Гость
Статьи
Зачем взрослые учатся …

Зачем взрослые учатся рисовать?

Вот объясните мне - зачем взрослые учатся рисовать? Сейчас у каждой станции метро стоят зазывалы, предлагающие взрослым учиться рисовать (иногда чуть ли не за одно занятие обещают превратить в Пикассо и Шагала)... Не понимаю зачем это нужно? Неужели люди и правда идут в эти живописные секции? А зачем?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочется.

гость
#2

я бы тоже хотела научиться сносно рисовать

Гость
#3

не знаю, как в секции, а рисование картин по номерам пользуется большим спросом, как-то так медитируешь, плохие мысли уходят.
Это как раньше все повально в караоке пели

Гость
#4

Мня больше интересует, зачем взрослые строчат глупые темы. И ведь пропускают же их!

Гость
#5
Гость

не знаю, как в секции, а рисование картин по номерам пользуется большим спросом, как-то так медитируешь, плохие мысли уходят.
Это как раньше все повально в караоке пели

Мы тут недавно в Клину на фабрике игрушек были, так с удовольствием с мужем по шарику к НГ расписывали. Очень приятное занятие )))

Гость
#6
Гость

Мня больше интересует, зачем взрослые строчат глупые темы. И ведь пропускают же их!

да..

Гость
#7

Ну один мой приятель полностью изменил свою жизнь, бросил работу в офисе, стал писать картины и неплохо зарабатывает.

Гость
#8
гость

я бы тоже хотела научиться сносно рисовать

Так учись же!!!
Баллончик с краской в руки и вперёд, тренируйся на стенах домов, в подъездах!!!

Гость
#9

Ну может человек по молодости хотел пойти на худ.граф и стать художником, а ему родители руки заламывали. А тут хоть частично исполнить свою мечту))

Гость
#10

Не пойму-А вам какое дело кто чему хочет научиться и чем заниматься?..Хотят и рисуют- это их дело!

Лето
#11

Моя подруга сейчас учится рисовать, могу сказать, что успехи есть, девушке 21 год. Я ей помогаю учиться, можно сказать даю свои уроки Раньше она очень страдала от того, что не умеет даже цветок простой нарисовать. Мое мнение,если человек хочет учиться, то надо учиться и не думать о возрасте. Ребенка конечно легче научить, но и в детстве далеко не все хорошо рисуют. Я начала рисовать в 2 года, и по сей день очень хорошо рисую,мне это очень нравится.

Гость
#12

А какое отношение желание рисовать имеет к возрасту. Людям хочется себя творчески выразить - они это делают. Полно знакомых кто рисует, кто в студиях постоянно, кто ситуативно, приходят, когда хочется.

Гость
#13

Автор, вы настолько замыканная жизнью, что вас удивляет,что у кого-то есть возможность и желание заниматься творчеством?..мдяяя...

Света
#14

Ну кто-то иногда реализовывает то, чего не получил в детстве. И это правильно.

Гостьяя
#15

просто хочется. Кто-то учится кататься на сноуборде, а кто-то - рисовать.
Я всю жизнь рисую и это для меня как дышать и говорить, но вот подруга в неописуемом восторге, что научилась рисовать обычный шарик ( правильная светотень и все такое ). Значит ей это нравится. Фанатеет от сложных раскрасок для взрослых. Я их пачками рисую, сериями для книжек-раскрасок, для меня это просто работа, а ей каждая книга -как новый мир, что можно раскрасить ).

Гость
#16

я всегда хотела быть художником, с детства любила рисовать. самое любимое занятие, которое успокаивает и делает меня счастливой. но учиться меня отправили на программиста)). работаю сеошником, в принципе работа нормальная. но будь у меня возможность, забросила бы к чертям эти сайты и занялась бы творчеством. очень завидую тем, кому работа приносит настоящее удовольствие.

Ася
#17

В детстве очень хорошо рисовала,в школе начала ходить в кружок,но там нас не учили,просто давала картинку преподаватель и уходила часа на два,стало скучно и я бросила,родители как-то не настояли,выросла и очень жалею,что не пошла куда-то ещё,задатки то есть.Сейчас устроюсь на новую работу и пойду учиться рисовать!!!

Мнение
#18

Я ходила. Как раз на обучение рисования за один день. Интересно кстати. Естественно, как не умела рисовать, так и не умею, но там показали несколько технологий и в принципе несколько картинок из Того что я рисовала проучились вполне сносимо. Потом дома ещё пару раз пыталась повторить, мне показалось, что получилось хуже и я бросила это дело (как и подогревала). Но сходить разочек интересно. Даже 3 тыс о за это заплатила, не пожалела.

Гость
#19
Гость

Автор, вы настолько замыканная жизнью, что вас удивляет,что у кого-то есть возможность и желание заниматься творчеством?..мдяяя...

+++++

У меня соседка вышла на пенсию и чтобы "не путаться под ногами у взрослых детей" (это ее выражение), пошла учиться рисовать. В молодости желание было, но надо было учиться, работать, потом детей поднимать.
А сейчас появилась такая возможность. Так самое интересное, что сын с невесткой купили ей краски, мольберт и как я поняла, что они рады и довольны, что у мамы появились новые подруги и новый интерес по жизни.
Уж такая мама не будет выносить мозг своим взрослым детям: "где были, что купили, почему мне внимания мало оказываете и прочее, прочее"

Гость
#20

Хотят и рисуют. А что в этом дурного? Кому-то нравится спорт, причем разные виды - кому йога, кому теннис или волейбол или лыжи, кто-то учит языки, кто-то идет на восточные или латиноамериканские танцы... А кто-то рисует. Жить только одной бытовухой, работой и готовкой-уборкой-воспитанием детей и все - это болото. Хочется и для себя, для души что-то найти. Я вот рисовать не умею совсем и не хочется, не тянет. Однако учу языки и люблю петь, и если была бы возможность- пошла бы на курсы вокала или/и на хор, если был бы такой для людей средне-молодого возраста, не для школьников и не для пенсионеров, а где народ может прийти и в 20 лет, и в 40.

Гость
#21

Жаль у нас в Ереване таких кружков для взрослых нет, я бы пошла....

Гость
#22
Гость

+++++
У меня соседка вышла на пенсию и чтобы "не путаться под ногами у взрослых детей" (это ее выражение), пошла учиться рисовать. В молодости желание было, но надо было учиться, работать, потом детей поднимать.
А сейчас появилась такая возможность.

У меня свекр так же начал рисовать на пенсии. В молодости были мысли "неплохо бы" - но было не до того. А на пенсии решился. Причем без всяких школ рисования, просто общался с художниками - и со знакомыми, и по интернету, консультировался, книги читал, пытался срисовывать, осваивать. И неплохо таки освоил. Теперь пишет пейзажи вовсю.

Гость
#23

я хочу, с детства рисую плохо, даже в аттестате 4 по рисованию, особо кстати никогда не хотела, а теперь в 34 это релакс, как и готовка

ЧелЛoв ★ ★ ★
#24
Гость

Зачем взрослые учатся рисовать?

.
А вы знаете сколько зарабатывают на фотостоках художники рисующие векторную графику?
.
_

Гостьяя
#25
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
А вы знаете сколько зарабатывают на фотостоках художники рисующие векторную графику?
.
_

я знаю ). И зарабатываю ))))

Гость
#26
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
А вы знаете сколько зарабатывают на фотостоках художники рисующие векторную графику?
.
_

А ты знаешь сколько надо учиться эту векторную графику рисовать?:) У меня так семейная пара зарабатывает - так он на минуточку художник-аниматор профессиональный с 20-летним стажем, и работают они в паре с женой.... Вот они - да, зарабатывают.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#27
Гость

ЧелЛoв ★ ★ ★.
А вы знаете сколько зарабатывают на фотостоках художники рисующие векторную графику?
.
_
А ты знаешь сколько надо учиться эту векторную графику рисовать?:) У меня так семейная пара зарабатывает - так он на минуточку художник-аниматор профессиональный с 20-летним стажем, и работают они в паре с женой.... Вот они - да, зарабатывают.

.
Зависит от человека, одним надо долго другим нет.
.
_

Гостьяя
#28
Гость

ЧелЛoв ★ ★ ★.
А вы знаете сколько зарабатывают на фотостоках художники рисующие векторную графику?
.
_
А ты знаешь сколько надо учиться эту векторную графику рисовать?:) У меня так семейная пара зарабатывает - так он на минуточку художник-аниматор профессиональный с 20-летним стажем, и работают они в паре с женой.... Вот они - да, зарабатывают.

я знаю и тех ,кто по 10 лет учился и работал и все равно ***** полную делает и работу нормальную найти не может, и тех, кто за го-два освоил иллюстратор и сейчас хорошо зарабатывает на стоках.

尸尺
#29

Да как обычно, мода на что-нибудь начнётся, и -- понеслось... Деньги ж надо делать из чего-то...тянуть с кого-то, потому и придумывают разного рода моду....на что ни попадя.

Летят Попки
#30

обожаю рисовать!

Гость
#31
Гость

Вот объясните мне - зачем взрослые учатся рисовать? Сейчас у каждой станции метро стоят зазывалы, предлагающие взрослым учиться рисовать (иногда чуть ли не за одно занятие обещают превратить в Пикассо и Шагала)... Не понимаю зачем это нужно? Неужели люди и правда идут в эти живописные секции? А зачем?

Хвастаться перед знакомыми) Люди обычно завидуют таланту рисования.

Гость
#32

Как моя бабушка говаривала: "Что бы ни делали, лишь бы не пили водку, не наркоманили, не хулиганили и не лядовали".
А вообще рисование, творческое самовыражение здорово лечит психику. Много лет назад моя подруга попала в психбольницу с тяжелейшим нервным срывом, можно сказать, она тогда помешалась. Одним из основных и обязательным занятиеи для пациентов в инст.Бехтерева было рисование. Подругу через силу заставляли рисовать. Сама испытала на себе целебную силу рисования, когда 5 лет назад неудачно влюбилась. Все времч тянуло рисовать цветы. Рисовала и рвала свои рисунки. Только один, самый удачный, оставила на память. Еще знаю лично 3х человек, которые начали писать маслом на холсте, живя в эмиграции. Это был их метод борьбы со стрессом, а они еще и деньги заработали.

44
#33

Затем, что это классно, от этого поёт душа.

Вика
#34

я тоже буду учиться рисовать... в пожилом возрасте, так себе наметила))) Потому что это красиво, это доставляет удовольствие - в детстве любила рисовать, но специально не училась. А сейчас просто времени мало, некогда еще и этим заниматься... а я хочу пейзажи рисовать, вот только их, только природу красивую.
В общем, на старости лет придумала себе занятие, буду так релаксировать :))

😊
#35

Автор,

А какие у вас хобби? И сколько вам лет?

Что-то для души хочется делать в любом возрасте.

Гость
#36

Я пошла учиться рисовать в 40 с гаком, причем не в кружок, а на полноценное высшее. Могу сказать, что после двух лет учебы смотрю на мир другими глазами. Даже поздней осенью везде вижу столько цвета теперь, что не до осенних депрессий, только успевай хотя бы глазами писать. Картины - это одна из немногих возможностей посмотреть на мир глазами другого человека. Например, портрет с натуры - стоят 12 студентов и пишут одну модель. И каждый холст отличается от остальных. Я говорю о занятиях, требующих длительных усилий и концентрации. За один день научиться рисовать может, наверное, только гений. Но я о таких не слышала. Все успешные художники рисовали и рисуют много и регулярно.
А вообще вопрос дурацкий, это как спросить, почему взрослые люди начинают заниматься фитнесом.

Гость
#37

Недавно ходила на экскурсию в художественную школу, выставки художников, выставки учащихся, лепка всякая. Но особенно меня поразили картины взрослых учеников. Вечерние, по моему, годовые или двухгодовые курсы.
Какая душа была у этих картин! я аж тоже загорелась, но потом быстро остыла, с больной спиной тяжело после рабочего дня стоять на ногах.
Коллега моя закончила эти курсы, летом в свободное время разрисовывала веранды в детских садах, волонтерствовала.

Гость
#38

Вот объясните мне - зачем взрослые учатся рисовать? Сейчас у каждой станции метро стоят зазывалы, предлагающие взрослым учиться рисовать (иногда чуть ли не за одно занятие обещают превратить в Пикассо и Шагала)... Не понимаю зачем это нужно? Неужели люди и правда идут в эти живописные секции? А зачем?

Да уж пусть народ лучше живописью увлекается,чем пивасиком,не?

гость
#39

Автор, если бы вы умели самостоятельно думать и находить информацию в разных источниках, то прочитали бы, что у каждого человека есть потребности, без которых он не может быть счастливым, после сна, еды, семьи стоит потребность в самовыражении и творчестве. Если у человека этого нет в жизни, то он несчастен. Рисование - это самовыражение и творчество

Гость
#40

В детстве я неплохо рисовала людей, животных, неодушевленные предметы почти не рисовала. Мне так часто говорили, что хорошо рисую, а мне казалось, что это каждый может. Примерно в седьмом классе я забросила альбом и никогда не возвращалась к рисованию.
Сейчас я работаю бухгалтером, мне 40 лет, но хочу вернуть себе это чувство.

Гость
#41
Гость

В детстве я неплохо рисовала людей, животных, неодушевленные предметы почти не рисовала. Мне так часто говорили, что хорошо рисую, а мне казалось, что это каждый может. Примерно в седьмом классе я забросила альбом и никогда не возвращалась к рисованию.
Сейчас я работаю бухгалтером, мне 40 лет, но хочу вернуть себе это чувство.

Купите новый альбом и с Богом - я заметила, что когда возвращаюсь с занятий, у меня мимические морщины пропадают на некоторое время, потому что кода что-то получается - это счастье.

Гость
#43

Вы себе не можете представить как может для вас рисование обернуться, в хорошем смысле. Это рисование раскрывает скрытый талант человека и логически мыслить. Главное уметь пользоваться талнатом, и рисовать от души. Критиков не слушайте, они везде есть, не исправить. Если видите смысл рисования, рисуйте! Для меня рисование часть моей жизни и я нисколько не жалею, об этом.

Форум: Развлечения
Всего: 40 957 тем
Новые темы за все время: 32 019 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем