Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

куда переехать с севера

Всем доброго времени суток! Прошу совета и объективного взгляда на следующую ситуацию - мы с мч живем на севере, хмао-югра, в след. году я заканчиваю университет и мы планируем перезд в другой регион, т.к. климат здесь категорически не подходит
Рассматриваем все варианты, и юг, и центральную Россию, интересуют хорошие уютные города с средним/большим количеством населения, в которых все в порядке с элементарной инфраструктурой. Пока из идей от знакомых и друзей Краснодар, Нижний Новгород и Воронеж. Но хотелось бы еще услышать чье то мнение. Заранее спасибо за идеи и советы!

Ответы (18) Ответить
  • Ростов-на-Дону - прекрасный тёплый климат, город большой и работа есть

• Реклама

• Казань лучше Нижнего однозначно

• Подмосковье. Жилье не такое дорогое, как в Москве, воздух получше, и с Москвой рядом - всегда работу найдете.
    Юг - не советовала бы. Там у них своя атмосфера:) Кумовство, по мне так хамоваты. Несколько иные взгляды на жизнь и как в ней вертеться. Я бы вот точно не смогла бы там жить. Хотя и климат хороший.

• Сочи -рай на Земле!!! 🌴🌴🌴🌻🌻🌻🌞

• Вам уже сказали врачи или нет, что после даже 5 лет житья на Севере, надо переезжать в умеренные климат.условия? А не из крайности в крайность. Недаром в хмао платят рк и сн и на пенсию выходят рано. Я сама из Нвартовска, переехала в Нсиб. после 33 лет.

• А квартира ваша равноценно стоит с квартирами из городов которые вы перечислили? Или в ипотеку полезите?

• Гость

А квартира ваша равноценно стоит с квартирами из городов которые вы перечислили? Или в ипотеку полезите?

квартиры практически во всех городах дешевле чем здесь, москву и питер не рассматриваем У нас двушка, примерно 6млн будет с нее.

• Гость

Вам уже сказали врачи или нет, что после даже 5 лет житья на Севере, надо переезжать в умеренные климат.условия? А не из крайности в крайность. Недаром в хмао платят рк и сн и на пенсию выходят рано. Я сама из Нвартовска, переехала в Нсиб. после 33 лет.

врачи все говорят разное, кто то так же как вы, кто то говорит отправляйтесь на юга. этот холод так достал что мы готовы уже куда угодно уехать.

• killer

квартиры практически во всех городах дешевле чем здесь, москву и питер не рассматриваем У нас двушка, примерно 6млн будет с нее.

Какие 6 млн с двушки, что вы. Сейчас цены падают , не продадите вы двушку за эти деньги.

• Лето 👀

Сочи -рай на Земле!!! 🌴🌴🌴🌻🌻🌻🌞

Смотря в каком возрасте и с каким состоянием здоровья. Есть у меня знакомые, которые прожив там с 30 до 55 примерно лет- стали думать о переезде в более прохладный и сухой регион. Потому что ИБС, гипертония, еще что-то. В жарком и сыром (влажном иначе говоря) климате стало тяжело находиться, ощущение что кислорода не хватает

• Мне нравится Йошкар-ола, областной город, центральная часть России.

• Лето 👀

Сочи -рай на Земле!!! 🌴🌴🌴🌻🌻🌻🌞

Рай только для тех у кого есть недвижимость у моря под сдачу. Работы здесь круглогодичной нет. Только по знакомству. Да и цены завышенные. Курорт ведь.Причем на всё. И на недвижимость и на продукты. Переехала 6 лет назад сюда. Жалею, хочу в Краснодар.

• Либо Краснодар, либо Ростов-на-Дону. За 6 млн. можно хорошую квартиру купить.

• Сочи - красивый город. По моему мнению, самый красивый в Кр.кр.. Но только для отдыха. Для жилья и работы лучше выбрать другой.

• Воронеж, Белгород, Липецк - климат норм, нет жары, зима более теплая.сказака!

• Автор с 6 лямами можно двушку в новой Москве купить на этапе стройки и неплохую. И работа всегда будет. Потом и дачку себе построите в Подмосковье для отдыха. В Москве и социалка и работа и отдых все есть и даже пенсии выше . Даже не раздумывайте. Не понравится всегда квартиру сдать можно и поехать туда где нравится сохранив московские льготы.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни