Гость
Статьи
Получали ли вы второе …

Получали ли вы второе высшее и что из этого вышло?

какое у вас было первое образование и какое второе?
устроились ли на работу после второго высшего? не разочаровались?

londra
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше шансов найти под себя бохатого мужа со связями устроится в
не пыльное, тёплое местечко.

Асти
#2

У меня наоборот было - первое высшее стало невостребовано, устроилась помощником бухгалтера и пошла получать бухгалтерское образование. А потом еще и экономическое. Ни разу не пожалела.

Гость
#3

2 высших, экономика и менеджмент, сижу полгода без работы, городок маленький, даже кассиром не берут, видать крутая для кассира, а на лучшее связи нужны, а не мои 2 диплома и опыт 5 лет

Гость
#4

Первое - техническое. Второе - экономическое. Работаю по второму и очень довольна, тоже ни разу не пожалела. Оба образования очень пригодились в жизни. Первое - мыслить и понимать, а второе зарабатывать деньги

Гость
#5
Гость

Первое - техническое. Второе - экономическое. Работаю по второму и очень довольна, тоже ни разу не пожалела. Оба образования очень пригодились в жизни. Первое - мыслить и понимать, а второе зарабатывать деньги

У меня тоже первое техническое, тоже не раз пригодилось. Хоть и работаю бухгалтером, но разбираюсь и в материалах и в процессах, по работе и по жизни не раз выручали технические знания.

Гость
#6
Гость

Первое - техническое. Второе - экономическое. Работаю по второму и очень довольна, тоже ни разу не пожалела. Оба образования очень пригодились в жизни. Первое - мыслить и понимать, а второе зарабатывать деньги

++++ То же самое. В резюме опять же выигрышно смотрится. Меня на работу благодаря 2-му высшему взяли, нисколько не жалею. Больше шансов устроится на работу появляется

Гость
#7

Я получала второе экономическое, когда уже 10 лет бухгалтером проработала. А первое у меня техническое. На втором со мной учились в основном такие же, кто уже работает по специальности. Но было и несколько человек, которым это вообще не надо было, кто пришел учиться "за компанию с подругой" или "пока без работы дома сижу, все равно делать нечего"- вот таких я не понимаю, охота время свое тратить и нервы?

Гость
#8

Второе-третье-десятое образование вам ничего не даст. Если есть блат - возьмут и с 8 классами средней школы. Если блата нет - ничего не поможет. Более того - умных у нас не любят, и ваше второе-третье-десятое образование будет вам дополнительной помехой при устройстве на работу.

Гость
#9
Гость

Второе-третье-десятое образование вам ничего не даст. Если есть блат - возьмут и с 8 классами средней школы. Если блата нет - ничего не поможет. Более того - умных у нас не любят, и ваше второе-третье-десятое образование будет вам дополнительной помехой при устройстве на работу.

Неправда. Сейчас рядовым бухгалтером без ВО не возьмет никто. Неучи не нужны хоть с блатом, хоть без. У нас на работе позорище было, секретарь письма с ошибками писала. Так директор теперь обычных писарей с образованием ищет. А второе высшее - показатель. Что человек не в носу колупается в поисках непрестижной или неинтересно ему работы, а меняется в соответствии с обстоятельствами.

Натали
#10

У многих сейчас такое ВО, что дипломом подтереться только. Все кому не лень получают, и пеший, и леший. И работают потом на низкооплачиваемых неквалифицир. должностях, потому что вместо мозгов ветер гуляет.

Гость
#11
Натали

У многих сейчас такое ВО, что дипломом подтереться только. Все кому не лень получают, и пеший, и леший. И работают потом на низкооплачиваемых неквалифицир. должностях, потому что вместо мозгов ветер гуляет.

Есть и такое. Но человек кое-как отучившийся в ВУЗе, как раз вряд ли пойдет получать второе высшее образование.

Гость
#12

Сколько видела примеров, не помогает оно. У нас девочки получали параллельно 2 высшее экономическое, основное у нас - физико-математическое. Целыми днями в институте сидели. После окончания вышли замуж и засели в декрете. И че?
У мужа сестра тоже с таким вторым высшим, работает бухгалтером, но долго нигде не задерживается, т.к. ее не ценят по ее мнению.
Были у нас на работе люди, получали МВА. Толку? Был период, когда сменилось высшее руководство, и стали ставить своих людей на руководящие должности... И образование не помогло....
Я изучала язык, ездила на изучение в страну-носителей. Толку пока ноль, тк на хорошие места - или везение, или блат. Пока ни того, ни другого:))))

londra
#13

вот и я думаю, что толку не будет(( а с другой стороны.. если не нравится нынешняя работа, а по специальности не работал (и не хочется), что тогда делать? ведь на другой профиль не возьмут просто так, хотя бы близкое образование нужно. блата-то нет, это понятно :-/

#14

Я 2е получала, когда уже работала по этой специальности и точно знала, что по 1й работать не хочу. И точно знала, зачем мне 2е, каких знаний мне не хватает, какие я хочу получить. 1е юрист, 2е программист.

#15
londra

вот и я думаю, что толку не будет(( а с другой стороны.. если не нравится нынешняя работа, а по специальности не работал (и не хочется), что тогда делать? ведь на другой профиль не возьмут просто так, хотя бы близкое образование нужно. блата-то нет, это понятно :-/

Меня взяли без близкого образования и без блата, я прошла тестовое задание по программированию при приеме на работу. Училась просто самоучкой сначала.

Лианна Старк
#16

Не разочаровалась, наоборот, это было лучшее мое решение в жизни. Первое гуманитарное, второе - инженер-программист. Я в общем-то сразу хотела быть программистом, но не поступила, пришлось идти куда брали, лишь бы на бюджет. Потом заработала денег и получила второе уже сама. Жалею только о том, что на первом до конца доучилась и потратила несколько лет.

Лианна Старк
#17
Бухие бухи

Меня взяли без близкого образования и без блата, я прошла тестовое задание по программированию при приеме на работу. Училась просто самоучкой сначала.

Примерно так же, я уже работала веб-программистом со своим образованием "пиарщика" :)

Горгона Б
#18

У меня 2 во и еще некая профессиональная квалификация. Все образования, кроме первого, я получала уже работая по спецальности, когда была необходимость. А не " пойду-ка я получу еще диплом, украшу свое cv".

Гость
#19
Гость

Второе-третье-десятое образование вам ничего не даст. Если есть блат - возьмут и с 8 классами средней школы. Если блата нет - ничего не поможет. Более того - умных у нас не любят, и ваше второе-третье-десятое образование будет вам дополнительной помехой при устройстве на работу.

Удобная позиция для тех, кто ничего не хочет делать. Среди моих друзей и знакомых почти все добились успеха без блата. Один с блатом, но он и без блата золотой работник, пробился бы и так. И есть одна подруга, сидит на попе ровно, напрягаться не пытается, тоже про отсутствие блата твердит))))

ИРина
#20

1- таможенное дело, 2 - юрист, ни работаю ни по первому ни по второму, не могу устроиться нужен опыт работы. толку от вышки вообще не вижу, лучше технарь закончила и уже давно бы работала и деньги получала

#21
Бухие бухи

Я 2е получала, когда уже работала по этой специальности и точно знала, что по 1й работать не хочу. И точно знала, зачем мне 2е, каких знаний мне не хватает, какие я хочу получить. 1е юрист, 2е программист.

А я экономист (бух) и программист. Но меня на мехмат родители заперли, чтоб времени свободного не было. Программист из меня, как из гогна пуля, хоть с математикой и очень дружу.

Гость
#22
Гость

Второе-третье-десятое образование вам ничего не даст. Если есть блат - возьмут и с 8 классами средней школы. Если блата нет - ничего не поможет. Более того - умных у нас не любят, и ваше второе-третье-десятое образование будет вам дополнительной помехой при устройстве на работу.

Никаких помех не заметила. Знания - это не мешок с камнями и за плечами его не таскать. А подтверждение ваших знаний дипломом никак помехой не будут. Имея два ВО, а именно техническое и экономическое, будь больше свободного времени, то не отказалась бы от юридического, иностранных языков

Гость
#23

Вот я полностью согласна с гостем. Пришла работать в школу, высшее техническое образование имею, прошла профпереподготовку, выучилась на учителя истории. А никого никуда не пропрешь со школы, все друзья да кумовья у директора.

Света
#24

Я получила первую вышку по специальности "документоведение" - красный диплом, устроилась на работу в казенное учреждение специалистом по кадрам, зп 10 т.р. - это потолок для данной должности, из низ 4 т.р. я отдаю за комуналку, на 6 живу, одежду не покупаю почти. Городок мизерный, работы нету только шахтером, куда женщин не берут. В итоге от чувства собственной профессиональной нереализованности пошла учиться на юриста, с надеждой попасть на госслужбу где хотя бы 15 т.р. обещают. Или вообще переезжать из этого мухосранска, куда, ума не приложу, кому мы где нужны??? И кстати раз в месяц я бьюсь головой в двери "великих начальников" разных угольных предприятий, не берут меня, через месяц опять прихожу, а они уже какую-то куропатку с надутыми губищами взяли, мне опятьотказ, говорят - нет ставок свободных, никто не требуется. Если такое положение продлится еще пару - тройку лет, возьму свой арбалет и открою охоту на этих безмозглых блатных куриц!!!!!! Депрессняк накрывает.

роста
#25

Своей судьбы никто не знает,как оно сложится...

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем