Гость
Статьи
Как правильно пить …

Как правильно пить Эспрессо Романо?

Пригласили в кафе. Собираюсь взять Эспрессо Романо. в первый раз. Подается с лимоном. помимо того, что лимонный сок добавляется в сам напиток. Лимон съедать? во время употребления кофе или уже в конце? Или вообще не трогать, как его и нет. Как правильно? Не хочется выглядеть глупо)))

Голубушка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Берешь такая чашку, опрокидываешь в рот содержимое и сглатываешь, че сложного? Ты кушать хотя бы умеешь?

Гость
#2

Так зачем заказывать тогда?

#3

по гугли - узнаеть можно много нового.

Гость
#4

Спросите у бариста. ИНтересно же.

Голубушка
#5

Заказываю, потому что хочется ненароком выпендриться)))) в гугле не нашла информации, поэтому здесь и спрашиваю. Может, есть кто опытный любитель кофе

Гость
#6

широко открываешь рот,выжимаешь туда лимон,заливаешь это дело кофэ-вуаля!)

Гость
#7

В гугле не нашли потому что в италии такого кофе нет) Значит наши придумали)

Гость
#9
Гость

В гугле не нашли потому что в италии такого кофе нет) Значит наши придумали)

Такой кофе есть)
Обычно даже не лимон, а шкурку красиво на стаканчик вешают.

Гость
#10

я немного выдавливаю дольку ложечкой, мешаю раза два, чтобы сок смешался с кофе и больше эту дольку не трогаю)) фишка эспрессо романо просто в сочетании терпкости вкуса кофе и кислинки лимона, на любителя, попробуйте всё-таки дома для начала, вдруг у вас в кафе лицо непроизвольно перекосится))))

Гость
#11
Гость

я немного выдавливаю дольку ложечкой, мешаю раза два, чтобы сок смешался с кофе и больше эту дольку не трогаю)) фишка эспрессо романо просто в сочетании терпкости вкуса кофе и кислинки лимона, на любителя, попробуйте всё-таки дома для начала, вдруг у вас в кафе лицо непроизвольно перекосится))))

Вот автор и выпендрится ненароком. как и хотела)

Гость
#12

Чтобы кофе не горчило добавляют несколько капель лимона, потом этот лимон не надо трогать, положите рядом с бокалом на блюдце. Лемон почти не чувствуется, я пью кофе только с Лемон, по другому мне горчит. На обычный бокал 3-4 капли

Гость
#13
Гость

Чтобы кофе не горчило добавляют несколько капель лимона, потом этот лимон не надо трогать, положите рядом с бокалом на блюдце. Лемон почти не чувствуется, я пью кофе только с Лемон, по другому мне горчит. На обычный бокал 3-4 капли

Тебя как будто через Гугл-переводчик прогнали

Голубушка
#14
zlovlad ru

а вы любите есть лимон?
по идее долька кладётся для красоты и ещё большего аромата
съесть её можно, но не нужно)

Хорошо)

Голубушка
#15
Гость

Такой кофе есть)
Обычно даже не лимон, а шкурку красиво на стаканчик вешают.

Хорошо, если именно так и будет.

Голубушка
#16
Гость

я немного выдавливаю дольку ложечкой, мешаю раза два, чтобы сок смешался с кофе и больше эту дольку не трогаю)) фишка эспрессо романо просто в сочетании терпкости вкуса кофе и кислинки лимона, на любителя, попробуйте всё-таки дома для начала, вдруг у вас в кафе лицо непроизвольно перекосится))))

Точно, надо потренироваться.

Гость
#17

[quote="Гость" message_id="58464553"]Вот автор и выпендрится ненароком. как и хотела)[/quo
Я тоже так подумала)))

Голубушка
#18
Гость

Чтобы кофе не горчило добавляют несколько капель лимона, потом этот лимон не надо трогать, положите рядом с бокалом на блюдце. Лемон почти не чувствуется, я пью кофе только с Лемон, по другому мне горчит. На обычный бокал 3-4 капли

СПАСИБО!

Голубушка
#19

17 гость это тоже я)))

Гость
#20

Лемон😫мои уши

Гость
#21

Так кофе с лимом это без сбитых сливок и молока! Так ц меня ещё дедушка пил при царе горохе, выпендриться она захотела-)

Гость
#22

Прикольная тема девчонки... Туристическая кофеварка Handpresso Pump белая с водонепроницаемым мешком, от мирового лидера производства спецодежды для моряков. Вы можете взять её с собой в абсолютно любое место: в офис, на отдых, во время похода или путешествия. Просто накачайте насосом давление, добавьте горячую воду(из чайника или термоса), кофе(молотый, либо чалд E.S.E.) и Вы получите эспрессо неизменно высокого качества!!! handpresso.myinsales.ru

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы