Гость
Статьи
Бросить колледж ради …

Бросить колледж ради работы и ВУЗа мечты?

Здравствуйте! Нужен совет, я в растерянности :( Летом не поступила в вуз мечты, вместо других вузов пошла на 2 года в колледж на интересную для себя профессию (и заодно подтянуть предметы, которые нужны для вуза мечты). Но. Уровень преподавания в колледже оказался ужасным. Из пяти дней учебы в неделю, три - абсолютно пустая трата времени. Мы просто сидим и смотрим фильмы с рен тв (это не шутка). Либо слушаем про жизненные проблемы преподавателя. Либо просто любуемся на пустое учительское место... Просто раньше на этот курс отводился 1 год обучения, а теперь - 2, но преподаватели не хотят менять свою программу и заполняют учебное время всевозможной ерундой. И требуют посещения.
Я бы спокойно занималась своими делами на этих уроках, если бы не трудности с деньгами - ни заочной формы обучения, ни общежития у колледжа нет, зато есть требования к посещению и покупке дорогих расходных материалов. Мне никто не помогает - нужна подработка, но официальное трудоустройство также не подходит (пенсия). Учитывая трудности с очным обучением и графиком, я ищу ее уже 2 месяца...
В общем, мучаюсь в догадках - а нужен мне этот колледж? С одной стороны, профессия мне все еще интересна и польза от него, хоть небольшая, но есть. К тому же, он даст мне квалификацию и возможность неплохо зарабатывать учась в вузе. С другой стороны - 75% моего времени растрачивается впустую, плюс проблемы с деньгами - о репетиторах для вуза приходится только мечтать, ведь я и на маршрутке лишний раз проехать не в состоянии. Так что же лучше: бросить колледж и найти нормальную официальную работу на полный день + нанять репетиторов, или продолжать учиться, и надеясь на лучшее, закапывать себя в долги?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну бросать совсем не обязательно, попробуйте работать и прогуливать, поговорите с учителями по хорошему типо денег совсем нет, пошла работать , но вот даже думала бросить но профессия нравится и т. Д. Вы будете удивлены но скорее всего вам пойдут на встречу. У меня и у многих друзей так было. На очном учились как на заочном. Сейчас редко отчисляют, тем более из колледжей.

Гость
#2

Не бросать учебу ! Подработку ищи , типа официанткой , листовки раздавать , маникюр делать и т.д. Но не бросай учебу !

Гость
#3

"вуз мечты, " - а это что такое?

Человеку может нравиться (может мечтать) какая -то профессия и он стремится ее получить, поступая на учебу по данной специальности.
А как может нравиться ВУЗ?

Автор
#4
Гость

Ну бросать совсем не обязательно, попробуйте работать и прогуливать, поговорите с учителями по хорошему типо денег совсем нет, пошла работать , но вот даже думала бросить но профессия нравится и т. Д. Вы будете удивлены но скорее всего вам пойдут на встречу. У меня и у многих друзей так было. На очном учились как на заочном. Сейчас редко отчисляют, тем более из колледжей.

Я, конечно, попытаюсь, но вряд ли мне что-то светит :(

Автор
#5
Гость

"вуз мечты, " - а это что такое?
Человеку может нравиться (может мечтать) какая -то профессия и он стремится ее получить, поступая на учебу по данной специальности.
А как может нравиться ВУЗ?

Может. Уровнем подготовки, вниманием к студентам и качеству их знаний (я не хочу терять возможность бесплатно получить хорошее образование), перспективами.

Форум: Развлечения
Всего: 41 114 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 260 тем