Гость
Статьи
Чем занимаются женщины …

Чем занимаются женщины после 40?

будь это вы или ваши знакомые, если они в разводе? или не были замужем?как они проводят выходные и вечера?

ногова
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Малу
#101
Гость

ГостьГостьГостьГость
Вот мы, например, в прошедшие выходные с подружкой пили водку в Бицевском парке
Везет вам))))
Возьмите меня с собой в следующий раз
...и меня и меня, страсть как хочу в Битцевский парк, аааааааааа
Водку пить будете?)
За маньяком охотиться. Так и представляю картину: компания пьяных тетенек ищет по парку маньяка: лучше выходи сам!!! иначе хуже будет!!!

Они сами маньячки))

Гость
#102

Детей нет. Не работаю. Здоровья нет. Муж есть пока. Езжу по возможности. Не готовлю. Не убираю. Приходят и муж не прихотливый. Профессию потеряла, а в новую уже не возьмут по возрасту и здоровью.

Мурло
#103
мася

Мурло,
а дома (когда в Москве) с мужем мы не скучаем! Ходим по выставкам, музеям, гуляем в парках, можем сесть за руль и рвануть в Суздаль, Калугу, Ярославль...Друзья-подруги у нас дома регулярно тусуются. :-) Я обожаю гостей и мы любим угощать друзей чем-то вкусненьким

Хаха, мы с вами - антиподы, похоже) У меня абсолютно отсутствует потребность где-то таскаться, чтобы себя развлечь. И крайне редко приветствую вторжение на мою приватную территорию (гости) - только избранные.

Мурло
#104
мася

Когда у человека появляется умственная и физическая активность, то организм мобилизируется и начинает активно восстанавливаться :-)
Дикуль - вам в пример!
Мы делаем каждый день зарядку и много ходим-путешествуемю
Стоит остановиться - тогда конец...Если человек не нагружает мозг - то мозг тупеет и деградация неизбежна, если не нагружать мышцы - они быстро дряхлеют и обвисают. Природа экономна - самоликвидируется то, что не нужно и чем не пользуешься.
Люди, живущие активной и здоровой жизнью живут долго и счастливо.

Это вы всё очень мудро расписали. Рада, что вы это понимаете и согласна с каждой буквой. Однако выезд за границу, как ни крути, это - стресс (выход из зоны комфорта). Хоть и позитивно окрашенный. А стресс надобно дозировать. Иначе он разрушительно влияет. Или я чего-то не понимаю?

Мурло
#105
мася

Я обожаю нашу Родину и нашу Москву летом и весной. Тут заряжаю "батарейки", поэтому улетаем на зимние и холодно-противные зимние месяцы где тепло и солнечно.

А как можно обожать всего три месяца в году? Это навроде: "Любимый, я тебя сегодня люблю, а завтра не люблю - уходи, противный!" Это - не любовь. Вы такая смешная! :)

Мурло
#106
Гость

Как хорошо живется инвалидам в нашей стране. Матерям-одиночкам. И пр
А тут пашешь, пашешь всю жизнь честно, честно налоги платишь-а нифига не выехать даже на 2 недели. Трындец, мася. Не писали бы уж о такой райской жизни неработающих инвалидов.

Я полагаю, что вуман всё стерпит ;) Масины показания не сходятся с реальностью почти что по всем статьям. Ну живёт человек в выдуманном мире. Комфортно ему. И пусть его)

Мурло
#107
Гость

Мурло, а можно поподробнее про кандидатскую в 40плюс? У Вас конкретика или Вы так для красного словца приписали?

Ну разумеется для красного словца. Кандидатскую сестра пишет. Я статейками балуюсь для конференций. От аспирантуры отказалась, какая уж теперь кандидатская.

Гость
#108
Гость

Детей нет. Не работаю. Здоровья нет. Муж есть пока. Езжу по возможности. Не готовлю. Не убираю. Приходят и муж не прихотливый. Профессию потеряла, а в новую уже не возьмут по возрасту и здоровью.

Здоровья Вам!!!
А почему не готовите? Не любите? Я очень люблю готовить, особенно какие-бот новые блюда. Путешествиями тоже увлекаемся всей семьей. Стараемся отдыхать 4-5 раз в год. Летом по Европе, зимой в Альпы на лыжах, оченью и весной в тропики. Если бы не дети-школьники, ездили бы с мужем больше

Гость
#109
Мурло

масяА как дети (после 40+) выросли , муж в реанимацию попал. Вытащила его с того света, с работы по инвалидности ушел.
ну мы два безработных оказались!
что делать???
Купила билеты в Испанию, сняла жилье на первый месяц, визы визу дали на год и .... - вперед! Всю
Испанию вдоль и поперек. Потом Европу. Пол Азии освоили. Осталась Америка , Африка и Австралия. Новую Зеландию посмотреть хочу.
Мы не миллионеры, живем в моей квартире (Москва), а его двушку сдаем и плюс две пенсии по инвалидности. Этого хватает на путешествия!
Это вам идея, девушки, чем заняться после 50 лет.
Я в 49 лет начала учить самостоятельно Испанский, вспоминаю английский (школьный) и этого достаточно для путешествий. Сейчас интернет-переводчики есть, но мне хватает уже и так знаний. Тренировка мозгов и тела - супер.
Бредовее ничего не читала. Это ж сколько здоровья надо, чтоб по чужим углам таскаться с баулами без передышки? Мне раз в год хватает выехать на острова, а остальное время года радуюсь своему любимому уютному дому. Длительные перелеты, переезды, чужие неудобные кровати, шумные соседи.. - нафига это всё терпеть? Современная жизнь почти везде одинакова. Ради чего?

Нас Вы наверное вообще сочтете сумасшедшими)) Мы еще и на своей машине ездим (ну кроме тропиков и островов, конечно). Летом по Европе на машине, зимой в горы (тоже в Европу) на машине. Это такой кайф, столько разных городов и стран за одно путешествие можно увидеть. Но мы активные люди и хоть на по 42, дети еще не выросли до совершеннолетия, а сами ощущаем себя молодыми.
Вообще смотрю на европейцев, так они и в 50, и 60 активные - плавают с масками в океане, занимаются дайвингом, на горных лыжах катаются, путешествуют все время...
А наших почитаешь - 30 лет уже старость, перспектив никаких, пора помирать:( Почему у нас такой ущербный менталитет? Надо брать пример с европейцев, быть активными и позитивными до глубокой старости.

Мурло
#110
Гость

Мурло, а можно поподробнее про кандидатскую в 40плюс? У Вас конкретика или Вы так для красного словца приписали?

Но материал для кандидатской у меня есть. Обработанный даже. Желания пока нет)

Мурло
#111
Гость

И вот Вы пишите про кандидатскую в 40плюс. У Вас есть научный руководитель, утверждена тема, сданы кандидатский минимум? Поделитесь, плз

Канд.минимум не сдан. Остальное всё есть. Готовая кандидатская практически есть. Научный руководитель чуть ли не рыдал, когда я отказалась над ней работать. При большом желании никогда не поздно. Желания пока нет.

Мурло
#112
Гость

Нас Вы наверное вообще сочтете сумасшедшими)) Мы еще и на своей машине ездим (ну кроме тропиков и островов, конечно). Летом по Европе на машине, зимой в горы (тоже в Европу) на машине. Это такой кайф, столько разных городов и стран за одно путешествие можно увидеть. Но мы активные люди и хоть на по 42, дети еще не выросли до совершеннолетия, а сами ощущаем себя молодыми.
Вообще смотрю на европейцев, так они и в 50, и 60 активные - плавают с масками в океане, занимаются дайвингом, на горных лыжах катаются, путешествуют все время...
А наших почитаешь - 30 лет уже старость, перспектив никаких, пора помирать:( Почему у нас такой ущербный менталитет? Надо брать пример с европейцев, быть активными и позитивными до глубокой старости.

Сочту) Транспорта избегаю даже в будни. От машинной вони меня с детства мутит. Поэтому трястись в железной колымаге по пыльной дороге - этого кайфа я никогда не пойму. А вот дайвинг, снорклинг, лыжи - это моё.

Гость
#113

Менталитет у нас нормальный, у нас люди бедные и вся жизнь проходит из кризиса в кризис, что уже к 40 годам выматывает напрочь. А в Европе стабильность уже очень давно, сбережения не сгорают, соцзащита работает и т.д., стабильно и спокойно живут, могут строить планы. У нас же каждый год сюрприз.

Фрау
#114

Если инвестировать не только в детей, но и в себя, тогда и в 40 лет жить хотеться будет! Диета, спорт и меньше времени перед телеком с вафлями и пряниками. Главное - искать своё и быть любознательным перед жизнью, этот навык тренируется и в 25, и в 35, и в 40.

Гость
#115
Фрау

Если инвестировать не только в детей, но и в себя, тогда и в 40 лет жить хотеться будет! Диета, спорт и меньше времени перед телеком с вафлями и пряниками. Главное - искать своё и быть любознательным перед жизнью, этот навык тренируется и в 25, и в 35, и в 40.

В 40+ уже пора смело делать то, что хочется, в не что навязывают. Если женщина хочет перед теликом с пряниками и счастлива от этого, а в гробу видела ваш спорт с языками - пусть так и живет.

Гость
#116

Мне 46, работаю в свободном графике, хочу-утром, хочу -ночью. Занимаюсь йогой 3-4 раза в неделю в студии, дома самостоятельно каждый день. Много читаю, театры стабильно раз в неделю, периодически хожу с мелкой крестницей. Вот в воскресенье идем на Теремок. Муж умер, сын живет отдельно. Есть собака, много гуляю с ней. Раз в три месяца куда-то еду. 2 декабря лечу в Штаты на три недели.
Есть 40-летний женатый любовник, помогает мне материально и действиями, так сказать. В общем и целом -своей жизнью вполне довольна.

Гость
#117

Интересные посты, но много вранья

Гость
#118

42 и только сейчас почувствовала вкус жизни. Живу душой а не умом и радуюсь и люблю. Себя, родных,людей. Все есть и я благодарна за это. Люблю танцевать, плавать и конечно секс. Живите а не проживайте. Наслаждайтесь каждым мигом, жизнь так интересна.

Гость
#119

43 ничего не хочу, все и все надоели! Не путешествую, не готовлю, мужика нет. На работе 12 часов 5/2.

Гость
#120
Гость

43 ничего не хочу, все и все надоели! Не путешествую, не готовлю, мужика нет. На работе 12 часов 5/2.

А вот это похоже на правду.

Гость
#121
Гость

42 и только сейчас почувствовала вкус жизни. Живу душой а не умом и радуюсь и люблю. Себя, родных,людей. Все есть и я благодарна за это. Люблю танцевать, плавать и конечно секс. Живите а не проживайте. Наслаждайтесь каждым мигом, жизнь так интересна.

А с кем секс? С ровесниками и старше -что там любить, одно отвращение.

Гость
#122
Гость

А вот это похоже на правду.

У тебя тоже так же?)

Гость
#123
Гость

Менталитет у нас нормальный, у нас люди бедные и вся жизнь проходит из кризиса в кризис, что уже к 40 годам выматывает напрочь. А в Европе стабильность уже очень давно, сбережения не сгорают, соцзащита работает и т.д., стабильно и спокойно живут, могут строить планы. У нас же каждый год сюрприз.

Да, Вы правы. Мы тоже хотим уехать со временем в Европу. Пока здесь очень хорошие возможности для заработка - путешествуем, присматриваемся, копим на домик где-нибудь на средиземноморском побережье. Хочется уехать в Италию или Испанию.

Гость
#124
Гость

Интересные посты, но много вранья

Это Вы вангуете или просто не верите в хорошую жизнь?:)

Гость
#125

40++ После развода тосковала (не понятно, по чему), потом встряхнулась (во многом благодаря Вуману), и поняла, что это, действительно классно, хорошо, вольготно, жить для себя, любить себя (наконец-то!), покупать себе ту одежду, которая нравится, а не ту, на которую можешь наскрести на последней скидке. Дяденьки 40+ почти все намного хуже своих ровесниц, во всех отношениях, Поэтому не могут пробудить романтические чувства. Тем более, с их прошлым. А 40+ женщины могут выглядеть молодо долго, радоваться жизни, возможности которой в наши дни безграничны - занимайся, чем хочешь, воплощай самые смелые планы. И, действительно, не вижу разницы во времяпрепровождении в 30 и сейчас.

Гость
#126
Гость


Водку пить будете?) [/quote
Будем!! Наливате)

Гость

Нас Вы наверное вообще сочтете сумасшедшими)) Мы еще и на своей машине ездим (ну кроме тропиков и островов, конечно). Летом по Европе на машине, зимой в горы (тоже в Европу) на машине. Это такой кайф, столько разных городов и стран за одно путешествие можно увидеть. Но мы активные люди и хоть на по 42, дети еще не выросли до совершеннолетия, а сами ощущаем себя молодыми.
Вообще смотрю на европейцев, так они и в 50, и 60 активные - плавают с масками в океане, занимаются дайвингом, на горных лыжах катаются, путешествуют все время...
А наших почитаешь - 30 лет уже старость, перспектив никаких, пора помирать:( Почему у нас такой ущербный менталитет? Надо брать пример с европейцев, быть активными и позитивными до глубокой старости.

У нас общество больное, не знали что ли?

Гость
#127

Я живу наслаждаясь. Но есть одно желание, мощное. Выйти замуж за мальчика лет 22-24, повенчаться и детей от него родить.Познать любовь. Мне 42.

Гость
#128
Гость

Я живу наслаждаясь. Но есть одно желание, мощное. Выйти замуж за мальчика лет 22-24, повенчаться и детей от него родить.Познать любовь. Мне 42.

Я знаю такой пример. Такие мальчики обычно идеалистичны, слишком развиты интеллектуально, им интересно со старшими. Это возможно, когда вы так сказать, массово обращаете на себя внимание молодняка. Обычно это молодо выглядящие (не вульгарные), воспитанные и умные женщины (как Алфёрова в 40). Например, преподаватели, в том числе вузовские, с красивой внешностью, внешне недоступные. Они общаются с большим количеством молодёжи, и такое случается (увлечение, даже любовь к ним со стороны студентов). Но вообще это желание как-то не очень, на мой взгляд) Даже если вы цепляете молодняк.

Гость
#130
Гость

Я живу наслаждаясь. Но есть одно желание, мощное. Выйти замуж за мальчика лет 22-24, повенчаться и детей от него родить.Познать любовь. Мне 42.

Обычно это с хорошими фигурами и свежими красивыми лицами гурии, у которых ума (и средств) хватает выглядеть натурально красиво, которые при этом выглядят недоступно. У меня одноклассник (родители кандидаты биологических наук, работали в универе) просто с ума сходил по такой историчке-завучу. Мальчик был самым классным в классе. Или просто очень умные, выглядящие молодо и свежо, могут зацепить, и сильно, гиков, мыслящих в одном направлении.

Гость
#132
Гость

Слушайте! Подскажите! Я парень, мне 25 мне как раз понравился преподаватель в музыкальной школе, ей 40 с чем-то , это же ненормально?

Я (кстати) учительница в муз. школе (только сейчас не в России). Считаю, что такие ситуации нормальны, и они возникают периодически. Но та, которая старше, должна держать себя в руках, и не давать возможности ситуации развернуться.

гость
#134

Нам с мужем по 45. Мы до сих пор ходим на тусовки. В субботу были на гламурной вечеринке, организованной в крепости, построенной Наполеоном. Было много молодежи от 20 и старше, но так же дам за 50, очень ухоженных, прекрасно одетых и было видно, как на них западали молодые вьюноши.

гость
#135

А вообще мы очень активные: фитнес если не каждый день, то через день. Организуем встречи с друзьями, ужины, походы в рестораны. Мастер классы для дочек и их друзей. Муж - профессор. Сколько он своих студентов встретил на той тусовке! Играет в рок- группе на бас- гитаре. Я пою и играю на фортепиано и гитаре. Сейчас лечу в Германию выступать по приглашению на фестиваль. Для нас не существует субботу и воскресенье проводить дома. Это скучно. Море, горы, зимой- горные лыжи. Мы живем на море, а в часе езды на машине - горы

гость
#136

Отпуск у нас тоже активный. В этом году были 2 недели в Норвегии. Проехали 3000 км. Прошли трековые маршруты, забирались на ледники и купались во фьордах. Жили в кемпингах в домиках. Собирали белые грибы и ловили рыбу. Незабываемый отпуск. Планируем Исландию 2 недели на джипе

Гость
#137
Гость

Я знаю такой пример. Такие мальчики обычно идеалистичны, слишком развиты интеллектуально, им интересно со старшими. Это возможно, когда вы так сказать, массово обращаете на себя внимание молодняка. Обычно это молодо выглядящие (не вульгарные), воспитанные и умные женщины (как Алфёрова в 40). Например, преподаватели, в том числе вузовские, с красивой внешностью, внешне недоступные. Они общаются с большим количеством молодёжи, и такое случается (увлечение, даже любовь к ним со стороны студентов). Но вообще это желание как-то не очень, на мой взгляд) Даже если вы цепляете молодняк.

Спасибо , конечно,что поняли. Но это более чем странно - осуждать чужие желания. Я же не осуждаю чьё-то желание вышивать крестиком или съесть фрукты. Я бы даже сказала, что это безумие, осуждать чужие желания, человек не несёт ответственности за них.

Гость
#138
гость

Отпуск у нас тоже активный. В этом году были 2 недели в Норвегии. Проехали 3000 км. Прошли трековые маршруты, забирались на ледники и купались во фьордах. Жили в кемпингах в домиках. Собирали белые грибы и ловили рыбу. Незабываемый отпуск. Планируем Исландию 2 недели на джипе

Я прошлым летом была в Норвегии. Планирую ещё.

гость
#139

У нас тоже еще Лофотенские острова не освоены и Нордкап

Гость
#140
мася

Чем опытней путешественник, тем меньше у него вещей. У нас с мужем один на двоих среднего размера чемоданчик. Зачем баулы???
А на островах я с ума от скуки схожу и жиреть начинаю, т к от однообразия нападает жралово и тоска. Острова - это для усталой молодежи, которые в офисах намаялись и желают одиночества и тишины.
А Я от одиночества и тишины порчусь!
Мне нравится жить в разных квартирах именно так, как живут местные, смотреть что едят, как отдыхают, как детей воспитывают. Так в одной жизни можно прожить несколько. Боюсь не успеть, столько еще планов впереди...столько посмотреть и узнать надо!
А чужие кровати и чужое жилье - это да, не всегда в кайф, но за все в этой жизни надо платит:либо комфорт и тоска в своей кровати, либо интересная жизнь, но чужие углы.

Я тоже путешественник! Приветствую такую жизнь! Молодцы, фееричных вам впечатлений!

Гость
#141
гость

Отпуск у нас тоже активный. В этом году были 2 недели в Норвегии. Проехали 3000 км. Прошли трековые маршруты, забирались на ледники и купались во фьордах. Жили в кемпингах в домиках. Собирали белые грибы и ловили рыбу. Незабываемый отпуск. Планируем Исландию 2 недели на джипе

купались во фьордах...Вы моржи?

гость
#142

Вы не поверите, но было по-настоящему жарко 30 гр. И мы не удержались и залезли в воду. Водо обжигала. Конечно, речь не идет о плавании, как у нас на Адриатике.

Гость
#143
гость

Вы не поверите, но было по-настоящему жарко 30 гр. И мы не удержались и залезли в воду. Водо обжигала. Конечно, речь не идет о плавании, как у нас на Адриатике.

30 совсем не жарко

Гость
#144

Мне 43, слетала в Германию к своему другу, жду московского любовника сейчас, завтра обедаю с подругой в тайском ресторане , потом шоппинг ). У меня свой дом в Москве , собака ,дочка, дел и друзей куча. Мужчины хороводы водят ) жизнь у женщин в столице и в провинции я думаю очень сильно отличаются

София Маркова
#145

Я сама уже несколько лет как "женщина за 40". И хочу сказать, что основной отрадой последних лет для меня стало чтение. Если раньше я много времени проводила с подругами, любила ходить по ресторанам, кафе, играть в боулинг, то в последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что хочется просто прийти домой, сбросить с себя одежду, залезть под одеяло и погрузиться в какой-нибудь увлекательный роман. Желательно, исторический - чтобы подальше от бешеной современности, куда-нибудь в романтическую эпоху, желательно в 19 век! В этом отношении, очень прониклась романами Марты Таро. Пожалуй, эта писательница создает лучшие книги для тех, "кому за 40" и кто устал от "пластмассовой современности", от дешевых развлечений, и хочет чего-нибудь настоящего, подлинного, аристократического! Каждая ее книга - это жемчужина, окно в мир светских интриг и дворянской жизни, волнующая детективная история, за расследование которой берется проницательный и умный детектив. Антураж эпохи воссоздан великолепно - здесь вам и роскошная усадебная Москва эпохи Николая I, и блистательный "пушкинский" Петербург, и пылкий жар любовных встреч, и романтические полунамеки, полувзгляды, и тайна магических хитросплетений судьбы, в которую погружает автор своих героев... В общем, чтение хороших книг стало для меня в последние годы главной отрадой. И, думается мне, многие женщины моего возраста выбирают такой вид досуга. Ведь этот возраст - лучшее время для того, чтобы посвятить время себе, а тратить его на подруг, чтобы задуматься о смысле жизни!

Гость
#146
Гость

Интересные посты, но много вранья

+1000000,
))) сплошная брехня...

Гость
#147
Гость

Я живу наслаждаясь. Но есть одно желание, мощное. Выйти замуж за мальчика лет 22-24, повенчаться и детей от него родить.Познать любовь. Мне 42.

Гость

Слушайте! Подскажите! Я парень, мне 25 мне как раз понравился преподаватель в музыкальной школе, ей 40 с чем-то , это же ненормально?

Патология.

Гость
#148
Гость

Детей нет. Не работаю. Здоровья нет. Муж есть пока. Езжу по возможности. Не готовлю. Не убираю. Приходят и муж не прихотливый. Профессию потеряла, а в новую уже не возьмут по возрасту и здоровью.

Вы с того света пишете? Такое впечатление что вы уже умерли, прощу прощения за прямоту

Гость
#149
Гость

Водку пить будете?)
Нас Вы наверное вообще сочтете сумасшедшими)) Мы еще и на своей машине ездим (ну кроме тропиков и островов, конечно)

Сумасшедшие? Это вряд ли) Прочтите "Путешествие семьей по Африке - год в пути" - вот где сумасшествие)

Гость
#150
гость

У нас тоже еще Лофотенские острова не освоены и Нордкап

а как же мыс Горн??)