Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте таинственный фильм ужасов

То есть не такой, где с самого начала объясняют, кого надо боятся - маньяка, привидений, чудищ и т.п, а две трети экранного времени обозначенное зло гоняется за героями. Наверное, это даже не фильм ужасов, а триллер, поскольку кровавые сцены вообще не интересны. Но триллеры редко пугают(( а мне именно чтоб вброс адреналинчика. С примером затрудняюсь, разве что первое "Паранормальное явление" или "Дагон", за вычетом кровавого трэша, который в нем все ипортил(((
Заранее спасибо всем, кто поможет советами

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ларс фон Триер "Королевство".

Гость
#3

Зеркала, Окулус, Астрал, Женщина в чёрном,Мёртвая тишина( последний мне почему-то всех страшнее

Гость
#4

"Багровый пик" Гильермо дель Торо, не очень страшный, но очень красивый, если так можно говорить о фильме ужасов)

соболин@
#5

Заклятие 2 конечно :))))

соболин@
#6
Гость

"Багровый пик" Гильермо дель Торо, не очень страшный, но очень красивый, если так можно говорить о фильме ужасов)

Шляпа как ужастик 😱, но как фентези хорош

Гость
#7
соболин@

Шляпа как ужастик 😱, но как фентези хорош

Тогда наверное сгодится

Гость
#8
соболин@

Заклятие 2 конечно :))))

А мне больше первое понравилось, во втором развязка слишком быстрая и скомканная получилась.

Гость
#9

Еще понравился фильм ужасов " Мама", где продюссером был тоже Гильермо Дель Торо.

Гость
#10
Гость

Зеркала, Окулус, Астрал, Женщина в чёрном,Мёртвая тишина( последний мне почему-то всех страшнее

Поясню на примере вами посоветованного, какой фильм ищу. Из всего смотрела только Зеркала, и то не до конца, утомителилась отсутствием впечатлений. Понимаете, ужастики снимают по штампам, не давая разыграться фантазии, а я не могу пугаться от скриммеров, грима и графики.
Если в фильме просматривается узнаваемая схема: злые зазеркальные сущности, как в Зеркалах и Окулусе, или злые загробные личности, как в Мертвой тишине, то для меня фильм провален, плевать и на героев и на события, раздражает, что фильм не даёт ни новых впечатлений, ни новой информации.
Поэтому и хотелось спросить любителей жанра, может, встречали фильм с сюжетом, способным взволновать из-за отсутствия узнаваемых штампов

Гость
#11

Никто не помнит название фильма ужасов:

Молодая пара покупает дом в глуши и переезжает туда. Муж работает в городе, уезжает на работу с утра и жена долгое время одна в доме. Она обходит дом и обнаруживает соседку во второй половине дома, пьет с ней чай. Весь фильм ждет мужа, потом муж вроде приезжал даже и опять уехал. Плохо помню. В общем в конце оказалось что жена сошла с ума и давно убила мужа и жила с его трупом долгое время, а вся реальность давно была иллюзией.

Гость
#12
Гость

Поясню на примере вами посоветованного, какой фильм ищу. Из всего смотрела только Зеркала, и то не до конца, утомителилась отсутствием впечатлений. Понимаете, ужастики снимают по штампам, не давая разыграться фантазии, а я не могу пугаться от скриммеров, грима и графики.
Если в фильме просматривается узнаваемая схема: злые зазеркальные сущности, как в Зеркалах и Окулусе, или злые загробные личности, как в Мертвой тишине, то для меня фильм провален, плевать и на героев и на события, раздражает, что фильм не даёт ни новых впечатлений, ни новой информации.
Поэтому и хотелось спросить любителей жанра, может, встречали фильм с сюжетом, способным взволновать из-за отсутствия узнаваемых штампов

Очень странно,что при таком пафосном выступлении вы не указываете режиссёров ,которых вы любите. Ну ,тогда остаётся только Линч и Алехандро Ходоровски оригинальнее никого не видела

Гость
#13

Фильм 1408 и мертвая тишина

Гость
#14

Багровый пик, бункер, зеркала - хорошие.
Но в моем топ листе стоит Кровавая жатва.

Гость
#15

Кстати,автор!!!Посмотри фильм "Незванные",вот там реально так развязка,просто офигееешь!!Супер фильм

Гость
#15

Можете еще посмотреть фильмы "Дело 39" с Рене Зеллвегер, сама удивилась, что она снялась в таком жанре в 2009 году. Еще тоже фильм этого года "Треугольник" от Кристофера Смита, тоже не плох.

Гость
#16

"Ключ от всех дверей"

Гость
#17

"Другие" с Николь Кидман, почему то вспоминаются старые фильмы, среди новых мало что интересного(

Лулу
#18

Приют.

Гость
#19

Исчезновение 2002г. должен быть в тему.

Гость
#20

По ту сторону звука 2006г.(Франция)

Гость
#21

Ключ от всех дверей очень вам рекомендую. Думаю это как раз то что вы ищете и будете в восторге

Гость
#22

В одно время любила японские ужасы "Звонок", "Темные воды".

Гость
#23

Без штампов, что напугало, Астрал. Когда там он черта увидел...., уж скока ужасов смотрела, там жутко стало, загробный мир пугает, притом, что в жизни сталкивалась...

Гость
#24

"Райский проект" 2008г.

Гость
#25
Гость

Кстати,автор!!!Посмотри фильм "Незванные",вот там реально так развязка,просто офигееешь!!Супер фильм

Спасибо, но блин!! Заразила ваша уверенность, ушла смотреть. В википедии про сюжет написано много, нарочно не стала читать... Досмотрела до половины... Очень тяжело ухватить нить происходящего...по-моему, кто-то из главных героев там шизик. Посмотрела еще немного, вернулась в Вики... Так и оказалось....спасибо за попытку, но неинтересно все это(((( не обижайтесь, но для меня это тоже штамп, когда главный герой оказывается призраком или психом, но не догоняет этого, а зрители смотрят весь фильм его глазами. В Шестом чувстве еще было вновинку, а вот Другие и пр. уже не пошли(((

Гость
#26

мне в свое время понравился фильм "сквозь горизонт"

Гость
#27
Гость

ГостьПоясню на примере вами посоветованного, какой фильм ищу. Из всего смотрела только Зеркала, и то не до конца, утомителилась отсутствием впечатлений. Понимаете, ужастики снимают по штампам, не давая разыграться фантазии, а я не могу пугаться от скриммеров, грима и графики.
Если в фильме просматривается узнаваемая схема: злые зазеркальные сущности, как в Зеркалах и Окулусе, или злые загробные личности, как в Мертвой тишине, то для меня фильм провален, плевать и на героев и на события, раздражает, что фильм не даёт ни новых впечатлений, ни новой информации.
Поэтому и хотелось спросить любителей жанра, может, встречали фильм с сюжетом, способным взволновать из-за отсутствия узнаваемых штампов
Очень странно,что при таком пафосном выступлении вы не указываете режиссёров ,которых вы любите. Ну ,тогда остаётся только Линч и Алехандро Ходоровски оригинальнее никого не видела

Я не знаток жанра и любимыхтрежиссеро не имею. Когда хочется ужасов, чаще всего дело ограничивается чтением рецензий при поиске, после чего смотреть уже ничего не интересно. Сегодня решила пойти другим путём и посмотреть то, что нашла не сама

Гость
#28

[quote="Гость" message_id="58283819"]мне в свое время понравился фильм "сквозь горизонт"[/ра]
О да! Мне тоже он понравился вспуплением. Помню предвкушение охрененного фильма.. И разочарование, когда тот слился в видеоряд пыток. Кстати, я слышала, есть режиссерская версия, где эта тема раскрыта полнее, из финала вырезали много трэша, чтобы выйти на нужный зрительский рейтинг. Если так понравился, поищите, у американцев он вообще стал культовым какмшедевр в этой теме

Гость
#29
Гость

Ключ от всех дверей очень вам рекомендую. Думаю это как раз то что вы ищете и будете в восторге

Смотрела уже и досмотрела до конца. Но в восторге не была. Сюжет как по заказу, вы правы. Но что-то не дотягивает в нем до захватывающего, наверное операторская работа не в моем вкусе

Гость
#30

дело 39

Гость
#31

Французский фильм "Мученицы". Первые полчаса крики и кровища, но потом начинается ТАКОЕ! Был представлен на Каннском кинофестивале

Гость
#32

А как вам тайна перевала Дятлова? Не приендует, конечно, на кинематографический шедевр, но довольно занятно, сюжет необычный.

Гость
#33
Гость

Французский фильм "Мученицы". Первые полчаса крики и кровища, но потом начинается ТАКОЕ! Был представлен на Каннском кинофестивале

Зачем вы такое советуете? Такие фильмы нельзя смотреть девушкам. Я в обморок упала.

Гость
#34
Гость

Зачем вы такое советуете? Такие фильмы нельзя смотреть девушкам. Я в обморок упала.

Да фигня эти мученицы, истязания весь фильм, там и сюжета-то как такового нет. Апогей - сдирание шкуры живьём. Это совсем не триллер, а слэшер какой-то или трэш.

Гость
#35

Тайны старого отеля, Дом Дьявола (оба режиссер Ти Уэст).

Гость
#36

Бабадук, Оно следует за тобой, The Witch (2015)

Гость
#37

Кристи
Белое братство
Судная ночь (все части)
Тебе конец!

смотришь и не
не знаешь, кого нужно бояться.

Люся
#38

"Мама" очень впечатлил!

Маленькая дpянь
#40

Лично для меня одни из самых жутких фильмов ужасов,прям таких,что еле сдерживаешься от страха,чтоб не переключить,это-"Книга крови","Полуночный экспресс"... пока всё,что вспомнила.
"Дом восковых фигур"ещё достаточно пугающий...

Гость
#42
Гость

Французский фильм "Мученицы". Первые полчаса крики и кровища, но потом начинается ТАКОЕ! Был представлен на Каннском кинофестивале

Я прочитала краткий сюжет в Википедии, потом всю ночь плохо спала (((
Еще читала, что на этом Каннском фестивале были впечатлительные девушки, которые, не выдержав вида экранных пыток, падали в обморок

Персиковый сок
#43

Автор, ну вы и привередливая) Возможно, вам понравятся фильмы Линча, посмотрите "Шоссе в никуда" и его же "Малхолланд Драйв"

Персиковый сок
#44

Я "Мученицы" смотрела, было страшно и интересно, но последнюю сцену не смотрела, просто сидела закрыв глаза, брр

Гость
#45

посмотрите "Прежде чем я усну" с Николь Кидман - я от него до сих пор под впечатлением, а посмотрела где-то уже наверно полгода назад)

Гость
#47

Автор, какой фильм из рекомендованных вам понравился?

Гость
#48
Гость

Автор, какой фильм из рекомендованных вам понравился?

Всем спасибо за советы! Однозначно посмотрю "Прежде чем я усну" и ещё очень понравился "Раймкий проект". Хотя и не надеюсь, что они меня перепугают(
Перевал Дятлова смотрела, скорее понравился, чем нет) переборщили с деталями, многие не укладываются в сюжет, ну да ладно
И ещё согласна с теми, кто обругал фильм "Мученицы". Тоже про них много слышала, по -моему, снимать такой трэш-просто свинство, а прикрываться какой-то якобы философией, которую нельзя иначе донести, как якобы подобным трэшем - это уже свинство, которому нет названия

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы