Гость
Статьи
хочу купить шубу в …

хочу купить шубу в кредит! а муж против(

Девушки, у меня такая вот ситуация - я хочу купить шубу в кредит. Она не заоблачно дорогая, но все-таки пару целых моих зарплат стоит, и сразу за свои мне ее не купить. Муж тоже не тянет. Вот и я решила хочу купить шубу в кредит - типа рассрочки такой. Носить ее буду уже сейчас, а сумму выплачу постепенно за 2 года. И совсем не обременительно будет! Но муж вдруг взбунтовался - говорит, что это самая дурацкая идея, что он от меня слышал((( А как вы думаете - шуба в кредит это нормально или это идиотизм? Но ведь машины, квартиры и мебель в кредит покупают же! А почему ж одежду нельзя????? Как вы думаете??

Гость
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идиотизм!!!

Гость
#2

Муж прав. Ту по брать на шубу кредит.

Гость
#3

ну так накопите 2 зп и купите. и покупайте в июле - на скидках. а чего ее в сезон покупать и притом в кредитттт?????! ваш муж прав ящитаю.

купите лучше классный дорогой пуховук все равно на работу по метро - машине в грязи добираться. шуба это классно, но ее покупать в попыхах... и потом кто гарантирует, что за 2 года у вас все ок с работой будет? лучше накопить и купить, имхо... а то бесят такие люди вокруг - о, снег выпал, надо шубу покупать! а где вы летом-то были?????? могли бы за полцены сообразить за наличку и без всякого кредита

МАРИША
#4

если безпроцентная рассрочка то конечно берите.

Гость
#5

шуба это неудобно! у меня есть, но висит в шкафу всю зиму, а ношу всякие куртки !

Гость
#6

Брать кредит на шмотку и выплачивать его два года - бред. За два года вам эта шуба надоест/выйдет из моды, что делать будете? Продадите за полцены, если повезет?

Гость
#7

Это тот случай, про который говорят "понты дороже денег" :)) Денег нет, а все тудаже - шубу надо обязательно, шоб бохато было :))

Гость
#8

растягивать на 2 года сумму 2 зарплат...
шубу уж моль поест, а вы всё еще кредит платить будете:)

Катя
#9

Поддерживаю все выше сказанное. Я шубу покупала летои и в 2 раза дешевле обошлось чем зимой

Гость
#10

люди колбасу в кредит покупают, а вы про шубу.

Гость
#11

Купите на авито. Там девочки продают очень неплохие шубы. Некоторые -за неадекватные цены, выше той же Снежной королевы. Но некоторые-вполне себе. Если уж речь идёт о кредите. А сейчас цены самые высокие- сезон же. Новые коллекции. Покупать надо в конце августа-тогда самые интересные скидки.

гость9
#12

Автор, не обижайтесь но это не совсем правильно брать шубу в кредит, зачем? Вообще пуховик будет и теплее и удобнее))) конечно понимаю для некоторых это престиж и статус, но все же не стоит. Это не жизненно необходимая вещь. Тем более сейчас в моде искусственный мех. Я училась в Америке, мама приезжала была в шубе длинной норковой, так там все ахали и охали, смотрели так нехорошо, кто-то наоборот комплименты делал. Короче хочу сказать, там богатые люди даж не носят им эт не надо)) и вы не заморачиватесь.

Гость
#13

в кредит не одобряю. Все-таки это не вещь первой необходимости, тем более, например, мск.и область 60% зимы-мокрый снег и слякоть, иногда за целую зиму надеваешь шубу на неделю, не более. Не под дождём же ходить в мехах.

Гость
#14

Ходи в пуховике,чучундра!!!!!!!

Гость
#15

американцы просто завидовали. иностранцы вообще завидущие не хуже наших. просто у нас принято все напоказ, а у них типа скрытно, но эмоции все те же. хе-хе)))) шуба это классно! это красиво и статусно. вопрос - куда вы в ней будете ходить? если вы в декрете и на улицу вне толкучки то да это будет и красиво может быть удобно (еслии шуба не тяжелая). вариант с авито не поддерживаю - зачем? всякую шубу надо мерять, тут не наездишься по разным веткам. а свой размер-рост можно и не найти. если допустим это уже вторая шуба или там какая-то брендовая вещь, которую вы точно знаете, что лекала сядут на именно вашу фигуру, тогда можно ловить.... в секонде шубы весят за 25тыс штук десять и их никто не берет

Гость
#16

Когда смотрела по телевизору рекламу про кредиты на шубы, всегда задавалась вопросом, неужели есть такие ненормальные. Оказывается есть.

такая
#17

я могу еще понять кредит на квартиру или на машину.
Но на шууууубу??? серьезно? ваш муж прав.это маразм

Гость
#18

идиотизм. какого будет вам кредит за шубу и летом и еще через год летом отдавать. Максимум взять рассрочку (то что вы описали кредит) на 3-4 месяца.
А вообще что за муж такую который не может купить жене ОДНУ шубу?

Кристина
#19

А я лично брала в кредит, выплатила не напрягаясь))) тоже на два года. Я свою шубу просто обожаю, лучше норочки на зиму ничего нет! Если хорошая норка, не продувает и не промокает под снегом, стряхнула и всё. Плюс она лёгкая, хотя длина ниже колена. Дело не в постах,просто захотелось и всё. Ни дня не пожалела, ношу третью зиму с удовольствием, из моды не вышла, поперечная.Конечно, это не вариант для общественного транспорта. Ну и ещё есть пара пуховиков, пальто и костюм из мембраны , только в одной шубе во всех ситуациях не проходишь))

Кристина
#20

Так что если очень хочется, для души, то берите, каждый что хочет, то и носит))) после НГ начнутся скидки, я свою взяла с приличной скидкой)) сейчас такие цены, что сразу купить не многие могут себе позволить, копить не все умеют... Мне вот надоели пуховики, пошла и купила)))

Гость
#21
Кристина

лучше норочки на зиму ничего нет!

дада. то что норка не зимний в принципе мех - это ерунда, конечно)

Кристина
#22

На улице у женщин в шубах лица добрее,чем у женщин в пуховиках))) одобряю их только для прогулок с детьми))

Кристина
#23

Я не знаю, зимний или нет, живу в Новосибирске, ни разу в ней не замерзла, а морозы у нас настоящие, сибирские)))если, конечно, взять норку, выращенную китайцами, та зимой не согреет)) Вы уж простите мою неграмотность в мехах, а на какой сезон рассчитана норковая шуба??)))

Гость
#24
Кристина

Я не знаю, зимний или нет, живу в Новосибирске, ни разу в ней не замерзла, а морозы у нас настоящие, сибирские)))если, конечно, взять норку, выращенную китайцами, та зимой не согреет)) Вы уж простите мою неграмотность в мехах, а на какой сезон рассчитана норковая шуба??)))

Ну для итальянской зимы;)) как-то Вы не знаете истории костюма, никогда у русского боярина не было норковой шубы. Соболя носили. Причём мехом внутрь. А сейчас, смотрю, всем в норковых жилетках тепло.

Гость
#25

Вот будет прикол, если с вас ее снимут в темном переулке. Купите лучше дубленку или приличный пуховик в томми хилфигер или массимо дутти.

Ek
#26

Не по сеньке шапка. К шубе нужно иметь хорошие сапоги сумку приличную, одевать Ее тоже Не со всем можно. Если оценивать качество шуб нормальные процентов у 15. У остальных не шубы а позорище, швы проплешины неровные куски блеска нет, волоски разной величины, что характерно не для норки а для сурка. В общем лучше ходить в симпатичном пуховичке чем в шубе с дешёвой сумкой и прочими дополнениями. И самое главное все это будут видеть и ржать потихонечку.

Гость
#27
Гость

Вот будет прикол, если с вас ее снимут в темном переулке. Купите лучше дубленку или приличный пуховик в томми хилфигер или массимо дутти.

Ужас какой советуете. Приличный пуховик в Массимо дутти?;)))) это примерно как советовать покупать блины на масленицу в ресторане корейской кухни. Нет там "приличных пуховиков", хотя бы потому, что в Испании зимой плюс 16. Ещё посоветуйте купить там дублёнку без пуговиц за 100 тысяч.

Гость
#28
Ek

Не по сеньке шапка. К шубе нужно иметь хорошие сапоги сумку приличную, одевать Ее тоже Не со всем можно. Если оценивать качество шуб нормальные процентов у 15. У остальных не шубы а позорище, швы проплешины неровные куски блеска нет, волоски разной величины, что характерно не для норки а для сурка. В общем лучше ходить в симпатичном пуховичке чем в шубе с дешёвой сумкой и прочими дополнениями. И самое главное все это будут видеть и ржать потихонечку.

На самом деле идут над дамами, которые слишком серьёзно подбирают "приличные" сумки и сапоги. Вообще не понимаю, где Вы видите проплешины и швы...даже в метро у всех сейчас очень хорошие шубы.

Гость
#29
Кристина

На улице у женщин в шубах лица добрее,чем у женщин в пуховиках)))

Серьезно? Еще скажите, что тем, кто в шубах, непременно завидуют.

Гость
#30

Если бы мне хотелось очень шубу иметь и не было денег, то взяла бы в кредит. Тем более, что это необременительно. А муж ничего хорошего не посоветует, если это шубы касается.

Гость
#31
Гость

Гость
Вот будет прикол, если с вас ее снимут в темном переулке. Купите лучше дубленку или приличный пуховик в томми хилфигер или массимо дутти.
Ужас какой советуете. Приличный пуховик в Массимо дутти?;)))) это примерно как советовать покупать блины на масленицу в ресторане корейской кухни. Нет там "приличных пуховиков", хотя бы потому, что в Испании зимой плюс 16. Ещё посоветуйте купить там дублёнку без пуговиц за 100 тысяч.

А автор что, на крайнем севере живет? Зайдите на сайт Массимо и посмотрите, там есть удлиненные пуховики с наполнением 90% гусиным пухом, конечно если торговать на рынке в таком, то холодно, а так вполне норм. Ну и опять таки, никто ни к чему не принуждает, а прислушаться и пройтись по магазинам можно.

Длинный Нос
#32

Автор, покупайте в сезон распродаж- в 1 зарплату уложитесь, и конфликта с мужем не будет. (К тому же заодно проверите свое желание иметь шубу- может, сейчас очень надо, а через месяц надоест).

Гость
#33

Я брала в кредит.Не норка,хороший мутон.Тогда тоже стоила одна почти три зарплаты моих.Ничего,спокойно расплатилась,не жалела ни разу-ходить-то в чем-то надо было.А копить и покупать на это время пуховики считаю глупостью-то на то и выйдет,если не дороже.Вторую шубу,длинную,брала с огромной скидкой в сентябре.Тоже в кредит на 10 месяцев.Стоила совсем недорого,но у меня в тот момент денег не было.А упускать шубу за полцены сочла глупостью.Тоже спокойно выплатила.Делайте так,как вам удобно.

Гость
#34

ну не знаааю.... Пошли в магаз, купила куртку за 6000 рэ (со скидкой), мега-довольна! Теплая, яркая, новая вещь.
Перед кем мне на улице красоту наводить, пусть другие на это деньжи тратят.

Алена
#35

Не знаю почему тут все так против кредита. По мне кредит-это прекрасная возможность купили то что хочется, и я говорю не только про шубу,это может быть любая вещь начиная от чайника и заканчивая машиной. Мужчине не понять,как можно купить вещь за такие деньги,натура у них такая,эгоистичная. Я покупала шубу не в кредит, но мой тоже говорит,что лучше за эти деньги что нибудь другое купить(типо ноутбук хорошо).Купила и не жалею,да и мой теперь говорит,что это все такие красиво ;)
Если есть возможность платить спмой,со своей зарплаты,Берите и радуйтесь)будет возможность,выплатите раньше
А что тут говорит,что надест,то это все фигня, класика надесть не может,да и понятно,что должны быть и другие куртки, кроме шубы

Гость
#36

Я считаю, что шуба в кредит это идиотизм. Но какое дело мужу до этого, если вы ее покупаете на свои деньги - не понятно.

Гость
#37
гость9

Автор, не обижайтесь но это не совсем правильно брать шубу в кредит, зачем? Вообще пуховик будет и теплее и удобнее))) конечно понимаю для некоторых это престиж и статус, но все же не стоит. Это не жизненно необходимая вещь. Тем более сейчас в моде искусственный мех. Я училась в Америке, мама приезжала была в шубе длинной норковой, так там все ахали и охали, смотрели так нехорошо, кто-то наоборот комплименты делал. Короче хочу сказать, там богатые люди даж не носят им эт не надо)) и вы не заморачиватесь.

что Вы с бескультурной Америкой равняете? Если бы с Парижем, понятно, а Америка - отстойная страна жирных тел

рыжыя безстыжая
#38

читаю и офигеваю! Шуба - предмет не первой необходимости, а идиотической роскоши. Покупают ее не для тепла, а чтоб подружки и соеди глаза свернули. Брать на нее кредит - это только в России можно встретить таких д.у.р. очек. я живу в Европе - тут над шубами смеются. Возьми те еще кредит на ковер над кроватью с лебедями. На еду денег нет, а на идиотическую шубу кредит берут!!!

Вика
#39

Девушки, у меня такая вот ситуация - я хочу купить шубу в кредит. Она не заоблачно дорогая, но все-таки пару целых моих зарплат стоит, и сразу за свои мне ее не купить. Муж тоже не тянет. Вот и я решила хочу купить шубу в кредит - типа рассрочки такой. Носить ее буду уже сейчас, а сумму выплачу постепенно за 2 года. И совсем не обременительно будет! Но муж вдруг взбунтовался - говорит, что это самая дурацкая идея, что он от меня слышал((( А как вы думаете - шуба в кредит это нормально или это идиотизм? Но ведь машины, квартиры и мебель в кредит покупают же! А почему ж одежду нельзя????? Как вы думаете??

Гость

Когда смотрела по телевизору рекламу про кредиты на шубы, всегда задавалась вопросом, неужели есть такие ненормальные. Оказывается есть.

в Европе ещё как носят шубы, при чем в Италии надевают их ещё и в плюсовую температуру;)))

Гость
#40
рыжыя безстыжая

читаю и офигеваю! Шуба - предмет не первой необходимости, а идиотической роскоши. Покупают ее не для тепла, а чтоб подружки и соеди глаза свернули. Брать на нее кредит - это только в России можно встретить таких д.у.р. очек. я живу в Европе - тут над шубами смеются. Возьми те еще кредит на ковер над кроватью с лебедями. На еду денег нет, а на идиотическую шубу кредит берут!!!

Может, в Европе просто не бывает наших сибирских морозов -45? У нас в Сибири без шубы никак.

Гость
#41
рыжыя безстыжая

читаю и офигеваю! Шуба - предмет не первой необходимости, а идиотической роскоши. Покупают ее не для тепла, а чтоб подружки и соеди глаза свернули. Брать на нее кредит - это только в России можно встретить таких д.у.р. очек. я живу в Европе - тут над шубами смеются. Возьми те еще кредит на ковер над кроватью с лебедями. На еду денег нет, а на идиотическую шубу кредит берут!!!

Не сочиняйте,никто в Европе не смеется над шубами.Скорее мы над ними в шубах посмеемся.так как у них в принципе шубы не нужны. А в России еще как.У нас сегодня минус 20.Шуба-самое то.

Гость
#42
Гость

Может, в Европе просто не бывает наших сибирских морозов -45? У нас в Сибири без шубы никак.

Ну я тоже из Сибири,и в морозы я ношу пуховик,а шуба это так,в -5 выйти. Автору,это точно понт,шуба не дорогая,значит китайская,тянутая-перетянутая,и зачем платить 2 года если стоит всего пару зарплат?

Гость
#43
Гость

Ну я тоже из Сибири,и в морозы я ношу пуховик,а шуба это так,в -5 выйти. Автору,это точно понт,шуба не дорогая,значит китайская,тянутая-перетянутая,и зачем платить 2 года если стоит всего пару зарплат?

Не сочиняй.Никакой пуховик не будет теплее шубы.Я на Урале живу.Вчера -15,сегодня-20.Пуховик повесила на вешалку и надела шубу.

Гость
#44
Гость

Не сочиняй.Никакой пуховик не будет теплее шубы.Я на Урале живу.Вчера -15,сегодня-20.Пуховик повесила на вешалку и надела шубу.

Мы на ты не переходили,это вы сочиняете по поводу тепла от шубы.

Гость
#45
Гость

Мы на ты не переходили,это вы сочиняете по поводу тепла от шубы.

Пуховик греет лучше меха! Сказочница ты,однако!

Гость
#46
Гость

Пуховик греет лучше меха! Сказочница ты,однако!

Мадам вы там мозг себе отморозили что-ли,или на ваше урале нет воспитания?

Гость
#47
Гость

Мы на ты не переходили,это вы сочиняете по поводу тепла от шубы.

вы нОсите китайскую норку и думаете, что все шубы такие? Мутон нестриженый тяжелый, но супертеплый. Стриженый и то теплее пуховика. Хотите дорохо-бобер чем не угодил? Тоже супертепло. У вас денюжек на бобра нет? Ходите тогда в пуховике, раз он теплее всего из того, что вы можете себе позволить.

Гость
#48
Гость

вы нОсите китайскую норку и думаете, что все шубы такие? Мутон нестриженый тяжелый, но супертеплый. Стриженый и то теплее пуховика. Хотите дорохо-бобер чем не угодил? Тоже супертепло. У вас денюжек на бобра нет? Ходите тогда в пуховике, раз он теплее всего из того, что вы можете себе позволить.

Я хожу в норке местного производства,у нас в регионе выращивают и шьют шубы,так же идут шкуры в китай,которые потом растянут и сошьют шубку таким как автор,дешево и сердито.

Гость
#49

В Москве вшубе теплее, чем в канадском пуховике, рассчитанном на -20. Хотя он непродуваемый, с теплой подкладкой, по уму сделан. Но у меня хорошая норка, не растянутая, тяжеленькая. Возможно, пуховики действительно теплее растянутых до прозрачности китайских. Пуховик хильфигер тоже есть, -3 - оптимальная температура, когда его можно надеть. Ну при -5 еще можно надеть на шерстяной джемпер.

Гость
#50
Гость

Я хожу в норке местного производства,у нас в регионе выращивают и шьют шубы,так же идут шкуры в китай,которые потом растянут и сошьют шубку таким как автор,дешево и сердито.

В норке местного производства холоднее, чем в пуховике?? Такое ощущение, что вы шубу только в магазине примеряли, а на улицу в ней так и не вышли.