Гость
Статьи
Люди без мобильных …

Люди без мобильных телефонов

Всем привет! На одном из форумов СП (сайт совместных покупок) выяснилось, что молодая женщина с мужем не имеют мобильных телефонов. Город миллионник, не деревня. Женщина имеет компьютер и пользуется …

однако
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
никГость
#51

нет таких

никГость
#52
Гость

И интернет, и почта, и вотсап и карта с навигацией.

Вотсап вот уж точно не нужен. Деловой человек ценит время и не будет ставить себе всякие мессенджеры, вотсапы, вайберы и прочие скайпы. Навигатор в машине есть. зачем их плодить? вообще-то с клиентами связываешься и по вотсапу, и по вайберу, и по аське, по скайпу я собеседование проходила.

Гость
#53

У меня нет мобильного, с коллегами взаимодейтсвие идёт полностью по SMTP и по специализированному протоколу с шифрованием. Мобильник-жучара, маячок, который люди добровольно носят с собой, выдавая всю инфу о себе.

марк
#54

у меня его не было до 21 года. потом пришлось взять. из-за обстоятльств. а вообще - это шляпа. мобильники - это жучки, через которые оч просто отследить ваше местоположение, узнать, о чём вы говорите и с кем, прочитать ваши переписки в соц сетях. постоянные тиликанья и каждый день заряжать. это ярмо на шее. просто, человек зависим от него. это не необходимость. как тут кто-то писал - идти в ногу со временем. ну, это фраза типичного обывателя из панельной квартирки, который всю свою жизнь подстраивается под чужие правила. потому что "идти в ногу со временем"= это значит подстраиваться под чужие правила. ведь это "время" придумывают другие люди. у меня мобильник валяется пылится и норм. нах он нужен? играть в игрушечки в маршрутке и в соц сетях убивать время? удачи.

Гость
#54
Гость

У меня нет таких знакомых, даже свекровь 86 лет и та всегда с мобилкой. Хотя, если рассуждать логично, то таким людям, как она, он больше всего и нужен, пошла куда-то, стало плохо, ну хоть скорую вызвать или детям позвонить. Тех, кто говорит, что телефон не нужен, не понимаю. Есть масса ситуаций, когда мобильный выручает, например, Вы опаздываете на встречу, можно позвонить и предупредить, а не заставлять человека ждать неизвестно чего, или если здоровье не очень, важно иметь возможность получить помощь. Совсем не обязательно быть доступным по мобильному 24/7, но не пользоваться возможностями, которые он дает, я считаю глупостью. Это как стирать в тазике и говорить, что не нужна стиральная машина.

Не пользуются мобилами главным образом те, кто вообще всегда боятся техники, либо очень пожилые люди. Знавал я одного доктора наук, который так и не стал покупать себе мобильник и заводить симку. Такой вотот характер у него.

Гость
#57

Путин признался, что у него нет мобильного телефона.

#58

Люди которые не пользуются смартфоном кем вы работаете? У нас на работу не возьмут без смартфона

Гость
#59

Для меня телефон: Очень важно. Живу без него уже месяц. Я подросток, у меня есть любимая игра, и любимый пероснаж, баннер которого скоро кончится:( Отец вообще не собирается чинить (Тел. Был порабощен вирусом, ЧТО СЛОЖНОГО СДЕЛАТЬ РЕСТАРТ, А ЗАТЕМ ЗАНОВО ВОЙТИ В АККАУНТ)

Гость
#60
Гость

На мой взгляд не иметь мобильного это глупо. Вот ты одна на улице и станет тебе плохо или что-нибудь случиться. То можно позвонить друзьям/родственникам/в скорую. А без телефона что делать? Люди добрые спаситепомогите, так? А, если, рядом людей не окажется? У моей коллеги был случай - муж пошел за хлебом и его сбила машина, пошел без документов т.к. планировал туда и обратно, до магазина 7 минут пешком, так её по мобильному вызвонили полицаи, а муж её без сознания провалялся 2 дня между прочем.
Или другой случай, ты ушла, а твоей бабушке стало плохо, ребенок дома что-нибудь устроил, муж обнаружил, что молоко кончилось.
Разве нужны еще примеры?

я с кнопочным хожу.

Гость
#61

жертвенника

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем