Гость
Статьи
Телефонные разговоры в …

Телефонные разговоры в транспорте

Вас раздражают люди, которые всю дорогу в общественном транспорте говорят по телефону? Если мне звонят в дороге, я всегда сбрасываю и отправляю вдогонку смс, мол, не могу сейчас разговаривать, …

Автор
234 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Сашка
#151
fyz

++++++ Я помню вообще разговаривала по телефону очень тихо, плюс телефон и рот рукой прикрывала, но нет бабка одна устроила такую вонь в автобусе, и у нее один аргумент "фии из какой деревни приехала". Меня если уж глубоко копать бесят вот такие из ума выжившие. У нс в Питере на все один аргумент у таких вот в кандибоберах бабусь : "Мы тут радились, а ты деревня понаехала и по телефону разговариваешь". И вот таких неадекватных, "типакоренных" просто половину города. Зато они, несмотря на то что очень культурные, не гнушаются скандалить в общественном транспорте.

странно, действительно все психованные в этой теме отписавшиеся - из Петербурга. Интересно, с чем связано это бешенство - неужели на некоторых климат так дейвствует? О_о

Fyz
#152
Сашка

странно, действительно все психованные в этой теме отписавшиеся - из Петербурга. Интересно, с чем связано это бешенство - неужели на некоторых климат так дейвствует? О_о

И главное что они родились и выросли в Питере)) Ну тут народ злой, нервный, а что ни лета, ни зимы, вот крышу и рвет)) Я держусь из последних сил))))

Злая
#153
Сашка

странно, действительно все психованные в этой теме отписавшиеся - из Петербурга. Интересно, с чем связано это бешенство - неужели на некоторых климат так дейвствует? О_о

Меня всегда морально избивают, когда я говорю - один раз сунулась, больше ноги моей не будет в этот городок снобов. Я люблю Европу, мне близка европейская культура, но этот городок что-то с чем-то. Снобизм так и прет. Я помню в мои еще 18 меня взбесила скорость передвижения. Аквариум и рыбы /простите,хоть здесь выскажусь/ скорость примерно морской звезды. Ползком. И когда мы, молодежь из "дерЁвни" /да я большая огромная деревня, так и есть, что уж отрицать/ развивали там свою родную скорость - бегоооом, на нас фыркали. Работать с питерскими поставщиками не люблю, жутко не люблю, опять тормоза страшные. И да жутчайший снобизм местных "коренных" даже такие как я, чьи бабушки-дедушки родились в столице не позволяют себе временами такого снобизма. Хотя тоже снобы еще те, но до питерских нам еще плыть и плыть. Ну и отдельное "спасибо" за парочку долбоклюев из этого городка.

гость
#154

А я на отдыхе познакомилась с девушкой, она мне очень помогла в одной ситуации, она из Мурманска, потом ещё с одной познакомилась, ещё с мужчиной, все отличные, все из Мурманска, а там полярная ночь и климат хуже, чем в Питере.Так что вот учитесь. При чём они говорят в Мурманске все такие)) А у нас в Обнинске все злобные или высокомерные.Сама скатываюсь в злобного монстра,общаюсь по вайберу с новыми знакомыми, хотим ехать компанией,но боюсь разочарую их.Отвыкла от нормальных людей

Гость
#155

Шанс меня на тряпки порвут, но вот, терпеть не могу, когда над ухом орут на неведомом мне языке. Живу в национальном регионе, вроде, пора привыкнуть. Но наши "титульные" представители зело общительны. Как сядут в маршрутке, достают телефоны и давай на своем наречии кулдыкать. Громко, эмоционально, визгливо. Язык фонетически неприятен, честно.
Им пофигу абсолютно на какие-то там нормы поведения. Или как одна "титульная" увидит соплеменницу в другом конце салона (как-то они друг друга угадывают, даже явно незнакомые) и все, диалог пошел. Как галки перекрикиваются. Замечание делать бесполезно, только пуще вякают. Цыгане отдыхают.

Fyz
#156
Злая

Меня всегда морально избивают, когда я говорю - один раз сунулась, больше ноги моей не будет в этот городок снобов. Я люблю Европу, мне близка европейская культура, но этот городок что-то с чем-то. Снобизм так и прет. Я помню в мои еще 18 меня взбесила скорость передвижения. Аквариум и рыбы /простите,хоть здесь выскажусь/ скорость примерно морской звезды. Ползком. И когда мы, молодежь из "дерЁвни" /да я большая огромная деревня, так и есть, что уж отрицать/ развивали там свою родную скорость - бегоооом, на нас фыркали. Работать с питерскими поставщиками не люблю, жутко не люблю, опять тормоза страшные. И да жутчайший снобизм местных "коренных" даже такие как я, чьи бабушки-дедушки родились в столице не позволяют себе временами такого снобизма. Хотя тоже снобы еще те, но до питерских нам еще плыть и плыть. Ну и отдельное "спасибо" за парочку долбоклюев из этого городка.

Живу тут шесть лет. Местный народ дико бесит, "коренные" бесят вообще до умопомрачения. Падлюки те еще, но зато "культурные". Вообще я заметила, что местные тут куда хуже живут, нежели приезжие, не все конечно, но основная масса, потому что они работать не привыкли, им не к чему стремиться, они жеж местные. Как правило, на этом их достижения заканчивается. Ну и стоил ли мне повторяться, что бабки тут особо невменяемые. Я больше уважаю приезжих, которые приехали сюда, нашли работу, купили квартиру, зацепились, обосновались. Но нет же, лишнее слово и ты "деревня"

Злая
#157
Fyz

Живу тут шесть лет. Местный народ дико бесит, "коренные" бесят вообще до умопомрачения. Падлюки те еще, но зато "культурные". Вообще я заметила, что местные тут куда хуже живут, нежели приезжие, не все конечно, но основная масса, потому что они работать не привыкли, им не к чему стремиться, они жеж местные. Как правило, на этом их достижения заканчивается. Ну и стоил ли мне повторяться, что бабки тут особо невменяемые. Я больше уважаю приезжих, которые приехали сюда, нашли работу, купили квартиру, зацепились, обосновались. Но нет же, лишнее слово и ты "деревня"

Ну это тоже объяснимо. Хотяя. У нас быстро такие как я работать учились и учатся. Как обычно бегом. Конкуренция. Будешь тормозить, будешь лениться тебя заменят на двух человек из депрессивного региона, которые будут канкан танцевать за зп в два раза ниже. Поэтому у нас, как бы кто не говорил, кто хочет денег пашет за эти деньги. Нас тоже питерцы не любят, за крайнюю агрессию и хамство. Ну да, есть такое. Поживи в нечеловеческом ритме и нечеловеческой конкуренции будешь ты медленным и умиротворенным, ага.. конечно. Но это наверное все тоже не недостатки. Питер - это культурная столица, интеллигенция и все такое. А эта прослойка людей, никого не хочу обидеть, она такая - поговорить, призвать к "высокому", а грязную работу пусть делают другие. Типичная логика между прочим того же самого восхваленного толстовского дворянства. Мы о высоком, а полы будет мыть крестьянка, ахать пока жена не в духах мы будем тоже девку дворовую, жрачку готовить кухарка, а мы будем думать "о народе". Но это века так сказать селекции отдельной прослойки. Отдельной. Просто в Питере концентрация выше. В соседней деревеньке таких съедают моментально, более наглые и нахрапистые. И аминь.

Гость
#158
Злая

Меня всегда морально избивают, когда я говорю - один раз сунулась, больше ноги моей не будет в этот городок снобов. Я люблю Европу, мне близка европейская культура, но этот городок что-то с чем-то. Снобизм так и прет. Я помню в мои еще 18 меня взбесила скорость передвижения. Аквариум и рыбы /простите,хоть здесь выскажусь/ скорость примерно морской звезды. Ползком. И когда мы, молодежь из "дерЁвни" /да я большая огромная деревня, так и есть, что уж отрицать/ развивали там свою родную скорость - бегоооом, на нас фыркали. Работать с питерскими поставщиками не люблю, жутко не люблю, опять тормоза страшные. И да жутчайший снобизм местных "коренных" даже такие как я, чьи бабушки-дедушки родились в столице не позволяют себе временами такого снобизма. Хотя тоже снобы еще те, но до питерских нам еще плыть и плыть. Ну и отдельное "спасибо" за парочку долбоклюев из этого городка.

Я родилась и выросла в Питере. Сколько себя помню, всегда мечтала уехать куда угодно подальше. Больше всего расстраивали люди и климат. Когда слышала расхожую фразу, что люди в Питере самые вежливые и культурные, то мне становилось страшно, какие ж они должны быть в других местах, так как хуже уже некуда))) В 27 лет, слава богу, уехала и больше туда не тянет. Вот прям чувствовала, что не мой это город, там с депрессии повеситься можно. Очень жалею, что ранше не смогла уехать.

Злая
#159
Гость

Я родилась и выросла в Питере. Сколько себя помню, всегда мечтала уехать куда угодно подальше. Больше всего расстраивали люди и климат. Когда слышала расхожую фразу, что люди в Питере самые вежливые и культурные, то мне становилось страшно, какие ж они должны быть в других местах, так как хуже уже некуда))) В 27 лет, слава богу, уехала и больше туда не тянет. Вот прям чувствовала, что не мой это город, там с депрессии повеситься можно. Очень жалею, что ранше не смогла уехать.

Кстати, вот всегда интересовало именно, КАК вы живете с листом оцинковки надо головой, это я про цвет неба? Я тогда за две недели продрогла до костей. Я с трудом переношу московский климат и уже мечтаю на пенсии свалить куда-нибудь южнее, где более мягкий климат и теплее. Это Москва. А Питер у вас же еще меньше солнечных дней и холоднее? Ужас. Хотя люди и в Норвегии конечно живут, но я бы не смогла.

Fyz
#160
Гость

Я родилась и выросла в Питере. Сколько себя помню, всегда мечтала уехать куда угодно подальше. Больше всего расстраивали люди и климат. Когда слышала расхожую фразу, что люди в Питере самые вежливые и культурные, то мне становилось страшно, какие ж они должны быть в других местах, так как хуже уже некуда))) В 27 лет, слава богу, уехала и больше туда не тянет. Вот прям чувствовала, что не мой это город, там с депрессии повеситься можно. Очень жалею, что ранше не смогла уехать.

Согласна с вами! Про отзывчивость и доброту сказки тоже постоянно слышу, по факту до омерзения злобный народ в транспорте, на улице, везде! Про климат отдельная история конечно, все шесть лет что я тут каждую зиму дождь, слякоть, если первые года меня это совсем не напрягало, то в последнее время мне это опостылело просто до соплей! Может я охренела, приехала ведь из маленького города, но сил нет такой климат выносить. Держит только возможность зарабатывать и относительная близость к Европе, соотвеnственно возможность путешествовать. Подруга всеми правдами и неправдами умотала в Израиль, живет и радуется, про Питер и вспоминать не хочет, хотя она местная.

Гость
#161

Автор, все те граждане, кто громко, долго и не по делу разговаривают во всеуслышание в транспорте, выпускают сигаретный дым окружающим в лицо, чавкают поп-корном на весь зал в кинотеатре и делают другие, не менее гадкие вещи - это грубые, некультурные люди. В детстве их плохо воспитывали, а сейчас этим уже поздно заниматься. Они ведь даже не понимают, что своими телефонными разговорами в автобусе подтверждают собственную недалекость. Глупые они, понимаете? Вы их никогда не переспорите, ничего не докажете, они же Вам нахамят только лишний раз, обзовут, обругают... А могут и ударить! Это же б.ы.д.л.о... Их, к сожалению, можно только игнорировать.

Fyz
#162
Гость

Автор, все те граждане, кто громко, долго и не по делу разговаривают во всеуслышание в транспорте, выпускают сигаретный дым окружающим в лицо, чавкают поп-корном на весь зал в кинотеатре и делают другие, не менее гадкие вещи - это грубые, некультурные люди. В детстве их плохо воспитывали, а сейчас этим уже поздно заниматься. Они ведь даже не понимают, что своими телефонными разговорами в автобусе подтверждают собственную недалекость. Глупые они, понимаете? Вы их никогда не переспорите, ничего не докажете, они же Вам нахамят только лишний раз, обзовут, обругают... А могут и ударить! Это же б.ы.д.л.о... Их, к сожалению, можно только игнорировать.

А если люди между собой разговаривают в автобусе вы их тоже попросите замолчать?

Злая
#163
Fyz

А если люди между собой разговаривают в автобусе вы их тоже попросите замолчать?

Яж говорю, стоять по стойке смирно /а то ведь еще можно кого-то задеть случайно/, молчать, улыбаться и желательно не дышать /а то вдруг дыхание не понравиться/ и тогда ты не б ыдло. Я всегда таких веселю одной фразой "да, да, я деревенская ***** невоспитанная, какой ужас! Как я вас понимаю! Ну уж что выросло":)) Взрослому человеку, который не нарушает закона и прописанных правил общежития должно быть по сути глубоко фиолетово на общественное мнение. Я помню здесь на вумане, на полном серьезе типа здоровые и типа умные люди обсуждали, что такие как я - рыжие - это мутанты. Их мнение что ли в расчет брать? Да это смешно.

158
#164
Злая

Кстати, вот всегда интересовало именно, КАК вы живете с листом оцинковки надо головой, это я про цвет неба? Я тогда за две недели продрогла до костей. Я с трудом переношу московский климат и уже мечтаю на пенсии свалить куда-нибудь южнее, где более мягкий климат и теплее. Это Москва. А Питер у вас же еще меньше солнечных дней и холоднее? Ужас. Хотя люди и в Норвегии конечно живут, но я бы не смогла.

Я тоже не смогла там жить, уехала. С каждым годом я страдала от холода всё сильнее, брала с собой на работу обогреватель и дома его не выключала. А на улице по дороге от дома до остановки просто плакала, когда меня пронизывал до боли ледяной ветер, от которого не помогали никакие слои одежды. Сейчас, если я жалуюсь на климат в более тёплой стране, окружающие часто спрашивают меня, как же я могу мёрзнуть, если я из России и должна бы уж привыкнуть. Ничего подобного - к такому привыкнуть невозможно. Наоборот, люди из тёплых стран значительно легче переносят холод. Даже я, когда долгое время поживу в тепле и один-два раза в год приеду в Питер навестить родителей - уже так не мёрзну, как раньше. В тёплых странах организм как-будто прогревается изнутри наперёд. Но уже на второй-третьей недели я чувствую, как же тяжело жить в постоянном холоде, серых красках и без солнца. Особенно без солнца. Чтоб поддерживать у себя настроение и активность в таких условиях, требуется просто колоссальная затрата сил. Очень много моих знакомых, которые родились в Питере, уже умерли от наркотиков.

Гость
#165

как-то пох. я почти всегда в наушниках, но если бы была без, тоже пох)) сама долго и тем более о личном в присутствии других разговаривать не стану. если другим не дискомфортно делать достоянием общественности свои личные дела, с чего от этого должно быть дискомфортно мне? а на счет тишины - общественный транспорт этого не подразумевает

Асти
#166

Я однажды ехала в маршрутке, так вот там бабуля с внучком лет 5-ти учили детский стишок всю дорогу. О боги! Они учили ровно две строчки, бабуля радостно орала на всю газельку , а внучок бубнил и никак не мог запомнить эти две проклятые строчки. И так минут 30. Я потом этот стих долго ненавидела.

нк
#167

А я могу сделать вежливое замечание, не только на громкий разговор в транспорте, но и на матерную речь. Вот вчера сказала, чтобы не курили на остановке, извинились, и перестали. Почему я должна кого-то слушать или нюхать.

#168

Меня больше раздражает когда мой собеседник находится в транспорте/на шумной улице/в магазине или разговаривает со мной при включенной музыке/телевизоре, а я вынуждена вычленять что-то членораздельное из этой какофонии звуков. С одной любительницей так делать пришлось прекратить общение вообще.

Гость
#169
Автор

Вас раздражают люди, которые всю дорогу в общественном транспорте говорят по телефону? Если мне звонят в дороге, я всегда сбрасываю и отправляю вдогонку смс, мол, не могу сейчас разговаривать, перезвоню позже. Есть те, кто делают достоянием общественности свои личные разговоры, причём остальные пассажиры становятся невольными слушателями. Если забудешь наушники с музыкой - совсем беда. Обычно стесняюсь делать замечания, а сегодня не выдержала - ехала очень уставшая, болела голова, вот и попросила оставить разговоры до выхода из маршрутки. Попросила - и почувствовала дискомфорт. Стоит ли делать замечания и просить отложить переговоры или же это не совсем корректно? Заранее благодарю за ответы!

Люблю подслушивать чужие разговоры, так веселее ехать) Если мне звонят, отвечаю тихим голосом, а если разговор важный, то не отвечаю на звонок,потом перезваниваю сама.

Принцесса Изабелла
#170
Кошачья мята

Да, термин есть. Никак не могу вспомнить... Но у меня имеется такое "расстройство". Когда чавкают и когда грызут семечки. Особенно семечки. Я прям в ярость впадаю. Вот честно. Хочется человека лицом об стол бить, либо просто убить выстрелом в голову. Стараюсь убежать сразу подальше. Потому что боюсь нагрубить. И не могу с этим ничего поделать. БОльшие эмоции у меня ничто в жизни не вызывает.

Вы счастливый человек! А меня вообще любые неприятные звуки раздражают. Чавканье, хлюпанье, зевание, просто громкие разговоры рядом, громкий смех.
А еще ужасно раздражают запахи, особенно курево и духи. И как назло работаю в *****коллективе, где если не жрут, то хихикают, а если не хихикают, то чай пьют. А как наелись и нахихикались, идут домой. Но перед уходом каждая обязательно обрызгается духами.

Принцесса Изабелла
#171
fyz

Автор и все ей так искренне сочувствующие, действительно лечите нервы!

Нервы тут ни при чем. Я например с детства ненавижу звуки, которые люди издают при еде. Я даже мужа себе выбирала по принципу, чтобы мне не было противно с ним рядом сидеть, когда он ест.

Гость
#172
Злая

Кстати, вот всегда интересовало именно, КАК вы живете с листом оцинковки надо головой, это я про цвет неба? Я тогда за две недели продрогла до костей. Я с трудом переношу московский климат и уже мечтаю на пенсии свалить куда-нибудь южнее, где более мягкий климат и теплее. Это Москва. А Питер у вас же еще меньше солнечных дней и холоднее? Ужас. Хотя люди и в Норвегии конечно живут, но я бы не смогла.

Не из Питера, но в сумрачной Удмуртии такой же климат,солнца практически нет. Приехали сюда с родителями в начале нулевых, я чуть не плакала уезжая с любимого побережья Черного моря(( Ночами снится море, мечтаю уехать обратно в Краснодарский край. Сегодня -20, ветер дул так сильно, вымораживает до костей. Так хочется лета! А в Сочи сейчас +15, ммм, рай.

Гость
#173
Злая

Кстати, вот всегда интересовало именно, КАК вы живете с листом оцинковки надо головой, это я про цвет неба? Я тогда за две недели продрогла до костей. Я с трудом переношу московский климат и уже мечтаю на пенсии свалить куда-нибудь южнее, где более мягкий климат и теплее. Это Москва. А Питер у вас же еще меньше солнечных дней и холоднее? Ужас. Хотя люди и в Норвегии конечно живут, но я бы не смогла.

Злая

Кстати, вот всегда интересовало именно, КАК вы живете с листом оцинковки надо головой, это я про цвет неба? Я тогда за две недели продрогла до костей. Я с трудом переношу московский климат и уже мечтаю на пенсии свалить куда-нибудь южнее, где более мягкий климат и теплее. Это Москва. А Питер у вас же еще меньше солнечных дней и холоднее? Ужас. Хотя люди и в Норвегии конечно живут, но я бы не смогла.

Вы себя уже к цинковому ящику готовите.

Ирсен
#174

Очень раздражает. Многие не стесняются и подробности попоек, постели выкладывать. Или переливать из пустого в порожнее, будто бы негде этого делать. ну подожди ты 5-20 минут до выход, прежде чем такое обсуждать, ладно еще деловые разговоры, да и то, неудобно в шумном транспорте такие вести

Гость
#175
Кошачья мята

Принцесса ИзабеллаГостьНесчастные люди,которых раздражает даже такая мелочь.
Это значит,что они доверху наполнены раздражением и достаточно маленькой мелочи,которая может спровоцировать инсульт.
Это такая особенность психики у некоторых людей. Даже термин специальный для этого есть. Люди с повышенной чувствительностью к звуковым раздражителям. У таких людей мозг не умеет фильтровать посторонние шумы.
Зато такие люди как правило творческие.
Да, термин есть. Никак не могу вспомнить... Но у меня имеется такое "расстройство". Когда чавкают и когда грызут семечки. Особенно семечки. Я прям в ярость впадаю. Вот честно. Хочется человека лицом об стол бить, либо просто убить выстрелом в голову. Стараюсь убежать сразу подальше. Потому что боюсь нагрубить. И не могу с этим ничего поделать. БОльшие эмоции у меня ничто в жизни не вызывает.

это просто трэш какой-то!вам надо к психиатру обратиться, таблы попить. страшно жить становится, если из-за таких мелочей кому-то хочется лишить человека жизни. а представьте, что кто-то так же смотрит на вас и егго раздражает ваша шапка, нос или походка и мечтает вас убить, нормально? сколько больных людей!ужассс!

Гость
#176

в общественном транспорте не езжу, но если попадаю в места скопления людей. то спокойно отношусь к телефонным разговорам. я считаю, что телефон для того и нужен. что бы общаться и быть всегда на связи. сама всегда отвечаю на звонок. личные моменты не обсуждаю, мне неприятно, что кто-то левый будет слушать ,а нейтральные разговоры веду. если кого-то это не устраивает. то есть наушники, личный транспорт и новопассит.

Спокойная
#177

Несколько заступлюсь за Сашку. Если человек более гриппом и чихает на всех окружающих, не прикрываясь,то это нормой не будет. А если у него не в порядке нервы, то это должно быть простительно, и надо это изливать на всех.
Я очень стараюсь сохранять то состояние, которое было в молодсти, когда меня ничто почти не бесило в транспорте. А когда я начну брюзжать по всем поводам, я задумаюсь о себе.
Конечно совсем громкий крик в ухо раздражает, но вообще спокойнее как-то надо быть к другим.
Меня однажды выбесило, когда женщина в кинотеатре с ряда сзади на ухо попросила меня сделать замечание девушке, которая сидела ещё ниже и смотрела в телефон. Её телефон не загораживал экран никак, экран яркий и огромный, но эта углядела и решила ещё и чужими руками влезть в свару.

Лена
#178
Гость

Несчастные люди,которых раздражает даже такая мелочь.
Это значит,что они доверху наполнены раздражением и достаточно маленькой мелочи,которая может спровоцировать инсульт.

++++++++++++++
Нытики, зануды, тяжело с такими жить, работать, общаться

Гость
#179
Сашка

это вам наклейка нужна "комплексы - тут!"
вообще-то все люди болтают, где хотят, если нет такого запрета / рекомеендации. жила в 4-***** разных городах (Таллинн, Стокгольм, Барселона, сейчас - Париж) - нигде не видела рекомендации не говорить по телефону в транспорте. Все говорят, никто не парится, даже молчуны-шведы. если лично у вас какие-то проблемы, то не надо их с больной головы на здоровую вешать.

Ах какие люди к нам зашли! Из Стокгольмов и Парижей! Бросили все дела и давай обсуждать общественный транспорт в России. Нет, дорогуша, тут Стокгольмами и не пахнет, Тут вон яет Жмеринкой и крайним бескультурьем.

Гость
#180
Гость

Не раздражает. Не люблю когда матом или очень - очень громко. По утрам часто вижу многие мамы детям звонят, "поднимают" их ко второму уроку)) милота))).

Что милого в де бильных детях?

Гость
#181
Сашка

Крошка РуСашкаКрошка Ру
Эээ, мимо опять
да? странно, а как же уважение ко всем подряд без разбора....
Я вас не понимаю. О каком уважении без разбора вы говорите и причем тут пяточки с носочками. Вы, видимо, очень перевозбудились от этой темы и у вас начались некоторые проблемы с рассудком
я не перевозбудилась, не волнуйтесь =)) но тема (а точнее - ответившие) меня и правда рассмешили.
объясняю: вы утверждаете, что нужно уважать всех подряд (ссылаюсь на ваш пост №60). значит, предполагаю, вы проявляете уважение и к своим соседям, которых возможно даже не знаете? как вы добиваетесь того, чтобы ваша ходьба по вашей же квартире не потревожила их священный покой? тут просто на форуме много таких тем было - обычно указывают стелить ковер и ходить в носочках, чтобы пятками соседям по голове не стучать. вот я и интересуюсь.

Дорогуша! В том жутком месте, где Вы живете, видимо не слышали о хорошем ремонте со звукоизоляцией. А он возможен. И соседи не будут слышать Вашу ходьбу, если, конечно, Вы весите меньше 150 кг. Уезжайте из этого днища! Мне прямо Вас жалко стало.

Гость
#182
Fyz

Живу тут шесть лет. Местный народ дико бесит, "коренные" бесят вообще до умопомрачения. Падлюки те еще, но зато "культурные". Вообще я заметила, что местные тут куда хуже живут, нежели приезжие, не все конечно, но основная масса, потому что они работать не привыкли, им не к чему стремиться, они жеж местные. Как правило, на этом их достижения заканчивается. Ну и стоил ли мне повторяться, что бабки тут особо невменяемые. Я больше уважаю приезжих, которые приехали сюда, нашли работу, купили квартиру, зацепились, обосновались. Но нет же, лишнее слово и ты "деревня"

А ты деревня.

никГость
#183

попейте валерьянку, неженка

никГость
#184
ХХХ

В общественном транспорте не езжу, подбешиваюсь только на самолетных пассажиров - орущих детей, утырков со звуком кино/игр на всю громкость, ржущих на весь салон веселых поддатых отпускников... Но такое только на рейсах российских авиакомпаний, стараюсь ими не летать. Но иногда приходится.

а нам на эгейских такие попались.

Йошкина кошка
#185

Если негромко и без какого-то эпичного срача разговор - то меня не напрягает. Это общественный транспорт, он не про комфорт и тишину. Сама не люблю подолгу говорить, но звонки не сбрасываю, вдруг что-то важное (чаще всего именно так). Говорю тихо, недолго, если разговор затягивается, прошу перезвонить позже. Однажды мне пришлось долго разговаривать по телефону в общественном месте - было срочно и важно. Чувствовала себя неуютно.
Недавно везла попутчицу в междугородней поездке, я за рулем. Кроме нее еще двое пассажиров. И вот она на все 2,5 часа дороги заладила треп по телефону в полный голос с обсуждением своей личной жизни... А я как лошарик промолчала((( Так меня это заманало к концу пути, что больше не позволю.

Малика
#186

Автор, понимаю вас и терпеть не могу таких громких болтунов. Удивляюсь, как им не стыдно посвящать окружающих в подробности своей личной жизни. Замечаний им и правда делать не стоит, самое меньшее - обхамят и грязью обольют. Как говорится, некоторые вещи если надо объяснять, то не надо и объяснять. Если человек говорит негромко, или отвечает на деловой звонок, то отношусь спокойно.

Гость
#187
Асти

Я однажды ехала в маршрутке, так вот там бабуля с внучком лет 5-ти учили детский стишок всю дорогу. О боги! Они учили ровно две строчки, бабуля радостно орала на всю газельку , а внучок бубнил и никак не мог запомнить эти две проклятые строчки. И так минут 30. Я потом этот стих долго ненавидела.

Как Вас понимаю))) Вспомнила, как в поезде мама разучивала с дочкой таблицу умножения. Почти два дня. Девочка изрядно тупила и повизгивала, мама бесилась. Очень хотелось избить их обеих.

#188
Гость

Кошачья мятаПринцесса ИзабеллаГостьНесчастные люди,которых раздражает даже такая мелочь.
Это значит,что они доверху наполнены раздражением и достаточно маленькой мелочи,которая может спровоцировать инсульт.
Это такая особенность психики у некоторых людей. Даже термин специальный для этого есть. Люди с повышенной чувствительностью к звуковым раздражителям. У таких людей мозг не умеет фильтровать посторонние шумы.
Зато такие люди как правило творческие.
Да, термин есть. Никак не могу вспомнить... Но у меня имеется такое "расстройство". Когда чавкают и когда грызут семечки. Особенно семечки. Я прям в ярость впадаю. Вот честно. Хочется человека лицом об стол бить, либо просто убить выстрелом в голову. Стараюсь убежать сразу подальше. Потому что боюсь нагрубить. И не могу с этим ничего поделать. БОльшие эмоции у меня ничто в жизни не вызывает.
это просто трэш какой-то!вам надо к психиатру обратиться, таблы попить. страшно жить становится, если из-за таких мелочей кому-то хочется лишить человека жизни. а представьте, что кто-то так же смотрит на вас и егго раздражает ваша шапка, нос или походка и мечтает вас убить, нормально? сколько больных людей!ужассс!

Конечно кого-то и я раздражаю. А вы успокойтесь. Мне психиатр не нужен.

#189

Вот, нашла термин. Мисофония, буквально «отвращение к звукам», является формой нетерпимости к звукам. Считается неврологическим расстройством, вызванным негативным опытом связанным с определёнными звуками, громкими или тихими.
Люди, страдающие мисофонией, наиболее часто раздражаются или даже приходят в ярость от таких обычных звуков, как звук обрезания ногтей другого человека, чистка зубов, еда, дыхание, нюханье, разговор, чиханье, зевота, ходьба, жевание жевательной резинки, храп, свист или кашель, определённые согласные, или повторяющиеся звуки.

Вот это оно. У меня на чавканье и, чтоб им неладно было, семечки.

Гость
#190

Я коренная москвичка ,и нас с детства учили уважать личный покой друг друга, и в общественном транспорте громко разговаривать неприлично, ( раньше телефонов в транспорте не было) . кто то устал ,кто-то (страшно сказать) -Думает, а вы по телефону обсуждате : придет Мишка- или не придет! Кто здесь пишет о том что говорить долго по телефону в транспорте можно , вероятно люди 85-90 годов рождения - ни воспитания , ни образования -одно ЕГЭ !

Гость
#191
Сашка

Гость
да бесполезно таким как вы что либо объяснять, в вас видимо уже с детства заложено наплевательское отношение к людям, и к сожалению это не исправить.
да, я делаю как удобно мне, в рамках прописанных правил естественно. в театре светить экраном или разговаривать не буду.
но на психованных мне плевать, да. а то есть такие, которых поп-корн в кинотеатрах раздражает, ах, им, нежным нимфам, чавкают видите ли, в царское ушко. смешно )))).

Да все с вами ясно. Чавкать,верещать в трубку пилюдно,хамить-это ваше все. Искренне надеюсь на ваше бесплодие. Ибо такого быдла и так навалом. Еще и копытища 38 размера.. У девушки?? Или вы бабуля с распцхшими от старости ногами? Скорее всего вы просто плебейка-крестьянка на тяжелой работе.. Оттуда и полное отсутствие воспитание.. Оттуда и ***** ноги.. Представляю какое лицо-нос картошкой,маленькие глаза и щеки?😱

Гость
#192
Гость

Я коренная москвичка ,и нас с детства учили уважать личный покой друг друга, и в общественном транспорте громко разговаривать неприлично, ( раньше телефонов в транспорте не было) . кто то устал ,кто-то (страшно сказать) -Думает, а вы по телефону обсуждате : придет Мишка- или не придет! Кто здесь пишет о том что говорить долго по телефону в транспорте можно , вероятно люди 85-90 годов рождения - ни воспитания , ни образования -одно ЕГЭ !

Не стоит всех под одну гребенку. Я 88 и муж 87,не плюем,не мусори,не верищим в принципе даже дома. *****-это нация,тут год рождения не важен

Автор
#193

А я 95-го...)

Koshmarik
#194
Автор

Вас раздражают люди, которые всю дорогу в общественном транспорте говорят по телефону? Если мне звонят в дороге, я всегда сбрасываю и отправляю вдогонку смс, мол, не могу сейчас разговаривать, перезвоню позже. Есть те, кто делают достоянием общественности свои личные разговоры, причём остальные пассажиры становятся невольными слушателями. Если забудешь наушники с музыкой - совсем беда. Обычно стесняюсь делать замечания, а сегодня не выдержала - ехала очень уставшая, болела голова, вот и попросила оставить разговоры до выхода из маршрутки. Попросила - и почувствовала дискомфорт. Стоит ли делать замечания и просить отложить переговоры или же это не совсем корректно? Заранее благодарю за ответы!

Смотря какие разговоры и как долго.Я тоже могу в транспорте по телефону поговорить,но по делу и пару минут.Самой неудобно и телефон держать и перед людьми.

Гость
#195
Злая

Меня всегда морально избивают, когда я говорю - один раз сунулась, больше ноги моей не будет в этот городок снобов. Я люблю Европу, мне близка европейская культура, но этот городок что-то с чем-то. Снобизм так и прет. Я помню в мои еще 18 меня взбесила скорость передвижения. Аквариум и рыбы /простите,хоть здесь выскажусь/ скорость примерно морской звезды. Ползком. И когда мы, молодежь из "дерЁвни" /да я большая огромная деревня, так и есть, что уж отрицать/ развивали там свою родную скорость - бегоооом, на нас фыркали. Работать с питерскими поставщиками не люблю, жутко не люблю, опять тормоза страшные. И да жутчайший снобизм местных "коренных" даже такие как я, чьи бабушки-дедушки родились в столице не позволяют себе временами такого снобизма. Хотя тоже снобы еще те, но до питерских нам еще плыть и плыть. Ну и отдельное "спасибо" за парочку долбоклюев из этого городка.

М-да, сколько желчи и злости. Видимо, здорово вас здесь когда-то обидели.

Гость
#196
Гость

Гость
Не вижу никаких проблем в этом. Хотите личный комфорт- такси или своё авто. Остальное не ваше дело.
Аналогично! Хотите досыта пиз деть по телефону? Велкам личное авто:-). .

Не-не-не. И так полно водятлов и водятлих трындящих по телефону и оттого тупящих и мешающих остальным. Только если в качестве пассажира.
По сабжу. Говорящие по телефону в ОТ не мешают, только если они при этом не тупят. А, то, бывает войдет некто в телефоном в вагон или в автобус, встанет на проходе у дверей и ля-ля-ля по телефону, а что за ней еще и других людям войти надо, и что она мешает, это ее не волнует.

Гость
#197

Своих проблем что ли у народа нету? Я, выходя из общественного транспорта, сразу забываю об его пассажирах.

Гость
#198

Своих проблем что ли у народа нету? Я, выходя из общественного транспорта, сразу забываю об его пассажирах.

Laola
#199
Гость

Да все с вами ясно. Чавкать,верещать в трубку пилюдно,хамить-это ваше все. Искренне надеюсь на ваше бесплодие. Ибо такого быдла и так навалом. Еще и копытища 38 размера.. У девушки?? Или вы бабуля с распцхшими от старости ногами? Скорее всего вы просто плебейка-крестьянка на тяжелой работе.. Оттуда и полное отсутствие воспитание.. Оттуда и ***** ноги.. Представляю какое лицо-нос картошкой,маленькие глаза и щеки?😱

]
А вы сейчас своим постом и лексикой, уместной разве что для портовой путаны, демонстрируете врожденную утончённость, аристократичность и прекрасные манеры, свойственные только патрициям. Сразу видно особь голубых кровей))

Laola
#200

А вообще, господа, общественный транспорт потому и называется общественным, что передвигаться на нем и делать в нем то, что не противоречит правилам и законам могут абсолютно все. Все мы люди, и всех что-то раздражает, и абсолютно каждый из нас делает или делал то, что раздражает других - кто-то по телефону разговаривает, у кого-то музыка играет в наушниках, кто-то жвачку жуёт, у кого-то ребёнок плачет, у кого-то парфюм слишком резкий, а кого-то может просто бесить ваша одежда, причёска или жестикуляция. Всем рты не заткнуть и под одну гребенку, угодную вам, не причесать. Это называется социум и с этим приходится мириться, особенно если желаешь ездить на общественном транспорте. Не желаешь мириться - покупай личный автомобиль или вертолёт и катайся с комфортом в одиночестве, и поводы для жалоб сразу отпадут. Нет на это возможностей - пользуйся публичным транспортом и не ной.

Следующая тема