Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Дания, есть кто оттуда?

Подскажите,Как Вам живется в Дании, легко ли с работой, учебой, местными?
Нас с мужем привлекает эта страна для попробовать поработать (муж программист), но отзывы в интернете очень противоречивые

Ответы (108) Ответить
  • Ептыть, здесь весь форум с Дании.

• Реклама

• Гость

Ептыть, здесь весь форум с Дании.

Точно. Верная куйня. Я из Дании. Лежу щас, cyка, пиво данское бухаю. За стенкой соседи данцы, епутся. Стонут.

• Была тут одна тетка лет 8 назад, хвалилась. Муж у ней был то ли травматолог, то ли гинеколог, все про парнерские отношения вещала. Правда потом оказалась хо/хлухой со жмеринки или с крыжополя, как обычно бывает со всеми здешними "иностранками" . А больше я из Дании никого не припомню. Тут сейча в основном все почтовухи С америки. С европы чот давно никого нет.

• была в командировке в Копенгагене
    Дания очень дорогая страна, все что об этом пишут в интернете - правда
    Очень спортивные все, худые, в основном передвигаются на велосипедах
    На работе совсем другой подход, культура чем в России, там можно сказать расслабленная атмосфера даже на металлургических заводах (я оттуда), и очень сильно все автоматизировано
    Высокотехнологичная страна, престижное образование считается техническое, плюс оно бесплатное
    Огромнейшие налоги на все, просто нереальные больше 100% например на автомобили
    Зарплаты как и цены выше чем в России на 300-500%
    Тут вроде нет из Дании никого, я в поиске пыталась найти, ничего нет

• Тварюшка

была в командировке в Копенгагене
    Дания очень дорогая страна, все что об этом пишут в интернете - правда
    Очень спортивные все, худые, в основном передвигаются на велосипедах
    На работе совсем другой подход, культура чем в России, там можно сказать расслабленная атмосфера даже на металлургических заводах (я оттуда), и очень сильно все автоматизировано
    Высокотехнологичная страна, престижное образование считается техническое, плюс оно бесплатное
    Огромнейшие налоги на все, просто нереальные больше 100% например на автомобили
    Зарплаты как и цены выше чем в России на 300-500%
    Тут вроде нет из Дании никого, я в поиске пыталась найти, ничего нет

В Попенгаген через Трахтен-Бахтен ездила?

• Сейчас в Дании и в других странах Европы особенно в столицах самая большая проблема это беженцы
    В Копенгагене и без того много иносиранцев, негров например, китайцев всяких и тд, а сейчас так вообще жoпа судя по новостям
    Лучше ехать в провинцию

• Гость

Точно. Верная куйня. Я из Дании. Лежу щас, cyка, пиво данское бухаю. За стенкой соседи данцы, епутся. Стонут.

Пиля, я тоже бухаю данскую водовку, бедного жирафика поминаю, Мариуса. Щас батл свой допью и как Славка Дацик, морду раскрошу какому нибудь данцу.

• да, мы все тут с Дании. И у нас все отлично: денег - опой жуй, работы - завались, дом, тачила, все норм

• приезжал один ко мне из дании,вечно коньяк жрал,отрыжку пускал,в постели отросток,ну хоть на деньги развела немного..зовут Александр,сам из риги,живет в дании,любит стриптизерш

• Тварюшка

Сейчас в Дании и в других странах Европы особенно в столицах самая большая проблема это беженцы
    В Копенгагене и без того много иносиранцев, негров например, китайцев всяких и тд, а сейчас так вообще жoпа судя по новостям
    Лучше ехать в провинцию

Дания вообще-то закрыла границы от беженцев и социальные пособия снизила в прошлом году еще ДО кризиса с беженцами. Единственная страна европы, которая жесткую позицию сразу заняла по этому вопросу. Все равно проникли, значит?

• u menja kolega s danii, stranaja devushka, esli chto ja s belgii
    terpet ne mogu skandinavcev

• Гость

Дания вообще-то закрыла границы от беженцев и социальные пособия снизила в прошлом году еще ДО кризиса с беженцами. Единственная страна европы, которая жесткую позицию сразу заняла по этому вопросу. Все равно проникли, значит?

Ну так там поэтому и закрыли, потому что слишком большой % беженцев к местному населению
    В абсолютном значении может и немного, но население всей страны всего 6 млн человек, для них даже 5000(квота) беженцев уже много, ведь это только официальные, и все они остаются в столице

• Тварюшка

Гость
    Ну так там поэтому и закрыли, потому что слишком большой % беженцев к местному населению
    В абсолютном значении может и немного, но население всей страны всего 6 млн человек, для них даже 5000(квота) беженцев уже много, ведь это только официальные, и все они остаются в столице

Этим летом ездила по Скандинавии. В частности, была в Копенгагене. В раионе вокзала и в городе вообще много "понаехавших". Копенгаген показался самым грязным из скандинавских столиц.

• Датчане живодеры, дельфинов убивают, жирафа на публике убили, нафиг нафиг такую цевилизацию

• Гость

Датчане живодеры, дельфинов убивают, жирафа на публике убили, нафиг нафиг такую цевилизацию

Точно живодеры, который убивают в зоопарке жирафов на глазах у детей, потому что кормить не чем и потом скормили львам. А позже, когда львов кормить нечем было, то и их зарезали. Дельфинов тоже убивают. Дикий народ, о цивилизации речь не идет.

• Недоумевающая

Этим летом ездила по Скандинавии. В частности, была в Копенгагене. В раионе вокзала и в городе вообще много "понаехавших". Копенгаген показался самым грязным из скандинавских столиц.

В районе столичных вокзалов в любой стране мира много понаехавших, они же с поезда все
    Я и говорю, лучше в провинцию ехать

• Гость

Точно живодеры, который убивают в зоопарке жирафов на глазах у детей, потому что кормить не чем и потом скормили львам. А позже, когда львов кормить нечем было, то и их зарезали. Дельфинов тоже убивают. Дикий народ, о цивилизации речь не идет.

А вы посмотрите что в новостях в европейских странах про русских показывают, жрать жирафов вам покажется детской потехой

• Тварюшка

Недоумевающая
    В районе столичных вокзалов в любой стране мира много понаехавших, они же с поезда все

В Европе практически везде столицы не блещут чистотои ( исключение - Швеицария, Лихтенштеин, Люксембург). А вот в провинции чисто, часто даже идеально чисто. Но Копенгаген почему-то грязнеи Стокгольма и Осло. И "беженцев" навалом.

• Гость
    А вы посмотрите что в новостях в европейских странах про русских показывают, жрать жирафов вам покажется детской потехой[/
    Ничего не показывают. Не выдумывайте. В новостях показывают новости своей страны, ЕС и немного главных мировых новостей. Только в России большая часть новостей посвящена другим странам и их проблемам.

• Гость"]
    [quote="Тварюшка

Гость
    А вы посмотрите что в новостях в европейских странах про русских показывают, жрать жирафов вам покажется детской потехой[/
    Ничего не показывают. Не выдумывайте. В новостях показывают новости своей страны, ЕС и немного главных мировых новостей. Только в России большая часть новостей посвящена другим странам и их проблемам.

Если вы их не смотрите, это не значит что их не показывают

• Недоумевающая

Тварюшка Недоумевающая
    В Европе практически везде столицы не блещут чистотои ( исключение - Швеицария, Лихтенштеин, Люксембург). А вот в провинции чисто, часто даже идеально чисто. Но Копенгаген почему-то грязнеи Стокгольма и Осло. И "беженцев" навалом.

Назовите, пожалуйста, грязную столицу. Ту, чтотгрязнее Москвы. Афины соглашусь, Бухарест тоже. Ещё, пожалуйста.
    Чем количество беженцев отличается от нелегалов из Средней Азии?

• Тварюшка

Гость
    Гость
    Если вы их не смотрите, это не значит что их не показывают

Живу в Испании. Смотрю регулярно.

• Гость

НедоумевающаяТварюшка Недоумевающая
    Назовите, пожалуйста, грязную столицу. Ту, чтотгрязнее Москвы. Афины соглашусь, Бухарест тоже. Ещё, пожалуйста.
    Чем количество беженцев отличается от нелегалов из Средней Азии?

А причем здесь Москва? Я просто пишу, что большинство европеиских столиц НЕ блещет чистотои Но если уж сравнивать с Москвои, то однозначно грязнее Париж, Амстердам (центр - ужас), Копенгаген , Неаполь (хоть и не столица). Однозначно НЕ чище Москвы Рим, Брюссель, Берлин, Осло, Стокгольм, Барселона, Прага. Чисто в провинции и во многих НЕстоличных и курортных городах (Берген, Гетеборг, Хельсинборг, Хельсинор,Тарагона, Карловы Вары, Кутна Гора, Дрезден и тд).

• У меня семена семена из Дании. ***** не растёт. К чёрту вашу Данию
    вместе с Польшей и Голландией заодно.

• Ни одна страна, кроме Дании, не убивает дельфинов, их считают высокоразвитыми животными, с высоким интеллектом. И только эти дикари бессмысленно убивают их каждый год, традиция у них такая видите ли. Садисты и живодеры.

• Гость

Ни одна страна, кроме Дании, не убивает дельфинов, их считают высокоразвитыми животными, с высоким интеллектом. И только эти дикари бессмысленно убивают их каждый год, традиция у них такая видите ли. Садисты и живодеры.

+1, настоящие *****

• Я живу в Дании. Тут у всех все очень по-разному - если вас приглашают поработать по специальности, то можно попробовать. Местные с иностранцами не общаются, в основном. Есть небольшая тусовка русскоязычных, в основном женщины, кот замужем за датчанами. Развлечений особых нет, ассортимент еды тоже не большой, климат на питерский похож, много дождей

• Дельфинов только на фарерских островах убивают, заладили с этими дельфинами)

• С беженцами нет проблем, у нас на курсах языка двое сирийцев, образованные люди. И погода руку на сердце, с неграми и китайцами проще общаться, чем с местными

• Тварюшка

Сейчас в Дании и в других странах Европы особенно в столицах самая большая проблема это беженцы
    Лучше ехать в провинцию

Спасибо за содержательный ответ, от смешения национальностей никуда не деться, вряд ли найдется хоть одна еропейская стране где не стоит вопрос смешения разных культур и наций, так что на это не обращаю внимания. ))

• Гость

С беженцами нет проблем, у нас на курсах языка двое сирийцев, образованные люди. И погода руку на сердце, с неграми и китайцами проще общаться, чем с местными

спасибо за пост, как Вам дается язык? работать планируете?

• по поводу жирафов давайте закроем тему, в каждом зоопарке согласно европейской конвенции между зоопарками происходит выбраковка, животных в зоопарке убивают постоянно. подняли такой шум с жирафом, потому что жирфа выбраковывали за последнее время первый раз. У меня знакомая работает в зоопарке ,я уточняла этот вопрос, и они тоже убивают животных

• пока мне видятся в Дании следующие плюсы:
    1. все говорят на английском + бесплатные курсы на 3 года для приезжих
    2. активная политика против потока беженцев
    3. высокий зарплаты, выше чем в Германии и ряда других стран
    4. баланс работы и отдыха, датчане не трудоголики как немцы или американцы, семья для них на первом месте
    5. сложность полуения гражданства (экзамены), для меня это плюс, т.к. уменьшет поток халящиков эигрантов

• Я живу в Дании, переехала к мужу год назад. он тоже программист; я пока в декрете. Планирую искать работу, пока никак к климату не привыкну, из-за высокой влажности я уже в ноль градусов одеваю все на себя, как в москве в минус 15.
    Да все дорого, комфортно можно жить только если оба работают я считаю, по крайней мере позволить жить в нормальной квартире или доме
    Эмигрантов и правда немного, жить довольно безопасно;
    считаю, тут жить хорошо с маленькими детьми, тк баланс семья-работа, в 5 мой муж уже дома, и много активностей для детишек;
    спрашивайте если есть вопросы

• 34, все верно. Язык не самый простой, но выучить за 3 года можно. Я планирую работать, но у меня сложная в подтверждении специальность. Чтобы жить хорошо, надо точно двоим работать - сейчас пока я не работаю с ребенком, мы живем в очень дешевом месте.

• Гость

Ну, наши две живодерки недавно переплюнули всех кого только можно. Такие цветы нации у диких народов не выростают, только в России.

• М

Я живу в Дании, переехала к мужу год назад. он тоже программист; я пока в декрете. Планирую искать работу, пока никак к климату не привыкну, из-за высокой влажности я уже в ноль градусов одеваю все на себя, как в москве в минус 15.
    Да все дорого, комфортно можно жить только если оба работают я считаю, по крайней мере позволить жить в нормальной квартире или доме
    считаю, тут жить хорошо с маленькими детьми, тк баланс семья-работа, в 5 мой муж уже дома, и много активностей для детишек;

вопрос гложт один, откуда берутся столько эмигранток, которые плюются от Дании, причем я не могу найти логичную причину этим плевкам, вот плохая страна и все тут. а почему- не могу найти ответа. Вы общаетесь с русскими там, каково мнение многих ? довольгы эмиграцией?
    у нас как раз детки, ради детей и хотим попробовать, сначала на год -два,а там видно будет

• Мое имя

34, все верно. Язык не самый простой, но выучить за 3 года можно. Я планирую работать, но у меня сложная в подтверждении специальность. Чтобы жить хорошо, надо точно двоим работать - сейчас пока я не работаю с ребенком, мы живем в очень дешевом месте.

Вы врач, юрист?
    я меня первое образование в сфере туризма, сейчас заканчиваю курсы конструирования одежды 2 курс, может пригодится там

• Гость

Была тут одна тетка лет 8 назад, хвалилась. Муж у ней был то ли травматолог, то ли гинеколог, все про парнерские отношения вещала. Правда потом оказалась хо/хлухой со жмеринки или с крыжополя, как обычно бывает со всеми здешними "иностранками" . А больше я из Дании никого не припомню. Тут сейча в основном все почтовухи С америки. С европы чот давно никого нет.

что имеешь против Америки? я в Сиэттле живу.

• 38, я врач. Готовьтесь к тому, что очень сложно будет вам найти работу - в Дании легко найти работу могут только айтишники, медсестры и врачи (после экзаменов). И плюются от страны в основном те, кто не смог здесь реализоваться.

• Гость

38, я врач. Готовьтесь к тому, что очень сложно будет вам найти работу - в Дании легко найти работу могут только айтишники, медсестры и врачи (после экзаменов). И плюются от страны в основном те, кто не смог здесь реализоваться.

да вот готолюсь, смотрю уже местные техникумы, институты для продолжения учебы по направлению fashion design или что-то с туризмом связанное, посмотрим, спасибо за советы, желаю Вам сдать экзамены и работать успешно по специальности)

• Kaori

МЯ живу в Дании, переехала к мужу год назад. он тоже программист; я пока в декрете. Планирую искать работу, пока никак к климату не привыкну, из-за высокой влажности я уже в ноль градусов одеваю все на себя, как в москве в минус 15.
    вопрос гложт один, откуда берутся столько эмигранток, которые плюются от Дании, причем я не могу найти логичную причину этим плевкам, вот плохая страна и все тут. а почему- не могу найти ответа. Вы общаетесь с русскими там, каково мнение многих ? довольгы эмиграцией?
    у нас как раз детки, ради детей и хотим попробовать, сначала на год -два,а там видно будет

Общаемся с русскоговорящими, да довольны в основном те, кто смог реализоваться, из знакомых самое быстрое работу девушка нашла через год. Остальные, кто не работают, пытаются реализоваться в сфере услуг- фото, пряники. торты маникюр итд,
    Я маркетолог, не тешу себя надеждами, придется скорее всего дауншифтить, начать с более низких позиций.
    Пока ничего плохого в стране не вижу, кроме высоких цен на все и жизни в вечный кредит- сейчас взяли на квартиру.
    Язык планирую учить, хотя все, слыша акцент, сразу на англ переключаются.
    На вашем месте я бы попробовала, особенно если есть куда вернуться, в смысле жилья, концы не обрубайте

• Дания не Дания, а в Осло детские телевезионные персонажи- Ж/О/Па,Пися, Какахя ну и еще там что-то.И костюмы соответствующие. Дания там тоже вопит за сексуальное развитие детей с садика. Убогие в общем.Детей там не рожайте, автор

• Какахя- Какашk a .Ну еще всякие истории типа "плохие детские сказки".Где принц влюбляется в принцессу. Ведь уже актуально и принц влюбляется в принца.

• о моему ребенку понравится такое)) чето он не равнодушен к какашкам, ванюням, писюням, ютуб делает свое дело)) европеец наверное растет))

• Дания не Дания, а в Осло детские телевезионные персонажи- Ж/О/Па,Пися, Какахя ну и еще там что-то.И костюмы соответствующие. Дания там тоже вопит за сексуальное развитие детей с садика. Убогие в общем.Детей там не рожайте, автор[/
    .
    Да, есть у нас игрушки такие: кучка г.о.в.н.а. И это, в общем, соответствует основным характеристикам людей. С детства воспитаны на г.о.в.н.e.

• Гость

Веселят люди,которые всё знают о Дании, и ничего о своей стране. У нас в частных зоопарках сколько животных гибнет, когда зоопарк бросают, а чего стоила история с наводнением, когда хозяин бросил животных в клетках тонуть, и сбежал с ключами. Кого-то спасли, а кто-то тонул и главное не сразу медленно,тоже на глазах у всех

• Гость

Дания не Дания, а в Осло детские телевезионные персонажи- Ж/О/Па,Пися, Какахя ну и еще там что-то.И костюмы соответствующие. Дания там тоже вопит за сексуальное развитие детей с садика. Убогие в общем.Детей там не рожайте, автор[/
    .
    Да, есть у нас игрушки такие: кучка г.о.в.н.а. И это, в общем, соответствует основным характеристикам людей. С детства воспитаны на г.о.в.н.e.

Что вспомнилось исполнение детским хором песни Шнура Любит наш народ всякого хавно

• Привет, я из Дании. Живу и работаю уже много лет. Страна очень своеобразная, некомфортная, сложно приживаться в ней.
    Если бы не муж-датчанин, не осталась бы в ней жить.
    Высокие зарплаты на деле расходятся на высокие расходы. Работать, действительно, нужно обоим супругам, чтоб уровень жизни был на определенном уровне.
    На работе из вас выжмут все соки и выбросят в любой момент, когда отпадет в вас надобность. На пенсию выходить моему поколению в 69 лет, но уверенно говорят о 72 и это скорее всего так и будет.

• Врачам очень сложно приходится: зарплаты у врачей очень высокие, но это очень трудный хлеб. Путь подтверждения авторизации весьма длинный, кропотливый, со сменой множества госпиталей, экзамены.
    Потом при малейших ошибках пишут в газетах и полощут имена в масс-медиа, что вот так-то поступил врач восточноевропеец.
    Мои знакомые врачи работают в серьёзном стрессе, очень много часов, всё время реформы, с перемной мест работы, если не доволен, указывают на возможность увольнения.
    Врачей иностранцев очень много.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни