Гость
Статьи
Кто выучил или изучает …

Кто выучил или изучает английский язык самостоятельно?

Что вы используете для изучения(блоги книги,сериалы...)На каких сайтах сидите? На счет puzzle,lingualeo это понятно. Может подскажите бесплатный контент и сайты хорошие. Какие книги, может в электронном виде?
Кто выучил уже, что вы использовали? И такие же аналогичные вопросы, которые сверху.
Спасибо всес заранее за ответы.

Reba
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне очень нравится полиглот. Петров преподает очень доступно. Но 16уроках только основы, но фундамент хороший можно заложить. У меня цель за год выйти на аппер интермедиэйт и дальше искать работу с английским

Гость
#2

Бесплатные .... Халявщица , кто хочет выучить язык ходят на курсы

гость
#3
Гость

Мне очень нравится полиглот. Петров преподает очень доступно. Но 16уроках только основы, но фундамент хороший можно заложить. У меня цель за год выйти на аппер интермедиэйт и дальше искать работу с английским

а с какого уровня "за год выйти на аппер интермедиэйт"?

Гость
#4

Учила сама.По учебнику Бонк.конечно,там устаревшие тексты,но отлично дается грамматика.Главное,лелать ВСЕ упражнения.стараюсь читать книги на англ.на bbc.learning English захожу.Конечно,разговорная речь хромает.выучила ща 2 года.хотя понятие "выучила",конечно,относитнльно

Гость
#5

Да бесполезно это. Я третий год в одном из лучших вузов страны учусь на ин язе на 2 высшем, и то разговариваю так себе, хотя стараюсь и преподают прилично. Надо достаточное время пожить заграницей чтобы заговорить на языке нормально, а так учить что-то пытаться, тем более самостоятельно - мертвому припарки. А то все мы, "знающие английский" из вузов, школ или самостоятельно, разговариваем на уровне дворника-таджика, если проводить параллели с нашими реалиями. Время только терять. Лучше потратьте этот час вашего типа "изучения языка" на маникюр или суп сварите) Пользы больше будет, да и веселее.

гость
#6

я использую для изучения общение с иностранцами на сайтах знакомств.Это лучше любых курсов

Гость
#7

Ороро.тв фильмы и сериалы на английском с субтитрами. Контента куча, плата копейки, можно скачивать. Давно там сижу.

гость
#8

Автор, на мой взгляд, самостоятельно не выучить. Возможно, и ошибаюсь, но у меня не получается. Нам с мужем и сыном предстоит переезд в США, поэтому учить язык крайне необходимо. У ребёнка английский весьма неплохой (говорит и понимает свободно), муж три года ходит на курсы и плюс сам, а я с этого лета пытаюсь что-то учить почти самостоятельно (раз в неделю хожу к репетитору, а остальное сама), результат плачевный.

Vivi
#9

Мне очень помогли учебники Матвеева С.А - "Английский от 0 до совершенства". Главное заниматься каждый день, как минимум по часу и всё получится.

Алера
#10

Можно посоветовать кучу всего но без общения и применения языка вы не уйдете далеко. Любой выученный материал надо отрабатывать и надо чтобы кто то проверял и корректировал вас. Если финансы поджимают, можно заниматься с репетитором по скайпу, сейчас можно за 400 р найти. он будет направлять . и если вы сам способны к языкам то можете выполнять задания сами и давать ему на проверку, заниматься не два раза в неделю а один раз, будет дешевле и будет хоть какой то контроль. уж 1600 в месяц на англ можно потратить.

Алеyа
#11
Гость

Да бесполезно это. Я третий год в одном из лучших вузов страны учусь на ин язе на 2 высшем, и то разговариваю так себе, хотя стараюсь и преподают прилично. Надо достаточное время пожить заграницей чтобы заговорить на языке нормально, а так учить что-то пытаться, тем более самостоятельно - мертвому припарки. А то все мы, "знающие английский" из вузов, школ или самостоятельно, разговариваем на уровне дворника-таджика, если проводить параллели с нашими реалиями. Время только терять. Лучше потратьте этот час вашего типа "изучения языка" на маникюр или суп сварите) Пользы больше будет, да и веселее.

Если вы лично мало способны к языкам,не стоит делать такие широкие выводы. У меня английский на уровне С1, выученный в российской школе и доученный самостоятельно. По специальности я не лингвист. Доучивался язык кучей грамматики и лексики,учебниками, общением с носителями по скайпу и тоннами фильмов. Дальше в ход шли неадаптированные книги, участие в международных форумах и конкурсах.И я побывала в англоговорящей стране только недавно и то как турист. Это доказывает что чтобы говорить прилично не обязательно жить заграницей! Если захотеть, заграница сама приедет к вам. Если есть цель то выучите язык прилично и будете способны писать сложные письма и общаться на тему политики и экономики. Если вы учитесь в вузе на ин язе и плохо говорите то это вопрос только к вам

#12

по скайпу с преподавателем

Гость
#13
Алеyа

Если вы лично мало способны к языкам,не стоит делать такие широкие выводы. У меня английский на уровне С1, выученный в российской школе и доученный самостоятельно. По специальности я не лингвист. Доучивался язык кучей грамматики и лексики,учебниками, общением с носителями по скайпу и тоннами фильмов. Дальше в ход шли неадаптированные книги, участие в международных форумах и конкурсах.И я побывала в англоговорящей стране только недавно и то как турист. Это доказывает что чтобы говорить прилично не обязательно жить заграницей! Если захотеть, заграница сама приедет к вам. Если есть цель то выучите язык прилично и будете способны писать сложные письма и общаться на тему политики и экономики. Если вы учитесь в вузе на ин язе и плохо говорите то это вопрос только к вам

C1 не показатель. Я больше верю девушке, чем Вам, извините.
Я только одного человека знаю, который выучил самостоятельно язык на приличном уровне. Но потом этот человек поехал жить в страну, язык которой учил и вот уже там С1 только настоящее, а не на бумажке. А может уже и С2, так как преподает уже там доя иммигрантов. Но это единичный случай. И у человека там и воля железная и мотивация, плюс, конечно, способность к языкам.
Всем остальным советую ехать в англоязычную страну и там учить. Когда там поживете, то поймете, что ваши курсы это полный бред.
А вот книги, да, очень полезно читать и смотреть ыильмы без перевода.

гость
#14
Алеyа

Если вы лично мало способны к языкам,не стоит делать такие широкие выводы. У меня английский на уровне С1, выученный в российской школе и доученный самостоятельно. По специальности я не лингвист. Доучивался язык кучей грамматики и лексики,учебниками, общением с носителями по скайпу и тоннами фильмов. Дальше в ход шли неадаптированные книги, участие в международных форумах и конкурсах.И я побывала в англоговорящей стране только недавно и то как турист. Это доказывает что чтобы говорить прилично не обязательно жить заграницей! Если захотеть, заграница сама приедет к вам. Если есть цель то выучите язык прилично и будете способны писать сложные письма и общаться на тему политики и экономики. Если вы учитесь в вузе на ин язе и плохо говорите то это вопрос только к вам

Мне тоже слабо верится, хотя, конечно, всяко бывает. Если нет ежедневной практики в использовании языка, то всё остальное ерунда. То есть, будучи в туристической поездке, много людей способны на простейшее общение (задать несложные вопросы и понять такие же простые ответы), а вот если вести речь именно о хорошем свободном иностранном языке, то самостоятельно добиться такого уровня очень и очень сложно, да и едва ли вообще возможно.

Алеyа
#15

[quote="Гость" message_id="58383660"]Алеyа
Если вы лично мало способны к языкам,не стоит делать такие широкие выводы. У меня английский на уровне С1, выученный в российской школе и доученный самостоятельно. По специальности я не лингвист. Доучивался язык кучей грамматики и лексики,учебниками, общением с носителями по скайпу и тоннами фильмов. Дальше в ход шли неадаптированные книги, участие в международных форумах и конкурсах.И я побывала в англоговорящей стране только недавно и то как турист. Это доказывает что чтобы говорить прилично не обязательно жить заграницей! Если захотеть, заграница сама приедет к вам. Если есть цель то выучите язык прилично и будете способны писать сложные письма и общаться на тему политики и экономики. Если вы учитесь в вузе на ин язе и плохо говорите то это вопрос только к вам
C1 не показатель. Я больше верю девушке, чем Вам, извините.
Я только одного человека знаю, который выучил самостоятельно язык на приличном уровне. Но потом этот человек поехал жить в страну, язык которой учил и вот уже там С1 только настоящее, а не на бумажке. А может уже и С2, так как преподает уже там доя иммигрантов. Но это единичный случай. И у человека там и воля железная и мотивация, плюс, конечно, способность к языкам.

Вы конечно можете не верить но при этом язык я сделала своей профессией и преподаю в центре языков с очень жесткими требованиями, и мои корпоративные клиенты- газ пром. Есть множество международных экзаменов которые могут дать возможность преподавать не только в России но и заграницей. Плюс у людей разные возможности. кто то и за 10 лет живя в Америке не выучит, кто то и без Америки обойдется,имея пару тройку носителей языка в своей стране. Всё индивидуально. Ну не верить ваше право. Просто у вас опыта наверное нет такого или примера такого человека, которого вы бы знали лично.

Алеyа
#16
гость

Мне тоже слабо верится, хотя, конечно, всяко бывает. Если нет ежедневной практики в использовании языка, то всё остальное ерунда. То есть, будучи в туристической поездке, много людей способны на простейшее общение (задать несложные вопросы и понять такие же простые ответы), а вот если вести речь именно о хорошем свободном иностранном языке, то самостоятельно добиться такого уровня очень и очень сложно, да и едва ли вообще возможно.

Я не говорила о самостоятельном изучении, я говорила о том что не обязательно жить в стране языка чтобы заговорить. Можно создать условия искусственно. Скайп, сайты знакомств, местная кучка иностранцев, Айсек, Куча языковых школ сейчас нанимают своих носителей языка и устраивают разные английские посиделки за символичную плату

Гость
#17

Понимать - это одно, говорить - совсем другое. Я вот тоже фильмы смотрю и сириалы, некоторые речевые обороты выписываю себе и учу их, это, конечно очень помогло для понимания, но чтоб прям свободно говорить, это нужно в англоговорящую страну поехать и прожить там какое-то время, ну или хотя бы общаться с иностранцами постоянно, а постоянно - это буквально каждый день. С языком так: можно все понимать, а если нужно что-то сказать самому, двух слов связать не можешь.

Гость
#18

В ютьюбе есть много видеоуроков с произношением. Например вот Raichel's English американский акцент. Вот и слушайте ее, она специально медленно говорит и титры внизу. Сидите да переводите. Я так учила, переводила песни, которые нравятся, заучивала их. Заучивание целых фраз. Читать любые статьи на английском, например о пользе йоги. Весь поиск гугл на английском, например Apple Pie и рецепты пирогов. Смотрите видео. Читайте то, что интересно. Я одно время бульварные любовные романы на английском читала, потому что и на русском подобные книжульки люблю.

ышка
#19

Автор, у меня уровень языка на уровне почти-почти свободного общения с носителями, но они немного снисходительно относятся к иностранцам. На IELTS пойду весной, интересно узнать реальный уровень. Стандартный школьный курс даёт немало, если у ученика есть осознание нужности языка в будущем. Честно говоря, у меня был класс с углубленным английским. Доучивать приходится только произношение и употребление словооборотов, выражений. Сериалы- каждый день по 2 часа, с субтитрами обязательно. Если слово или выражение незнакомо- ставлю на паузу, записываю, перевожу, запоминаю. Раз в неделю общаюсь с носителями, у нас есть бар для иностранцев. Сложности бывают только в случае региональных различий- американцы, англичане и австралийцы имеют свои выражения. Находите сериалы, фильмы, телепередачи той страны, куда собираетесь, реальный современный язык добывается только там, если общаться с носителем нет возможности. Учить грамматику с репетитором во взрослом возрасте, по моему скромному мнению, бессмысленно, вы должны уметь понять правило, как формулу, запомнить его и немедленно переходить к практике, начинать слышать это правило в разговорной речи. Я, кстати, часто разговариваю сама с собой по-английски, бормочу под нос, объясняю что-нибудь воображаемому собеседнику, если начинаю спотыкаться- бегом к словарю.

Гость
#20
Reba

Что вы используете для изучения(блоги книги,сериалы...)На каких сайтах сидите? На счет puzzle,lingualeo это понятно. Может подскажите бесплатный контент и сайты хорошие. Какие книги, может в электронном виде?
Кто выучил уже, что вы использовали? И такие же аналогичные вопросы, которые сверху.
Спасибо всес заранее за ответы.

Смотря для какого вам уровня нужно, если для intermidiet (чтобы расспросить дорогу в турпоездке, заказать номер в отеле, открыть счет в банке) то одна реально справитесь
если для уровня upper-ntermidiet, чтобы иметь возможность работать за границей на не особо козырной работе(администратор,оператор) - то нет, самой не получится.
А если нужен уровень ADVANCE, которым владеют врачи-журналисты- юристы, для выполнения их должностных обязанностей, то и подавно одна не справитесь

Гость
#21

Я нашла наверное самую правильную систему. Посмотрите сайт замяткина николая.
суть системы в том, что учить язык вы начинаете с прослушивания, потом следите за текстом глазами. начинаете читать, слушать и смотреть кино, потом проговариваете очень громко вслух, а грамматику изучаете между делом, на ней не делается акцент. Потому что пока вы наслушиваете и насматриваете, то начинаете улавливать закономерности языка.
В итоге вы понимаете свободно речь, говорите с минимальным акцентом, а не как таджик, обладаете нормальным словарным запасом, а не по устаревшим учебникам. Ну и пишете грамотно, как начитанный человек.
Одно важное условие - заниматься нужно не менее 3часов и каждый день.

Гость
#22

А вообще формулировка "ВЫУЧИЛ ЯЗЫК" звучит смешно.
Это же не таблица умножения и не стихотворение. Можно всю жизнь учить и все равно будет чем заняться.
Вот для какой-то определенной цели выучить - это можно

Гость
#23
Гость

Я нашла наверное самую правильную систему. Посмотрите сайт замяткина николая.
суть системы в том, что учить язык вы начинаете с прослушивания, потом следите за текстом глазами. начинаете читать, слушать и смотреть кино, потом проговариваете очень громко вслух, а грамматику изучаете между делом, на ней не делается акцент. Потому что пока вы наслушиваете и насматриваете, то начинаете улавливать закономерности языка.
В итоге вы понимаете свободно речь, говорите с минимальным акцентом, а не как таджик, обладаете нормальным словарным запасом, а не по устаревшим учебникам. Ну и пишете грамотно, как начитанный человек.
Одно важное условие - заниматься нужно не менее 3часов и каждый день.

и на какое время расчитан курс?

Гость
#25
Гость

Я нашла наверное самую правильную систему. Посмотрите сайт замяткина николая.
суть системы в том, что учить язык вы начинаете с прослушивания, потом следите за текстом глазами. начинаете читать, слушать и смотреть кино, потом проговариваете очень громко вслух, а грамматику изучаете между делом, на ней не делается акцент. Потому что пока вы наслушиваете и насматриваете, то начинаете улавливать закономерности языка.
В итоге вы понимаете свободно речь, говорите с минимальным акцентом, а не как таджик, обладаете нормальным словарным запасом, а не по устаревшим учебникам. Ну и пишете грамотно, как начитанный человек.
Одно важное условие - заниматься нужно не менее 3часов и каждый день.

Замяткин ваш - это выкачка бабла и очередная "таблетка счастья"

Гость
#26
Гость

Смотря для какого вам уровня нужно, если для intermidiet (чтобы расспросить дорогу в турпоездке, заказать номер в отеле, открыть счет в банке) то одна реально справитесь
если для уровня upper-ntermidiet, чтобы иметь возможность работать за границей на не особо козырной работе(администратор,оператор) - то нет, самой не получится.
А если нужен уровень ADVANCE, которым владеют врачи-журналисты- юристы, для выполнения их должностных обязанностей, то и подавно одна не справитесь

Ой, не знаю. Пока я жила в Англии и ходила там в колледж учить язык, то мой уровень тоже оценивали там как аппер-мидиет—адвансет.
У меня никогдамне повернется, извиняюсь за тофталогию, язык сказать, что я говорю свободно..... девицы, вы явно себя очень переоцениваете, или у нас понятие свободно с вами не совпадает, для меня свободно — это именно С2, то есть уровень носителя языка.
А на С1 я и сама здать могу. Только это не о чем. Особенно порадовала дама-препод газ прома. Того и згают так плохо язык все, что и преподают такие же самоучкины, неужели у газ промамнет денег нанять нормального препода из носителей языка...
Я никого не хочу обидеть. Просто ну нельзя выучить хорошо не окунувшись в среду. Книги, сереалы — прекрасно, но на свободный уровень.... да это удел единиц.

Гость
#27
Гость

Гость
Смотря для какого вам уровня нужно, если для intermidiet (чтобы расспросить дорогу в турпоездке, заказать номер в отеле, открыть счет в банке) то одна реально справитесь
если для уровня upper-ntermidiet, чтобы иметь возможность работать за границей на не особо козырной работе(администратор,оператор) - то нет, самой не получится.
А если нужен уровень ADVANCE, которым владеют врачи-журналисты- юристы, для выполнения их должностных обязанностей, то и подавно одна не справитесь
Ой, не знаю. Пока я жила в Англии и ходила там в колледж учить язык, то мой уровень тоже оценивали там как аппер-мидиет—адвансет.
У меня никогдамне повернется, извиняюсь за тофталогию, язык сказать, что я говорю свободно..... девицы, вы явно себя очень переоцениваете, или у нас понятие свободно с вами не совпадает, для меня свободно — это именно С2, то есть уровень носителя языка.
А на С1 я и сама здать могу. Только это не о чем. Особенно порадовала дама-препод газ прома. Того и згают так плохо язык все, что и преподают такие же самоучкины, неужели у газ промамнет денег нанять нормального препода из носителей языка...
Я никого не хочу обидеть. Просто ну нельзя выучить хорошо не окунувшись в среду. Книги, сереалы — прекрасно, но на свободный уровень.... да это удел единиц.

"тАВтОлогия"-иторическая фигура, представляющая собой повторение одних и тех же, близких по смыслу или однокоренных слов
"Сдать", через "з" только "ЗДАНИЕ", "ЗДОРОВЬЕ", "ЗДЕСЬ"
Если в английском так же, то С1 тут и не пахнет
Какой Газпром, какие преподы, свободное владение. вы о чем? Где я об этом писала

Гость
#28

Прелесть жизни за границей и изучения там языка состоит в том, что вы попадаете в экстремальную ситуацию и получаете мощную мотивацию заняться языком всерьез. Экстремальность ситуации создается тем, что вы никого не понимаете,всегда в напряжении, вам приходится постоянно краснеть. Когда приходится что-то говорить -- кажется вы говорите супер простые вещи, но все на вас таращатся и не понимают.
И вам не хочется идти гулять, не хочется развлекаться -- вы начинаете учиться, чтоб не приходилось краснеть.

Метод изучения:
1) учебник по грамматике (грамматика в долгосрочной перспективе самая простая часть)
2) Кино с субтитрами. В медленном режиме, -- разбирать диалоги. Переводить и сохранять слова. Заучивать фразы. Заучивать слова.

В общем, я за кино. Какое -- не важно. Главное, чтоб интересно было. Сериалы для данного процесса даже лучше подходят.

Гость
#29
Гость

Прелесть жизни за границей и изучения там языка состоит в том, что вы попадаете в экстремальную ситуацию и получаете мощную мотивацию заняться языком всерьез. Экстремальность ситуации создается тем, что вы никого не понимаете,всегда в напряжении, вам приходится постоянно краснеть. Когда приходится что-то говорить -- кажется вы говорите супер простые вещи, но все на вас таращатся и не понимают.
И вам не хочется идти гулять, не хочется развлекаться -- вы начинаете учиться, чтоб не приходилось краснеть.
Метод изучения:
1) учебник по грамматике (грамматика в долгосрочной перспективе самая простая часть)
2) Кино с субтитрами. В медленном режиме, -- разбирать диалоги. Переводить и сохранять слова. Заучивать фразы. Заучивать слова.
В общем, я за кино. Какое -- не важно. Главное, чтоб интересно было. Сериалы для данного процесса даже лучше подходят.

Есть хороший сериал специально для изучения английского. Называется "Extra English"

Гость
#30
Гость

Есть хороший сериал специально для изучения английского. Называется "Extra English"

Специальные сериалы я наоборот не рекомендую, от них веет скукой и не увлекают они. Игру престолов лучше посмотрите. Пусть будет стресс и много незнакомых слов, -- тяжело в учении -- легко в бою.

Гость
#31
Гость

и на какое время расчитан курс?

Какой еще "курс"? Это не таблетка счастья, как написали ниже, курсом не принимают. Вы суть занятий уловите - научиться слышать, читать и говорить. А не вызубрить список правил. Сроки индивидуальные. Но только занятие по матрице не менее полугода, а может быть и год, и два, и три.

Гость
#32
Гость

Замяткин ваш - это выкачка бабла и очередная "таблетка счастья"

Для туппыхх всё выкачка бабла и всё не в прок.

Гость
#33

Почитала негативные отзывы о замяткине - ну явно писали глупыые и с признаками шизофрении люди.
Вы можете на ютубе посмотреть ролики, как иностранцы учат по Замяткину русский язык.

K.S.
#34

Очень давно учила практически самостоятельно, это во времена до уймы интернет-вариантов. с помощью школьной базы и raymond murphy грамматику. и читала сколько могла вслух, со словарем. разговорный шлифовала уже с носителями, приехав в другую страну. но грамматика дала много, без нее я бы разговаривала как пятилетний ребенок.

Гость
#35
Гость

Гость
Замяткин ваш - это выкачка бабла и очередная "таблетка счастья"
Для туппыхх всё выкачка бабла и всё не в прок.

Гость

Гость
и на какое время расчитан курс?
Какой еще "курс"? Это не таблетка счастья, как написали ниже, курсом не принимают. Вы суть занятий уловите - научиться слышать, читать и говорить. А не вызубрить список правил. Сроки индивидуальные. Но только занятие по матрице не менее полугода, а может быть и год, и два, и три.

То, что вы получите купив Замяткина:
> 30 сюжетов (некоторые сюжеты взяты из одного, просто разбиты на
> несколько коротких)
> Диапазон лексики: чуть более 600 едениц (с учетом междометий,
> предлогов, разных форм to be).
> Грамматика примитивная.

Гость
#36
Гость

Почитала негативные отзывы о замяткине - ну явно писали глупыые и с признаками шизофрении люди.
Вы можете на ютубе посмотреть ролики, как иностранцы учат по Замяткину русский язык.

я вас призываю к здравому смыслу, а не кидаю в вас какашками "шизофрения" и т.п.
Разводилово в том, что это не работает и работать не может. Слушая до опупения тексты из 300 слов, потом взявшись читать (!) неадаптированную литературу-много Вы продвинетесь без словарного запаса? сколько страниц в день вы осилите, тем более, что Вам и словарями пользоваться не рекомендуют. Наши родители так в своих институтах языки учили в советское время-и что, они говорят? И насколько после всего этого Вы будете подготовлены к просмотру фильмов? Покажите мне хоть кого-нибудь, кто за ГОД таких бредовых занятий сможет понять нормальный фильм со сколько-нибудь сложным содержанием - не как немой(картинки), а именно - речь.
Именно - разводилово, сколько бы это ни стоило.

Гость
#37

У меня есть родственники, которые сами выучили английский в 30 - 36 лет и укатили в Новую Зеландию! Их рецепт изучения был таков: первым делом надо выучить как можно больше иностранных слов. Забудьте про грамматику, если вы будете знать много слов, вы будете читать тексты и всё понимать без труда, грамматика уже тогда и учиться когда вы знаете слова и автоматически сновитсяя правильной!

Гость
#38

Я сейчас тоже учу только слова, с них надо начинать

Рина
#39

[quote="Гость" message_id="58388036"]


А на С1 я и сама здать могу. Только это не о чем. Особенно порадовала дама-препод газ прома. Того и згают так плохо язык все, что и преподают такие же самоучкины, неужели у газ промамнет денег нанять нормального препода из носителей языка...
Я никого не хочу обидеть. Просто ну нельзя выучить хорошо не окунувшись в среду. Книги, сереалы — прекрасно, но на свободный уровень.... да это удел единиц.[/quotЯ понимаю что вам сейчас было главное самоутвердиться за чужой счет. Но если вы лингвист, вы должны понимать, что есть уровни, а есть подуровни С2 это конечно замечательно, но знаете ли вы что тест CPE иногда носители не сдают и не могут подтвердить С2. Понятие "общаться свободно" это вообще смешное понятие. Все-же посмотрите описание уровней языка подробное в литературе. У меня С1.2 то есть это почти С2 и да, я преподаю и доказываю свой профессионализм on a daily basis) и поверьте,это хорошие результаты,вымученные огромной работой над собой. И если вы в колледже учились в Англии и говорите, что вам смешно от того, что кто то преподает в газ-проме, наверное вы не понимаете, что преподавать и знать тонкости языка -совсем разные вещи. Важно уметь подать материал так чтобы человек ушел с урока, с четкой схемой и знанием в голове. Просто знания языка даже на С2 недостаточно. И кому интересно, что например человек живущий в англии понимает что такое слэнговое loo но не знает, как на английском объяснить иностранцу-китайцу например в чем разница между belong / to belong in без гугла)) Так что меньше гонора, англичаночка. Кстати "Здать" пишется с буквой "с" Начните с родного языка, а потом смейтесь над преподавателями английского. Удачи в колледже, учитесь хорошо.

Рина
#40

Дама,учащаяся в Англии , Но если вы лингвист, вы должны понимать, что есть уровни, а есть подуровни С2 это конечно замечательно, но знаете ли вы что тест CPE иногда носители не сдают и не могут подтвердить С2. Понятие "общаться свободно" это вообще смешное понятие. Все-же посмотрите описание уровней языка подробное в литературе. У меня С1.2 то есть это почти С2 и да, я преподаю и доказываю свой профессионализм on a daily basis) и поверьте,это хорошие результаты,вымученные огромной работой над собой. И если вы в колледже учились в Англии и говорите, что вам смешно от того, что кто то преподает в газ-проме, наверное вы не понимаете, что преподавать и знать тонкости языка -совсем разные вещи. Важно уметь подать материал так чтобы человек ушел с урока, с четкой схемой и знанием в голове. Просто знания языка даже на С2 недостаточно. И кому интересно, что например человек живущий в англии понимает что такое слэнговое loo но не знает, как на английском объяснить иностранцу-китайцу например в чем разница между belong / to belong in без гугла)) Так что меньше гонора, англичаночка. Кстати "Здать" пишется с буквой "с" Начните с родного языка, а потом смейтесь над преподавателями английского. Удачи в колледже, учитесь хорошо.

Гость
#41

Подскажите,пожалуйста, хорошую книгу по грамматике, для уже продвинутых или продолжающих

Аля
#42
Гость

Подскажите,пожалуйста, хорошую книгу по грамматике, для уже продвинутых или продолжающих

попробуйте Advanced Grammar in Use или Grammar Practice level 3 (красненькая) В последней есть проверочные аудио. Первую легко найти в инете в пдф. Также хорошо прокачивают грамматику книги для подготовки к FCE CAE даже если сдавать не станете. Там прокачка по всем уровням и очень хоршие задания на перефраз предложений с учетом изменения грам оборота. Книги например Vocabulary and Grammar for FCE, Vocabulary and Grammar for CAEЭтого арсенала более чем достаточно

Форум: Развлечения
Всего: 40 947 тем
Новые темы за все время: 32 009 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем