов смотрела, там жутко стало, загробный мир пугает, притом, что в жизни сталкивалась...

• Гость

Кстати,автор!!!Посмотри фильм "Незванные",вот там реально так развязка,просто офигееешь!!Супер фильм

Спасибо, но блин!! Заразила ваша уверенность, ушла смотреть. В википедии про сюжет написано много, нарочно не стала читать... Досмотрела до половины... Очень тяжело ухватить нить происходящего...по-моему, кто-то из главных героев там шизик. Посмотрела еще немного, вернулась в Вики... Так и оказалось....спасибо за попытку, но неинтересно все это(((( не обижайтесь, но для меня это тоже штамп, когда главный герой оказывается призраком или психом, но не догоняет этого, а зрители смотрят весь фильм его глазами. В Шестом чувстве еще было вновинку, а вот Другие и пр. уже не пошли(((

• мне в свое время понравился фильм "сквозь горизонт"

• Гость

ГостьПоясню на примере вами посоветованного, какой фильм ищу. Из всего смотрела только Зеркала, и то не до конца, утомителилась отсутствием впечатлений. Понимаете, ужастики снимают по штампам, не давая разыграться фантазии, а я не могу пугаться от скриммеров, грима и графики.
    Очень странно,что при таком пафосном выступлении вы не указываете режиссёров ,которых вы любите. Ну ,тогда остаётся только Линч и Алехандро Ходоровски оригинальнее никого не видела

Я не знаток жанра и любимыхтрежиссеро не имею. Когда хочется ужасов, чаще всего дело ограничивается чтением рецензий при поиске, после чего смотреть уже ничего не интересно. Сегодня решила пойти другим путём и посмотреть то, что нашла не сама

• мне в свое время понравился фильм "сквозь горизонт"[/ра]
    О да! Мне тоже он понравился вспуплением. Помню предвкушение охрененного фильма.. И разочарование, когда тот слился в видеоряд пыток. Кстати, я слышала, есть режиссерская версия, где эта тема раскрыта полнее, из финала вырезали много трэша, чтобы выйти на нужный зрительский рейтинг. Если так понравился, поищите, у американцев он вообще стал культовым какмшедевр в этой теме

• Гость

Ключ от всех дверей очень вам рекомендую. Думаю это как раз то что вы ищете и будете в восторге

Смотрела уже и досмотрела до конца. Но в восторге не была. Сюжет как по заказу, вы правы. Но что-то не дотягивает в нем до захватывающего, наверное операторская работа не в моем вкусе

• Французский фильм "Мученицы". Первые полчаса крики и кровища, но потом начинается ТАКОЕ! Был представлен на Каннском кинофестивале

• А как вам тайна перевала Дятлова? Не приендует, конечно, на кинематографический шедевр, но довольно занятно, сюжет необычный.

• Гость

Французский фильм "Мученицы". Первые полчаса крики и кровища, но потом начинается ТАКОЕ! Был представлен на Каннском кинофестивале

Зачем вы такое советуете? Такие фильмы нельзя смотреть девушкам. Я в обморок упала.

• Гость

Зачем вы такое советуете? Такие фильмы нельзя смотреть девушкам. Я в обморок упала.

Да фигня эти мученицы, истязания весь фильм, там и сюжета-то как такового нет. Апогей - сдирание шкуры живьём. Это совсем не триллер, а слэшер какой-то или трэш.

• Тайны старого отеля, Дом Дьявола (оба режиссер Ти Уэст).

• Бабадук, Оно следует за тобой, The Witch (2015)

• Кристи
    Белое братство
    Судная ночь (все части)
    Тебе конец!
    смотришь и не
    не знаешь, кого нужно бояться.

• Лично для меня одни из самых жутких фильмов ужасов,прям таких,что еле сдерживаешься от страха,чтоб не переключить,это-"Книга крови","Полуночный экспресс"... пока всё,что вспомнила.
    "Дом восковых фигур"ещё достаточно пугающий...

• Гость

Французский фильм "Мученицы". Первые полчаса крики и кровища, но потом начинается ТАКОЕ! Был представлен на Каннском кинофестивале

Я прочитала краткий сюжет в Википедии, потом всю ночь плохо спала (((
    Еще читала, что на этом Каннском фестивале были впечатлительные девушки, которые, не выдержав вида экранных пыток, падали в обморок

• Автор, ну вы и привередливая) Возможно, вам понравятся фильмы Линча, посмотрите "Шоссе в никуда" и его же "Малхолланд Драйв"

• Я "Мученицы" смотрела, было страшно и интересно, но последнюю сцену не смотрела, просто сидела закрыв глаза, брр

• посмотрите "Прежде чем я усну" с Николь Кидман - я от него до сих пор под впечатлением, а посмотрела где-то уже наверно полгода назад)

• Автор, какой фильм из рекомендованных вам понравился?

• Гость

Автор, какой фильм из рекомендованных вам понравился?

Всем спасибо за советы! Однозначно посмотрю "Прежде чем я усну" и ещё очень понравился "Раймкий проект". Хотя и не надеюсь, что они меня перепугают(
    Перевал Дятлова смотрела, скорее понравился, чем нет) переборщили с деталями, многие не укладываются в сюжет, ну да ладно
    И ещё согласна с теми, кто обругал фильм "Мученицы". Тоже про них много слышала, по -моему, снимать такой трэш-просто свинство, а прикрываться какой-то якобы философией, которую нельзя иначе донести, как якобы подобным трэшем - это уже свинство, которому нет названия

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь