Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Звонят заботливые из банка

Сделала заказ в иностранном интернет магазине, расплатилась картой, сегодня позвонили из банка, который выпустил мою карту и спросили, знаю ли я, что у меня списание на столько то фунтов, я ответила, что знаю, они такие ок и положили трубку. А я сижу и думаю, что это было, они там что, мои платежи мониторят? Сумма небольшая, в переводе на рубли меньше 20 тыс, и они из-за этого звонят. У кого-нибудь еще такое было?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (24) Ответить
  • Естесственно, мониторят. Что вас удивляет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Ха! У меня еще круче. Мне любимый сбербанк суфлирует коммунальные платежи, зная Раньше меня их ежемесячные суммы (по нескольким позициям - свет, вода-они ежемесячно меняются). Думаю, сбербанк знает и что у меня на обед, и много ли пукаю, сорри, но я в шоке. Хуже чем в совке, где право на частную жизнь.??

Нравится0
    Не нравится0
  • Никаких автоплатежей я не подключала, плачу всегда коммуналку через сбеоонлайн.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ха! У меня еще круче. Мне любимый сбербанк суфлирует коммунальные платежи, зная Раньше меня их ежемесячные суммы (по нескольким позициям - свет, вода-они ежемесячно меняются). Думаю, сбербанк знает и что у меня на обед, и много ли пукаю, сорри, но я в шоке. Хуже чем в совке, где право на частную жизнь.??

Откуда такие дремучие все? Естесственно сбер знает размер коммунальных платежей. У него договоры с этими компаниями.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне всегда сообщение присылают, если я в другую страну платёж отправляю. Прямо в ту же секунду и присылают, чтобы я остановила оплату, если это не я плачу. Это нормальная практика.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я работаю в банке, и по теме автора: во первых, мониторят ВСЕ платежи на ЛЮБЫЕ суммы, от физ. и юр. лиц, проверяют на ошибки, на соблюдение законодательства, по некоторым платежам могут запросить основание. В вашем случае это больше похоже на меры безопасности, но возможно я ошибаюсь. Если это действительно был звонок из банка,а не из левой конторы, то это только плюс банку за оперативность и отслеживание рискованных платежей. По поводу коммента о коммуналке, в некоторых банках программа, в которой данные напрямую поступают из организаций по ком.платежам. Нечего пугаться. Всем все давно о вас известно намного больше, чем вы думаете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ха! У меня еще круче. Мне любимый сбербанк суфлирует коммунальные платежи, зная Раньше меня их ежемесячные суммы (по нескольким позициям - свет, вода-они ежемесячно меняются). Думаю, сбербанк знает и что у меня на обед, и много ли пукаю, сорри, но я в шоке. Хуже чем в совке, где право на частную жизнь.??

Право на частную жизнь закончилось с мобильными телефонами, интернетом, и пластиковыми картами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Откуда такие дремучие все? Естесственно сбер знает размер коммунальных платежей. У него договоры с этими компаниями.
    А может, у него договор еще с теми, кто лично меня ненавидит? Я так то на хорошей должности, главбухом отпахала до нее. Я может и дремучая, зато ты прозрачна, одна радость фискалам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Елена

Право на частную жизнь закончилось с мобильными телефонами, интернетом, и пластиковыми картами.

Америкосы вообще то вместе с англичанами очень любят свою прайвети лайф, а инет и карты как раз оттуда и пришли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Елена

Я работаю в банке, и по теме автора: во первых, мониторят ВСЕ платежи на ЛЮБЫЕ суммы, от физ. и юр. лиц, проверяют на ошибки, на соблюдение законодательства, по некоторым платежам могут запросить основание. В вашем случае это больше похоже на меры безопасности, но возможно я ошибаюсь. Если это действительно был звонок из банка,а не из левой конторы, то это только плюс банку за оперативность и отслеживание рискованных платежей. По поводу коммента о коммуналке, в некоторых банках программа, в которой данные напрямую поступают из организаций по ком.платежам. Нечего пугаться. Всем все давно о вас известно намного больше, чем вы думаете.

Ну тогда и мы на вас погадаем). Чтоб вы тоже постояли в неудобной позе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Наши коммунальщики свои выплаты первыми бегут взыскивать, а свои обязанности по содержанию и ремонта вверенного им имущества исполнять не торопятся. Получается, сбербанк с ними заодно. Как раз вовремя я оформила карту яндекс денег, все меньше желания иметь дело со сбером.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А может, у него договор еще с теми, кто лично меня ненавидит? Я так то на хорошей должности, главбухом отпахала до нее. Я может и дремучая, зато ты прозрачна, одна радость фискалам.

Главбух и не знает таких вещей? И при чем тут ненависть? Да, прозрачная для всех госслужб. Мне скрывать нечего. А вам не мешало бы почитать положения, опубликованные на сайте сбера. Вангую, еще много нового узнаете)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну тогда и мы на вас погадаем). Чтоб вы тоже постояли в неудобной позе.

Что за выражение " на вас погадаем"? С чего вы решили, что я не стою в неудобной позе? Придумали? Мне кажется я из этой позы и не выхожу никогда.

Нравится0
    Не нравится0
  • какие ту.пые и ограниченные люди у нас в стране. пожалуйста автор,не размножайтесь

Нравится0
    Не нравится0
  • нина

какие ту.пые и ограниченные люди у нас в стране. пожалуйста автор,не размножайтесь

Чёрта тебе в матку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лина

Сделала заказ в иностранном интернет магазине, расплатилась картой, сегодня позвонили из банка, который выпустил мою карту и спросили, знаю ли я, что у меня списание на столько то фунтов, я ответила, что знаю, они такие ок и положили трубку. А я сижу и думаю, что это было, они там что, мои платежи мониторят?

Расслабьтесь. Наши банки наконец заставили отвечать за несанкционированные списания средств по банковским карточкам, вот они и хотели убедиться, что списание было санкционированное.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну да, сидят там ссыкухи на телефоне и квакают по регламенту

Нравится0
    Не нравится0
  • почитайте фз о противодействии легализации отмывания доходов. у каждого банка разработана своя методика работы в соответствии с данным фз. все операции в другую страну проверяются

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Наши коммунальщики свои выплаты первыми бегут взыскивать, а свои обязанности по содержанию и ремонта вверенного им имущества исполнять не торопятся. Получается, сбербанк с ними заодно. Как раз вовремя я оформила карту яндекс денег, все меньше желания иметь дело со сбером.

А я год назад прекратила всякое общение со сбером,после того,как с моей карты деньги украли,деньги небольшие,но меня напрягло,что сняли их в другом городе,три раза они мне делали новые карты и три раза были попытки снятия денег(Сбер предоставил распечатки),обвинили во всем меня,я даже вспоминать не хочу,как стояла у банкомата,чтобы успеть снять деньги,там вообще тёмная история,потом в инете прочитала,что Сбер все сваливает на хакеров,не только меня Сбер прокатил,сейчас в другом банке,проблем нет,в Сбер никогда и ни за что,даже под дулом пистолета

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мне всегда сообщение присылают, если я в другую страну платёж отправляю. Прямо в ту же секунду и присылают, чтобы я остановила оплату, если это не я плачу. Это нормальная практика.

Когда у меня была карта другого банка и было включено смс-информирование, мне тоже приходили смс об оплате или поступлении, но звонить, да еще из-за такой суммы! Ладно, если б миллионы или несколько операций на крупные суммы меньше, чем за минуту прошли, тогда подозрительно, есть смысл позвонить и спросить все ли ок

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Главбух и не знает таких вещей? И при чем тут ненависть? Да, прозрачная для всех госслужб. Мне скрывать нечего. А вам не мешало бы почитать положения, опубликованные на сайте сбера. Вангую, еще много нового узнаете)))

тут что-то все про сбер пишут, на всякий случай напишу, что у меня не сбер)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

почитайте фз о противодействии легализации отмывания доходов. у каждого банка разработана своя методика работы в соответствии с данным фз. все операции в другую страну проверяются

Спасибо, буду знать. Меня просто удивило, что из-за такой относительно мелкой суммы они аж позвонили мне

Нравится0
    Не нравится0
  • нина

какие ту.пые и ограниченные люди у нас в стране. пожалуйста автор,не размножайтесь

Ну да, гораздо лучше быть хамкой и оскорблять людей, которые чего-то не знают. Еще о "совке" рассуждают, хотя такие как вы и есть "совок", как бабки с цепи сорвавшиеся, начинаете оскорблять всякого, кто вам кажется тупым, ограниченным, наркоманом или проститyткoй

Нравится0
    Не нравится0
  • а у меня сбер самовольно включил овердрафт, хотя я при получении карты от этой "чудесной" услуги естественно отказалась. и с понтом 2 раза списал проценты, мелочь конечно, но если регулярно с каждого счета каждого россиянина списывать безосновательно даже по 1 р - миллиарды в месяц накапают. и с коммуналкой они мухлюют, опять же из расчета, что эти копейки никто считать не будет.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни